Экология, выбросы от пром.предприятий в районе ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По сравнению с Красноярском у нас альпийский воздух просто. Так что , на мой взгляд, жить можно и почти безвредно для здоровья. И не думаю, что воздух у нас(о, я уже говорю про наш ЖК - "у нас" :) ) принципиально отличается от каких-нибудь крылатского и пр. Да, почище, поменьше вони, но не существенно. Я так думаю)

В самом центре москвы куда хуже воздух.

Больше на шутку было похоже, то сообщение.

Только несколько дней в месяце - мощное зловонье полей аэрации, когда приезжаешь на станцию Люберцы, Выхино, эта вонь доходит до Текстильщиков. А иногда и до станции метро Таганская :)

Причем здесь поля, не понял, аэрация это метод очистки воды с помощью кислорода. Я не замечал такого уж зловонья, бывает пахнет, но чтобы сильно воняло не замечал.

Объявления
Да ведь в любом городе, если окна в доме выходят на эстакаду, то надо бы подумать о климате в квартире..мы изучаем проветриватели. Может есть идеи получше.. и потом скооперироваться и сэкономить на покупке и установке..

:smile:

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да ведь в любом городе, если окна в доме выходят на эстакаду, то надо бы подумать о климате в квартире..мы изучаем проветриватели. Может есть идеи получше.. и потом скооперироваться и сэкономить на покупке и установке..


Я посмотрел проветриватели. Штуки недешевые + за ними нужен уход (смена фильтров, например). А почему Вы решили, что воздух будет настолько плох, что проветриватели надо ставить?

Да ведь в любом городе, если окна в доме выходят на эстакаду, то надо бы подумать о климате в квартире..мы изучаем проветриватели. Может есть идеи получше.. и потом скооперироваться и сэкономить на покупке и установке..

Любопытно, это какой-то общедомовой проветриватель, в шахту вытяжки? У нас мойка воздуха, в принципе довольны ее работой, на новую квартиру будем ее брать и вторую хочу в детскую купить, поновее модель.

Обратите внимание

Любопытно, это какой-то общедомовой проветриватель, в шахту вытяжки? У нас мойка воздуха, в принципе довольны ее работой, на новую квартиру будем ее брать и вторую хочу в детскую купить, поновее модель.


Про такое не знаю. У нас тоже мойка. Но мойка ведь не доставляет кислород..только моет воздух, что внутри помещения.. может есть какие-то системы современные очищающие воздух с улицы. Кто знает что то подобное проверенное напишите в личку пожалуйста.

Я посмотрел проветриватели. Штуки недешевые + за ними нужен уход (смена фильтров, например). А почему Вы решили, что воздух будет настолько плох, что проветриватели надо ставить?

 

Мне кажется у нас чище , чем например у Пика , где жителям повезло меньше, у них там труба круглосуточно дымит каким-то рыжим дымом, толи баню топят, толи переплавка каких-то радиоактивных материалов.

Мне кажется у нас чище , чем например у Пика , где жителям повезло меньше, у них там труба круглосуточно дымит каким-то рыжим дымом, толи баню топят, толи переплавка каких-то радиоактивных материалов.

а на что переплавляют радиоактивные материалы? на менее радиоактивные? ,

и у  них по умолчанию на каждой площадке такой завод по переплавке с трубой?

Я посмотрел проветриватели. Штуки недешевые + за ними нужен уход (смена фильтров, например). А почему Вы решили, что воздух будет настолько плох, что проветриватели надо ставить?

1. Да не так и дорого если дома быть целый день то оправдывает. А если дома только спать то наверно не имеет смысла...у кого какой режим потребления так сказать...
2. Может кому то и не настолько плохой воздух конечно. Паниковать не надо. Но у нас окна на эстакаду. Выхлопы машин они ведь не очень полезны. А там движение круглосуточное... и мы сразу когда брали квартиру понимали что проблему можно будет решить каким то современным приспособлением.очистки. Экология в целом такая что рано или поздно к этому придём независимо от того куда у кого окна.

1. Да не так и дорого если дома быть целый день то оправдывает. А если дома только спать то наверно не имеет смысла...у кого какой режим потребления так сказать...
2. Может кому то и не настолько плохой воздух конечно. Паниковать не надо. Но у нас окна на эстакаду. Выхлопы машин они ведь не очень полезны. А там движение круглосуточное... и мы сразу когда брали квартиру понимали что проблему можно будет решить каким то современным приспособлением.очистки. Экология в целом такая что рано или поздно к этому придём независимо от того куда у кого окна.

У меня тоже окна на эстакаду, этаж 12. Мне кажется, что с воздухом проблем не должно быть.

А у Вас какой этаж, что Вы про проветриватели задумались?

У меня тоже окна на эстакаду, этаж 12. Мне кажется, что с воздухом проблем не должно быть.
А у Вас какой этаж, что Вы про проветриватели задумались?

Мы рядом. Мы прямо не беспокоился так сильно.. но хотелось бы послушать что люди тут думают. Видимо никто не переживает. Ну тогда вопросов нет.

Мы рядом. Мы прямо не беспокоился так сильно.. но хотелось бы послушать что люди тут думают. Видимо никто не переживает. Ну тогда вопросов нет.

Я больше по поводу воды думаю, рассматриваю проточные фильтры. Т.к. многие жители Люберец говорят о плохом качестве воды.

А по поводу воздух уже буду смотреть по ходу дела, как въеду.

Я больше по поводу воды думаю, рассматриваю проточные фильтры. Т.к. многие жители Люберец говорят о плохом качестве воды.
А по поводу воздух уже буду смотреть по ходу дела, как въеду.

На воду фильтры- это обязательно. Тоже думаем - что получше..

На воду фильтры- это обязательно. Тоже думаем - что получше..

Мы месяц назад задались этим вопросом.

Есть мнение, что лучше пользоваться фильтрами с т.н. обратным осмосом.

Вот здесь есть обзор таких фильтров, подробное описание, плюсы и минусы:

https://toptox.ru/dl...bratnym-osmosom

 

Что-то из них планирую себе ставить.

А из под крана нельзя пить воду? Вы в курсе что в Москве есть и родники где люди пьют воду прямо без фильтров. Есть Путинский родник, правда все родники на севере Москвы. 

На востоке куда стекается вся дрянь скорее всего пить нельзя.

Предлагаю проверить воду на пригодность, есть всякие выездные лаборатории. Скинуться по 500 рублей , и они скажут можно пить или нет, проведут обследования

Можно покупать грузинскую воду "Боржоми" и не париться

А из под крана нельзя пить воду? Вы в курсе что в Москве есть и родники где люди пьют воду прямо без фильтров. Есть Путинский родник, правда все родники на севере Москвы. 

На востоке куда стекается вся дрянь скорее всего пить нельзя.

Предлагаю проверить воду на пригодность, есть всякие выездные лаборатории. Скинуться по 500 рублей , и они скажут можно пить или нет, проведут обследования

Можно покупать грузинскую воду "Боржоми" и не париться

В Москве вода из-под крана гораздо чище, там другие стандарты качества. У нас область, вода гораздо хуже. После опроса некоторых жителей Люберец ясно, что вода действительно не лучшего качества, её регулярно лучше не пить.

 

Я готов скинуться для проверки воды. Кто возьмётся рулить этим процессом?

 

По поводу "Боржоми" - осторожней. Это лечебная вода с высоким содержанием минеральных веществ. При регулярном потреблении она навредит здоровью. Также вместо дорогущей "Боржоми" можно брать нашу "Нагутскую-24" (боржомский тип), которая раза в 3 дешевле, а состав тот же. Постоянно пить можно только столовую воду.

Информации по этому вопросу много в интернете. Сам недавно этой темой интересовался...

Тоесть в старой хрущевке в Москве вода лучше, чем в современном доме Подмосковья?

В Москве вода из-под крана гораздо чище, там другие стандарты качества. У нас область, вода гораздо хуже. После опроса некоторых жителей Люберец ясно, что вода действительно не лучшего качества, её регулярно лучше не пить.

 

Я готов скинуться для проверки воды. Кто возьмётся рулить этим процессом?

 

По поводу "Боржоми" - осторожней. Это лечебная вода с высоким содержанием минеральных веществ. При регулярном потреблении она навредит здоровью. Также вместо дорогущей "Боржоми" можно брать нашу "Нагутскую-24" (боржомский тип), которая раза в 3 дешевле, а состав тот же. Постоянно пить можно только столовую воду.

Информации по этому вопросу много в интернете. Сам недавно этой темой интересовался...

 

Как вариант попросить жителя Люберец набрать полторашку воды, отвезти эту воду на проверку в СЭС

А что кто-то в москве вообще пытается пить воду из под крана, не обработанную фильтрами?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов