Экология, выбросы от пром.предприятий в районе ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

граждане, кто знает, как в Люберцах обстоит дело с водопроводной холодной и горячей водой?

На сколько отключают горячую летом? Стоит ли ставить бойлер, и достаточно ли простого кипячения холодной для еды/питья?

Вода как вода вроде. Пью вообще некипяченую. Хлоркой не воняет, железо особо не чувствуется, хотя оно есть, но вода жесткая - накипь образуется достаточно быстро. Но я в трехэтажках по Красногорской, к чему подключили Облака не в курсе.

Вода как вода вроде. Пью вообще некипяченую. Хлоркой не воняет, железо особо не чувствуется, хотя оно есть, но вода жесткая - накипь образуется достаточно быстро. Но я в трехэтажках по Красногорской, к чему подключили Облака не в курсе.

Спасибо!

Объявления

есть финансы - берите бойлер лишним  никогда не будет.

вопрос не в финансах, он стоит то немного, а в изначальном планировании санузла. у меня студия, каждый кв. см на учете)

вопрос не в финансах, он стоит то немного, а в изначальном планировании санузла. у меня студия, каждый кв. см на учете)

так у большинства людей и у меня бойлер висит над унитазом, что туда еще вешать, не зеркало же)

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Нашёл советскую карту этого района, так вот район Некрасовка стоит на полях фильтрации, на месте облаков все чистенько.

Нашёл советскую карту этого района, так вот район Некрасовка стоит на полях фильтрации, на месте облаков все чистенько.

Могли не искать карту, а спросить  :pardon: На этой стороне раньше торфяники были. Некрасовка не стоит на полях, они рядом - собственно поэтому Москва и приняла их, чтобы очистные были. И раньше там снабжение было хорошее, из Люберец ездили туда.

Обратите внимание

Могли не искать карту, а спросить  :pardon: На этой стороне раньше торфяники были. Некрасовка не стоит на полях, они рядом - собственно поэтому Москва и приняла их, чтобы очистные были. И раньше там снабжение было хорошее, из Люберец ездили туда.

Кстати, не могу понять запахов сероводорода, может вы обьясните. В Люберцах ощущал в районе моста (жил), Комсомольский, 24 часто, вроде станции вроде не ощущал. Думал в начале что это очистные, сказали что это Капотня. Сейчас в Марьино живу, тоже самое. Что является источником, не в курсе?
*возле станции не ощущал

Кстати, не могу понять запахов сероводорода, может вы обьясните. В Люберцах ощущал в районе моста (жил), Комсомольский, 24 часто, вроде станции вроде не ощущал. Думал в начале что это очистные, сказали что это Капотня. Сейчас в Марьино живу, тоже самое. Что является источником, не в курсе?

думаю в Капотне скажут, что это от очистных идет и т.п.

Кстати, не могу понять запахов сероводорода, может вы обьясните. В Люберцах ощущал в районе моста (жил), Комсомольский, 24 часто, вроде станции вроде не ощущал. Думал в начале что это очистные, сказали что это Капотня. Сейчас в Марьино живу, тоже самое. Что является источником, не в курсе?

Источников довольно много. И, кстати, как правильно написали выше, в Капотне запаха как раз практически нет

думаю в Капотне скажут, что это от очистных идет и т.п.

Не только. В капотне знают, что есть много источников выбросов в этом районе

Не только. В капотне знают, что есть много источников выбросов в этом районе

да я бы сказал, что и вы и я тоже источник сероводорода.

Кстати, не могу понять запахов сероводорода, может вы обьясните. В Люберцах ощущал в районе моста (жил), Комсомольский, 24 часто, вроде станции вроде не ощущал. Думал в начале что это очистные, сказали что это Капотня. Сейчас в Марьино живу, тоже самое. Что является источником, не в курсе?

Ну теоретически источника сероводорода два: НПЗ в Капотне и Очистные в Некрасовке. По ту сторону жд скорее с Капотни, по этой с Некрасовки. Вечером, если ехать мимо Некрасовки через промзону Люберцы-2 постоянно воняет.

Ну теоретически источника сероводорода два: НПЗ в Капотне и Очистные в Некрасовке. По ту сторону жд скорее с Капотни, по этой с Некрасовки. Вечером, если ехать мимо Некрасовки через промзону Люберцы-2 постоянно воняет.

Понял вас, спасибо. По сути Облака получаются где-то по середине, вот запахи не особо то и доходят).

Понял вас, спасибо. По сути Облака получаются где-то по середине, вот запахи не особо то и доходят).

 

Запахи есть даже в центре. Вы в крупном мегаполисе живете, а не в деревне где луга, поля и пруд только. Хотя и на поле навозом бывает попахивает от коров.

07.12.19 21:27

Три свалки планируют закрыть в Подмосковье в 2020 году

 

ИНТЕРФАКС - Мусорные полигоны в Волоколамске, Люберцах и Серпухове закроют до конца 2020 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ядрово" должны закрыть в Волоколамске, еще одну свалку мы должны закрыть в Люберцах. И еще одну - в Серпухове, "Лесная", - сказал Воробьев в субботу в эфире телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

По его словам, это должно произойти до конца 2020 года.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в Подмосковье закроют 12 мусорных полигонов, еще 3 полигона модернизируют.

 

 

07.12.19 21:27

Три свалки планируют закрыть в Подмосковье в 2020 году

 

ИНТЕРФАКС - Мусорные полигоны в Волоколамске, Люберцах и Серпухове закроют до конца 2020 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ядрово" должны закрыть в Волоколамске, еще одну свалку мы должны закрыть в Люберцах. И еще одну - в Серпухове, "Лесная", - сказал Воробьев в субботу в эфире телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

По его словам, это должно произойти до конца 2020 года.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в Подмосковье закроют 12 мусорных полигонов, еще 3 полигона модернизируют.

 

Мусорные войны подмосковья идут давно. От закрытия свалок количество мусора не уменьшится. Поэтому и пытаются "вбить" в ментальность наших людей разделение отходов и прочее, как во всём мире. Не знал что в Люберцах ещё и полигон есть кроме мусоросжигательного завода. Кстати, мусоросжигательный самый крупный в Европе.

А в Волоколамске (Ядрово) вообще жесть. Был там 1 раз. Реально глаза слезятся от сероводорода, без преувеличений.

 

07.12.19 21:27

Три свалки планируют закрыть в Подмосковье в 2020 году

 

ИНТЕРФАКС - Мусорные полигоны в Волоколамске, Люберцах и Серпухове закроют до конца 2020 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ядрово" должны закрыть в Волоколамске, еще одну свалку мы должны закрыть в Люберцах. И еще одну - в Серпухове, "Лесная", - сказал Воробьев в субботу в эфире телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

По его словам, это должно произойти до конца 2020 года.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в Подмосковье закроют 12 мусорных полигонов, еще 3 полигона модернизируют.

 

Явно не Торбеевскую свалку закроют, ей срок эксплуатации продлили и расширили. Вот её теперь вроде году к 30 планируют закрыть.

Скорее всего речь о т.н. полигоне Коренёво, после промзоны Люберцы-2 как ехать в Машково с правой стороны в районе р. Пехорки - туда в основном свозили строительный мусор говорят, хотя конечно пишут, что и бытовым баловались. Там сейчас активная движуха началась и очень похоже на выравнивание территории под очередной микрорайон   :nea:

А в Волоколамске (Ядрово) вообще жесть. Был там 1 раз. Реально глаза слезятся от сероводорода, без преувеличений.

Волоколамск это в районе Красногорска? Я там был только глаза слизились не от сероводорода, а от дыма, видимо от свалок, а на другом берегу реки стоит спутник и уши закладывало от шума МКАД. Спутник это большое зло. Кстати в дыму было получается и правительство Московской области.

 

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов