Уголовное дело по мошенничеству с продажами квартир на Никитинской 10/1

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
По сути, как я понимаю, ни с кем ничего не решили. Никто не может похвастаться документами, права по которым нельзя будет оспорить в дальнейшем. А квартиры, отмеченные в синий цвет в шахматке, очередное враньё Бэсткон, т.к. эта информация находится на их сайте.

По сути, как я понимаю, ни с кем ничего не решили. Никто не может похвастаться документами, права по которым нельзя будет оспорить в дальнейшем. А квартиры, отмеченные в синий цвет в шахматке, очередное враньё Бэсткон, т.к. эта информация находится на их сайте.

Если вас это так волнует, закажите выписку и убедитесь что квартиры передаются.

Объявления

Если вас это так волнует, закажите выписку и убедитесь что квартиры передаются.

Я так понимаю, эти, как писала дольщица, неоплаченные квартиры, Мамедов людям втюхивал, чтобы они потерпевшими по уголовному делу не могли быть в виду отсутствия договоров, которые он получал по цессии. Но как мы видим не все такие простаки.
В итоге, человек, на которого они были оформлены, под следствием по статье о мошенничестве. С перспективой возврата всего на круги своя и аннулирования новых ДДУ.

Я так понимаю, эти, как писала дольщица, неоплаченные квартиры.

Просто там схема сложнее чем "вечером деньги, утром квартиры". Всё же договора прошли госрегистрацию и проверялись сторонними юристами, люди, их получившие, настроены очень оптимистично.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

В итоге, человек, на которого они были оформлены, под следствием по статье о мошенничестве. С перспективой возврата всего на круги своя и аннулирования новых ДДУ.

О, если то, что мы знаем о деле, правда, то это очень забавно. Тут есть тот единственный, проходящий потерпевшим, спросите у него, может и расскажет, каким путём он решил пойти, чтобы дело всё таки возбудили.

Просто там схема сложнее чем "вечером деньги, утром квартиры". Всё же договора прошли госрегистрацию и проверялись сторонними юристами, люди, их получившие, настроены очень оптимистично.

Проблема аже не в уголовном деле. Мамедов должен м2м прайвет банку крупную сумму как поручитель по кредиту, там что-то в районе 300 млн. То,что его будут банкротить как физическое лицо и возвращать все сделки назад сомнений не вызывает.
То, что люди абсолютно юридически безграмотные, мы уже выяснили. Они и тогда радовались. И во что это вылилось все знают.
Обратите внимание
В общем, компании Бэсткон и Афина никакие вопросы не решили. Кирилл, кажется вы писали, что уголовного дела здесь нет. Не расстраивайтесь, просто вы неквалифицированный юрист, как и все сотрудники Бэсткона.

В общем, компании Бэсткон и Афина никакие вопросы не решили. Кирилл, кажется вы писали, что уголовного дела здесь нет. Не расстраивайтесь, просто вы неквалифицированный юрист, как и все сотрудники Бэсткона.

Когда кажется, надо заканчивать писать отсебятину. Посмотрим на ваш прогноз через годик, квалифицированный вы наш.

Основная проблема, что квартиры переводились с Мамедова, который погряз в долгах. И если кредиторы начнут его банкротить, то плакали наши квартиры. Три года на пороховой бочке.

Константин, отправила вам в личку телефон. Позвоните, пожалуйста, как будет возможность.

Я не понимаю, почему кто-то уже успел стать потерпевшим, а я только сейчас об этом узнаю? Почему тогда не всех одновременно оповестили?

Видимо, летом, когда людей обзванивали сотрудники полиции, в ходе доследственной проверки, вы не явились. Вот и узнаете обо всем последней. Люди, давшие показания летом, были поставлены в известность первыми.

По-моему, сейчас застройщики пытаются решить проблему. Давайте дадим им время и не будем делать преждевременных выводов.

О, если то, что мы знаем о деле, правда, то это очень забавно. Тут есть тот единственный, проходящий потерпевшим, спросите у него, может и расскажет, каким путём он решил пойти, чтобы дело всё таки возбудили.

Если быть точным, то на данный момент я не единственный потерпевший. Что касается дела, вспоминается анекдот про ковбоев, которые дерьма задаром наелись. Вся ситуация ни мне, ни противоположной стороне никаких дивидендов не принесла. Поэтому давайте попытаемся разрешить данную ситуацию, а не усугублять ее.

Как сказал Борис Джалалович, лучше поздно, чем никогда. И я с ним абсолютно согласен.

Вы хотите сказать, что оформив ДДУ и зарегистрировав его он (договор) не несет ни какой юридической силы? Тогда почему в рамках уголовного дела МВД не приостановит регистрацию этих договоров. Народ опять получил липу?

 

Там были ПДДУ, которые нигде и не зарегистрируешь

Там были ПДДУ, которые нигде и не зарегистрируешь


Подозреваю, что Вы не поняли суть вопроса, речь о новых ДДУ.

Подозреваю, что Вы не поняли суть вопроса, речь о новых ДДУ.

 

Которые уже ст студией были заключены - по ним сейчас возбуждено дело? 

На втором объекте Бэсткона дольщики пишут также, что их вызывают в МВД, в УЭБ и ПК. https://pronovostroy...-2#entry1000664
Летом прошлого года была информация от надзорных органов, что выявили вывод средств со стройки. Продажи там закрыли. Сама стройка там тоже скорее мертва.
Два объекта одной компании и в обоих случаях МВД работает.

Кстати, да. Вторая стройка Бэсткон -жк "Время". Кто-нибудь в курсе, чем закончилась проверка МВД по той стройке? Там уголовное дело возбудили? Если да, то по какой статье?

Кстати, да. Вторая стройка Бэсткон -жк "Время". Кто-нибудь в курсе, чем закончилась проверка МВД по той стройке? Там уголовное дело возбудили? Если да, то по какой статье?

 

На форуме Время писали что там во время проверки было обнаружено нецелевое расходование средств, наверное оттуда это вся тянется

Константин, с вами застройщики уладили вопрос? Да или нет?

Константин, с вами застройщики уладили вопрос? Да или нет?

Нет. Мой вопрос не решен. Тот вариант, который мне предложили, был несостоятелен с юридической стороны.

Если решится, я обязательно напишу. А пока двигаемся в рамках ст. 159 ч.4.

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов