Благоустройство территории

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Добрый день!

С новым макетом можно ознакомиться в офисе продаж. На нем отражена новая концепция зонирования дворового пространства (к сожалению из-за ограниченных возможностей производства, 100% передать оснащение невозможно).  Официальный проект благоустройства мы презентуем после согласования проекта озеленения территории. Более подробная информация в офисе продаж. 

 

Был сегодня в офисе, чтобы ознакомится подробнее. Испытал за этот день весь спектр эмоций.

 

Когда пришел и спросил где можно посмотреть новый концепт - то когда увидел вот это

 

2 секция

 

5d755558993c4_2section.png

 

3 секция

5d7555748c85d_3section.png

 

я был очень расстроен. Так как из двора пропали вообще какие либо растения.  На 1300 квартир всего одна детская горка и 5 качелей. Да и территория стала больше напоминать военный плац нежели современную благоустроенную  территорию.  Пешеходные бульвары к слову тоже были очень аскетичными на макете.  

И "старый" проект мне уже начинал нравиться. Напомню его для истории.

5d755771e8002_bulvarold.png

 

5d7557c7d0346_3sectionold.png

 

 

Выходил из офиса с полным разочарованием. Застройщик видимо и не планировал слушать жителей - подумал я. Масло в огонь подлила и менеджер сказав что это уже финальный вариант. Так же прихватил с собой новую газетку-буклетик, просто полистать.

 

Когда уже дошли руки прочитать ее. Мнение о застройщике сменилось с негативное на положительное и вот почему.

 

Вскользь в газете упоминается автор  этого "шедевра". Компания http://megabudka.ru. И какого же было мое удивление, что на сайте этого архитектурного бюро я нашел те самые проекты о которых писал на этом форуме. Не знаю изначально ли Мангазея приметила их или форум как-то повлиял, но мой гнев переключился с застройщика на эту бюро. А застройщик наоборот, лично для меня показался "слушающим" целевую аудиторию. Может конечно это совпадение... Он конечно не стал лучшим :) но определенно поднялся на одну ступеньку. Хотя вопросы как он принял "это" все же остаются. Можно не быть хорошим композитором, но отличить мелодию от какофонии можно. Так же в газете было описано то что "действительно" не передает макет, а именно интересное решение с "арками" соединяющими корпуса. В них оказывается будет зона "воркаут", рампа для скейтеров, и дополнительные игровые элементы для детей с защитой от дождя. Но все без деталей и схем.

 

Но вернемся к бюро. У меня просто не укладывается как фирма которая делает вот такие чудесные и интересные проекты:

умудрилась сделать такой "плац" с таким низким количеством игровых элементов на такой большой площади. На каждой странице проекта, показан анализ и пояснение тех или иных решений, а тут возникает вопрос КАК/ПОЧЕМУ просто ко всему .Вид с "земли" создает ощущение полноценной бетонной коробки под солнцем, без намека на тень. Дети в таком месте играть долго не смогут.

 

Если, уважаемая Мангазея проект еще в работе, как вы писали на форме "Официальный проект благоустройства мы презентуем после согласования проекта озеленения территории"  то вот мысли какие у меня возникли по нему и возможно их можно передать в архитектурное бюро

  • 1 горка на ВСЕ секции - это очень мало
  • плац в центре - очень голо смотрится, это место можно использовать эффективнее
  • если не деревья то хотя бы кустарники. просто газон - это очень не уютно
  • неплохо было бы добавить разноуровневый ландшафт (возвышенности и впадины), он добавит интереса. 
  • клумбы и газоны не стоит делать на одном уровне (или не дай бог выше) с пешеходными тропами - после полива или дождей грязь будет стекать на дорогу. Их надо "утапливать"
  • раз паркинг готов к дождям то "водные" развлечения на детской площадке могут быть, они очень нравятся детям.
  • идея с самыми длинными классиками больше напоминает решетку для построения заключенных :)
  • больше зелени меньше бетона. Пожарные проезды не запрещают газоны, а лишь лавки и детские площадки.
  • место "полазить" для групп детей 3-5 и 6 -10 лет вoобще не видно, в целом очень мало игровых элементов. место по середине площадки просто пустует.
  • очень хотелось бы увидеть на сайте бюро наш проект с пояснениями. Может там рендеры будут лучше и те или иные решения понятными

Если у кого есть свои мысли - пишите

 

Если макет что стоит в офисе действительно НЕ предает всех деталей и в плане все гораздо лучше, то над макетом надо повесить табличку где большими красными буквами будет написано. МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ОПУЩЕНЫ, ДЛЯ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ туда-то. Ибо то что сейчас отпугивает, а не привлекает. Ни кто не будет так глубоко капать. При современном моделировании сделать VR сцену где можно как раз увидеть все детали - не проблема. 

 

P.S. так же из газеты узнал про 135 м2 квартиры - почему их не сделали в основном буклете и на сайте особенности с высотой потолков и отдельным входом вообще не отражены. Узнай я вовремя про это, может быть другую квартиру бы выбирал. Но отвечать на это лучше не в этой ветке форума. 

Деревья из парковки расти не будут, а в кадках зимой промерзают, будем надеяться что это не выведение в заблуждение было. Я бы предложил кустарники в кадках, визуально красиво, снизят шум.
Объявления Все объявления
В арках рампа для скейтборда расположить, как такое людям в голову приходит? Кошмар! Как там жить с таким грохотом и еще эхо их усилит. Их в пойму Яузы все переносят, подальше от домов, эти дизайнеры под окна, проектировщиками их не назвать, жуть. Там кстати помойки хотели сделать ранее, куда их перенесли. Деревья по периметру еще железобетонные осталось разместить.

Мне важно, чтобы можно было хоть куда-то выйти поиграть с ребёнком, чтобы не ехать никуда далеко от дома. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Уважаемый Застройщик. 

Можете сказать когда ждать на сайте и в офисе продаж обновленный (рендеры / макет) убранства внутренних дворов? Который включает озеленение и содержит корректные в пропорциях объекты. 

Уважаемый Застройщик. 

Можете сказать когда ждать на сайте и в офисе продаж обновленный (рендеры / макет) убранства внутренних дворов? Который включает озеленение и содержит корректные в пропорциях объекты. 

 

Проект озеленения согласовывается, планируем представить в конце года, с альбомами благоустройства можно ознакомиться у менеджеров офиса продаж. 

Обратите внимание
Я смотрел у них жк эталон сити не впечатляет, сейчас можно посмотреть на Яндексе панораме, там есть панорама кафе и виден двор, дет площадка мало и очень обычно, притом дома огромными стенами. Важнее что они там позабыли к сдаче дет сад построить, жителей несколько тысяч заселили, школа, сад, через ПИК стройку в южном бутово и как сами догадываетесь в ближайших мест нет. Вот такой эталон. В жк летний сад сдано 4 квартала, дом к дому по 25 этажей, несколько тысяч жителей, д сада и школы нет, обещают, подождем.

Проект озеленения согласовывается, планируем представить в конце года, с альбомами благоустройства можно ознакомиться у менеджеров офиса продаж.

С наступающим. Как поживает проект? В офисе тоже альбомов новых не увидел. Все таже газета за август

С наступающим. Как поживает проект? В офисе тоже альбомов новых не увидел. Все таже газета за август

Всё идёт по плану. Вот фотография за январь свеженькая, если кто не видел еще:

5e2ed8a432c0d_14628_582cd8de8a4ee42dff8771aa661516d8w850_h450_strict1.jpg

👍

Всё идёт по плану. Вот фотография за январь свеженькая, если кто не видел еще:

5e2ed8a432c0d_14628_582cd8de8a4ee42dff8771aa661516d8w850_h450_strict1.jpg

А есть чтонибдь посвежее?

А есть чтонибдь посвежее?

Надо поискать, но сейчас всё стоит, поэтому максимум - это фотография до начала самоизоляции.

А есть чтонибдь посвежее?

На сайте застройщика посмотрите, есть свежие фото за апрель

На сайте застройщика посмотрите, есть свежие фото за апрель

Теперь будем сидеть и ждать, пока всё наладится и сдвинется с мёртвой точки.

ни одной спорт площадки для воркаута в жк(

ни одной спорт площадки для воркаута в жк(

А что такого не будет?

5f0d937b5295d_.jpg

Эти странные ребята все-таки делают баскетбольную площадку во дворе колодце, где они учились?! Был неделю назад в Грин парке там во дворе деревья взрослые кустарники и трава, все для комфортного проживания, игровые вынесены между корпусов, тут я так понимаю будет бетон один. Жаль так испортить проект.
Да макет и сайт уже понятно не будет соответствовать факту.

Эти странные ребята все-таки делают баскетбольную площадку во дворе колодце, где они учились?! Был неделю назад в Грин парке там во дворе деревья взрослые кустарники и трава, все для комфортного проживания, игровые вынесены между корпусов, тут я так понимаю будет бетон один. Жаль так испортить проект.

Площадки тоже нужны, где заниматься?

Да макет и сайт уже понятно не будет соответствовать факту.

Рановато делать выводы.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов