Приёмка квартир в ЖК «Облака»

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю пора уже начинать собирать инфу о том ка правильно принять квартиру и на что обратить внимание)

Квартиры без отделки - проверить входную дверь(окрыть-закрыть), окна тоже самое - не дует ли, вентиляция - приложить листок бумаги, на что еще можно обратить внимание в голом бетоне)

Объявления Все объявления

Во первых лучше распечатать и взять с собой план квартиры (ну чтоб договор не пачкать лишний раз во время осмотра, хотя его тоже взять нужно).

Вытяжку в идеале проверить огнём - бумажку зажечь могут и не дать, а спичкой, зажигалкой или свечкой ваше право.

Мультиметр или "лампочку Ильича", чтобы  проверить питание.

Рулетка, отвес, уровень, дальномер - по возможности, у кого что есть.Померить плоскости и размер комнат.

Если с отделкой квартира, тогда "лампочкой Ильича" (патрон+лампочка+провод 0,5-1м, на рынке вам запросто такую сделают) или мультиметром проверяем розетки.

 

Думаем дальше   :search:

  • Робин из Шервуда это нравится

...
Рулетка, отвес, уровень, дальномер - по возможности, у кого что есть.Померить плоскости и размер комнат.
... :search:

А если плоскости не идеальны что тогда? ИМХО это бесперспективная затея бодаться с застройщиком на тему кривизны стен и несоответствия уровню плоскости пола или потолка. Не перестроит же он конкретную квартиру.
С проверкой вытяжки - хорошая идея.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А если плоскости не идеальны что тогда? ИМХО это бесперспективная затея бодаться с застройщиком на тему кривизны стен и несоответствия уровню плоскости пола или потолка. Не перестроит же он конкретную квартиру.
С проверкой вытяжки - хорошая идея.

уровни все отстрелять это оч правильно. Предьявить можно и нужно если что, может какой "бонус" от застройщика и отбадаете. Но в первую очередь для себя понимать уровни. Это важно! Это как разметка в стройке. Потом и маяки по стенам под штукатурку ровно поставите в уровень и всё остальное. А то я недавно кухонные шкафы вешал у родственников по заваленным стенам. Попоплевался)))))))))))))).

А если плоскости не идеальны что тогда? ИМХО это бесперспективная затея бодаться с застройщиком на тему кривизны стен и несоответствия уровню плоскости пола или потолка. Не перестроит же он конкретную квартиру.
С проверкой вытяжки - хорошая идея.

 

Понятное дело не перестроит, но может компенсирует. Но это не обязаловка, можете глазом посмотреть, может вас всё устроит. Опять же степень кривизны может быть разная - понятное дело идеально сделать невозможно, есть допуски, это как в машиностроении - квалитеты точности, определенная деталь должна соответствовать определенному классу точности, иначе не будет работать, она не будет идеально шлифованной, но в пределах определенной погрешности. А может быть стена горбом - не здесь, вообще, как у меня )) тут уж извините, лишний геморрой при отделке.

Я никоим образом не за сутяжничество, подоить застройщика любой ценой не собираюсь, но и своего, если что, уступать не намерен  :smile:

Обратите внимание

на ютубе можно найти годный контент, без воды и понтов, ка принимать у застройщика. Чтоб и по каждой царапине на окне/двери в бутылку не лезть и микроны не высчитывать, но и за запредельные перекосы  с застройщика спросить. В стройке есть такие же допуски и погрешности и в кривизне и в уровнях.

тоже про это (порядок приемки) думал. подход, думаю. в целом подход такой. сам или со спецом выход на приемку, фиксация недостатков (реальных и существенных), подписание акта с требованием устранить в срок, наступление срока, приемка, самостоятельное устранение (если застройщик не устранил), предъявление требований компенсации затрат.

Думаю пора уже начинать собирать инфу о том ка правильно принять квартиру и на что обратить внимание)

Планируете быть сильно въедливым)))) У меня опыт есть, у нас была уже новостройка, мы в итоге плюнулу и сами все сделали так, как нам нужно. Такова практика, так что хоть заизучайтесь.

Планируете быть сильно въедливым)))) У меня опыт есть, у нас была уже новостройка, мы в итоге плюнулу и сами все сделали так, как нам нужно. Такова практика, так что хоть заизучайтесь.

Вот, поддержу.

У нас тоже, помню, был большой форум, и были желающие бодаться с застройщиком за просрочку в 1 год (вызывали и предлагали подписать соответствующее доп.соглашение к ДДУ) и за "косяки" при приемке.

Скажу сразу, я сделал ремонт ~ за 2,5 месяца после получения квартиры, и с интересом наблюдал за бунтарями уже попивая кофе за ноутбуком на собственной кухне. :good:

Так вот, те, кто отказывался подписывать ДС и даже вызывал в офис застройщика наряды полиции (типа, противоправные действия и пр.) - получили квартиры ~ через 1,5-2 года после сдачи. Суд объединил все дела в одно и ждал, когда все соберутся. Компенсации суд им дал от 30 до 50 тысяч руб. Все видеоматериалы (как люди пытаются в офисе истребовать ключи, а им отказывают), равно как и все иски с требованием компенсировать стомость съемной квартиры - были отправлены на полку без рассмотрения.

Интересно, стоило ли оно того?

50 тысяч и "дело принципа" - ради двух лет..?

 А что касается "косяков" - то радость от приемки квартир настолько у всех пересилила желание судиться с застройщиком - что все кто обещал обмерять квартиру лазерным уровнем - мгновенно об этом позабыли и за 5 минут подписывали акты и забирали ключи.

Собственно, без подписания Акта ключи также не отдавали  :pardon:

 

Я лично с самого начала а)понимал реальные сроки строительства; б) не собирался "рамсить" с застройщиком по поводу бугорков застывшего цемента на стене. Поэтому, как я писал выше - уже через 2,5  месяца жил в отремонтированной квартире.

 

Так что смотрите, друзья - подумайте, стоит ли оно того. На мой взгляд - нет! нет никакого смысла портить себе нервы из за каких-то 30-50 тысяч, раз уж вы нашли 3-9 млн на собственную квартиру. Принимайте и спокойно делайте ремонт :yahoo:

Вот, поддержу.
У нас тоже, помню, был большой форум, и были желающие бодаться с застройщиком за просрочку в 1 год (вызывали и предлагали подписать соответствующее доп.соглашение к ДДУ) и за "косяки" при приемке.
Скажу сразу, я сделал ремонт ~ за 2,5 месяца после получения квартиры, и с интересом наблюдал за бунтарями уже попивая кофе за ноутбуком на собственной кухне. :good:
Так вот, те, кто отказывался подписывать ДС и даже вызывал в офис застройщика наряды полиции (типа, противоправные действия и пр.) - получили квартиры ~ через 1,5-2 года после сдачи. Суд объединил все дела в одно и ждал, когда все соберутся. Компенсации суд им дал от 30 до 50 тысяч руб. Все видеоматериалы (как люди пытаются в офисе истребовать ключи, а им отказывают), равно как и все иски с требованием компенсировать стомость съемной квартиры - были отправлены на полку без рассмотрения.
Интересно, стоило ли оно того?
50 тысяч и "дело принципа" - ради двух лет..?
А что касается "косяков" - то радость от приемки квартир настолько у всех пересилила желание судиться с застройщиком - что все кто обещал обмерять квартиру лазерным уровнем - мгновенно об этом позабыли и за 5 минут подписывали акты и забирали ключи.
Собственно, без подписания Акта ключи также не отдавали :pardon:

Я лично с самого начала а)понимал реальные сроки строительства; б) не собирался "рамсить" с застройщиком по поводу бугорков застывшего цемента на стене. Поэтому, как я писал выше - уже через 2,5 месяца жил в отремонтированной квартире.

Так что смотрите, друзья - подумайте, стоит ли оно того. На мой взгляд - нет! нет никакого смысла портить себе нервы из за каких-то 30-50 тысяч, раз уж вы нашли 3-9 млн на собственную квартиру. Принимайте и спокойно делайте ремонт :yahoo:

👍 как вы правы.

Судя по новым фото в квартирах с отделкой зона кухни выложена плиткой.

В ДДУ напольное покрытие указано ЛАМИНАТ, в шоуруме так же везде был ламинат. Вопрос к знатокам - возможно ли будет добиться от застройщика ламината во всех комнате, без плитки?

нет желание бодаться с застойщиком, есть желание получить ту картинку, которую продали. И лично для меня плитка не удобна на кухне. Это сильно ограничивает зону кухни.

Мне прислали типовой проект отделки однакомнатной квартиры, там плитка везде, кроме комнаты

Мне прислали типовой проект отделки однакомнатной квартиры, там плитка везде, кроме комнаты

а в договоре у Вас что написано?

мне не присылали такой проект и менеджер ничего не сообщал. уже увидела на фото по факту.

Судя по новым фото в квартирах с отделкой зона кухни выложена плиткой.
В ДДУ напольное покрытие указано ЛАМИНАТ, в шоуруме так же везде был ламинат. Вопрос к знатокам - возможно ли будет добиться от застройщика ламината во всех комнате, без плитки?
нет желание бодаться с застойщиком, есть желание получить ту картинку, которую продали. И лично для меня плитка не удобна на кухне. Это сильно ограничивает зону кухни.

у меня тоже студия с ремонтом Закат, комната 15,2 м2, которая есть на фото с зоной кухни из плитки, этот спорный вопрос меня очень интересует. Я уже выкладывала фото с началом ремонта, где укладывалась плитка, сейчас не очень правильный ракурс для фото. Меня совсем не устраивает такая зона 1,5х2,1 , затрудняет придумать дизайн , тем более цвет плитки светлый, а ламинат темный

а в договоре у Вас что написано?
мне не присылали такой проект и менеджер ничего не сообщал. уже увидела на фото по факту.

. У вас однокомнатная, там на кухне плитка, а разговор идёт о студиях, где выделяют зону кухни как им захотелось, это очень затрудняет придумать дизайн ,

а в договоре у Вас что написано?
мне не присылали такой проект и менеджер ничего не сообщал. уже увидела на фото по факту.

Я спросила про розетки. Можно ли добавить и вообще, интересно. Они сказали, что есть типовой проект и делать будут по нему. Сама как -то не ожидала увидеть плитку.

. У вас однокомнатная, там на кухне плитка, а разговор идёт о студиях, где выделяют зону кухни как им захотелось, это очень затрудняет придумать дизайн ,

кто решил что там плитка у меня в договоре ламинат, в шоуруме ламинат был.

разговор идёт именно о том, о чем я начала. а о студиях уже вы "подсторились", поэтому, пожалуйста, не надо меня одергивать. мы с вами в одной лодке! 

Если кто-то имеет подобный опыт, когда застройщик меняет отделочные материалы и может что-то посоветовать, приглашаю к конструктивной дискуссии! 

Если кто-то имеет подобный опыт, когда застройщик меняет отделочные материалы и может что-то посоветовать, приглашаю к конструктивной дискуссии! 

Алгоритм:

1. заявление на застройщика с отметкой о получении на копии:

"...в условиях и объеме ДДУ № от в составе предоставляемых Застройщиком в рамках результата по ДДУ работ по внутренней отделке помещений Варианта №1 "Рассвет"со ссылкой на утвержденный в производство работ проект интерьеров № 167-18/2 ДП для секции № квартиры (согласно схеме)№... - лист 4. "План пола.Экспликация полов" - для указанного варианта №1 Рассвет был указан в спецификации плинтус пвх 58 мм, производитель Elsi -630 Дуб северный.

Такой же вариант отделки был представлен в шоу-рум для ознакомления с материалами, входящими в состав и стоимость отделочных работ. 

 

В своем решении покупки квартиры  я опирался на данные изложенные в договоре и приложениях к нему.

 

По факту осмотра Результата Работ -  предлагаемой к приемке квартиры № ... было выявлено....(621 Венге)...что является несоответствием утвержденной проектной документации и параметрам договора, причиняет мне дискомфорт ввиду цветового диссонанса и требует дополнительных затрат в размере ... руб. на демонтаж-закупку-монтаж плинтуса для его сочетания с цветовыми решениями выбранного мной согласно ДДУ № варианта отделки "Рассвет".

 

Прошу компенсировать мне указанную стоимость ... руб., либо выполнить отделочные работы согласно условий ДДУ и утвержденной проектной документации c установкой плинтуса пвх 58 мм, производитель Elsi -630 Дуб северный. "
2. В случае отказа переделать, после нескольких месяцев переписки сторон с накоплением документации и оценки независимой экспертизы что два варианта плинтусов никак не являются взаимозаменяемыми - Суд.
3. Проще (дешевле) самим сделать под свои требования к качеству и цвету. Отделка это непредсказуемо и без личного контроля (почти)всегда криво, запачкано и покоцано. А пока не примите квартиру - все работы в ней будут без личного контроля.

  • yulkzaya это нравится

Если кто-то имеет подобный опыт, когда застройщик меняет отделочные материалы и может что-то посоветовать, приглашаю к конструктивной дискуссии! 

Очень сложный вопрос. Это же вроде как не существенно, да и насколько я понимаю, у них так по проекту предусмотрено. 

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов