Ход строительства - следим ЖК «Nakhimov (Нахимов)»

  • Назад
  • Страница 23 из 64
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Кто нибудь в курсе, какая налоговая ставка в нашем ЖК будет 2% или 0,5%? Стоимость коммунальных услуг со слов менеджера около 70 руб.м2, хотя я им не верю...

Кто нибудь в курсе, какая налоговая ставка в нашем ЖК будет 2% или 0,5%? Стоимость коммунальных услуг со слов менеджера около 70 руб.м2, хотя я им не верю...

Ну это нормально по сути, у флэт никогда высокой коммуналки не было

Надо почитать где 2 и 0,5 бывает, определимся потом

Объявления

Проезжали на днях, работы ведутся, слышен шум с площадки.

Проезжали на днях, работы ведутся, слышен шум с площадки.

Вчера в 8.00 проезжал, работы уже велись: лифты поднимались, шум был, рабочих с десяток видел. По окнам изменений практически никаких нет.
Вроде как с сентября повышение цен.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вчера в 8.00 проезжал, работы уже велись: лифты поднимались, шум был, рабочих с десяток видел. По окнам изменений практически никаких нет.
Вроде как с сентября повышение цен.

А обшивка фасадов идет?

А то если окна не вставили, то чем они занимаются?

А обшивка фасадов идет?
А то если окна не вставили, то чем они занимаются?


На фасадах только окна вставляют. Внутренними работами ещё занимаются.
Обратите внимание

На фасадах только окна вставляют. Внутренними работами ещё занимаются.

пыль в глаза.не видать квартир дольщикам...мужайтесь

На фасадах только окна вставляют. Внутренними работами ещё занимаются.

Всё таки вставляют?

Просто не обратил внимание, что вы написали, что практически нет изменений.

Откуда уверенность про внутренние работы?

Всё таки вставляют?
Просто не обратил внимание, что вы написали, что практически нет изменений.
Откуда уверенность про внутренние работы?


Вставляют, изменения видны, примерно где-то 4 окна в день.
Шум есть, лифты поднимаются, краны крутятся, рабочих с утра внизу видел, значит что-то делают. На фасадах рабочих не видно, значит внутри что-то делают.
На сайте указано, что стадия строительства у всех корпусов "отделка фасада и внутренние работы", там в целом, вроде, актуальную информацию выкладывают.

Вставляют, изменения видны, примерно где-то 4 окна в день.
Шум есть, лифты поднимаются, краны крутятся, рабочих с утра внизу видел, значит что-то делают. На фасадах рабочих не видно, значит внутри что-то делают.
На сайте указано, что стадия строительства у всех корпусов "отделка фасада и внутренние работы", там в целом, вроде, актуальную информацию выкладывают.

Ну да надеюсь, что комуникации они прокладывают.

Лифты работают, это вы имели ввиду строительные люльки?

На фасадах рабочии, значит при деле.

Вставляют, изменения видны, примерно где-то 4 окна в день.
Шум есть, лифты поднимаются, краны крутятся, рабочих с утра внизу видел, значит что-то делают. На фасадах рабочих не видно, значит внутри что-то делают.
На сайте указано, что стадия строительства у всех корпусов "отделка фасада и внутренние работы", там в целом, вроде, актуальную информацию выкладывают.

 

 

4 окна это приблизительно одна квартира. С учетом однушек которые имеют 2 - 3 окна и трешек которые имеют 9 окон. Фото плана трешки которая имеет 9 окон прилагаю. 

 

У нас в доме 588 квартир. С учетом того что вставляют окон на одну квартиру в день, это нужно будет 588 дней для того что бы вставили все окна при текущем темпе, что приблизительно равняется полутора годам. 

 

Кстати по количеству вставленных окон, очень похоже что они правда вставляют по 4 окна в день. Окна начали вставлять в конце июня, сейчас 7 августа, т.е. прошло приблизительно 40 дней. Если посмотреть на дом, то видно что как раз приблизительно 160 окон и вставили за 40 дней. 

Прикрепленные изображения

  • 2-241.png

Ну да надеюсь, что комуникации они прокладывают.
Лифты работают, это вы имели ввиду строительные люльки?


Да, строительные люки

Да, строительные люки

Наконец то хоть какая то движуха

К холодам точно должны успеть

А движуха  к месту в холод.

На сайте указано, что стадия строительства у всех корпусов "отделка фасада и внутренние работы", там в целом, вроде, актуальную информацию выкладывают.

 

 

Подскажите пожалуйста, где Вы нашли информацию, что на сайте указанно, то что сейчас должна быть отделка фасада и внутренние работы. Я весь сайт застройщика пересмотрел, как общий, так и дома и никакой информации не нашел?

Написал Вам личным сообщением. Вообще изменения за месяц конечно есть и они видны. К примеру вот эти (которые на фото). Так же количество окон прибавляется. Просто мое мнение, застройщику сейчас нужно активнее заниматься окнами, а затем фасадом, пока теплое время года.  Тем более если застройщик цены собрался поднимать, изменения будут лучше видны.  Но я не строитель и застройщку виднее конечно. Да и если застройщик смог за 2019 год практически весь монолит отлить в нашем жк, за один год, окна я думаю он сможет активно начать вставлять.

 

А цены уже давно пора повышать и если повысят в сентябре, то очень правильно будет. Сейчас везде цены растут https://realty.mail...._source=mail.ru  . А уж на строящееся жилье и подавно цены расти будут.

Прикрепленные изображения

  • watermark_38d5f6a356574e109d4a01a939ab3835.jpg
  • watermark_ba7fd85893c63b5529a942edfc82864a.jpg

Кто нибудь в курсе, какая налоговая ставка в нашем ЖК будет 2% или 0,5%? Стоимость коммунальных услуг со слов менеджера около 70 руб.м2, хотя я им не верю...

 

Какая будет точно коммуналка я думаю мы никак не узнаем, так как ее установит ук, которую назначит Флэт и Ко. А про налог  интересный вопрос. Вообще когда я покупал, мне говорили что налог будет 0.5% и апартаменты у нас будут иметь статус гостиничного типа. Что подразумевает  возможность регистрации на 5 лет с последующем неограниченным количеством  продления  и дает возможность пользоваться всей инфраструктурой района - сады, школы, поликлиники и.т.д. В ДДУ у нас написано: многоэтажный комплекс с апарт-отелем, что вроде как подразумевает то что наши апартаменты будут иметь статус гостиничного типа, но это не точно.

 

Из официальных источников информации я нашел: 1. https://stroi.mos.ru/construction/1632   2. https://stroi.mos.ru...ia-v-2020-ghodu

 

В первом варианте у  указанно как в ДДУ - многоэтажный комплекс с апарт-отелем . В втором варианте указано что у нас и апарт отель.Кстати, у апартаментов как правило значительно ниже кадастровая стоимость, чем у квартир, это немного нивелирует более высокий налог. Но все равно, налог в 2% это я считаю очень много. Если будет 2%, думаю это отрицательно скажется на репутации застройщика, так как в дальнейшем покупатели будут боятся покупать в новых строящихся комплексах. Флэт и Ко вроде как солидная фирма и дорожит своей репутацией, поэтому я очень надеюсь что налог будет 0.5%.

 

 

Но точную информацию  я думаю должен дать застройщик. Чем ближе к сдаче, тем точнее будет у застройщика информация. Если не секрет, а Вам при покупке апартаментов застройщик что сказал, что какой налог у нас будет, 05% или 2%? 

 

 

 

Так же если не секрет,  какой у вас срок сдачи в эксплуатацию написан в договоре? Интересно так как вы покупали недавно и хочется понять, не переносит ли сроки ввода в эксплуатацию застройщик в ДДУ у новых покупателей.

Спасибо огромное, получил. Я 100 раз заходил на него и почему то не замечал данную информацию, сейчас увидел.) Кстати, там еще указано что у нас потолки должны быть 3 метра.)

налоги и коммуналка здесь очень дорогая

  • Назад
  • Страница 23 из 64
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов