Экология, выбросы от пром.предприятий в районе ЖК

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Форумчане, тут появился слух о неприятных запахах в районе будущей стройки ЖК, вот хотелось бы узнать причины запахов и откуда они, если это правда?

Делитесь информацией и ссылками на источник, тема для нас очень актуальна, т.к. планируем брать тут квартиру.

я не понимаю откуда и какой запах там вообще может быть?? вокруг ничего такого нет, типо свалок и производств

Объявления Все объявления

Я тоже ничего такого не слышала, сдаётся мне, что это просто слухи, которые распускают конкуренты. А если нет, то где доказательства?

Форумчане, тут появился слух о неприятных запахах в районе будущей стройки ЖК, вот хотелось бы узнать причины запахов и откуда они, если это правда?
Делитесь информацией и ссылками на источник, тема для нас очень актуальна, т.к. планируем брать тут квартиру.

В другой теме написала. Но и тут напишу. Живём сейчас в Люберцах. В 7 минутах езда на машине от стройки. Уже 4 года. Запахи бывают, ну раз в месяц как минимум. Пахнет канализацией.. Район капотня недалеко от нас. И из жулебино часто тянет... Вообще в Люберцах с экологией не айс конечно. Но мы как то привыкли уже
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

В непосредственной близости от будущей стройки находится Люберецкая станция аэрации в старой Некрасовке и мусоросжигательный завод недалеко от Кожухово.

Погуглите и сразу поймете, что это за соседство.

Также советую заглянуть на форумы близлежащих микрорайонов в Новой Некрасовке и Красная горка Люберцы.

 

 

 

Вообще в Люберцах с экологией не айс конечно. Но мы как то привыкли уже

Ну Мы это тоже знаем! Просто хотим понять с чем придется столкнуться при жизни, если не едкие запахи то привыкнуть можно ко всему. Мы как-то одно время жили возле мясокомбината и ни чё, привыкли.))

Обратите внимание

Ну Мы это тоже знаем! Просто хотим понять с чем придется столкнуться при жизни, если не едкие запахи то привыкнуть можно ко всему. Мы как-то одно время жили возле мясокомбината и ни чё, привыкли.))

Тогда еще придется привыкнуть к шуму железной дороги, а это всего 130-140 метров от ЖК и от автомобилей на эстакаде которая прямо под окнами, с чадящими в пробке на ней авто.

Тогда еще придется привыкнуть к шуму железной дороги, а это всего 130-140 метров от ЖК и от автомобилей на эстакаде которая прямо под окнами, с чадящими в пробке на ней авто.

 

Да это вообще ерунда, жил в 50 метрах от неё и ничего, спать не мешает.

Тогда еще придется привыкнуть к шуму железной дороги, а это всего 130-140 метров от ЖК и от автомобилей на эстакаде которая прямо под окнами, с чадящими в пробке на ней авто.

Надо будет съездить на место всё посмотреть, как строить начнут, а то так и не поймешь сразу близость сей инфраструктуры.

Если кого волнует вопрос с водой, её качество, которая будет в ЖК, то вот нашел интересную карту с показаниями по теме - http://www.mosvodoka...aterquality.php

Если кого волнует вопрос с водой, её качество, которая будет в ЖК, то вот нашел интересную карту с показаниями по теме - http://www.mosvodoka...aterquality.php


Только это по Москве, а дом будет в Люберцах

Многие говорят, что в Люберцах плохая экология и запахи часто бывают не приятные.( Интересно знать, как на ЖК по розе ветров будет ветер дуть и запахи будут идти?

Живем рядом, дом вибрирует от проходящих поездов, звенит посуда, и стекла в дверях. Уже привыкли отличать пассажирские поезда от грузовых. Так же осенью и зимой легче распознать откуда к нам пришел запах отходов, т.к. видно по туману. Выбросы происходят довольно регулярно, запах серо-водорода. Привыкнуть можно но стоит ли. Ищем варианты уехать отсюда.

Живем рядом, дом вибрирует от проходящих поездов, звенит посуда, и стекла в дверях. Уже привыкли отличать пассажирские поезда от грузовых. Так же осенью и зимой легче распознать откуда к нам пришел запах отходов, т.к. видно по туману. Выбросы происходят довольно регулярно, запах серо-водорода. Привыкнуть можно но стоит ли. Ищем варианты уехать отсюда.

Ужас! Запахи едкие, одежда пахнет? И что, сильно дом вибрирует от поездов?

Если не секрет, куда собираетесь переезжать? И есть спрос на Ваше теперешнее жилье?

Ужас! Запахи едкие, одежда пахнет? И что, сильно дом вибрирует от поездов?

Если не секрет, куда собираетесь переезжать? И есть спрос на Ваше теперешнее жилье?

Я думаю если и вправду будут проблемы с экологией, то разрешение на строительство не дали бы

Я думаю если и вправду будут проблемы с экологией, то разрешение на строительство не дали бы

 

Хотелось бы верить, но все не так радужно как кажется - сначала выдают разрешение, а потом разбираются. Причем, если все очень плохо, могут заморозить строительство. Я слышал в Питере такие случаи были недавно.

Живу в трехэтажках на улице 1-я Красногорская (ныне просто Красногорская). К нам запахи не доходят. Да и возле станции Люберцы запахов нет.

Жулебино жалуется часто, у них с Капотни - хотя официально не подтверждают, делают замеры и якобы норма - а воняет сероводородом.

В новых домах по комсомольскому пр-ту\защитников москвы и прилегающим улицам вполне возможно, районы голые, деревьев нет, а в округе мусоросжигательный, станция аэрации, с полей аэрации вывозят грунт, рекультивируют(?) бывшый полигон ТБО. Формально и завод и станция находятся не в Люберцах, а в Москве, но что называется рукой подать.

Плюс есть бетонный завод в Некрасовке, завод по переработке втормета. Несколько дальше в Коренево также бетонный завод, в Торбеево полигон ТБО, которому после закрытия Кучинского продлили срок эксплуатации и увеличили площадь, собираются сделать какую-то электростанцию, на свалочных газах.

В общем возле ЖК ничего такого не осталось, ГЛЗ им. Ухтомского давно превратился в складскую территорию. А вот в округе много интересного, не добавляющего экологии ))

Живу рядом с объектом строительства с красивым названием Облака.. но я бы назвала его Муравейник. На таком пятаке построить огромный дом ....места не будет не только для машин,но и для детских площадок.
Про экологию отдельная песня, если вы готовы нюхать запах серо-водорода,гари, и выхлопных газов...
Рядом эстакада, дороги и пробки постоянные !!!

Живу рядом с объектом строительства с красивым названием Облака.. но я бы назвала его Муравейник. На таком пятаке построить огромный дом ....места не будет не только для машин,но и для детских площадок.
Про экологию отдельная песня, если вы готовы нюхать запах серо-водорода,гари, и выхлопных газов...
Рядом эстакада, дороги и пробки постоянные !!!

да нам как то плевать как вы его назовете) а свой дом как называете? вы видимо муравейников не видели

Живу рядом с объектом строительства с красивым названием Облака.. но я бы назвала его Муравейник. На таком пятаке построить огромный дом ....места не будет не только для машин,но и для детских площадок.
Про экологию отдельная песня, если вы готовы нюхать запах серо-водорода,гари, и выхлопных газов...
Рядом эстакада, дороги и пробки постоянные !!!

Как будто у нас  где-то не так! Ах да, не так только где-то в запалярье, там вообще дорог нету))) 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов