Апартаменты. Кто уже приобрел или планирует? Плюсы -минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

плюс нету налогового вычета, а это 520 тыс. руб, если оформлять на двоих квартиру


Налоговый вычет, вроде, делится между собственниками, а не умножается.

Налоговый вычет, вроде, делится между собственниками, а не умножается.

 у каждого свой налоговый вычет, максимум 260 тысяч руб., соответственно если квартиру стоимостью 8 млн. руб. оформить на 4 человек в равных частях, то каждый может получить свой вычет 260 тысяч (но 1 раз в жизни вычет за недвижимость)

Объявления Все объявления

Только у каждого должен быть документ подтверждающий оплату данной квартиры, а с этим уже сложнее. Со вторичкой ещё можно было бы сделать, а тут помоему договор на одного человека оформляется.

 помоему договор на одного человека оформляется.

 

с чего вдруг вы так решили, сами придумали?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

 

к чему эти статьи где автор исправляет свои же ошибки и и то не все.

 

О его квалификации можно сразу все понять, рассчитывает налог от стоимости про которую пишет и сам себя опровергает.

пишет что налог считается от кадастровой стоимости, а сам считает от цены покупки.....

ссылки на форум жк апартов где кто то смог зарегистрироваться временно у него есть?

 

 

с чего вдруг вы так решили, сами придумали?

Ну да, я же так и написал - ПОМОЕМУ

 

нет так нет значит всё ок, проблем не будет, никогда с этим не сталкивался и даже не представляю как там договор ДДУ оформляется на 4ёх человек и в нём прописываются обязанности каждого и тд, не в курсе.

Обратите внимание

Ну да, я же так и написал - ПОМОЕМУ

 

нет так нет значит всё ок, проблем не будет, никогда с этим не сталкивался и даже не представляю как там договор ДДУ оформляется на 4ёх человек и в нём прописываются обязанности каждого и тд, не в курсе.

 ДДУ можно и на одного оформить. 

Это после сдачи дома и постановки на кадастровый учет, когда квартиру в собственность оформляешь, можешь оформить ее на всех членов в равных долях

 

ДДУ можно и на одного оформить. 

Это после сдачи дома и постановки на кадастровый учет, когда квартиру в собственность оформляешь, можешь оформить ее на всех членов в равных долях

Ещё раз повторюсь для получения налогового вычета требуется подтверждение что вы заплатили за эту квартиру деньги, не право на собственность даёт вам возможность получить налоговый вычет, а подтверждение что вы за вашу собственность заплатили. Ещё раз, среди документов вы предоставляете договор/платёжки/расписки где будет сказано что вы оплатили определённую сумму за недвижку.

Ещё раз повторюсь для получения налогового вычета требуется подтверждение что вы заплатили за эту квартиру деньги, не право на собственность даёт вам возможность получить налоговый вычет, а подтверждение что вы за вашу собственность заплатили. Ещё раз, среди документов вы предоставляете договор/платёжки/расписки где будет сказано что вы оплатили определённую сумму за недвижку.

Спасибо, не знал, что право собственности не обязательно предъявлять, значит достаточно просто расписки от родственников?

Не коверкайте слова, имеется ввиду что право на собственность требуется, но не является достаточным для получения налогового вычета.

И это не тема данной ветки, так что предлагаю на этом закончить.

Ещё раз повторюсь для получения налогового вычета требуется подтверждение что вы заплатили за эту квартиру деньги, не право на собственность даёт вам возможность получить налоговый вычет, а подтверждение что вы за вашу собственность заплатили. Ещё раз, среди документов вы предоставляете договор/платёжки/расписки где будет сказано что вы оплатили определённую сумму за недвижку.

А кто кроме вас может заплатить за недвижимость?

А кто кроме вас может заплатить за недвижимость?

 

 

да.................тут тяжелый случай

надо узнать почему тут вообще построили апартоменты. Почему не дали разрешение на жилые дома? в апартаментах для меня существенный минус, что нет ни каких законов по тишине или обычных домовых. мне не понравится когда над моей спальней чей то душ, а рядом гуляет всю ночь и с ними ни чего не сделаешь. 

надо узнать почему тут вообще построили апартоменты. Почему не дали разрешение на жилые дома? в апартаментах для меня существенный минус, что нет ни каких законов по тишине или обычных домовых. мне не понравится когда над моей спальней чей то душ, а рядом гуляет всю ночь и с ними ни чего не сделаешь. 

Это, наверное, не только от разрешения зависит. Юридически намного проще скорее всего, да и быстрее можно продать.

Это, наверное, не только от разрешения зависит. Юридически намного проще скорее всего, да и быстрее можно продать.


Возможно, а может быть на таком маленьком пяточке нельзя столько народу разместить, а может инфраструктуры не готова к такому, а зачем строить школы, сады поликлиники если тут гостиница?

Возможно, а может быть на таком маленьком пяточке нельзя столько народу разместить, а может инфраструктуры не готова к такому, а зачем строить школы, сады поликлиники если тут гостиница?

Возможно. На этот вопрос, наверное, и местные власти не знают ответ?

 В ЖК Нормандия есть не только аппарты, можно и квартиру себе купить, в 3,4,5 корпусах. Мы себе в 3-ем взяли, уже отделка идет.

 В ЖК Нормандия есть не только аппарты, можно и квартиру себе купить, в 3,4,5 корпусах. Мы себе в 3-ем взяли, уже отделка идет.

Уже отделка чего идёт? квартиры? так-то отделываются уже все 3 корпуса, если утепление можно за это читать, а 3ий корпус отделан на 90% так что там она заканчивается.

>>если тут гостиница?

Складывается ощущение, что путают понятие апарт-отель и апартаменты. Это же разные вещи. 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов