Совет дома

Уважаемые будущие новоселы!

 

Я понимаю, что сейчас у многих эйфария по поводу получения ключей, задумки о предстаящем ремонте и т.п.

В тоже время, хочу с вами обсудить формирования совета дома для дальнейшем управлении домом, принятии важных решений и т.д.

 

Ключевыми вопросами совета дома я считаю взаимодействие с будущей УК, созыв собственников жилья для голосования по важным вопросам и др. Использования оперативного оповещения с собственниками жилья

 

Готов видвинуть свою кандидатуру. У кого активная позиция, предлагаю так же войти в совет дома.

 

Актуальными вопросами которые сейчас я вижу, это учет общих помещений здания, решения вопроса по бесприпятсвенного доступа любых провайдеров услуг в здание (интернет, ТВ). Постановка на учет теплоснабжения по счетчикам (высокая статья расходов.)

 

Будущие рационализационные вопросы: реклама на платежках - отказ или согласие, куда идут данные средтва, использование светодиодного освещения для общих мест пользование. 

 

Буду рад, если будуте предлагать свои темы.

 

Коллеги, прошу конструктивные вопросы и предложения, так же прошу официально регистрировать на этом сайте и не писать анонимно, такие сообщения предлагаю игнорировать. Всем мир!

 

  Добрый день.

 Согласен, что необходим совет дома с активистами для обсуждения вышеуказанных и иных важных вопросов. Вопрос, возникающий сразу к вам Сергей, вы сами являетесь собственником квартиры в данном ЖК? Т.к. у вас первое сообщение и сразу же с данной инициативой. 

Объявления Все объявления

  Добрый день.

 Согласен, что необходим совет дома с активистами для обсуждения вышеуказанных и иных важных вопросов. Вопрос, возникающий сразу к вам Сергей, вы сами являетесь собственником квартиры в данном ЖК? Т.к. у вас первое сообщение и сразу же с данной инициативой. 

Анатолий, (вас правильно я назвал?), я будущий собственник апартаментов,  о себе скажу, что у меня нет профиля в управлении домами, по профилю я ИТ-специалист с двумя ВО, упыт управления ИТ-проектов. Поэтому я никому не обещаю золотых гор и правильных решений, но и оставлять наш нам дом наутек не хочу. Я так же могу предложить свои компетенции по ИТ для нашего дома (интернет, видеонаблюдение и др.) Я не предлагаю свои услуги, я готов делиться своим опытом для принятия лучших решений для нашего дома.

 

Я так же предлагаю всем представляться и писать в двух словах о себе.

Анатолий, (вас правильно я назвал?), я будущий собственник апартаментов,  о себе скажу, что у меня нет профиля в управлении домами, по профилю я ИТ-специалист с двумя ВО, упыт управления ИТ-проектов. Поэтому я никому не обещаю золотых гор и правильных решений, но и оставлять наш нам дом наутек не хочу. Я так же могу предложить свои компетенции по ИТ для нашего дома (интернет, видеонаблюдение и др.) Я не предлагаю свои услуги, я готов делиться своим опытом для принятия лучших решений для нашего дома.

 

Я так же предлагаю всем представляться и писать в двух словах о себе.

Добрый день. Может не совсем культурный вопрос и не в тему. С какой целью приобрели апартаменты? Просто хочу понять среднестатистического покупателя данного вида недвижимости в ЖК Облака, т.к. сам приобрел апартаменты просто под жилье.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Сергей,вы прям рьяно взялись за решение вопросов,которых пока нет)

В совет МКД могут входить только собственники,председатель совета избирается путём голосования под протокол.На данном этапе совет мы пока сформировать не можем.

Считаю разумным действовать последовательно. Если вы IT специалист то мониторьте сайт закупок,а также сайт администрации города на предмет извещения о выборе УК для нашего объекта, такие извещения обычно публикуют в 175 вкладке 300 страницы сайта.По закону нас обязаны уведомить об выйгравшей конкурс УК и тогда уже как раз,мы и будем обязаны подписать договор со всеми вытекающими.

До этого момента можно попробовать внести коррективы в документацию о закупке.Нужно узнать как это делается,спросите вашего юриста,может подскажет.

Не вижу никакого смысла сейчас бодаться с временной УК, пока с этими протоколами будешь бегать все уже решится.Вы безусловно правы что на самотёк нельзя оставлять,но если идти предложенным вами путём,ключей не будет. У нас один закон исключает другой,без назначения УК дом нельзя ввести в эксплуатацию и соответственно получить ключи,да это незаконно с другой стороны что нас фактически принуждают подписывать то,с чем мы можем быть не согласны,но такова процедура. Акт-договор с УК-лицевой счет-ключи. У нас у брата квартира в Самолете мы с этим сталкивались в том году.

 

Ирина, Я не знаю что вы вкладываете в понятие бодание, но нужно знать законные основания действия УК, с какого числа она действует на какой срок и т.п. По поводу мониторинга, благодарю, постараюсь. Но один в поле не воин, надеюсь кто-нибудь из дома присоедится к общедомовой работе. То что мы не собственники с соответсвующей бумагой, не означает, что мы не можем встречаться и делать протоколы встречи на основании имеющихся документов (акты приема передачи.), по крайне мере создать официально совет дома, наделить соответсвующих людей, получать любую информацию от УК. У меня есть опыт получения ключей без подписания договора с УК (подписание позже по времени).

Обратите внимание

Какой совет дома? В домах, где количество квартир  далеко за 500 - никакая инициатива не будет реализована. УК будет от застройщика, и УК будет делать то, что пожелает, например, за общедомовые нужды нужно быть готовым платить суммы превышающие все мыслимые пределы. 

Никогда в подобных домах не было советов домов, никакая инициатива не была реализована ,за то всегда реализуется обдираловка населения, организовывается ажиотаж, то собирают деньги на одно, то на другое...при помощи мнимых сайтов типо организованных жителями. так что не витайте в иллюзиях)))) 

Какой совет дома? В домах, где количество квартир  далеко за 500 - никакая инициатива не будет реализована. УК будет от застройщика, и УК будет делать то, что пожелает, например, за общедомовые нужды нужно быть готовым платить суммы превышающие все мыслимые пределы. 

Никогда в подобных домах не было советов домов, никакая инициатива не была реализована ,за то всегда реализуется обдираловка населения, организовывается ажиотаж, то собирают деньги на одно, то на другое...при помощи мнимых сайтов типо организованных жителями. так что не витайте в иллюзиях)))) 

А может не надо сразу во всём видеть негатив? У меня вот, например, нет времени обивать углы из-за всякой мелочи и поэтому я не против, чтобы кто-то это делал за меня. Не вижу ничего в этом криминального, многие ЖК живут по этому принципу.

А может не надо сразу во всём видеть негатив? У меня вот, например, нет времени обивать углы из-за всякой мелочи и поэтому я не против, чтобы кто-то это делал за меня. Не вижу ничего в этом криминального, многие ЖК живут по этому принципу.

https://realt.online.../zen.yandex.com  я в жк

А может не надо сразу во всём видеть негатив? У меня вот, например, нет времени обивать углы из-за всякой мелочи и поэтому я не против, чтобы кто-то это делал за меня. Не вижу ничего в этом криминального, многие ЖК живут по этому принципу.

тема опробована на академическом

из под управления УК пока не выйти никак

если только базу не поменяют по законам

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов