Ход строительства - следим ЖК «Nakhimov (Нахимов)»

  • Назад
  • Страница 30 из 64
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Отличная новость, значит работы идут полным ходом, раз даже в выходных рабочих много, поэтому можно не волноваться.

Оптимист наш))

Оптимист наш))

Проезжала сегодня мимо. Четверг, 16-00 - на объекте темнота и тишина....

Объявления

Проезжала сегодня мимо. Четверг, 16-00 - на объекте темнота и тишина....

Не делали фото?

Не может быть, на днях же велись работы.

Не делали фото?

Не может быть, на днях же велись работы.

К сожалению, нет. Но в 4 часа уже достаточно темно. Если бы работы велись - был бы свет хоть где-нибудь((

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Проезжала сегодня мимо. Четверг, 16-00 - на объекте темнота и тишина....

 

Вброс, была на стройке в четверг, в 15:30, обошла ее со всех сторон, стройка шла. Фото делать не стала, так как до этого пару дней назад сфоткали. Возможно когда вы проезжали, просто не заметили рабочих. Но опять же, стройку нужно не проезжать на машине, а обходить со всех сторон, тогда понятно будет, есть строительство или нет. Даже когда мимо проходишь не задерживаясь, и то не всегда можно понять есть строительство или нет, не говоря уже о проезде  на машине. Надеюсь вы на меня не обиделись, просто вы бы еще на самолете пролетали и написали, пролетала мимо строительства, рабочих не видела, шума тоже не слышно было.

Сегодня, суббота, работы идут. 17,30 , свет горит, лифты двигаются))) не паникуйте))) все идёт по плану!!!!
Обратите внимание

 

Вброс, была на стройке в четверг, в 15:30, обошла ее со всех сторон, стройка шла. Фото делать не стала, так как до этого пару дней назад сфоткали. Возможно когда вы проезжали, просто не заметили рабочих. Но опять же, стройку нужно не проезжать на машине, а обходить со всех сторон, тогда понятно будет, есть строительство или нет. Даже когда мимо проходишь не задерживаясь, и то не всегда можно понять есть строительство или нет, не говоря уже о проезде  на машине. Надеюсь вы на меня не обиделись, просто вы бы еще на самолете пролетали и написали, пролетала мимо строительства, рабочих не видела, шума тоже не слышно было.

 

Ну зачем же так сразу - «вброс». Я написала то, что видела. Если бы горел свет - это было бы видно. Вне зависимости от оббегания вокруг корпуса и подсчета рабочих на обьекте

Ну зачем же так сразу - «вброс». Я написала то, что видела. Если бы горел свет - это было бы видно. Вне зависимости от оббегания вокруг корпуса и подсчета рабочих на обьекте


Уже второй человек пишет, что света иногда не бывает. При этом стройка явно идёт. У меня только одно объяснение - они электрику прокладывают, подключают.

Уже второй человек пишет, что света иногда не бывает. При этом стройка явно идёт. У меня только одно объяснение - они электрику прокладывают, подключают.

Но, опять же, прокладывать электрику в темноте не будут, верно? Будет какое то временное освещение.

Но, опять же, прокладывать электрику в темноте не будут, верно? Будет какое то временное освещение.

 

Наверно, бензиновыми генераторами точечно что нужно освещают.

 

А какие ещё могут быть варианты? 

 

Если полностью не отключать электричество, то кто-нибудь может и поражение электрическим током получить по глупости. А это не соблюдение техники безопасности, уголовное дело, расследование и остановка стройки. 

Наверно, бензиновыми генераторами точечно что нужно освещают.

 

А какие ещё могут быть варианты? 

 

Если полностью не отключать электричество, то кто-нибудь может и поражение электрическим током получить по глупости. А это не соблюдение техники безопасности, уголовное дело, расследование и остановка стройки. 

Я к тому, что если бы делали проводку, то был бы свет с площадки, а у нас тишина, значит ничего не делали.

Я думаю если кто то проезжал на машине и один раз в 16 часов дня не увидел горящего света, это не значит что то плохое. Во первых банально у рабочих может быть какой ни будь перерыв (обед или пересменка), во вторых рабочие могли работать с другой стороны где человек не проезжал или могли работать в паркинге. Стройка идет, это видно по фото отчетам застройщика и фото которые делают посетители данного форума. Последние фото здесь не так давно были кстати, а через неделю застройщик фото сделает. 

 

Если разные люди раз 5 подряд подтвердят в разное время что не видел строителей, то тогда да, есть повод для беспокойства. А так, получается в один человек видел рабочих и что стройка идет, на следующий день другой человек не увидел рабочих на стройке, еще через 2 дня уже третий человек опять видел рабочих на стройке и что работы идут. 

Не буду отрицать, что стройка действительно идет крайне вяло. Знакомые профи говорят, что достроить в срок никак не получится. Минимальная задержка будет 3 квартала.

 

Если посмотреть, сейчас почти ничего не готово, а дом должны сдать месяца за 3 до выдачи ключей.

 

Я не набрасываю, сам владелец апартаментов в Нахимов. Но я полностью уверен, что Флэт и Ко кормят нас враньем, что они идут в срок.

Не буду отрицать, что стройка действительно идет крайне вяло. Знакомые профи говорят, что достроить в срок никак не получится. Минимальная задержка будет 3 квартала.
 
Если посмотреть, сейчас почти ничего не готово, а дом должны сдать месяца за 3 до выдачи ключей.
 
Я не набрасываю, сам владелец апартаментов в Нахимов. Но я полностью уверен, что Флэт и Ко кормят нас враньем, что они идут в срок.


Слушайте, я вот сразу понимал когда покупал апартаменты, что в срок они не успеют. Задержку - 4-6 месяцев ожидал.
Пока они на мой взгляд идут в этом графике.
Про три квартала - это через-чур пессимистично ))

Слушайте, я вот сразу понимал когда покупал апартаменты, что в срок они не успеют. Задержку - 4-6 месяцев ожидал.
Пока они на мой взгляд идут в этом графике.
Про три квартала - это через-чур пессимистично ))

А вообще в теории можно ли запросить строительный график?

Всем вечер добрый. Присматриваю себе апартамент в данном комплексе, общался с офисом продаж, который кроме маркетинга никакой другой информации не предоставит, естественно.

 

Ежедневно проезжаю строительную площадку по Севастопольскому.

Субъективно, процесс по стройке на сегодня замедлился. Сегодня в очередной раз проезжал объект утром и активности не увидел (возможно она и есть, но при беглом осмотре не видна).

 

Имею определенный опыт в residential сфере, меня смущают следующие моменты:

  • Объект не попал в перечень, который обязует использование escrow по 214ФЗ, так как строительная готовность объекта была более 30%.
  • Это говорит о том, что а) все денежные средства полученные от дольщиков почти в свободном пользовании застройщика б) застройщик скорее всего не привлекал кредитное финансирование на объект и отдельного банковского «сюрвейа» не проводится (тут меня поправьте, если обладаете актуальной информацией).

 

Учитывая, что темпы строительства замедлены я делаю два достаточно простых вывода:

 

  • Темпы строительства замедлены ввиду текущих темпов продаж, которые не позволяют "раскачать" подрядчика и вовремя закрывать акты и авансировать новые работы;
  • Темы строительства замедленны ввиду того, что деньги были переложены в другие проекты застройщика (особенно принимая во внимание, что компания, владеющая застройщиком - не резидент российской федерации). Маржа с такого рода проектов позволяет существенно перекрывать стоимость ген. подрядного контакта, и застройщики ранее очень часто пользовались данной лазейкой для финансирования кассовых разрывов по прочим проектам. Часто без злого умысла, просто растягивая сроки реализации.

В любом случае хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной ситуации, может быть кто-то обладает информацией. Нужно принимать решение о вхождении в проект, но меня сильно смущают именно темпы строительства. При существующем объеме реализации, на мой взгляд, темы строительства должны быть другие.

 

Нарушение сроков меня беспокоит не существенно. Как и было сказано выше, около 6 месяцев это обычный срок задержки даже для очень ресурсных застройщиков. Другое дело, если не хватает денег на достройку объекта (ввиду описанных выше факторов), как минимум можно попасть на существенное удешевление отделочных и фасадных материалов.

 

Павел.

Плюсом к этому смущает момент связанный со сроком договора аренды.

Из документов доступных на сайте я делаю вывод, что срок аренды с городом закончился в 2019 году.

 

Новых документов, доп. соглашений и прочей информации по этому поводу не опубликовано, из чего можно делать разные выводы.

 

Кто-нибудь обладает актуальной информацией по статусу договора аренды?

 

Отдельно хочу обратить внимание, что согласно договору аренды застройщик несет существенную ответственность перед городом за нарушение сроков ввода в эксплуатацию. Пункт 4.3. доп. соглашения от 6 сентября 2013г:

 

В случае нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию, Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере двойной арендной платы за каждые шесть месяцев с даты истечения срока сдачи объекта в эксплуатацию.

 

С учетом вышеизложенного еще более странным выглядит текущий статус строительства и его темпы. Могу объяснить только низкой кадастровой стоимостью земельного участка и его малой площадью.

 

Текущая кадастровая стоимость ЗУ на публичке - 372 468 925,2 руб.

3% или около 11 млн руб. уплачивается застройщиком ежегодно за аренду данного ЗУ. Штраф при этом будет составлять 22 млн руб. с этой суммы, ежегодно.

 

 

 

Павел, компетентно ответить на ваше комментарий не смогу, но на что бы обратил внимание:

1) Объект как строился, так и строчится очень медленно. Возможно, сейчас стройку и вовсе пытаются свести на нет, но она точно не была шустрой и раньше;

2) Флэт и Ко строят также ЖК Призма сейчас с аналогичными сроками сдачи и динамикой по строительству. Но там используется escrow, так что вполне возможно, что застройщик хочет хотя бы его закончить +/- в срок, и поэтому пытается силы перенести на ЖК Призма.

А вообще в теории можно ли запросить строительный график?

Это невозможно, если такая опция не предусмотрена в ДДУ.
А она не предусмотрена.

Всем вечер добрый. Присматриваю себе апартамент в данном комплексе, общался с офисом продаж, который кроме маркетинга никакой другой информации не предоставит, естественно.

 

Ежедневно проезжаю строительную площадку по Севастопольскому.

Субъективно, процесс по стройке на сегодня замедлился. Сегодня в очередной раз проезжал объект утром и активности не увидел (возможно она и есть, но при беглом осмотре не видна).

 

Имею определенный опыт в residential сфере, меня смущают следующие моменты:

  • Объект не попал в перечень, который обязует использование escrow по 214ФЗ, так как строительная готовность объекта была более 30%.
  • Это говорит о том, что а) все денежные средства полученные от дольщиков почти в свободном пользовании застройщика б) застройщик скорее всего не привлекал кредитное финансирование на объект и отдельного банковского «сюрвейа» не проводится (тут меня поправьте, если обладаете актуальной информацией).

 

Учитывая, что темпы строительства замедлены я делаю два достаточно простых вывода:

 

  • Темпы строительства замедлены ввиду текущих темпов продаж, которые не позволяют "раскачать" подрядчика и вовремя закрывать акты и авансировать новые работы;
  • Темы строительства замедленны ввиду того, что деньги были переложены в другие проекты застройщика (особенно принимая во внимание, что компания, владеющая застройщиком - не резидент российской федерации). Маржа с такого рода проектов позволяет существенно перекрывать стоимость ген. подрядного контакта, и застройщики ранее очень часто пользовались данной лазейкой для финансирования кассовых разрывов по прочим проектам. Часто без злого умысла, просто растягивая сроки реализации.

В любом случае хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данной ситуации, может быть кто-то обладает информацией. Нужно принимать решение о вхождении в проект, но меня сильно смущают именно темпы строительства. При существующем объеме реализации, на мой взгляд, темы строительства должны быть другие.

 

Нарушение сроков меня беспокоит не существенно. Как и было сказано выше, около 6 месяцев это обычный срок задержки даже для очень ресурсных застройщиков. Другое дело, если не хватает денег на достройку объекта (ввиду описанных выше факторов), как минимум можно попасть на существенное удешевление отделочных и фасадных материалов.

 

Павел.

 

Из последней проектной декларации от 20.11.2020:

1) Сбербанк с самого начала выделил кредит на 3 709 477 000р, но застройщик его не использовал. Поэтому строят за счёт привлечения собственных средств.

2) Дата окончания действия права застройщика на земельный участок: 17.04.2019. 

 

Застройщик и другие объекты вяло достраивал, но отзывов о снижении стоимости материалов, качества отделки я не видел. Даже наоборот, во Флотилии, когда застройщик разместил рендеры внутренней отделки, то дольщикам они не понравились, и Флэт и Ко их переделала, используя более дорогие материалы. 

  • Назад
  • Страница 30 из 64
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов