Перепланировка квартир и ремонт

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-нибудь в курсе, можно ли сносить вот эту перегородку?

 

5d53efbdad54c_20190814_142356.png

Кто-нибудь в курсе, можно ли сносить вот эту перегородку?
 
5d53efbdad54c_20190814_142356.png

не в коем случае)
Объявления
сносить только пеноблок, и то не исключены согласования
дом строится по монолитно-КАРКАСНОЙ технологии. Любой монолитный участок является несущим. Любой!
  • Олег Калашников это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

дом строится по монолитно-КАРКАСНОЙ технологии. Любой монолитный участок является несущим. Любой!

Прочитал подробней про монолитно-каркасные дома. Есть много плюсов (перечислять не буду).

Про минусы некоторые пишут, что звукоизоляция плохая. Мол, слышно соседей со всех сторон.

Известно ли Вам что-нибудь об этом?

Прочитал подробней про монолитно-каркасные дома. Есть много плюсов (перечислять не буду).

Про минусы некоторые пишут, что звукоизоляция плохая. Мол, слышно соседей со всех сторон.

Известно ли Вам что-нибудь об этом?

конечно))). У монолита лучшая звукоизоляция (именно монолит). Соседей слышно только через пеноблок, т.е. на этаже. Ну, смотря как шуметь. Если постараться, то можно и этажом выше и ниже услышать. Внешний мир хорошо глушит утеплитель в нашем случае.

  • Олег Калашников это нравится
Обратите внимание

Кто-нибудь в курсе, можно ли сносить вот эту перегородку?
 
5d53efbdad54c_20190814_142356.png

Это и есть та самая несущая перегородка ( полуфабрикат еще ) , которая не даст формировать комнаты как нам хочется
  • Олег Калашников это нравится

сносить только пеноблок, и то не исключены согласования

в кирпичных домах по моему можно все попало сносить без согласования

в кирпичных домах по моему можно все попало сносить без согласования

в любых домах есть несущие стены. А согласования сейчас нужны для любого рода перепланировок. Про несущие стены тут и речи нет, их нельзя трогать.

Уважаемые соседи, не ломайте лишнее, а точнее важное, все-таки 25 этажей. У нас секция с отделкой, кто-то там тоже планирует что-то ломать?

Уважаемые соседи, не ломайте лишнее, а точнее важное, все-таки 25 этажей. У нас секция с отделкой, кто-то там тоже планирует что-то ломать?

тут не то что ломать, тут монолит даже штробить под электрику без фанатизма нужно))))))))))

Всем доброго времени суток. Кто в курсе, подскажите....интересуют моменты и желательно цены всех согласований. Квартира без отделки и предчистовой. Электрика, сантехника, сегментация сан узлов и комнат и т.д.
  • Kiselev73 это нравится

Тоже вопрос, а возможно ли после сдачи заказать застройщику отделку в секции, где она не предусмотрена с самого начала?

Или возможно, подобные услуги оказывает управляющая организация застройщика?

Тоже вопрос, а возможно ли после сдачи заказать застройщику отделку в секции, где она не предусмотрена с самого начала?

Или возможно, подобные услуги оказывает управляющая организация застройщика?

Отделку выполняет не застройщик, а подрядная организация (ии). Мы спрашивали, в принципе они могут дать вам контакты, но вам договариваться самим и это равносильно тому, что вы сами найдёте исполнителя.

Отделку выполняет не застройщик, а подрядная организация (ии). Мы спрашивали, в принципе они могут дать вам контакты, но вам договариваться самим и это равносильно тому, что вы сами найдёте исполнителя.

 

Если при этом работают по договору то это отличный вариант, спасибо.

Тоже вопрос, а возможно ли после сдачи заказать застройщику отделку в секции, где она не предусмотрена с самого начала?

Или возможно, подобные услуги оказывает управляющая организация застройщика?

Может проще со стороны найти какую то компанию, думаю они будут просить не больше застройщика.

Может проще со стороны найти какую то компанию, думаю они будут просить не больше застройщика.

Я просматривал и прикидывал разные организации по ремонту в новостройке, в т.ч. и частников.
Дело в том, что может быть, если сразу несколько человек из нашего дома закажут ремонт у одной организации, то нам сделают хорошую скидку? Как думаете?

Я просматривал и прикидывал разные организации по ремонту в новостройке, в т.ч. и частников.
Дело в том, что может быть, если сразу несколько человек из нашего дома закажут ремонт у одной организации, то нам сделают хорошую скидку? Как думаете?

моё ИМХО - в любой организации дороже т.к. платите целому штату бездельников. Идеальный вариант - пара толковых ребят по рекомендации и именно толковых. Дешевле в разы, но неофициал полный.

  • Kiselev73 это нравится

моё ИМХО - в любой организации дороже т.к. платите целому штату бездельников. Идеальный вариант - пара толковых ребят по рекомендации и именно толковых. Дешевле в разы, но неофициал полный.

 

А есть кто-нибудь, кто уже определился с каким-нибудь частником или ремонтной бригадой?

Вообще я в ремонте и строительстве ни в зуб ногой. У меня жена по дому с молотком ходит и ремонтирует всё. Шпатлёвки, каркасы, стяжки и т.п. - для меня страшные слова.

 

Посему я ищу бригаду такую, чтобы оплатил и получил результат, т.е. въехал в готовую квартиру...

 

Кто у нас тут есть ещё такой? :-)

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов