Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Конечно без рекомендаций брать бригаду не стоит. 

У меня бывшие соседи так лопухнулись - привлекли бригаду строителей-украинцев, которые отстроили им шикарную дачу. А вот с квартирой натворили такое, что с ума сойти можно  :smile:

 

рекомендации например.
возможность оценить уже готовые квартиры. Если слышишь о бригаде впервые, конечно, никак не проверишь.

Ну так еще можно, но не всегда по цене можно сойтись)

Объявления

Ну так еще можно, но не всегда по цене можно сойтись)

Если вы уверены в том, что работу сделают качественно. то денежный вопрос не должен вас волновать вообще.

Если вы уверены в том, что работу сделают качественно. то денежный вопрос не должен вас волновать вообще.

Меня как раз волнует, потому что нужно уметь распоряжаться деньгами всегда.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну у каждого свои бюджеты и взгляды на ремонт - кто-то заказывает дорогущие дизайн-проекты, а кто-то может и самостоятельно ковыряться по-тихоньку 

Ну у каждого свои бюджеты и взгляды на ремонт - кто-то заказывает дорогущие дизайн-проекты, а кто-то может и самостоятельно ковыряться по-тихоньку 

Если возможность такая есть, то почему бы и нет. Многие хотят просто за счёт ремонта создать просто о себе хорошее впечатление, а я всегда думаю за уют.

Обратите внимание

Если возможность такая есть, то почему бы и нет. Многие хотят просто за счёт ремонта создать просто о себе хорошее впечатление, а я всегда думаю за уют.

Если денег нет, то это как минимум не разумно. Кому нужна такая красота?

Если денег нет, то это как минимум не разумно. Кому нужна такая красота?

Может это придаёт какой-то дополнительной мотивации и пусть не на свои деньги, но всё равно нужно их отдавать, а когда взял в долг, то тогда уже деваться некуда. 

Вообще лучше всего нанимать строителей с опытом работы (специализацией) в новостройках...

Это верно
чтобы умели все с нуля делать и опыт достаточный был

И все будет без проблем, а то бывает найдешь бригаду, а они в квартиру заходят и говорят "ну и что тут делать? с чего начинать?"

Это верно
чтобы умели все с нуля делать и опыт достаточный был

И все будет без проблем, а то бывает найдешь бригаду, а они в квартиру заходят и говорят "ну и что тут делать? с чего начинать?"

Может они сами себе эти вопросы задают. Смотреть всё равно нужно на конечный результат.

Может они сами себе эти вопросы задают. Смотреть всё равно нужно на конечный результат.

Лучше не вникать в то, о чём они говорят)))

Лучше не вникать в то, о чём они говорят)))

Если не вникать в сам процесс и в то, что говорят, то так вообще можно такой ремонт и получить.

Добрый день всем! Кто уже делает ремонт? Нас застройщик предлагает своих строителей. Но за эти деньги можно и самим найти. Есть ли выгода нанимать бригаду от застройщика🤔 Кто что думает по этому поводу?

Какой ещё ремонт, если дом не сдан и собственность не получена?

Какой ещё ремонт, если дом не сдан и собственность не получена?


поэтому и спрашиваю. Ремонт то делать предлагает застройщик. И многие уже как стало известно сделали.

поэтому и спрашиваю. Ремонт то делать предлагает застройщик. И многие уже как стало известно сделали.

Если нет на примете нормальной проверенной бригаде, то тогда можно довериться.

поэтому и спрашиваю. Ремонт то делать предлагает застройщик. И многие уже как стало известно сделали.

 

В таком случае они никого не пускают, наверное. Всяко год назад они на встрече очень трепено относились к допуску посторонних. Так что плюс от их бригады один: сделать ремонт уже сейчас и въезжать сразу в готовое. Минусом будет, что косяки в акте при приёмке уже как-то особо не укажешь, как мне кажется. Ну и с дизайном, качеством и скоростью вопросы. Они будут делать как вы хотите всё или у них есть шаблон уже?

 

С другой стороны, март уже вот, а их расторопность оставляет желать лучшего. И за месяц они вам в любом случае ремонт не сделают. Стало быть, если они таки взяли себя в руки и скоро всё сдадут, то у их бригады уже не будет преимуществ. Если не сдадут, то их бригаде сложно довериться по срокам.

 

Не знаю, как по мне, это хрень как ни крути. Но у меня свои знакомые строители, так что я давно уже всё решил.

Добрый день всем! Кто уже делает ремонт? Нас застройщик предлагает своих строителей. Но за эти деньги можно и самим найти. Есть ли выгода нанимать бригаду от застройщика🤔 Кто что думает по этому поводу?


Очень не рекомендую связываться с бригадами застройщика. Имела с ними дело. Качество: ужасное. Все криво, косо, а требуешь переделать, так делают ещё хуже. По срокам: умножайте сразу на 3, тот, что они озвучивают. По стоимости: ценник вырастет минимум на 50-60% от первоначальной договоренности под видом непредвиденных расходов. Ну и плюс стандартный развод с материалами. Только они завышают расход материалов неимоверно. Потом их в других квартирах используют и зарабатывают. Все выше перечисленное было и у наших соседей снизу. Один в один. Поэтому, если есть выбор, то лучше привлечь сторонних рабочих. Сбережете нервы и деньги.

Очень не рекомендую связываться с бригадами застройщика. Имела с ними дело. Качество: ужасное. Все криво, косо, а требуешь переделать, так делают ещё хуже. По срокам: умножайте сразу на 3, тот, что они озвучивают. По стоимости: ценник вырастет минимум на 50-60% от первоначальной договоренности под видом непредвиденных расходов. Ну и плюс стандартный развод с материалами. Только они завышают расход материалов неимоверно. Потом их в других квартирах используют и зарабатывают. Все выше перечисленное было и у наших соседей снизу. Один в один. Поэтому, если есть выбор, то лучше привлечь сторонних рабочих. Сбережете нервы и деньги.

Далеко не факт. что на стороне вы не встретитесь с такой бригадой.

Далеко не факт. что на стороне вы не встретитесь с такой бригадой.

Шанс есть, но если заранее уже точно знаешь, что бригада застройщика - это отвратительное качество по завышенным ценам, то уж лучше рисковать и искать рабочих на стороне.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов