Этажность 4 корпуса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Дорогие соседи, есть кто-нибудь из 4го корпуса? При покупке каартиры озвучивалось, что корпус будет в 7 этажей, а сейчас в нем уже 10й достраивают, причем нигде об этом никакой информации нет... Кто-нибудь знает, не опасно ли надстраивать доп.этажи на фундамент, запланированный на 7 этажей? Про поведение застройщика вообще слов нет - видимо специальное замалчивание идет:(((

Дорогие соседи, есть кто-нибудь из 4го корпуса? При покупке каартиры озвучивалось, что корпус будет в 7 этажей, а сейчас в нем уже 10й достраивают, причем нигде об этом никакой информации нет... Кто-нибудь знает, не опасно ли надстраивать доп.этажи на фундамент, запланированный на 7 этажей? Про поведение застройщика вообще слов нет - видимо специальное замалчивание идет:(((

Кто вам говорил про 7 этажей? Где то в документах было про 7 этажей?

Фундамент сразу залили под высотное здание.

Объявления

Добрый день, я из 4 корпуса. Да, обещали корпус в 7 этажей, по факту - не менее 10.  Увеличение этажности более, чем на 50 %.  Делая выбор в пользу этого   ЖК, ориентировалась на  малоэтажную застройку  и высокие потолки.  Жить в "муравейнике"  не хочется совсем.  

Выводы о застройщике сделаны, теперь нужно думать, какие следует предпринять меры.  

Кто вам говорил про 7 этажей? Где то в документах было про 7 этажей?
Фундамент сразу залили под высотное здание.

Про 7 этажей говорилось все время , начиная от момента покупки квартиры в прошлом году. В проектной документации тоже было понятно про 7 этажей (все упоминаемые коммуникации указывались только до 7го этажа). Все макеты и картинки комплекса до сих пор показывают 7 этажей...Квартиру мне продавали в «малоэтажном клубном доме», как мне это подавала менеджер Галина, а теперь этот дом превратился в десятиэтажку....
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Добрый день, я из 4 корпуса. Да, обещали корпус в 7 этажей, по факту - не менее 10. Увеличение этажности более, чем на 50 %. Делая выбор в пользу этого ЖК, ориентировалась на малоэтажную застройку и высокие потолки. Жить в "муравейнике" не хочется совсем.
Выводы о застройщике сделаны, теперь нужно думать, какие следует предпринять меры.

К сожалению, пункт об изменении этажности есть в договоре, поэтому не понятно, какие меры можно предпринят. К сожалению эта история очень плохо характеризует замтройщика - не понятно, каких еще подлянок ждать:(

Такого пункта в договоре нет. А те пункты договора, которые противоречат действующему законодательству, являются ничтожными.  Простым языком:  Вы можете подписаться под условием, содержащемся в пункте договора,  но если это условие противоречит закону, то считается, что этого "незаконного условия" просто не существует; в этом случае суд руководствуется положениями закона.  Полагаю, превращение 7-этажного корпуса  в 10-этажный  (увеличение этажности свыше 50 %) без согласия участников строительства незаконно.  Нужно найти грамотного и опытного(!) юриста, специализирующегося на такого рода спорах, и выработать оптимальные варианты решения возникшей проблемы.

Обратите внимание

С точки зрения надежности несущих конструкций опасности нет,там все типовое то есть несущий каркас и фундамент.еще десяток этажей вполне выдержит..в разрешении на строительство есть у них пункт где существует возможность увеличения этажности..

с точки зрения этики конечно свинство..не только покупатели в этом корпусе рассчитывали на определенную этажность но полагаю и соседних тоже...

А что в афи никто не звонил,не интересовался что за безобразие...?

С точки зрения надежности несущих конструкций опасности нет,там все типовое то есть несущий каркас и фундамент.еще десяток этажей вполне выдержит..в разрешении на строительство есть у них пункт где существует возможность увеличения этажности..

с точки зрения этики конечно свинство..не только покупатели в этом корпусе рассчитывали на определенную этажность но полагаю и соседних тоже...

А что в афи никто не звонил,не интересовался что за безобразие...?

Может кто-то скинет хоть один документ с подтверждением этажности?

Полагаю можно попросить менеджеров афи скинуть в почту..я когда еще присматривался к данному ЖК читал у них в офисе..мне дали в бумажном виде.я потратил около часа внимательно все прочел и там точно совершенно было указано что возможен некоторый лаг по этажности всех причем корпусов..    

Добрый вечер, я звонила в офис. Мне подтвердили увеличение этажности корпуса.  В моем договоре, который я заключала более года назад, нет пункта, касающегося возможного увеличения этажности корпуса. Есть пункт, который говорит о том, что застройщик вправе вносить изменения в проектную документацию  и участник строительства соглашается с тем, что все изменения в проектную документацию будут носить несущественный характер. На момент заключения договора хотела внести правки, в том числе в этот пункт,  однако же сами юристы застройщика  озвучили мне то, что знает каждый юрист: положения договора, противоречащие действующему законодательству, - ничтожны. Поэтому  не стала настаивать на внесение поправок в договор и, к сожалению, наивно/неосмотрительно рассчитывала на добросовестное поведение застройщика.  

Насколько я понимаю и 3 корпус тоже  будет выше. ..соответственно 5 корпусу будет перекрыт естественный свет.я покупала квартиру исходя из 7 ми этажного перед собой дома. 

Насколько я понимаю и 3 корпус тоже  будет выше. ..соответственно 5 корпусу будет перекрыт естественный свет.я покупала квартиру исходя из 7 ми этажного перед собой дома. 

Насколько я понимаю это все вранье, так как не был предоставлен ни один документ.

Насколько я понимаю это все вранье, так как не был предоставлен ни один документ.

Ваша точка зрения очевидна.

Насколько я понимаю это все вранье, так как не был предоставлен ни один документ.


Что Вы имеете в виду под враньем? И про какие документы пишете?

Что Вы имеете в виду под враньем? И про какие документы пишете?

Про любые в которых было указано, что вначале хотели строить 7 этажей.

Про любые в которых было указано, что вначале хотели строить 7 этажей.


Вы представитель застройщика, как я понимаю? На всех планах и макетах, если Вы их, конечно, видели, 4й корпус выступает 7ми этажным. В проектной документации все коммуникации и кол-во квартир указывают на то, что в корпусе 4 7 этажей. И это все помимо того, что жители корпуса люди вменяемые и хорошо помнят, в каком доме они покупали квартиру и что при этом говорилось менеджерами, которые, получается, вводили людей в заблуждение.... Очень некрасивая история.

Добрый день. Интересно, можно ли нам, покупателям, которые уже имеют заключенные договора, что-то еще сделать, чтобы этажи в корпусах не  надстраивались? Может какую жалобу куда написать? С офисом разговаривать смысла нет, там, к сожалению работают неадекватные молодые люди.

Добрый день, самое действенное - привлечение средств массовой информации. Но в моем случае, вряд ли ситуация изменится, поскольку у 4 корпуса, где покупалась  квартира, сносить этажи вряд ли будут.  В этом случае, полагаю, выработать оптимальные решения проблемы возможно только с грамотным и опытным юристом, специализирующемся на такого рода спорах.

Да уж, тут застройщик дольщиков знатно поднагнул, конечно))

Про любые в которых было указано, что вначале хотели строить 7 этажей.

слушай, на сайте застройщика этот корпус 7 этажный!!! 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов