Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем.

В плане сдачи дома, дом введен в эксплуатацию. Вчера пытал застройщика по этому поводу, вот ссылка на документы:

http://uprimskiy.ru/about/documents

Можете ознакомится с последними двумя и вопросы отпадут. Разрешение на ввод подписано ЭП, можете убедится. 

 

В плане нарушений, по 214-фз за месяц до передачи ключей должны быть направлены уведомления. Я свое не получил и сейчас начинаю работать с компанией, если не получу внятный ответ и письменное обоснование - звоню адвокату. Не в коем случае не видитесь из серии приезжайте завтра подписывать акт!!!! Вам надо тоже подготовиться к приемке (бригада. документы и тд). 

Работы по приемке стоят в районе 5-10 тысяч по рынку, но выявленные дефекты устранить дороже. Если вы не специалист строительства, последуйте моему примеру и наймите заранее людей с поверенным оборудованием, квалификацией, стажем и тд ( Ни какие компании не пишу и писать не стану, что бы ни кто не решил это реклама).

 

PS: Сам являюсь дольщиком данного ЖК и советую начать всем готовиться и уже выяснять, что происходит и почему не отражают статус дома..... 2 марта 2019 уведомлений нет, обзоров нет - если кто получил сообщите.

Общался с менеджером и звонил в колл-центр ФСК. Сказали, что рассылка уведомлений началась. Ждите письма по почте России.

Менеджер сказал, что до 31 марта ключи должны выдать.

Объявления
Я уже получила уведомление о выдачи ключей.

Я уже получила уведомление о выдачи ключей.


Добрый день.!Это письмо о дате подписания акта и выдаче ключей или об обмерах площади и доплате?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я уже получила уведомление о выдачи ключей.

В каком корпусе? Можете сфоткать?

В каком корпусе? Можете сфоткать?

Рассылка писем уже началась.

  • Николай Иваныч это нравится
Обратите внимание

В каком корпусе? Можете сфоткать?

В 3 корпусе

Добрый день.!Это письмо о дате подписания акта и выдаче ключей или об обмерах площади и доплате?

Письмо об обмене площади и оплате. Выдача ключей будет после того , как деньги поступят на счет.

Жутко завидую ...мы еще не получали

А если изменение площади + 0,2 кВ.м.Это подлежит оплате или это 5%,которые не признаются расхождением?Кто знает ответ.

А если изменение площади + 0,2 кВ.м.Это подлежит оплате или это 5%,которые не признаются расхождением?Кто знает ответ.

5% - это максимальная погрешность на увеличение площади, при превышении которой дольшик имеет право отказаться от квартиры и расторгнуть договор.

 

В Вашем случае доплату произсвести необходимо. В настоящее время практически во всех ДДУ указывается примерная (проектная) площадь квартиры и отдельно прописывается, что окончательная площадь подлежит уточнению по обмерам БТИ. То есть застройщик предупреждает, что расхождение возможно, и дольщик, подписывая договор, подтверждает, что ознакомлен с данным обстоятельством.

5% - это максимальная погрешность на увеличение площади, при превышении которой дольшик имеет право отказаться от квартиры и расторгнуть договор.
 
В Вашем случае доплату произсвести необходимо. В настоящее время практически во всех ДДУ указывается примерная (проектная) площадь квартиры и отдельно прописывается, что окончательная площадь подлежит уточнению по обмерам БТИ. То есть застройщик предупреждает, что расхождение возможно, и дольщик, подписывая договор, подтверждает, что ознакомлен с данным обстоятельством.

Максим,спасибо за разъяснение

Всех приветствую!

Корпус 1 секция 15 (небольшой домик) 3 этаж.

Уведомление получил 18.03, доплату за замер произвёл, теперь жду возврат за расхождение квадратных метров (если кому то интересно - чуть больше 19 тысяч). В уведомлении указано, что необходимо приступить к приёмке не позднее 31.03, я думал, что за 2 недели необходимо уже найти контору для поиска дефектов и получить ключи, но в офисе сообщили, что взаиморасчёты сами по себе являются "началом" этой самой приёмки. 

Начинать телодвижения по приёмке можно после окончания взаиморасчётов между покупателем и фск лидер, насколько я понимаю.

Павел,а сколько кВ.м у Вас забрали?
Добрый день.
Павел, а как вы узнали о расхождении в площади? В вашем уведомлении указана меньшая площадь, чем в ДДУ?

Уважаемые соседи, отвечаю.

В моём уведомлении есть следующая формулировка:

"Уведомляем, что площадь квартиры ***, расположенной ***, на основании полученной технической документации уменьшилась и составляет 58.40 м2. Было, насколько я помню, 58.62 м2. На основании этого к возврату застройщиком подлежит сумма в размере *** рублей.

Я получила 18 марта уведомление, что квартира сдана (5 секция), необходимо приехать в течении 15 дней , но не позднее 31 марта , для принятия квартиры и подписания акта приемки-передачи. И необходимо доплатить за увеличение площади+ доплатить (у меня получилось 11 тыс) за услуги приемки передачи квартиры.  Доплату я сразу же внесла. В уведомлении указан номер телефона , что бы обязательно предварительно записаться на прием, сдачей занимается компания "Комфорт", сообщили что сданы только с 1 по 4 секцию. По 5 инфо нет, звоните в отдел сопровождения.  Вторую неделю звони и каждый день один и тои же ответ информацией не владеем, позвоните позже, когда не известно. Сегодня вообще сообщили звоните на след.неделе, т.е в апреле!!! По договору сдача до 31 марта!!! Хорошо придумали, по документом сдали, а по факту нет)

Я получила 18 марта уведомление, что квартира сдана (5 секция), необходимо приехать в течении 15 дней , но не позднее 31 марта , для принятия квартиры и подписания акта приемки-передачи. И необходимо доплатить за увеличение площади+ доплатить (у меня получилось 11 тыс) за услуги приемки передачи квартиры.  Доплату я сразу же внесла. В уведомлении указан номер телефона , что бы обязательно предварительно записаться на прием, сдачей занимается компания "Комфорт", сообщили что сданы только с 1 по 4 секцию. По 5 инфо нет, звоните в отдел сопровождения.  Вторую неделю звони и каждый день один и тои же ответ информацией не владеем, позвоните позже, когда не известно. Сегодня вообще сообщили звоните на след.неделе, т.е в апреле!!! По договору сдача до 31 марта!!! Хорошо придумали, по документом сдали, а по факту нет)

А вот это кстати интересно. По телефону мне сообщили, что факт осуществления взаиморасчётов это и есть начало процедуры приёмки-передачи, которую необходимо осуществить до 31.03

Собственно это и указано в п.3 уведомления: "приступить к приёмке объекта не позднее 31.03".

Я изначально так же подумал, что до 31.03 необходимо уже получить ключи, а вы представляете, какой это объём работы, учитывая количество квартир, а так же тот факт, что 100% найдутся какие то косяки, которые не позволят подписать акт вплоть до их устранения.

Так что лично моя схема работы такая 1) осуществить взаиморасчёты, 2) дождаться зачисления переплаты от фск лидер, 3) по факту прихода средств связаться с офисом и назначить дату приёмки, а параллельно с этим найти организацию, которая специализируется на приёмке квартир и поиске дефектов. 

Сейчас в работе только квартиры с 1 по 158.

Когда будут остальные - непонятно. Говорят звоните позже.

Когда позже - тоже не говорят.

 

До моего 15-го корпуса к лету доберутся ))))

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов