Экология, выбросы от пром.предприятий в районе ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мусорные войны подмосковья идут давно. От закрытия свалок количество мусора не уменьшится. Поэтому и пытаются "вбить" в ментальность наших людей разделение отходов и прочее, как во всём мире. Не знал что в Люберцах ещё и полигон есть кроме мусоросжигательного завода. Кстати, мусоросжигательный самый крупный в Европе.

Да одну закроют, две открывают в других местах, молчу о том сколько котлованов выкапывают, свалят мусор и зарывают.

Да одну закроют, две открывают в других местах, молчу о том сколько котлованов выкапывают, свалят мусор и зарывают.

вот это, кстати, самый лучший способ. Земля отлично перерабатывает пищевые отходы и прочие (кроме полимерных сложных соединений). Только закапывать нужно поглубже.

Объявления

РИАМО - 30 янв. Программа по строительству водозаборных узлов, которые обеспечивают жителей Подмосковья чистой водой, завершится в 2020 году, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Традиционно в Московской области высокое содержание железа. И вода в 2013 году для 2 миллионов человек была безобразной – красного цвета. Что мы сделали? Мы проложили Восточную систему водоснабжения, которую еще в Советском Союзе запроектировали. Мы ее реанимировали и запустили. Но сети оставляли желать лучшего, поэтому мы построили 300 водозаборных узлов. <…> Эта большая работа будет закончена в 2020 году», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

 

РИАМО - 30 янв. Программа по строительству водозаборных узлов, которые обеспечивают жителей Подмосковья чистой водой, завершится в 2020 году, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Традиционно в Московской области высокое содержание железа. И вода в 2013 году для 2 миллионов человек была безобразной – красного цвета. Что мы сделали? Мы проложили Восточную систему водоснабжения, которую еще в Советском Союзе запроектировали. Мы ее реанимировали и запустили. Но сети оставляли желать лучшего, поэтому мы построили 300 водозаборных узлов. <…> Эта большая работа будет закончена в 2020 году», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

 

Это хорошо, что скоро будет чистая вода. А то за воду платим, а для питья приходится покупать.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Это хорошо, что скоро будет чистая вода. А то за воду платим, а для питья приходится покупать.

Очень хотелось бы. А то вода в Люберцах не очень хорошего качества сейчас (судил по отзывам жителей).

А в Железнодорожном, где я обитаю сейчас, так вообще вода из крана течёт с резким запахом болота. Вообще жесть!

Это хорошо, что скоро будет чистая вода. А то за воду платим, а для питья приходится покупать.

В россии нигде нет чистой настоящей питьевой воды в кранах.

Обратите внимание

В россии нигде нет чистой настоящей питьевой воды в кранах.

Как Вы думаете, какую воду можно пить? Бонаква, Акваминерале - годится?

Как Вы думаете, какую воду можно пить? Бонаква, Акваминерале - годится?

 

Я бы не советовал. Это вода обычно залеживается на витринах, так как она дорогая, ее не очень берут.

Боржоми - от нее у меня животик болит

Я могу показать вам действующие родники на территории Москвы.

Есть например "Путинский родник", течет кристально чистая вода с минералами, недалеко от метро (Станцию не скажу, если только в личку) , есть несколько родников на территории Москвы в северной части, люди там туда с бутылками ходят набирают воду из колодца.

Очень хотелось бы. А то вода в Люберцах не очень хорошего качества сейчас (судил по отзывам жителей).

А в Железнодорожном, где я обитаю сейчас, так вообще вода из крана течёт с резким запахом болота. Вообще жесть!

Да это не только в Люберцах. Даже если из источника вода забирается нормальная, то после прохождения по трубам (которые не менялись уже лет сто), пить ее нельзя

Не знал, в какую лучше тему засунуть - решил сюда.

Помнится, недавно задавали вопросы по инсоляции.

Вот, нашел сайт SunCalc (типа, солнечный калькулятор) http://suncalc.net/#...020.02.25/16:51

Тут можно перевести метку в нужную точку карты (поставить на наш дом), затем менять время дня, дату и месяц года - и смотреть, куда светит солнышко. Очень наглядно.

Кому неохота лазить - сообщу, что солнце со стороны эстакады в том или ином виде будет появляться в окнах всегда, 365 дней в году. Самое короткое время - буквально на 30 минут (думаю, что для высоких этажей это время будет все-таки больше)  оно будет заглядывать в окошки во время самого короткого светового дня, 20-30 декабря.

А летом солнце будет светить в окна уже в 17:00

Думаю, очень красивыми будут летние закаты над Москвой  :angel:

Не знал, в какую лучше тему засунуть - решил сюда.

Помнится, недавно задавали вопросы по инсоляции.

Вот, нашел сайт SunCalc (типа, солнечный калькулятор) http://suncalc.net/#...020.02.25/16:51

Тут можно перевести метку в нужную точку карты (поставить на наш дом), затем менять время дня, дату и месяц года - и смотреть, куда светит солнышко. Очень наглядно.

Кому неохота лазить - сообщу, что солнце со стороны эстакады в том или ином виде будет появляться в окнах всегда, 365 дней в году. Самое короткое время - буквально на 30 минут (думаю, что для высоких этажей это время будет все-таки больше)  оно будет заглядывать в окошки во время самого короткого светового дня, 20-30 декабря.

А летом солнце будет светить в окна уже в 17:00

Думаю, очень красивыми будут летние закаты над Москвой  :angel:

Вот это тема! Спасибо!!!

Не знал, в какую лучше тему засунуть - решил сюда.

А летом солнце будет светить в окна уже в 17:00

Думаю, очень красивыми будут летние закаты над Москвой  :angel:

Спасибо, добрый человек, за хорошую весть))) У меня будет солнышко утром и вечером в одной комнате, прекрасно! Мы так спешили ухватить квартиру на нужном этаже, что о солнце тогда не думали))) интуитивно взяли хороший вариант .

Соседи! Как планируете выживать в плохой экологии? ЖК чудесный просто . По всем параметрам только плюсы. Но экология...как впрочем и везде в Москве.. Посоветуйте какие то хорошие системы очистки воздуха и воды. Может специалисты есть на эти темы. Хотелось бы послушать - как люди намерены решать эти проблемы.

Соседи! Как планируете выживать в плохой экологии? ЖК чудесный просто . По всем параметрам только плюсы. Но экология...как впрочем и везде в Москве.. Посоветуйте какие то хорошие системы очистки воздуха и воды. Может специалисты есть на эти темы. Хотелось бы послушать - как люди намерены решать эти проблемы.

Вы серьезно сейчас?)

Соседи! Как планируете выживать в плохой экологии? ЖК чудесный просто . По всем параметрам только плюсы. Но экология...как впрочем и везде в Москве.. Посоветуйте какие то хорошие системы очистки воздуха и воды. Может специалисты есть на эти темы. Хотелось бы послушать - как люди намерены решать эти проблемы.

Пару дней назад разговаривал со знакомым, живущим в Люберцах возле ТЦ "Светофор".
Вода. Нормальная белая вода. Пить можно, но не желательно. На чайнике быстро образуется накипь.
Мы обсуждали эту тему, и рассматриваем вариант установки проточных очистителей воды.
Воздух. Посторонних запахов не ощущается.
---
В целом - ничего страшного с экологией нет.

Соседи! Как планируете выживать в плохой экологии? 

У меня мойки воздуха, две штуки на 2, 5 л. Давно ими пользуюсь, весчь!!!! А от плохой экологии скрыться сложно, согласна с этим так же, как и с тем, что ЖК наш чудесный ))) 

Воздух. Посторонних запахов не ощущается.
 

 

Только несколько дней в месяце - мощное зловонье полей аэрации, когда приезжаешь на станцию Люберцы, Выхино, эта вонь доходит до Текстильщиков. А иногда и до станции метро Таганская :)

В целом - ничего страшного с экологией нет.

 

Тем не менее , р-н Некрасовка признан самым худшим районом города Москвы в плане экологии.

Тем не менее , р-н Некрасовка признан самым худшим районом города Москвы в плане экологии.

Мы живём в Люберцах, а не в Некрасовке. До Некрасовки 3 км - это большое расстояние.

По сравнению с Красноярском у нас альпийский воздух просто. Так что , на мой взгляд, жить можно и почти безвредно для здоровья. И не думаю, что воздух у нас(о, я уже говорю про наш ЖК - "у нас" :) ) принципиально отличается от каких-нибудь крылатского и пр. Да, почище, поменьше вони, но не существенно. Я так думаю)

  • Олег Калашников это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов