Ход строительства - следим ЖК «Nakhimov (Нахимов)»

  • Назад
  • Страница 24 из 64
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

К слову, у большинства апартаментов Москвы (90%), налог идет 0.5%.)  В Питере и других регионах налог на апартаменты гостиничного типа вообще 0.1%, как в квартире. У меня самого в апартаментах в другом комплексе налог 0.5% и кадастровая его стоимость значительно ниже чем рыночная. Так же не стоит забывать что налог на апартаменты платится минус 20 метров от площади апартаментов, т.е. если к примеру апартаменты 45 кв.м, то налог платится с 25 метров. С учетом низкой кадастровой стоимости и того что налог платится минус 20 метров, я лично плачу копейки за налог при моем налоге 0.5%.)  Если кому интересно, напишу личным сообщением какой жк.

 

Так же сейчас вообще хотят апартаментам гостиничного типа изменить  статус на обычное жилье. Об этом и председатель правительства Мишустин говорил и Хуснуллин. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/4379797

 

https://realty.inter...rticles/115807/

 

https://tass.ru/nedvizhimost/8876365

 

никогда статус не изменят...

Объявления

 

в апартах ты платишь по полной за все метры....так как это нежилое помещение и как не странно роскошь...но без прописки....ты даже по закону, ночевать там не имеешь права.

 

при кадастре в 10 лямов...налог 120 тыс..руб в год....такой лакомый кусок,в жилые помещения не переведут...

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Когда государство, перестанет финансировать монополистов застройщиков, которые в принципе и являются их компаниями, только находятся в частной собственности и создатут реальную конкуренцию на строительном рынке. Цены в Москве на квартиры упадут на 300процентов, а может и больше,поскольку себестоимость строительства 1мкв составляет от25-29. Тыс рублей за 1мкв.Компании должны строить за свои деньги, а не за деньги газпром банка, сбера и втб, как только будут строить не за государственные деньги, то есть за наши с вами, так сразу появится желание быстрее сбыть настроенное, а не продавать нам в пять раз дороже, А пока можно взять денег у государства, то можно и дальше искусственно завышать в пять шесть раз цены на свои муравейники. Но грамотным и умным людям я бы посоветовал строить частный дом, а на сэкономленные деньги можно жить лет десять очень хорошо.,а не платить кредиты, тем самым содержав буржуев.

в апартах ты платишь по полной за все метры....так как это нежилое помещение и как не странно роскошь...но без прописки....ты даже по закону, ночевать там не имеешь права.

Всё верно, только вот одно упущение, там можно оформить временную прописку на 5 лет, так что переночевать сможем)

Обратите внимание

Всё верно, только вот одно упущение, там можно оформить временную прописку на 5 лет, так что переночевать сможем)

 

 

Временной, эту регистрацию можно назвать очень условно. Так как прописку можно продлевать бесконечное количество раз, да и делать это нужно раз в 5 лет.) Мы не только переночевать сможем, но и пользоваться всей инфраструктурой района.) А именно, детскими садами, школами, поликлиниками и.т.д.)

Что касается налога на апартаменты. Приведу живой реальный пример. Рыночная стоимость апартаментов 11 - 12 млн. рублей.Кадастровая стоимость 4 млн. рублей.     Сумма налога составляет 20 тыс рублей в месяц, что равняется 1600 рублей в месяц, что по сути копейки. То что рыночная стоимость этих апартаментов 11 - 12 млн., можно легко проверить зайдя на любой сайт продажи недвижимости. Даже потому что такие апартаменты сдают за 70 -  75 тыс в месяц, они ну никак не могут стоить 4 млн. рублей.  

 

Взять другой пример, апартаменты в Москва Сити, с рыночной стоимостью 30 млн. рублей с ремонтом. Кадастровая их стоимость 10 млн. рублей. Налог с них будет 50 тыс. рублей в год, что равняется 4100 рублей в месяц. Естественно я думаю всем и так понятно что апартаменты в Москва Сити 60 метров, ну никак не могут стоить по рыночной стоимости 10 млн. рублей. Да и сдаются такие апартаменты от 180тыс. и более, если с хорошим видом.

 

Это я привел пример налога на апартаменты с налоговой ставкой 0.5%. В Москве большинство апартаментов с налоговой ставкой 0.5%. Очень надеюсь что у нас тоже будет налоговая ставка 0.5%. Мне лично при покупке говорили что будет ставка 0.5% и статус у апартаментов будет гостиничного типа, т.е. с возможностью регистрации и пользованием всей инфраструктурой (школы, детские сады, поликлиники и.т.д). Если у нас налог будет 2%, то это плохо скажется на репутации Флэ и Ко, так как люди в других строящихся жк застройщика уже будут опасаться, что у них тоже может быть налог 2%. Флэт и Ко как я уже писал, вроде как солидная фирма и дорожит своей репутацией. 

 

Но лучше конечно все еще раз уточнять. Я думаю чем ближе к сдаче, тем точнее будет информация о том какая налоговая ставка у нас будет. Я месяца через 2 сам позвоню уточню еще раз, на всякий случай.

Если кто то будет проходить или проезжать мимо, буду очень признателен если сделает фото нашего жк, если не затруднит конечно.

Временной, эту регистрацию можно назвать очень условно. Так как прописку можно продлевать бесконечное количество раз, да и делать это нужно раз в 5 лет.) Мы не только переночевать сможем, но и пользоваться всей инфраструктурой района.) А именно, детскими садами, школами, поликлиниками и.т.д.)

Да я в курсе про это всё, но как никак постоянной её назвать тоже язык не поворачивается. Но и так устраивает)

Многие уже и через 5 лет съедут отсюда в новые дома)

Да я в курсе про это всё, но как никак постоянной её назвать тоже язык не поворачивается. Но и так устраивает)
Многие уже и через 5 лет съедут отсюда в новые дома)


У меня постоянная регистрация и так есть, но если понадобится, то раз в 5 лет не трудно будет продлить.)

Кстати в пользу того что у нас налог будет как у 90% апартаментов 0.5% говорит то что наш застройщик флэт и ко даже в полность офисном здании - бизнес центре лотос, сделал налоговую ставку 0.5%.

Добрый день. Кто нибудь был на стройке, как там дела, работы идут?

У меня постоянная регистрация и так есть, но если понадобится, то раз в 5 лет не трудно будет продлить.)

Кстати в пользу того что у нас налог будет как у 90% апартаментов 0.5% говорит то что наш застройщик флэт и ко даже в полность офисном здании - бизнес центре лотос, сделал налоговую ставку 0.5%.

Я слышал, что в некоторых апартаментах даже временную нельзя сделать, пример ЖК Букинист.

Товарищи, как там стройка дома?

Добрый день. Кто нибудь был на стройке, как там дела, работы идут?

 

Товарищи, как там стройка дома?

Работы явно идут, нет причин останавливаться.

На выходных попробую заехать.

Сегодня был. Стройка идет активно, все три крана крутились одновременно. Окна вставляли, в других корпусах что-то делали, рабочих видно. С другой стороны 3-его корпуса окна вставляют (с боку чуть чуть видно было, зайти за корпус полностью и сфотографировать там не успел).

Прикрепленные изображения

  • P00814-103150(1).jpg
  • P00814-141304(1).jpg

Верной дорогой идем товарищи. Строить, строить и еще раз строить. Стройка и труд, все перетрут.

Стройка идёт,
Окна в 3ем корпусе продолжают вставлять
Рабочие на площадке есть, краны работают

Прикрепленные изображения

  • ECEA6D33-AE4E-4340-AD42-4DCA1AE1F3B8.jpeg
  • A9B6FC26-3C92-4329-A3D7-B6C6B645297B.jpeg
  • 81C4EC45-0DFA-4D4D-9C01-139E1E6479DE.jpeg

Я слышал, что в некоторых апартаментах даже временную нельзя сделать, пример ЖК Букинист.

 

 

Нужно трясти управляющую компанию. Если в апартаментах статус гостиничного типа, то прописаться 100% можно. У управляющей компании должна быть лицензия и плюс должен быть человек который этим занимается. Иногда управляющая компания экономит на этом. Но если много людей будут настаивать, то как правило все решается. Сейчас полно форумов, чат групп, где люди обмениваются контактами, объединяются, поэтому с этим проблем быть не должно.

Прошу прощения, погуглил сейчас интернет, действительно, при регистрации в апартаментах гостиничного типа, проблема может быть только в ук и то она быстро решается. Так что получается если регистрация в апартаментах гостиничного типа абсолютно законна.

  • Назад
  • Страница 24 из 64
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов