Коммунальные услуги/платежи,сдача жилья в наем

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вопросы и ответы коммунальных платежей, а также цены на аренду жилья в ЖК ,,ОБЛАКА’’

Вопросы и ответы коммунальных платежей, а также цены на аренду жилья в ЖК ,,ОБЛАКА’’

Никто не в курсе к стати какая будет коммуналка?

Объявления

Никто не в курсе к стати какая будет коммуналка?

Думаю не больше чем в районе, вот лишь могут доп. услуги накрутить

Спросил знакомую. У неё студия в Академическом немного больше 30 квадратов. Чисто коммуналка около 2500, без счётчиков. УК Деловой Центр на Смирновской.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Никто не в курсе к стати какая будет коммуналка?

Пока неизвестно, ук же еще не выбрали. Коммуналка отчасти зависит от ук, а в остальном как и по району.

Пока неизвестно, ук же еще не выбрали. Коммуналка отчасти зависит от ук, а в остальном как и по району.

ук уже застройщиком давно выбрана, вы ошибаетесь

Обратите внимание

интересно а студия 25кв и однушку 40кв по чем можно будет снять?

интересно а студия 25кв и однушку 40кв по чем можно будет снять?

Насколько я знаю, студии в Академическом порядка 30 квадратов сдают в районе 25- 26 тысяч или чуть дороже с коммуналкой, но без счетчиков, студия в 25 квадратов если и будет дешевле, то на тысячу другую и то не факт. Однушки по 40кв не знаю, но в пределах 30-32 думаю.
Многое от ремонта зависит и от обстановки, некоторые неоправданно вкладываются в рентное жилье и хотят сдать подороже, а это мало кому интересно, только при посуточной.
А сейчас с мировым шоу под названием коронавирус бизнес подужмется и много площадей может опустеть, аренда может и снизиться.

интересно а студия 25кв и однушку 40кв по чем можно будет снять?

Меня тоже интересует вопрос: за сколько однушку 40 м в среднем можно будет сдать\снять?

ук уже застройщиком давно выбрана, вы ошибаетесь

А вы знаете кто будет УК?

ук уже застройщиком давно выбрана, вы ошибаетесь

Да? И кого же выбрали? Не видел, чтобы где-то об этом говорилось.

Из-за короновируса я думаю в области можно будет снять за 5 тыс квартиру, а в Москве за 15 тыс рублей с видом на кремль

Из-за короновируса я думаю в области можно будет снять за 5 тыс квартиру, а в Москве за 15 тыс рублей с видом на кремль

 


Да че уж там.Еще приплатят чтобы в ней жили

Из-за короновируса я думаю в области можно будет снять за 5 тыс квартиру, а в Москве за 15 тыс рублей с видом на кремль

Смешно, а главное - остроумно...

Смешно, а главное - остроумно...


На сегодняшний день стоимость аренды снизилась ~ на 30%.

На сегодняшний день стоимость аренды снизилась ~ на 30%.


В среднем. Дорогое жилье падает в цене сильнее, бюджетное меньше. Так как и с ценой квартир, сильно проваливаются переоцененные объекты, бюджетное жилье дешевеет мало или вообще не дешевеет.

На сегодняшний день стоимость аренды снизилась ~ на 30%.

Откуда у вас такие сведения, с чего вы взяли ?? Вы сами конкретно сдали свою квартиру или сняли себе жильё на 30% меньше? Ничего и нигде по Москве и Подмосковью не снизилось, ни на 10%, 20, а тем более 30%. 

Откуда у вас такие сведения, с чего вы взяли ?? Вы сами конкретно сдали свою квартиру или сняли себе жильё на 30% меньше? Ничего и нигде по Москве и Подмосковью не снизилось, ни на 10%, 20, а тем более 30%.

Провокационный тон, ну да ладно.
Я сам конкретно сдаю 2 квартиры на протяжении последних 10и лет. Арендаторы меняются в среднем раз в 2 года (это заведомо к вопросу насколько я знаю рынок аренды и как часто сдаю квартиры, мониторю ситуацию). В последнюю неделю марта оба моих арендатора позвонили мне и сказали, что в связи с общеизвестной ситуацией они не могут больше снимать жилье. Я обоим предложил обсудить временные "срецусловия" , но они отказались, сказав что денег нет в принципе. Одни вернулись к себе в регион, другие переехали в Мск к родственникам в комнату.
Я автоматически обновил объявления с прежней ценой. Звонков не было ВООБЩЕ 4 дня. Кто знаком с рынком аренды квартир, тот поймёт почему я выделил слово "вообще".
После этого я зашёл на сайты аренды и посмотрел альтернативные предложения в районах моих квартир. Цена предложения в среднем была ниже на 30%, чем предлагал я.
Я снизил цену на 30% в своих объявлениях. В результате по одной квартире поступило 2 звонка на 3-ий день, по второй один звонок на 5ый день.
Здесь я не считаю гостей из ближнего зарубежья, которые звонили несколько раз и спрашивали, можно ли заехать жить в 12-тиром.
В общем, как уже сказал, квартиры сдал с дисконтом 30% и депозитом в 50% от месячноц аренды, с разбивкой на 2 месяца.
Ответил на ваш вопрос?

Я сам конкретно сдаю 2 квартиры на протяжении последних 10и лет.

Скрытый текст

Извините, ворвусь в беседу  :smile:

Ещё раз повторюсь, всё очень сильно зависит от самого жилья. В первую очередь дешевеет переоцененное. Под переоцененным я подразумеваю жилье, где львиная доля цены идёт за "вид" и "район", а не за саму квартиру как таковую. Вот эти квартиры в первую очередь проседают в цене, потому что арендаторы, у которых сократились расходы, перемещаются на переферию, они не готовы сейчас платить за "воздух", а у кого вообще пропали ,съезжают временно домой. Получается переизбыток предложения. Условно, взять Таганскую с квартирами 40+ и Выхино с его 25-30, на Таганской цена может упасть на 5+, на Выхино на 1-2 и то не сразу. Опять же, многие выбирают центр потому что им зачем-то нужен центр, далеко не всегда работа здесь у них, а в кризис это отходит на второй план. 

Посмотрел Люберцы и один район в ВАО, никакого изменения не вижу пока в предложениях. В Центре наверняка падение пошло.

А про звонки: было также, дня три никто не звонил, ВООБЩЕ, а потом поперли вперемешку с агентами, которые обещали перезвонить, потому что ищут то они не себе, даже предлагали перебить на 2 тысячи больше, но уже нашли приятного квартиранта и риэлторам отказали )) К тому же, что интересно, предложение наше нашлось не на том сайте, куда его выкладывали  :pardon: В общем у меня сложилось впечатление, что сперва предложения идут в какую-то отдельную базу и только потом, с задержкой, в общую. Как с машинами привозными.

Извините, ворвусь в беседу :smile:
Ещё раз повторюсь, всё очень сильно зависит от самого жилья. В первую очередь дешевеет переоцененное. Под переоцененным я подразумеваю жилье, где львиная доля цены идёт за "вид" и "район", а не за саму квартиру как таковую. Вот эти квартиры в первую очередь проседают в цене, потому что арендаторы, у которых сократились расходы, перемещаются на переферию, они не готовы сейчас платить за "воздух", а у кого вообще пропали ,съезжают временно домой. Получается переизбыток предложения. Условно, взять Таганскую с квартирами 40+ и Выхино с его 25-30, на Таганской цена может упасть на 5+, на Выхино на 1-2 и то не сразу. Опять же, многие выбирают центр потому что им зачем-то нужен центр, далеко не всегда работа здесь у них, а в кризис это отходит на второй план.
Посмотрел Люберцы и один район в ВАО, никакого изменения не вижу пока в предложениях. В Центре наверняка падение пошло.
А про звонки: было также, дня три никто не звонил, ВООБЩЕ, а потом поперли вперемешку с агентами, которые обещали перезвонить, потому что ищут то они не себе, даже предлагали перебить на 2 тысячи больше, но уже нашли приятного квартиранта и риэлторам отказали )) К тому же, что интересно, предложение наше нашлось не на том сайте, куда его выкладывали :pardon: В общем у меня сложилось впечатление, что сперва предложения идут в какую-то отдельную базу и только потом, с задержкой, в общую. Как с машинами привозными.

Вы знаете, я вот в теории думал именно так как Вы пишете, что ко мне поедут те, кто не может больше платить за своё переоцененное жилье. Но ни один такой потенциальный арендатор мне не позвонил за 2 недели. В результате, как я уже писал, снизил цену на 30% и только тогда начались редкие звонки. Сдал по временным договорам, до сентября. А там видно будет, что за ситуация и что будет со спросом.
То что на карте много квартир по прежней цене - Вы знаете, это могут быть какие нибудь агентские квартиры, у которых их 100 штук в базе и им по фиг на то, что они не сдаются, а убеждать всех собственников что пора снижать цены им недосуг.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов