Шумоизоляция квартир - нужно ли?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

я вот тоже сомневаюсь немного в необходимости шумоизоляции пол/потолок. Стяжка будет без всяких "скорее всего". А толщина перекрытия в таких домах не менее 40 см.

 

Потолок теоретически в монолите не надо. Но есть нюанс - натяжной потолок может работать как мембрана  :unknw:

Звукоизоляция пола делается ради того чтобы ваши соседи снизу не слышали вас, а потолок изолирую как изоляцией пола ваших соседей сверху)

Однако. Мне всегда казалось звукоизоляция делается для себя, а не для соседей ))

  • Kiselev73 и Олег Калашников это нравится
Объявления

Потолок теоретически в монолите не надо. Но есть нюанс - натяжной потолок может работать как мембрана  :unknw:

дело ясное, что дело денежное. В целом нужно лям к бюджету сметы приложить, лишним точно не будет. А если останется что по финансам от ремонта, будет приятным сюрпризом. Считаю что дом достоен хорошего ремонта! )
  • Олег Калашников это нравится

Однако. Мне всегда казалось звукоизоляция делается для себя, а не для соседей ))

Если сделаешь её у себя, то и для соседей сделал плюс, что тебя не услышат))

  • Я_не_робот это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Если сделаешь её у себя, то и для соседей сделал плюс, что тебя не услышат))

Если кто-то рассуждает "пусть соседи сделают, мне тогда и не надо" ошибочно. Самый эффективный звукоизоляционный материал компенсирует 38 дб звука (вату с компенсацией в 50 в расчёт не беру, т.к. никто по стенам не будет делать металлокаркас, закидывать туда вату и зашивать гипсом)))). Если стена будет изолирована с 2 сторон и у вас и у соседей, это компенсация дб в 50-80 (в зависимости от материала). Для понимания (примера) этих самых децибел у меня только один сабвуфер в квартире даёт звуковое давление в 117 дб. Жил на 2 этаже, с 7-го приходили, просили сделать тише))))).

  • Олег Калашников это нравится

Если сделаешь её у себя, то и для соседей сделал плюс, что тебя не услышат))


Дорогие мои соседи! Сделайте, пожалуйста, себе шумоизоляцию, чтобы мне не тратиться. Буду очень признателен! С меня поляна. :-))))
  • Робин из Шервуда и Я_не_робот это нравится
Обратите внимание

Дорогие мои соседи! Сделайте, пожалуйста, себе шумоизоляцию, чтобы мне не тратиться. Буду очень признателен! С меня поляна. :-))))

И пока будет выпиваться поляна другие соседи нас не услышат, из-за той же шумоизоляции, идеально))

Если кто-то рассуждает "пусть соседи сделают, мне тогда и не надо" ошибочно. Самый эффективный звукоизоляционный материал компенсирует 38 дб звука (вату с компенсацией в 50 в расчёт не беру, т.к. никто по стенам не будет делать металлокаркас, закидывать туда вату и зашивать гипсом)))). Если стена будет изолирована с 2 сторон и у вас и у соседей, это компенсация дб в 50-80 (в зависимости от материала). Для понимания (примера) этих самых децибел у меня только один сабвуфер в квартире даёт звуковое давление в 117 дб. Жил на 2 этаже, с 7-го приходили, просили сделать тише))))).

у вас проблемы со слухом?

у вас проблемы со слухом?

))))))))))))) нет, с алкоголем. Если серьёзно, тестировал просто сразу после покупки, выкручивал на максимум. Но когда гости и застолье люблю клуб дома устроить))).

  • Евгения321 и Олег Калашников это нравится

у вас проблемы со слухом?

вам всё смехохахоньки, а вот жильцов с серьёзными домашними кинотеатрами, уверен, будет много. В моей квартире то ничего подобного не будет и дома достаточно. Так что стоит задуматься)).

вам всё смехохахоньки, а вот жильцов с серьёзными домашними кинотеатрами, уверен, будет много. В моей квартире то ничего подобного не будет и дома достаточно. Так что стоит задуматься)).

Так вроде тут не элит-класс, чтобы почти каждый мог себе позволить дорогую аппаратуру)

Так вроде тут не элит-класс, чтобы почти каждый мог себе позволить дорогую аппаратуру)

да как сказать.... ДК "из коробки" можно и за 10 000 взять, а саб там бахает прилично. Про саундбары, кои сейчас чуть ли ни у каждого под телеком вообще молчу. Систему подобную моей я даже не рассматриваю, никакая звукоизоляция не поможет. Дома когда тестировал, на кухне кружки со стола спрыгивали и разделочная доска, прислонённая к стене отбивала барабанную дробь.

Несколько месяцев плотно вникал в тему шумоизоляции, т.к. планирую шумоизолироваться полностью по периметру + пол и потолок. Основная задача при шумоизоляции создать "пирог" из материалов разной плотности и структуры, который будет гасить звуковые колебания в разных диапазонах частот. Изучил предложения специализированных материалов, вроде панелей ЗИПс, аккустических мембран и кварцевых панелей, в итоге сделал вывод что всё это жёсткий маркетинг и мы будем собирать шумку сами. Так при использовании "специальных" материалов один квадрат по стене выходит порядка 2500 руб (вата + мембрана + панель).

Решили собирать по периметру каркас на виброподвесах с начинкой из минваты и зашивать ГВЛ и ГКЛ.

При нашем варианте цена снижается примерно в 4-5 раз, при схожей эффективности. Из минусов - съедает чуть больше пространства, но не критично.

В пол шумку для соседей снизу тоже сделаем, и буду признателен соседям сверху (1 подъезд, 4 этаж) если сделают так же.

Несколько месяцев плотно вникал в тему шумоизоляции, т.к. планирую шумоизолироваться полностью по периметру + пол и потолок. Основная задача при шумоизоляции создать "пирог" из материалов разной плотности и структуры, который будет гасить звуковые колебания в разных диапазонах частот. Изучил предложения специализированных материалов, вроде панелей ЗИПс, аккустических мембран и кварцевых панелей, в итоге сделал вывод что всё это жёсткий маркетинг и мы будем собирать шумку сами. Так при использовании "специальных" материалов один квадрат по стене выходит порядка 2500 руб (вата + мембрана + панель).

Решили собирать по периметру каркас на виброподвесах с начинкой из минваты и зашивать ГВЛ и ГКЛ.

При нашем варианте цена снижается примерно в 4-5 раз, при схожей эффективности. Из минусов - съедает чуть больше пространства, но не критично.

В пол шумку для соседей снизу тоже сделаем, и буду признателен соседям сверху (1 подъезд, 4 этаж) если сделают так же.

старый добрый способ. Вата преломляет лучше всего звуковые волны, но значительное сокращение площади квартиры. Лично я придерживаюсь тексаунда. Да, дорого. А что сейчас не дорого? Столешницу на кухне меняем - 70 000 руб. (HPL компакт плита). Любые современные материалы стоят денег. Не без маркетинга конечно. 

старый добрый способ. Вата преломляет лучше всего звуковые волны, но значительное сокращение площади квартиры. Лично я придерживаюсь тексаунда. Да, дорого. А что сейчас не дорого? Столешницу на кухне меняем - 70 000 руб. (HPL компакт плита). Любые современные материалы стоят денег. Не без маркетинга конечно. 

особенно дОроги дешевые понты.

особенно дОроги дешевые понты.

:rofl: Все нищеброды так говорят)))).

Надеюсь, знаете, сколько стоят хорошие виброподвесы

Плюсов в металлокаркасе с ватой тоже много - не нужно штробить стены под электрику. Тупо провода в гофру завёл и развёл под каркасом куда угодно и как угодно. Но, работа, материал (профиль, прямой подвес, вата, саморезы, шпатлёвка). Я бы всё просчитал хорошо))))). Плюс места стыков ГКЛ могут "трещать" при усадке дома. Много моментов.

это я не включил сетку ещё для стыков ГКЛ и включил обычный прямой подвес, не вибро))))))).

нормальный виброподвес 100-400 руб за 1 шт.!

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов