Приёмка, замеры квартир в ЖК «UP-квартал Римский»

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А что с выплатой неустойки? При каких условиях можно обращаться в суд? Кто в теме?

 

Я так понимаю, что с 31 марта пошёл срок.

И? Вы за 2 дня хотите её получить?

И? Вы за 2 дня хотите её получить?

А разве ключи уже дали???

Объявления Все объявления

Видимо, не скоро ещё сдадут.... 

Я 1 апреля отправила претензию на адрес Застройщика , ценным письмом с описью и уведомлением. Не собиралась писать, но честно такая наглость не нравится. Я две недели звонила в отдел сопровождения , кроме ответа "Не владеем информацией" ни чего добиться нельзя. А отправляют со всеми претензиями к Застройщику. 30 марта ездила на  объект в офис, кроме секретаря ни кто не стал разговаривать. Но и секретарь ни чего ответить не смогла, посоветовала подняться в УК на третий этаж. Там даже ни кто не соизволил поговорить. Простояла пол часа в дверях  и ни какого толку. Хотя сидела девушка свободная к ней обращалась, в ответ  только "Я занята". После этого написала претензию, с требованием предоставить информацию и выплатить неустойку за каждый день просрочки с 1 апреля и до даты подписания акта передачи.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
По15 секции,сегодня звонила.Сказали информацией не обладают,они только посредники
Слышала,что все акты припёки-передачи будут подписываться 1 апреля.Независимо от того,когда это произойдёт.Цель; начать начислить деньги за обллуживание.У кого то ещё есть такая информация?
Обратите внимание

Есть здесь кто нибудь из 1-4 секции аууу, с 1 по 158 квартиру, отзовитесь люди...  вы получаете свои квартиры?Вам назначали встречу? Вы были на объекте в своих квартирах? 

А кто ни будь знает , что делать если действительно будут настаивать на подписание акта 1 апреля?

А кто ни будь знает , что делать если действительно будут настаивать на подписание акта 1 апреля?

Вот, что говорит Яндекс:

Требование застройщика необоснованно. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. Требование об указании данной даты связано, прежде всего, с тем, что они хотят избежать возможной уплаты процентов за просрочку в передаче квартиры. В соответствии со ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов....» в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки (если участником долевого строительства является гражданин). Таким образом, они хотят избежать возможной выплаты неустойки. 

 

При их требовании подписать Акт задним числом, Вы можете опираться на ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов....», в случае их отказа Вы имеете право обратиться в суд (в том числе и с требованием о выплате неустойки) 

Ну что уже 5 дней набежало? Сколько это в рублях по тарифной ставке?

У меня получается 1 600 с копейками за каждый день просрочки

И дело даже не в пениях, главное что б сдали пусть и с задержкой. А в том, что почему я должна подписывать задним числом акт, при их нарушениях и еще они насчитают квартплату с того числа, с какого акт подписан. Поэтому категорически против подписания акта не актуальной датой.

 

Ну что уже 5 дней набежало? Сколько это в рублях по тарифной ставке?

примерно по 0,05% от стоимости квартиры в день.

 

В инете есть калькуляторы расчёта.

И дело даже не в пениях, главное что б сдали пусть и с задержкой. А в том, что почему я должна подписывать задним числом акт, при их нарушениях и еще они насчитают квартплату с того числа, с какого акт подписан. Поэтому категорически против подписания акта не актуальной датой.

Да, главное, чтобы сдали быстрее.

 

у меня заканчивается срок аренды квартиры, а новых жильцов хозяин уже нашёл. если до конца апреля не сдадут, придётся бомжевать )))))

Да, главное, чтобы сдали быстрее.

 

у меня заканчивается срок аренды квартиры, а новых жильцов хозяин уже нашёл. если до конца апреля не сдадут, придётся бомжевать )))))

Снимайте другую квартиру, при взыскании неустойки можно эту сумму тоже взыскать и моральный вред при переезде)

Снимайте другую квартиру, при взыскании неустойки можно эту сумму тоже взыскать и моральный вред при переезде)

туда-сюда кататься тоже не из приятных занятие

У меня похожая ситуация .Надеюсь получится продлить аренду на май.Но не уверена.Еще нет уверенности,что квартиру сразу приму,вдруг много недоделок

Уважаемые соседи, приветствую.

Прошу 3 недели, как я отнёс заявление за возврат излишне уплаченных денежных средств, которые подлежат возврату в связи с изменений площади квартиры и выполнил свои обязательства как "участника" оплатив расходы застройщика по замерам фактической площади.

На данный момент деньги так и не вернулись.

На сколько я понимаю, алгоритм работы следующий - "закрывается" договор в части финаносовых вопросов > дом передаётся в ведомство УК > они приглашают на приёмку, а далее по факту, либо подписывать акт приёма передачи, но не в коем случае не датированный 01.04.19, либо не подписывать и указывать на недочёты. 

 

Но исходя из того, что даже первые получатели квартир, которые гипотетически есть на этом форуме, молчат, это будет ещё нескоро.

Так что я думаю, что можно потихоньку консультироваться с юристом в части вопроса подачи иска на неустойку, ну а тем, кто вынужден снимать жильё, ещё и в части возмещения расходов.

Уважаемые соседи, приветствую.

Прошу 3 недели, как я отнёс заявление за возврат излишне уплаченных денежных средств, которые подлежат возврату в связи с изменений площади квартиры и выполнил свои обязательства как "участника" оплатив расходы застройщика по замерам фактической площади.

На данный момент деньги так и не вернулись.

На сколько я понимаю, алгоритм работы следующий - "закрывается" договор в части финаносовых вопросов > дом передаётся в ведомство УК > они приглашают на приёмку, а далее по факту, либо подписывать акт приёма передачи, но не в коем случае не датированный 01.04.19, либо не подписывать и указывать на недочёты. 

 

Но исходя из того, что даже первые получатели квартир, которые гипотетически есть на этом форуме, молчат, это будет ещё нескоро.

Так что я думаю, что можно потихоньку консультироваться с юристом в части вопроса подачи иска на неустойку, ну а тем, кто вынужден снимать жильё, ещё и в части возмещения расходов.

А по закону где-то указан срок в течении которого они обязаны вернуть эти деньги?

А по закону где-то указан срок в течении которого они обязаны вернуть эти деньги?

Когда я был в офисе и отдавал заявление, прозвучала фраза "не более 2х недель". Неделю назад (02.04) я позвонил с вопросом, где, собственно, деньги? На что мне ответили, что договором предусмотрен срок возврата вплоть до 45 дней. Я повёлся, но так как договора под рукой не было, проверить не смог. Вчера специально перечитал договор, такого пункта не нашёл. Может быть я просто не внимательно смотрел.

Однако в уведомлении, которое мне поступило, есть формулировка, что оплата расходов застройщика должна быть произведена в период не позднее 15 рабочих дней и не позднее 31.03. Можно ли использовать эту формулировку и в обратном направлении я не знаю, потому что собираюсь побеседовать с юристом. Свои обязательства по договору я выполнил в полном объёме.

Но меня выгодно отличает одна особенность - я не снимаю квартиру, и никуда не спешу, поэтому могу себе позволить подождать и конкретно разобраться с каждым вопросом. 

Даже если формулировку про 15 рабочих дней можно использовать в мою "пользу", этот срок наступает сегодня.

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов