Ход строительства - следим ЖК «Nakhimov (Нахимов)»

  • Назад
  • Страница 43 из 64
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Завершающий этап работ идет внутри помещений, какая активность снаружи нужна?

Да на площадку нельзя про ТБ слышали?

Шум это да показатель деятельности.

Вы за какой ЖК топите тут?

Тут видимо конкуренты со всего района собрались.

 

 

Если есть шум, значит все хорошо, это менеджеры Флэт и Ко тоже хорошо придумали. А на стройку зайти ни в коем случае нельзя, тайна за 7 печатями. А почему нельзя зайти на стройку? Во всех жилых комплексах зайти на стройку можно, одел каску, подписал бумагу что сам несешь ответственность и вперед. Почему у нас в Нахимове так нельзя? Когда у застройщика на стройке все в порядке, он сам с радостью проведет на стройку и покажет. 

 

 

А я знаю почему на стройку нельзя зайти, потому что там ничего внутри не готово и Флэт и Ко, менеджерам сказал строго на строго никого не пускать. Сделали для вида пару этажей и делают фото их   с разных ракурсов. Мне за деньги строитель снял видео на свой телефон и показал что внутри ничего не готово. Я просил провести меня внутрь, но он сказал что не сможет и его сразу уволят за это.

 

 

И еще, я дольщик, а не какой то конкурент. Строить нужно, а не чушь нести. Шум с стройки может идти, когда на ней 3 калеки работают и создают видимость, что у нас и происходит. А вам менеджерам по продажам Флэт и Ко, это прекрасно известно, поскольку вы работаете в строительной компании. Поимейте совесть людей обманывать.  Хотя кому я это говорю, людям у которых задержки домов на ввод в эксплуатацию по 3 - 4 года. Наверное тех кто имеет совесть, в Флэт и Ко не держат.

Если есть шум, значит все хорошо, это менеджеры Флэт и Ко тоже хорошо придумали. А на стройку зайти ни в коем случае нельзя, тайна за 7 печатями. А почему нельзя зайти на стройку? Во всех жилых комплексах зайти на стройку можно, одел каску, подписал бумагу что сам несешь ответственность и вперед. Почему у нас в Нахимове так нельзя? Когда у застройщика на стройке все в порядке, он сам с радостью проведет на стройку и покажет. 
 
 
А я знаю почему на стройку нельзя зайти, потому что там ничего внутри не готово и Флэт и Ко, менеджерам сказал строго на строго никого не пускать. Сделали для вида пару этажей и делают фото их   с разных ракурсов. Мне за деньги строитель снял видео на свой телефон и показал что внутри ничего не готово. Я просил провести меня внутрь, но он сказал что не сможет и его сразу уволят за это.
 
 
И еще, я дольщик, а не какой то конкурент. Строить нужно, а не чушь нести. Шум с стройки может идти, когда на ней 3 калеки работают и создают видимость, что у нас и происходит. А вам менеджерам по продажам Флэт и Ко, это прекрасно известно, поскольку вы работаете в строительной компании. Поимейте совесть людей обманывать.  Хотя кому я это говорю, людям у которых задержки домов на ввод в эксплуатацию по 3 - 4 года. Наверное тех кто имеет совесть, в Флэт и Ко не держат.


Ну раз вам строитель снял видео - поделитесь им с нами? У вас то совесть наверняка есть?
Объявления

Ну раз вам строитель снял видео - поделитесь им с нами? У вас то совесть наверняка есть?

 

Строитель снял видео на свой телефон и показал его мне. Я и так еле уговорил его сделать это, он очень долго не соглашался. Если вы мне не верите можете сами проверить. Могу сказать с 100%  уверенностью там очень многое внутри не готово. И да, совесть у меня есть в отличии от менеджеров Флэт и Ко, которые постоянно врут, не пускают внутрь, но говорят что готово и постоянно переносят сроки. Если вы дольщик, напомню вам, ключи должны были начать выдавать 01.06.2021

Не обращайте на них внимания. Это троллинг застройщика, они  смеются и морально издеваются над нами, мол вы все равно ничего не сделаете. Если бы это был реальный пользователь и один из нас, он знал бы о наших проблемах - что ключи должны были начать выдавать 01.06.2021 года, но их все нет и когда они будет неизвестно, так как нет ни ЗОС и РВЭ еще.

 

Спорить с ботами застройщика здесь нет имеет смысла. Все равно ничего не доказать им. Но для того что бы ускорить стройку, на них можно воздействовать.  Несмотря на то что я не юрист и имею бизнес в совершенно другой сфере деятельности. Я  имею юридическое образование и могу немного подсказать как это сделать. 2 марта 2022 года у нас будет официальная задержка больше 6 месяцев по выдачи ключей. Что нам это дает? Мы можем оставлять жалобу на наш.дом.рф.  Для того что бы ускорить застройщика, нужно писать жалобу вот сюда - https://xn--80az8a.x..._связь?address=.

 

Тип обращения: проблемные дома

 

Тип проблемы: нарушены сроки передачи квартир дольщикам.

 

Для того что бы удобнее найти наш дом, размещаю ссылку на наш дом https://xn--80az8a.x...ек/объект/24318

 

Наверху есть треугольник с восклицательным знаком (сообщить о проблеме).

 

Что это нам дает? Если будут жалобы на жилой комплекс, то у застройщика на следующий год снижается рейтинг (в 2023 году) и застройщику будет в дальнейшем труднее получить землю под новые проекты, так же застройщику будет в дальнейшем труднее брать новые дома по реновации и достройку домов за обманутыми дольщиками (поскольку застройщик сам плодит долгострои). Безопасно ли это для нас? Абсолютно, так как рейтинг застройщика снижается только на следующий год (в 2023 году). А застройщику это не нужно, так как чем дольше висит не решенная  жалоба от нас, в нашем случае не выдача ключей нам от застройщика, тем больше снизится рейтинг застройщика в 2023 году.

 

Так же, если будут жалобы от дольщиков в  наш.дом.рф., то наш.дом.рф будет боле пристально смотреть за соблюдением сроков стройки дома застройщиком.

 

 

Обязательно напишу жалобу, можете на меня рассчитывать. Надеюсь это поможет, что бы хоть когда то достроили наш дом. И всем советую поступить так же.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Предложение конечно неплохое, только вот я думаю, что нашему застройщику уже все равно. У нашего застройщика по состоянию на 31.01.2022 есть решения о частичной или полной приостановке операций по счетам налоговыми органами.

Вероятнее всего будут банкротить компанию, а достраивать будет уже другая компания. Ничего они строить вероятно и не планируют. Даже на сайте у них только старые проекты. Так что этот рейтинг особо никак и не повлияет. Хотя подать жалобу много труда не надо - сделаем конечно.

 

 

 

Большое спасибо. Буду очень рассчитывать на вас.

Обязательно напишу жалобу, можете на меня рассчитывать. Надеюсь это поможет, что бы хоть когда то достроили наш дом. И всем советую поступить так же.

 

Спасибо 👍️

Обратите внимание

Для удобства я размещу для каждого корпуса. Для того что бы не было ошибок, каждый должен оставить жалобу именно в своем корпусе.

 

1 корпус:  https://xn--80az8a.x...орпус 1, вл. 31

 

2 корпус:  https://xn--80az8a.x...орпус 2, вл. 31

 

3 корпус: https://xn--80az8a.x...орпус 3, вл. 31

 

Тема обращения: Проблемные дома.Тип проблемы: Нарушены сроки передачи квартиры дольщикам.В тексте можно своими словами написать нарушены сроки передачи квартиры дольщикам более чем на 6 месяцев. Выдача ключей должна была начаться с 01.06.2021 и завершиться до 01.09.2021.  Но  сегодня (сегодняшняя дата) и выдача ключей не началась.

 

Важно: оставлять жалобу только после 02.03.2022. Поскольку пройдет  6 месяцев с  планируемой даты завершения выдачи ключей (01.09.2021) - дата которая прописана в  ДДУ.  А Минстрой и наш.дом.рф рассматривают жалобу только когда прошло   6 месяцев с планируемой даты завершения выдачи ключей, в нашем случае это 01.09.2021

Для удобства я размещу для каждого корпуса. Для того что бы не было ошибок, каждый должен оставить жалобу именно в своем корпусе.
 
1 корпус:  https://xn--80az8a.x...орпус 1, вл. 31
 
 
2 корпус:  https://xn--80az8a.x...орпус 2, вл. 31
 
 
3 корпус: https://xn--80az8a.x...орпус 3, вл. 31
 
 
 
 
Тема обращения: Проблемные дома.Тип проблемы: Нарушены сроки передачи квартиры дольщикам.В тексте можно своими словами написать нарушены сроки передачи квартиры дольщикам более чем на 6 месяцев. Выдача ключей должна была начаться с 01.06.2021 и завершиться до 01.09.2021.  Но  сегодня (сегодняшняя дата) и выдача ключей не началась.
 
Важно: оставлять жалобу только после 02.03.2022. Поскольку пройдет  6 месяцев с  планируемой даты завершения выдачи ключей (01.09.2021) - дата которая прописана в  ДДУ.  А Минстрой и наш.дом.рф рассматривают жалобу только когда прошло   6 месяцев с планируемой даты завершения выдачи ключей, в нашем случае это 01.09.2021


Спасибо, так и сделаем!

Если есть шум, значит все хорошо, это менеджеры Флэт и Ко тоже хорошо придумали. А на стройку зайти ни в коем случае нельзя, тайна за 7 печатями. А почему нельзя зайти на стройку? Во всех жилых комплексах зайти на стройку можно, одел каску, подписал бумагу что сам несешь ответственность и вперед. Почему у нас в Нахимове так нельзя? Когда у застройщика на стройке все в порядке, он сам с радостью проведет на стройку и покажет. 

Про ТБ слышали?

Впервые слышу, что на площадку везде пускают, кому эта ответственность нужна, подпись подписью, но если тебя арматура пробьет, то стройку все равно прикроют на время.

 

Строитель снял видео на свой телефон и показал его мне. Я и так еле уговорил его сделать это, он очень долго не соглашался. Если вы мне не верите можете сами проверить. Могу сказать с 100%  уверенностью там очень многое внутри не готово. 

Чесна чесна? Ни обманываешь? 

Снаружи дома готовы, по внутрянке тоже все готово.

Думаю сдадут скоро же.

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg
  • 7.jpg
  • 6.JPG
  • 2.jpg
  • 1.jpg

Хотелось бы увидеть, что внутри квартир. А эти снимки на сайте уже стоят.

Господа, не наводите панику! Подождите результата! А то уже с жалобами собрались...

Господа, не наводите панику! Подождите результата! А то уже с жалобами собрались...


Так если б застройщик опубликовал какую то информацию - то может и жаловаться многие бы не стали. А тут с ноября того года «новостей со стройплощадки» нет. Значит будем и жалобы писать, и в суд подавать. Действовать всеми законными способами.

Так если б застройщик опубликовал какую то информацию - то может и жаловаться многие бы не стали. А тут с ноября того года «новостей со стройплощадки» нет. Значит будем и жалобы писать, и в суд подавать. Действовать всеми законными способами.

Эм Вадим, регулярные фотоотчеты на которых видна положительная динамика не считается информацией?

Эм Вадим, регулярные фотоотчеты на которых видна положительная динамика не считается информацией?


Особо не считается. Ведь вы не можете знать, все ли этажи во всех корпусах так сделаны, или на одном этаже сделали и все. Уже одно то, что застройшик с ноября перестал публиковать ежемесячную отчетность с конкретикой по процентам выполненных работ и тд - заставляет тревожиться!

Особо не считается. Ведь вы не можете знать, все ли этажи во всех корпусах так сделаны, или на одном этаже сделали и все. Уже одно то, что застройшик с ноября перестал публиковать ежемесячную отчетность с конкретикой по процентам выполненных работ и тд - заставляет тревожиться!

Тревожьтесь, нам все устраивает, мы видим прогресс, а словесная писанина уверенности не добавляет.

Что везде не пускают на стройку, это вранье. Я дизайнер - архитектор и практически везде пускают на стройку, как уже писали одев каску и подписав бумаги. МР Групп даже экскурсии группами проводит. Скорее всего у нас правда какие то проблемы с вводом в эксплуатацию или внутри мало что готово. В любом случае им есть что скрывать значит.

Что везде не пускают на стройку, это вранье. Я дизайнер - архитектор и практически везде пускают на стройку, как уже писали одев каску и подписав бумаги. МР Групп даже экскурсии группами проводит. Скорее всего у нас правда какие то проблемы с вводом в эксплуатацию или внутри мало что готово. В любом случае им есть что скрывать значит.

Светлана вы не Юрий, вы тесно связаны с дизайн проектами)

У нас все плохо, даже ужасно, советую всем разорвать свои договора, иначе смысла тут ворчать я больше не вижу, тем более беспочвенно!

а самые терпеливые получат апарты свои в течении пары месяцев)

Светлана вы не Юрий, вы тесно связаны с дизайн проектами)

У нас все плохо, даже ужасно, советую всем разорвать свои договора, иначе смысла тут ворчать я больше не вижу, тем более беспочвенно!

а самые терпеливые получат апарты свои в течении пары месяцев)

 

 

Это не реально. После ЗОС, через 1 - 2 месяца будет РВЭ. Еще через 3 - 4 месяца начнется выдача ключей. В лучшем случае выдача ключей будет  в сентябре, да то навряд ли, для того что бы выдача ключе была в сентябре, уже сейчас должен быть получен ЗОС. Скорее всего выдача ключей будет середина осени или зима 2022, может быть 1 квартал 2023 года.

Для примера, тот же Вест Гарден.

ЗОС был получен 15 ноября 2021 года - pronovostroy.ru/topic/33192-%D0%B7%D0%BE%D1%81-1-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8/

РВЭ был получен 22 декабря 2021 года  -https://xn--80az8a.x...ек/объект/29438

Ключей пока что до сих пор нет - https://www.cian.ru/...-moskva-165992/

 

Это еще достаточно шустрая компания - Интеко. Они это жилой комплекс Вест Гарден с котлована  полностью за 2 года построили.

Светлана вы не Юрий, вы тесно связаны с дизайн проектами)

У нас все плохо, даже ужасно, советую всем разорвать свои договора, иначе смысла тут ворчать я больше не вижу, тем более беспочвенно!

а самые терпеливые получат апарты свои в течении пары месяцев)

Не слушайте продажных менеджеров Флэт и Ко. Они всегда врут нам что стройка почти закончена и через пару месяцев ключи, а потом мы получаем очередное доп. соглашение. Этот же персонаж еще неделю назад говорил что ждем ключи 31 марта, сейчас уже пишет что через 2 - 3 месяца ключи будут. Через 2 - 3 месяца, после того как мы получим очередной допник, а не ключи, он опять напишет что еще через 2 - 3 месяца ключи получим. 

  • Назад
  • Страница 43 из 64
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов