Транспортная доступность района

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Станцию Люберцы-1 скорее всего будут переделывать. Снесут наверное и построят новую с запуском МЦД. Про мост тоже говорят будут все переделывать и дорогу возможно убирать.

 

Я когда приезжаю в Люберцы ощущение что попал в 90-е, только современный дом Облаков радует глаз, а кругом разруха, торгаши, грязь, убогость, фу

До ст Люберцы тоже надо брать минимум 20 минут, на светофоре постоять, через рынок, пока до платформы подняться по крутой лестнице, время ожидания самой электрички, в час пик еще влезть надо в вагон, а то и пропустить, подождать следующую, так что в теории все красиво, на практике неочень))) поэтому и новостройки рядом с лухмановской или Котельниками на порядок выше по стоимости.

Да, запас времени нужен в любом случае и в любом случае придется подстраиваться. Но нас, например, этот момент не пугает, нас цена больше волновала.

До ст Люберцы тоже надо брать минимум 20 минут, на светофоре постоять, через рынок, пока до платформы подняться по крутой лестнице, время ожидания самой электрички, в час пик еще влезть надо в вагон, а то и пропустить, подождать следующую, так что в теории все красиво, на практике неочень))) поэтому и новостройки рядом с лухмановской или Котельниками на порядок выше по стоимости.

Ну 20 минут это вы загнули. Светофор 2 минуты, хорошо. Через рынок задержки вообще нет, тем более с утра - по крайней мере потому, что собственно рынок сейчас отделен от дороги на станцию, вам ничто не мешает, кроме траффика в турникет - ныряете мимо пекарни, далее между фортуной и Северным и тут или в новые турникеты или левее к кассам в старые. 

Но билет надо иметь заранее (как и на метро, иначе только очередь в кассу минут на 10+), или абонемент - те, кто сейчас ездят по билету, берут билет "назавтра" с вечера, либо берут билет туда-обратно со станции назначения и с утра у них он остается.

В электричку да, желательно знать в какую лезть - в этом с метро минус. В первую попавшуюся наугад знающие люди не лезут, большинство старичков ездят на определенных поездах, но не все конечно могут подгадывать, особенно если есть дети.

В Котельниках, например, тоже не все поезда идут, и до Котельников также. А с Лухмановской вообще надо пересаживаться на нашу любимую Таганско-Краснопресненскую ветку и там Некрасовка сталкивается с Подмосковьем =))

Так что везде есть плюсы и минусы, а цена выше просто потому что МЕТРО, на многих, особенно совсем не местных, это действует гипнотически.

  • Олег Калашников это нравится

Да, метро ходит каждые 3-5 минут. А МЦД - 7-10 минут (можно также посмотреть по расписанию Яндекса выше для МЦД-1).
Так что баш на баш. :-)

Метро да, мцд 10-15, а не 7-10, но его еще нет, а электрички 15-20 минут перерыв, днем по будням перерыв 2 часа, в это время вообще не уехать.

А сколько от облаков до метро котельники пешком идти?

А сколько от облаков до метро котельники пешком идти?

Минут 40-45.

Обратите внимание

А сколько от облаков до метро котельники пешком идти?

30 минут пешком до котельников, ровно столько же как и до некрасовки, 2,5 км туда и туда, Люберцы как раз посередине.

От метро Некрасовка, пешком до Облаков, я думаю мин 15-20 быстрым шагом в кроссовках.

От метро Некрасовка, пешком до Облаков, я думаю мин 15-20 быстрым шагом в кроссовках.

Нет, так только кажется   :smile: Я уже замерял, где-то тут было в прошлом году, когда его открыли. 30 с маленьким хвостиком. Смысла нет, ну разве только вам прогуляться охота , хотя прогулка вдоль проспекта сомнительное удовольствие.

Хотя некоторые пользуются самокатами и колесами, тогда будет заметно быстрее, а дорога почти прямая  8)

Как вариант, можно скинуться жителям 1000 квартир, по 5000 руб и закупить на 50 миллионов современные автобусы экспрессы, которые будут развозить бесплатно жителей облаков по станциям метро, как в торговом центре, например каждые 15 минут, метро Некрасовка, Жулебино, Выхино, Таганская,Котельники.

Как вариант, можно скинуться жителям 1000 квартир, по 5000 руб и закупить на 50 миллионов современные автобусы экспрессы, которые будут развозить бесплатно жителей облаков по станциям метро, как в торговом центре, например каждые 15 минут, метро Некрасовка, Жулебино, Выхино, Таганская,Котельники.


закупить автобусы, их ремонты, зарплата водителям, бензин, нужно еще ежемесячно платить взносы на это, плюс охрана, жкх, интернет, консъержи, дешевле будет снимать, чем тут за свою платить😂

закупить автобусы, их ремонты, зарплата водителям, бензин, нужно еще ежемесячно платить взносы на это, плюс охрана, жкх, интернет, консъержи, дешевле будет снимать, чем тут за свою платить😂

ну и ладно + 1000р в месяц еще раз будем сдавать, за то с комфортом кататься)

А еще можно проложить на земле рельсы, от станции метро Некрасовка до Облаков. Пустить бесплатную узкоколейку https://www.youtube....h?v=SRFIfGXLAkg

Ну 20 минут это вы загнули. 

К вопросу о том, как разные люди видят одну и ту же ситуацию. А про метро, редко езжу, года полтора точно не пользовалась им, подскажите, разве нет оплаты картой банковской, пик и прошел? 

Все есть)

К вопросу о том, как разные люди видят одну и ту же ситуацию. А про метро, редко езжу, года полтора точно не пользовалась им, подскажите, разве нет оплаты картой банковской, пик и прошел? 

ну и ладно + 1000р в месяц еще раз будем сдавать, за то с комфортом кататься)


Да там со всеми накрутками выйдет под 20 т, легче будет снимать, чем в своей жить.

К вопросу о том, как разные люди видят одну и ту же ситуацию. А про метро, редко езжу, года полтора точно не пользовалась им, подскажите, разве нет оплаты картой банковской, пик и прошел? 

Ну если есть желание пихать свою карту везде, то можно. Я лично против  :smile: Коснись чего концы будет найти трудно и затратно, а банку вообще по барабану.

Можете считать меня консерватором, но деньги это только то, что у меня в руках, да и то условно...

От метро Некрасовка, пешком до Облаков, я думаю мин 15-20 быстрым шагом в кроссовках.


30 мин. в кроссах, сам ходил и засекал
Живу между Кузьминками и Рязанкой ровно посередине, но удобнее ходить к Рязанке- это 10-12 мин, но в метро могу зайти только на 4-6 поезд, пробовала в обратную до Лермонтовки, но теряю столько . Прокатилась до нашего офиса - никакого напряга не почувствовала, просто надо привыкнуть к расписанию РЖД и будет вам радость- а мне нужно будет до Выхино и если подходить по расписанию, то можно хорошо сократить время.
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов