Неустойка по ДДУ и стоит ли это делать?

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если не секрет, то кто у Вас менеджер?


Владислав, фамилию не помню(

Если кому-то ещё интересно: вот ответ нашего менеджера: "Здравствуйте! Сегодня говорил с инженером (что отвечает за формирование техн документ )сказал что процесс должен дать результат к концу апреля."
Допник до конца марта,что делать не знаю, видимо только ждать((Менеджер наш не сильно идёт на контакт,что крайне не приятно.

Здравствуйте! Конечно всё интересно. Мы так же, как и Вы, находимся в ожидании. Я тоже разговаривала с менеджером, очевидно уже, что не введут они наш таунхаус до 31 марта. Будут продлять сроки сдачи. Остаётся только ждать и надеяться.
Объявления

Владислав, фамилию не помню(

Понятно. Я думаю, что Вам нужно пообщаться с начальником отдела продаж. Песня про 6-8 недель одна и та же от менеджеров уже с середины прошлого года.

Понятно. Я думаю, что Вам нужно пообщаться с начальником отдела продаж. Песня про 6-8 недель одна и та же от менеджеров уже с середины прошлого года.

Менеджеры не чего не решают и не знают много нюансов, их задача продавать , а не отговаривать. Вопросы нужно задавать только руководству застройщика и то они отвечают завуалированно и не всегда говорят все. Мы то же ждали 1,5 года, 8 месяцев до окончание договора, потом 8 месяцев после окончания договора и после ввода еще  7 месяцев чтобы получить почтовый адрес и зарегистрировать собственность. Вечные обещания и лапша на уши.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Менеджеры не чего не решают и не знают много нюансов, их задача продавать , а не отговаривать. Вопросы нужно задавать только руководству застройщика и то они отвечают завуалированно и не всегда говорят все. Мы то же ждали 1,5 года, 8 месяцев до окончание договора, потом 8 месяцев после окончания договора и после ввода еще  7 месяцев чтобы получить почтовый адрес и зарегистрировать собственность. Вечные обещания и лапша на уши.

Как всё сложно. Я вообще в шоке по срокам. Мы уже ждём 6 месяцев. По договору должны сдать не позднее 30 сентября 2019 г. Если опираться на Ваш опыт, у нас есть ещё пару месяцев для того, чтоб не паниковать. Вообще очень неприятная история. Рассчитывали на одно, а выходит совсем другое. А потом ещё и 7 месяцев ждать регистрации?! Это вообще что-то из области фантастики. Почему так долго то?!

Как всё сложно. Я вообще в шоке по срокам. Мы уже ждём 6 месяцев. По договору должны сдать не позднее 30 сентября 2019 г. Если опираться на Ваш опыт, у нас есть ещё пару месяцев для того, чтоб не паниковать. Вообще очень неприятная история. Рассчитывали на одно, а выходит совсем другое. А потом ещё и 7 месяцев ждать регистрации?! Это вообще что-то из области фантастики. Почему так долго то?!

Особенно не повезло тем, кто живёт на съёмной квартире.

Обратите внимание

Особенно не повезло тем, кто живёт на съёмной квартире.

Это вообще катастрофа можно сказать. После получения ключей нужно подавать на неустойку однозначно. Хоть немного компенсировать часть Ваших незапланированных расходов.

Это вообще катастрофа можно сказать. После получения ключей нужно подавать на неустойку однозначно. Хоть немного компенсировать часть Ваших незапланированных расходов.

У каждого свой путь и решение. Попытка не пытка ))) Кто готов побегать по инстанциям и потратить время и деньги, могут попробовать.

Народ, есть кто ссудится с застройщиком по поводу таунов у речки

Народ, есть кто ссудится с застройщиком по поводу таунов у речки

Готов, надо всем собраться и коллективно в прокуратуру, помощь в составлении иска (претензий) есть кому оказать

Добрый день!

Могу оказать помощь по взысканию с данного застройщика (Экодолье)  сумм неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов (до моратория естественно), за разумное вознаграждение. .

Механизм отработан, пройдено 2 процесса ( в т.ч. с апелляцией), соответственно изучена процессуальная позиция, подготовлены документы. 

Народ, есть кто ссудится с застройщиком по поводу таунов у речки


Готов, надо всем собраться и коллективно в прокуратуру, помощь в составлении иска (претензий) есть кому оказать


если кто не в курсе, именно прокуратура подняла проблему незаконности строительства таунов у реки, так что прокуратура не поможет Вам, а лишь подтвердит,что строить там нельзя. Неустойку конечно можно просудить (кроме периода моратория из-за ковида), но суды сильно уменьшают их имейте просто ввиду это

если кто не в курсе, именно прокуратура подняла проблему незаконности строительства таунов у реки, так что прокуратура не поможет Вам, а лишь подтвердит,что строить там нельзя. Неустойку конечно можно просудить (кроме периода моратория из-за ковида), но суды сильно уменьшают их имейте просто ввиду это


А не кто и не планирует Заставлять застройщика строить тауны у реки, пусть предоставляет в другом месте в случае если там стройка не возможна!

А не кто и не планирует Заставлять застройщика строить тауны у реки, пусть предоставляет в другом месте в случае если там стройка не возможна!


насколько я понял выше застройщик предлагает сейчас взамен фундаментов другие тауны, в чем проблема?

насколько я понял выше застройщик предлагает сейчас взамен фундаментов другие тауны, в чем проблема?


Не чего он не предлогает, он предлогает что бы люди которые брали ипотеке сами договора расторгали и оставались без компенсации и без жилья! Компенсацию он так де не собирается выплачивать. Говорит что у них нет денег

насколько я понял выше застройщик предлагает сейчас взамен фундаментов другие тауны, в чем проблема?


Если бы что то предложил в замен таунов у реки, то бы давно уже люди заехали, а не по судам и по прокуратурам бегали!

Что еще может предложить этот застройщик кроме как геморроя)))))))))

если кто не в курсе, именно прокуратура подняла проблему незаконности строительства таунов у реки, так что прокуратура не поможет Вам, а лишь подтвердит,что строить там нельзя. Неустойку конечно можно просудить (кроме периода моратория из-за ковида), но суды сильно уменьшают их имейте просто ввиду это

А скорее всего они в доле с застройщиком, деньги срубили и свалили.

Ничего мы не получим, стройки тут не будет.

А скорее всего они в доле с застройщиком, деньги срубили и свалили.

Ничего мы не получим, стройки тут не будет.

С 2 января 2021 года будет снова капать неустойка.   Отсудим своё по закону.

Никто не куда не срулил, вопросы порешали, сделки оформили, скоро начнут снова строить с новыми избранниками. Само руководство живет в поселке с семьей.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов