Соседи в связи с ближайшими осмотрами озадачился таким вопросом, стоит ли приглашать специалистов на осмотры? Знакомый посоветовал вот эту компанию, может кто уже с ней сталкивался? Может есть смысл объединиться и получить 10% скидку, что думаете?
я брала в Ситипрофе приемка+оценка, скидка тоже была у нас за несколько осмотров.
Вы если брали в ипотеку, проверьте, чтоб контора была аккредитована банком.
Ситипроф точно аккредитованы у Сбера. Я сначала и делала оценку для Сбера. А потом, не делая закладную, обратилась за рефинансированием в ВТБ, и вот там мой отчет проверяли 3 недели, т.к. у ВТБ они не аккредитованы. Но все равно в итоге все норм.
Соседи в связи с ближайшими осмотрами озадачился таким вопросом, стоит ли приглашать специалистов на осмотры? Знакомый посоветовал вот эту компанию, может кто уже с ней сталкивался? Может есть смысл объединиться и получить 10% скидку, что думаете?
Ну ни эту, так любую другую компанию, но спецов нужно обязательно вызывать, так как у Пика слишком много косяков и обычный человек может много чего упустить. Лучше уж заплатить и доверить это знающим людям, чем потом самому все устранять.
Пришла смс, Пик приносит извинения за то, что переносит дату выдачи ключей на 30.08.2019.
То есть задерживает на 2 месяца.
Ну вот, мало того, что сроки срывает, потом еще по пол года будете ждать устранения косяков, получиться что почти год потеряете. Готовьте доки в суд, хоть компенсацию получите. Надо таких хапуг на деньги наказывать.
Собираюсь на осмотр квартиры (получение ключей) ЖК Одинцово-1 корпус 1.7. (По ДДУ получение ключей было назначено до 30.06.2019). Подскажите, пожалуйста, кто уже ходил, какие есть недочеты, на что обратить внимание?
Спасибо.
Соседи в связи с ближайшими осмотрами озадачился таким вопросом, стоит ли приглашать специалистов на осмотры? Знакомый посоветовал вот эту компанию, может кто уже с ней сталкивался? Может есть смысл объединиться и получить 10% скидку, что думаете?
Вентиляция, свет, розетки, воду, царапины на стеклах, чтобы не дуло из окон, кривизна потолков и стен (уровень может сильно плыть), чистота и целостность плиток, чтобы в унитазе шла холодная, а не горячая вода и чтобы после смыва она останавливалась. Чистоту сантехники, этих самых унитазов и раковин с ваннами. Везде воду повключайте. Проверьте что свет не только включается, но и выключается. Что работают автоматы на электричество. Проверьте, что вам дали ключи от люка со счетчиками в коридоре, убедитесь что они открывают его. Всякие щели между натяжным потолком и стенами и внизу с плинтусами. Поклейку обоев.
Показания счетчиков не забудьте посмотреть и записать.
Я ходил со спецом от ситипроф, он очень тщательно все осмотрел, нашел такие вещи, которые я бы и искать не стал.
И очень советую ПРОЧИТАТЬ внимательно договор с управляющей компанией и не спешить с его подписанием. Возможно, взять домой, показать юристу. Там такой толстый талмуд, что вы вряд ли его за несколько минут прочитать успеете. Также вам дают на подпись голосование за упр.компанию и за представителя от жильцов. Наверное, это не обязательно подписывать сразу - если по закону. Ключи вам дают вместе с передаточным актом, к которому вы прилагаете акт осмотра с замечаниями и его тоже подписывают две стороны.
Левел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
Подробнее