Изменения в проектной декларации

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

Есть лишние время пишите на сайте активный гражданин, он для этого и создан! но там надо быть зарегистрированным в районе.

 

ну вы-то тут однозначно по работе, как я понимаю.

у вас-то оно не лишнее.

и как, хорошо время проведенное здесь оплачивают?

 

Ты и Я -> 1.49

Нормандия -> 2

 

 

 

 

Только я обрадовался что нашёл в вас родственную душу, сам занимаюсь такими подсчётами и ищу подвохи и тд, тоже волнует вопрос превышения норм застройки и тд, как понял что вы втираете читателям какую-то дичь, как минимум данные из проектных деклараций о площади объектов:

 

 

Ты и Я -> 58721

Нормандия -> 44 284 м2

 

Так что:

 

Ты и Я - 1,55

Нормандия - 1,55

 

думаю все нацелены на получение максимума с данных им квадратных метров

 

ну что, д-р Фауст, подутерся своими "подсчетами"?

Объявления

у строителей спрашивали, давно они в городе?

может с них надо начать?

Один з Минска, а другой с Кыиву.

 

я знаю что Славяне на ключевых позициях строят,

специально у проходной посмотрел, мне это очень приятно!

я знаю что Славяне на ключевых позициях строят,

специально у проходной посмотрел, мне это очень приятно!

 

ага, на Янтарном по утрам особенно хорошо слышно, как там славяне кричат друг другу...

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

приемы демагога.

1. Отбрасывание основной идеи с концентрацией внимания на частности.
2. Использование научных терминов, иностранных слов, большинству людей непонятных — для придания наукоемкости любой фразе.
3. Уход от вопроса. На вопрос не отвечают, потому что это крайне невыгодно. Вместо этого задают встречный вопрос, либо переходят на личности, либо просто хамят, словом, что угодно, кроме ответа.
4. Увод темы в сторону — в случае, когда демагог понимает, что тема проиграна или когда не хочет отвечать на вопрос (пункт 3).
5. Приписывание вам слов, которые вы не говорили.
6. Переход от мысли (темы, статьи) на личность («а сам-то ты»). Это самый популярный прием, так называемый, «базарный».
7. Навешивание ярлыка.
8. Подмена понятий. Пользуясь сходством слов, демагог подменяет одно понятие другим. Здесь все просто. Задается некоторое утверждение «грязный бензин — плохо», подразумевая при этом не загрязненность его, а октановое число.
9. Оскорбление, унижение, запугивание.

Ты и Я -> 58721

Нормандия -> 44 284 м2

 

Так что:

 

Ты и Я - 1,55

Нормандия - 1,55

 

 

Я видел цифры в декларации, но не смог понять их природу

Да, как и говорите в декларации написанно

 

5cba449e310f5_20_04decl.png

 

Но когда я начал мерить на Яндекс Картах, то получил совершено другие цифры, поэтому оба объекта я сравнивал по территории фактически обнесенной забором. 

 

5cba47a9dda19_20_04yandex.png

 

И это ~62к м2,а не 58.

 

для Нормандии

 

5cba47bba08c9_20_04yandex2.png

 

~ 36км2

 

Поэтому отсюда и мои цифры

 

91069 / 61902 = 1.47
68584 / 36371 = 1.88 (да было 2 признаю, я не учел угловой дом, сейчас исправляюсь)
 
поэтому 1.47 < 1.88 и как следствие, застройщик ТЫ и Я не самый алчный среди застройщиков СВАО.

 

 

Я показал свою методику расчета. Я не ставил целью кого-то обмануть или подтасовать цифры. Почему цифры с Яндекса расходятся с декларацией я не знаю, может сотрудники Мангезеи ответят, но я верю Яндексу больше, ибо близок к этой сфере. Я все же остаюсь при своем мнении. 

Обратите внимание

Я все же остаюсь при своем мнении.

Извините если резковат был. Но всё же надо брать данные из деклараций. На длине в 400м, пару метров туда сюда и разница в площади уже заметная. Сейчас не вспомню, надо сайт росреестра посмотреть, там на кадастровой карте есть разбивка по участкам, но возможно Нормандия владеет ещё двумя кирпичными домами под снос около дороги. В любом случае оба жк считаю человейниками, показывающие предельную жадность застройщика, надеюсь хоть благодаря этому цены такие, а не сверх прибыль застройщика. Но брать буду в одном из них, так как на вторчику денег не хватает, панельные трёшки у бабушкинской от 13+ (( но пока к Нормандии больше тяготею из-за сдачи на год раньше и близости яузы(хотя толку от неё не понимаю) и дальше от сортировочной, жили в этом районы и этот скрежет просто достал(

Извините если резковат был. Но всё же надо брать данные из деклараций. На длине в 400м, пару метров туда сюда и разница в площади уже заметная. Сейчас не вспомню, надо сайт росреестра посмотреть, там на кадастровой карте есть разбивка по участкам, но возможно Нормандия владеет ещё двумя кирпичными домами под снос около дороги. В любом случае оба жк считаю человейниками, показывающие предельную жадность застройщика, надеюсь хоть благодаря этому цены такие, а не сверх прибыль застройщика. Но брать буду в одном из них, так как на вторчику денег не хватает, панельные трёшки у бабушкинской от 13+ (( но пока к Нормандии больше тяготею из-за сдачи на год раньше и близости яузы(хотя толку от неё не понимаю) и дальше от сортировочной, жили в этом районы и этот скрежет просто достал(

 

Декларацию правят и правят :). Я согласен что если бы они были ~ 8 - 12 этажности, было бы лучше. Я ввязался в эту дискуссию только из-за того что это не "самый" алчный застройщик. У меня у самого куча вопросов к Ты и Я, но если мы будем делать такие "бездоказательные" вбросы, то конструктивного диалога не получиться. 

 

Кстати у нас с вами противоположные ситуации :). Я наоборот продал панельную квартиру в Москве чтобы перебраться сюда. Меня достал двор переполненный машинами, изуродованные фасады, слышимость, низкие потолки, узкие коридоры, невзрачные входные группы, неспособность улучшить УК из-за инертности местного населения... Хотя по дому на берегу Яузы я буду скучать. Я тоже смотрел Скандинавию и как раз из-за речки, но когда узнали что "рендерер" не имеет ничего общего с реальностью - передумал. Доступ к реке перекрыт еще не проданной территории Минобороны (есть лишь тонкая тропинка), и я че-то слабо верю в то что там сделают "газон". Да и тот застройщик уже вошел в "апартаментный" фонд, так как та местность уже исчерпала лимит жилого фонда, вот там как раз школы и детские сады напрягутся. Они строятся как раз по лимитам жилого фонда. Меня как раз порадоволо то что Ты и Я не скрывает у себя на сайте окружение и из-за использования BIM у них и рисков меньше и возможность "посмотреть" с разных ракурсов есть . Да и до метро топать меньше.  

Кстати у нас с вами противоположные ситуации :).

Я панельку привёл как самый простой вариант. У нас кирпичный дом 80ых годов 14 этажей. Никакого переполнен ого двора, слышимость, потолки и тд нет проблем. Но это скорее исключение.

Что там как будет с выходом к речке и тд, можно только гадать, как и гадать во что превратиться район после реновации. Ты и я вроде тоже ни школ ни садов не строит, не думаю что такой комплекс не окажет влияния на инфраструктуру, тем более что в ты и я на 30% больше метров жилья и людей соответственно на треть больше. И они оба к лосиноостровскому району относятся, так что все напрягутся)

Кстати эталон тоже использует BIM технологию. Только не понимаю как это помогает избежать рисков и каких?

Я панельку привёл как самый простой вариант. У нас кирпичный дом 80ых годов 14 этажей. Никакого переполнен ого двора, слышимость, потолки и тд нет проблем. Но это скорее исключение.

Что там как будет с выходом к речке и тд, можно только гадать, как и гадать во что превратиться район после реновации. Ты и я вроде тоже ни школ ни садов не строит, не думаю что такой комплекс не окажет влияния на инфраструктуру, тем более что в ты и я на 30% больше метров жилья и людей соответственно на треть больше. И они оба к лосиноостровскому району относятся, так что все напрягутся)

Кстати эталон тоже использует BIM технологию. Только не понимаю как это помогает избежать рисков и каких?

Ты и Я строит ФОК, детсад, стадион и тенисные корты. Школ в 500м близости хватает. 

 

А BIM интересная технология. Позволяет моделировать как этапы стройки так и стоимости метериалов. При этом это не просто как-то отчет или план, это "живая" модель которая сопровождает здание от этапа проектирования до сноса. Для строителей главное отличие это то что 2д планы что они получают на руки НЕ противоречат друг другу. Может видели в старом фонде ровные стояки - это редкость ибо планы сами по себе были логичны но при наложении одного этажа на другой наступал "творчески вызов" для строителей.

Для маркетинга это тоже выгодно, хотя я не видел у нас в стране на объектах этого. Простая интегарция с VR технологиями и можно дешево показать потенциальному покупателю и планировку квартиры и даже весь район не выходя из офиса. Думаю это скоро начнут использовать. 

Что там как будет с выходом к речке и тд, можно только гадать,

 

калитку сделают в месте где сейчас помойка у дома 17эт. других вариантов нет.

 

Почему изменили остекление лоджий в 2к кв.(54.6) в 4 корпусе, вместо 3-х створочных окон ставят 2-х створочные ?

Почему изменили остекление лоджий в 2к кв.(54.6) в 4 корпусе, вместо 3-х створочных окон ставят 2-х створочные ?

Мне наоборот нравятся 2-створчатые, но вопрос в другом - имеют ли право делать такие изменения?

Дорогие Мангезея!

 

Расскажите, пожалуйста, на каком основании в новой проектной декларации срок сдачи объекта стал 3 кварталом 2021 года, когда в нашем договоре ДДУ прописан 1 квартал 2021? Почему дольщики не были уведомлены? Почему при посещении шоу-рума нам инженер на чистом глазу заявил что ключи мы получим в конце этого года-начале следующего? Зачем это вранье? 

 

Мы очень напряглись.

Добрый день! Это обычные кадровые перестановки внутри компании, профессиональный рост сотрудников, никаких новых лиц.

 

Дорогие Мангезея!

Расскажите, пожалуйста, на каком основании в новой проектной декларации срок сдачи объекта стал 3 кварталом 2021 года, когда в нашем договоре ДДУ прописан 1 квартал 2021? Почему дольщики не были уведомлены? Почему при посещении шоу-рума нам инженер на чистом глазу заявил что ключи мы получим в конце этого года-начале следующего? Зачем это вранье?

Мы очень напряглись.

А вы, пардон, договор читали?

А вы, пардон, договор читали?

Только у нас принято всё делать наоборот  :rofl:

Дорогие Мангезея!

Расскажите, пожалуйста, на каком основании в новой проектной декларации срок сдачи объекта стал 3 кварталом 2021 года, когда в нашем договоре ДДУ прописан 1 квартал 2021? Почему дольщики не были уведомлены? Почему при посещении шоу-рума нам инженер на чистом глазу заявил что ключи мы получим в конце этого года-начале следующего? Зачем это вранье?

Мы очень напряглись.

смотрите дду внимательно, там 3 квартал 2021.

На канале квартирный контроль был обзор шоурума ,где были представлены двери лифтов зеркальные, такие все красивые и рассказывали что всё так и будет. По  итогу двери лифтов по-тихому заменили на обычное гвно и сидят молчат....... На фото только фасад.

Удешевляют всё что внутри

На канале квартирный контроль был обзор шоурума ,где были представлены двери лифтов зеркальные, такие все красивые и рассказывали что всё так и будет. По  итогу двери лифтов по-тихому заменили на обычное гвно и сидят молчат....... На фото только фасад.

Удешевляют всё что внутри

Бог с теми дверьми, главное, чтобы лифты были безопасными. 

Бог с теми дверьми, главное, чтобы лифты были безопасными.

Главное чтобы строили, то и так, как рассказывают и показывают, а на деле всё удешевляют по полной .Начальник отдела продаж врёт в глаза и не краснеет... . А с лозунгом пох как главное безопасно далеко не уедешь
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов