Площадь: ДДУ, БТИ, факт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Вопросы для обсуждения:
1. Площадь по ДДУ и по БТИ
2. Площадь по БТИ и по факту
3. Как решались вопросы по разнице площадей
4. Акт приёма-передачи и фактическая площадь.
5. Доплаты / компенсации
6. Что в итоге в свидетельстве

Прикрепленные изображения

  • 8F5867C8-BA65-450E-B7DD-F1D8278C2BF6.jpeg
кто-то уже смог попасть в свою квартиру?
Была возможность что-то померять?
Объявления

Подскажите, а в ДДУ что написано по поводу уменьшения или увеличения площади? Бывает, что определенная разница не учитывается, то есть если будет площадь меньше на 0,5 м, то Вам ничего не вернут, а так же если будет больше на 0,5 м, то и Вы не будете  доплачивать, а если уже свыше 0,5 м, то идет перерасчет. 

Подскажите, а в ДДУ что написано по поводу уменьшения или увеличения площади? Бывает, что определенная разница не учитывается, то есть если будет площадь меньше на 0,5 м, то Вам ничего не вернут, а так же если будет больше на 0,5 м, то и Вы не будете  доплачивать, а если уже свыше 0,5 м, то идет перерасчет. 

 

https://beregovoy-kv...7b58306a510.pdf

 

Читайте пункты 3.7; 3.8 и 3.9

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

кто-то уже смог попасть в свою квартиру?
Была возможность что-то померять?

Никого не пускают, идёт стройка.

Я думаю что и не пустят в ближайшие пол года - 100%.

Никого не пускают, идёт стройка.

Я думаю что и не пустят в ближайшие пол года - 100%.

Да, стандартная техника безопасности, нигде не пускают на стройку до окончания строительства. 

Обратите внимание
А вообще тема интересная. Есть ли какая-то статистика, как обычно меняются площади квартир в готовых домах по сравнению с запроектированными? Где-то слышал, что на верхних этажах обычно площади становятся больше из-за небольшого уменьшения толщины несущих стен. Ещё видел интервью одного болтуна-инвестора, который взял 60 метров и после приёмки вынужден был доплатить 2 дополнительных.Конечно, тут важно, кто и как считает, но я так понял, что +- метр это в порядке вещей для монолита.

А вообще тема интересная. Есть ли какая-то статистика, как обычно меняются площади квартир в готовых домах по сравнению с запроектированными? Где-то слышал, что на верхних этажах обычно площади становятся больше из-за небольшого уменьшения толщины несущих стен. Ещё видел интервью одного болтуна-инвестора, который взял 60 метров и после приёмки вынужден был доплатить 2 дополнительных.Конечно, тут важно, кто и как считает, но я так понял, что +- метр это в порядке вещей для монолита.

Было 60,стало 62. Такое бывает сплошь и рядом. Например: при проектировании в МОПы закладывают одни размер,а потом при строительстве часть метров МОПов оказывается присоединенными к метрам квартиры.)

Было 60,стало 62. Такое бывает сплошь и рядом. Например: при проектировании в МОПы закладывают одни размер,а потом при строительстве часть метров МОПов оказывается присоединенными к метрам квартиры.)

На мой взгляд, +до 1 метра это норма, но если разница в метраже составляет 2 метра, то это конечно уже перебор. Люди выбирают метраж, который их устраивает и за который они в состоянии заплатить, а платить за лишние два метра не у каждых есть возможность, может люди эти деньги планировали пустить в ремонт, а тут такие не запланированные доп расходы.

А я буду рад, если у меня окажется на парочку квадратов больше)))

А я буду рад, если у меня окажется на парочку квадратов больше)))

А квартиру то вы купили уже? Вроде ранее писали что только планируете...

А квартиру то вы купили уже? Вроде ранее писали что только планируете...

 

Купил.

  • Станислав В это нравится

Купил.

Мои поздравления! И почем нынче метр обошелся если не секрет?

А вообще тема интересная. Есть ли какая-то статистика, как обычно меняются площади квартир в готовых домах по сравнению с запроектированными? Где-то слышал, что на верхних этажах обычно площади становятся больше из-за небольшого уменьшения толщины несущих стен. Ещё видел интервью одного болтуна-инвестора, который взял 60 метров и после приёмки вынужден был доплатить 2 дополнительных.Конечно, тут важно, кто и как считает, но я так понял, что +- метр это в порядке вещей для монолита.

статистики не может быть. каждый проект уникален.
В ПИК/МР на Мосфильме отрезали 5м2. Схема такая - передвинули стенку и у кого-то добавили и ему пришлось доплатить сразу, а у кого-то отрезали 5м2 и только через суд через год вернули деньги и то по цене, которая была у хитрого посредника.

Мои поздравления! И почем нынче метр обошелся если не секрет?


Спасибо).
Ну у меня вышло около 235к за 1м2.
Сейчас цены уже выросли, и цена этажами чуть выше выходит под 245к
  • Vladimir515 это нравится

А я буду рад, если у меня окажется на парочку квадратов больше)))

Согласен, лишние метры никогда не помешают, тем более за них придется доплачивать по цене, которая указана в ДДУ, особенно рады будут те, кто покупал на старте, они то брали по самой низкой цене. Кстати, а кто нибудь помнит, какая цена за кв. м была на старте? 

Согласен, лишние метры никогда не помешают, тем более за них придется доплачивать по цене, которая указана в ДДУ, особенно рады будут те, кто покупал на старте, они то брали по самой низкой цене. Кстати, а кто нибудь помнит, какая цена за кв. м была на старте? 

около 165-170 р/квм если мы говорим про первые два дня продаж 

  • Den4 это нравится

около 165-170 р/квм если мы говорим про первые два дня продаж


160 средний этаж, окна во двор

160 средний этаж, окна во двор


Это по закрытым продажам так было или для всех?Обалдеть-меньше чем через год они запускали Баланс в ЮВАО по таким ценам. Правда, там с чистовой отделкой, но всё-равно локации полярные.

Это по закрытым продажам так было или для всех?Обалдеть-меньше чем через год они запускали Баланс в ЮВАО по таким ценам. Правда, там с чистовой отделкой, но
всё-равно локации полярные.


Для всех, 5 корпус,
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов