Перепланировка квартир и ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А есть кто-нибудь, кто уже определился с каким-нибудь частником или ремонтной бригадой?

у меня есть пара толковых ребят из Беларуси. Но я ещё даже не связывался с ними. Планирую привлечь к себе на квартиру если согласятся. Вместе начинали оч давно на стройке. Сейчас именно ремонтом квартир в Спб и Москве занимаются. Но рекомендовать никому не буду, правило по жизни. Вообще бригад такого рода намного больше чем вы себе даже можете представить, вот с толковыми спецами сложнее...

у меня есть пара толковых ребят из Беларуси. Но я ещё даже не связывался с ними. Планирую привлечь к себе на квартиру если согласятся. Вместе начинали оч давно на стройке. Сейчас именно ремонтом квартир в Спб и Москве занимаются. Но рекомендовать никому не буду, правило по жизни. Вообще бригад такого рода намного больше чем вы себе даже можете представить, вот с толковыми спецами сложнее...

 

Да тут у меня целая дилемма.

Плюсы организации (официальный подход):

1. Заключаем договор, официальная оплата.

2. Гарантия (как правило - 2 года).

3. Всегда можно найти исполнителей, если что-то произойдёт.

4. Чёткие сроки исполнения работ, фиксированная цена на этапе составления сметы.

5. Скорость работ.

Минусы организации:

1. Дороже, чем у частников.

 

Плюсы частников:

1. Дешевле, чем у организаций.

Минусы частников:

1. Никаких гарантий по сути нет. Если что-то отвалится - ищи-свищи.

2. Вероятность срыва сроков, что влечёт за собой скрытые расходы в виде аренды съёмной квартиры ещё на месяц-два-три или сколько там...

3. Отсутствие официальных договоров, всё на словах.

 

Плюс к этому, скорее всего, частники не смогут одновременно делать несколько квартир. Кому-то придётся ждать. А у организаций несколько бригад работают, можно параллельно ремонтировать несколько квартир.

Поэтому я всё же склоняюсь к организациям...

Объявления Все объявления

Да тут у меня целая дилемма.

Плюсы организации (официальный подход):

1. Заключаем договор, официальная оплата.

2. Гарантия (как правило - 2 года).

3. Всегда можно найти исполнителей, если что-то произойдёт.

4. Чёткие сроки исполнения работ, фиксированная цена на этапе составления сметы.

5. Скорость работ.

Минусы организации:

1. Дороже, чем у частников.

 

Плюсы частников:

1. Дешевле, чем у организаций.

Минусы частников:

1. Никаких гарантий по сути нет. Если что-то отвалится - ищи-свищи.

2. Вероятность срыва сроков, что влечёт за собой скрытые расходы в виде аренды съёмной квартиры ещё на месяц-два-три или сколько там...

3. Отсутствие официальных договоров, всё на словах.

 

Плюс к этому, скорее всего, частники не смогут одновременно делать несколько квартир. Кому-то придётся ждать. А у организаций несколько бригад работают, можно параллельно ремонтировать несколько квартир.

Поэтому я всё же склоняюсь к организациям...

всё именно так и есть. Поэтому и говорю "толковые спецы, проверенные", что бы потом ничего нигде не отвалилось. Скорость меня лично не волнует. Мои знакомые делают всё дотошно, не быстро, как для себя. Тут каждый выбирает вариант для себя, кому как удобнее. Лично мой жизненный опыт показывает что в очень многих случаях "переплаты" экономили мне кучу денег.

срок ремонта 1-комн. квартиры при бесперебойных поставках материалов и проживании бригады (как правило 2-3 человека) на объекте 30-40 дней. 3 месяца, это уже аномально).

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

срок ремонта 1-комн. квартиры при бесперебойных поставках материалов и проживании бригады (как правило 2-3 человека) на объекте 30-40 дней. 3 месяца, это уже аномально).

 

Хорошо, Робин! Звучит неплохо. Я принял во внимание.

Посмотрим, может кто-то поделится тут инфой по поводу отделки организацией...

 

На всякий случай продублирую своё предложение.

 

Предлагаю обсудить вопрос о том, чтобы привлечь к ремонту квартир одну организацию с несколькими бригадами. Есть мысль, что мы в этом случае сможем получить неплохую скидку.

Даже 5% от ремонта в 500 тыс. сэкономит 25.000 рублей, что позволит всё лето ездить на арендованной машине в Егорьевск за грибами.

Как вариант от меня - rewedo.ru. Но я не настаиваю на ней. Возможно, есть лучше варианты... Предлагайте!

у меня есть пара толковых ребят из Беларуси. Но я ещё даже не связывался с ними. Планирую привлечь к себе на квартиру если согласятся. Вместе начинали оч давно на стройке. Сейчас именно ремонтом квартир в Спб и Москве занимаются. Но рекомендовать никому не буду, правило по жизни. Вообще бригад такого рода намного больше чем вы себе даже можете представить, вот с толковыми спецами сложнее...

а особо толковые они и ушлые в плане смет и прочего, так накрутить могут что офигеешь)

Обратите внимание

а особо толковые они и ушлые в плане смет и прочего, так накрутить могут что офигеешь)

не исключено). Это всё оговаривается до начала ремонта. А оплата после.

Пользовались разными фирмами ранее, все пытаются надурить, всегда выходят за сумму сметы, что-то придумывают,  ленивые -час работают-2 часа перерыв, начинают расхваливать свою работу, как-будто подарок делают, если бы не они такие хорошие, то другие так бы напортачили и ждут похвалы, выпрашивают авансы, хотя оплата после приемки работ. Все как один похожего поведения.

Я думаю, что буду нанимать разных людей для разных работ с юду, может будет чуть дольше, но дешевле и качественней. 

Пользовались разными фирмами ранее, все пытаются надурить, всегда выходят за сумму сметы, что-то придумывают,  ленивые -час работают-2 часа перерыв, начинают расхваливать свою работу, как-будто подарок делают, если бы не они такие хорошие, то другие так бы напортачили и ждут похвалы, выпрашивают авансы, хотя оплата после приемки работ. Все как один похожего поведения.
Я думаю, что буду нанимать разных людей для разных работ с юду, может будет чуть дольше, но дешевле и качественней.

значит оплата почасовая у мастеров в компаниях многих. Кто работает в сделку не будет час работать два сидеть. Нужно даже смотреть зачастую что бы не накосячили от скорости своей.

значит оплата почасовая у мастеров в компаниях многих. Кто работает в сделку не будет час работать два сидеть. 

Оплата за весь объем, прислали нерусского, он то по телефону болтает, то на лестнице курит, сроки задерживает, так медленно делает, время тянет, просто очень ленивый и не хочет уставать, а уж расхваливает свою работу - цену набивает, может ждет чаевых, требовал аванс, хотя оплата после приемки, их бригадир сказал - сезон, народу нет, заменить некем, берите что есть, кухню 10 метров делал 3 недели, хотя должен был за 7 дней сдать.

Вот эти нерусские, совершенно не любят и неумеют работать. Америкосы, немцы, французы - всех неперечесть, ну такой сброд, просто кошмар. Мало того что ничего придумать не могут, так все изобретения уворовали у нас. Водку, матрешку, лапти - все наше скрепное стырили. Тьфу на этих лентяев и бездельникав. Виват трудяга Ваня !.

Оплата за весь объем, прислали нерусского, он то по телефону болтает, то на лестнице курит, сроки задерживает, так медленно делает, время тянет, просто очень ленивый и не хочет уставать, а уж расхваливает свою работу - цену набивает, может ждет чаевых, требовал аванс, хотя оплата после приемки, их бригадир сказал - сезон, народу нет, заменить некем, берите что есть, кухню 10 метров делал 3 недели, хотя должен был за 7 дней сдать.

3 недели 10м2. Да ну нафиг..... Там где я начинал работать на стройке когда-то оч давно за такое бы расстреляли.... 80 м2 плитки 60х60 за ночь требовали. 80!!!

3 недели - это срок отделки магазина O'STIN kids площадью в 400 м2 для 4-ых! Ну, не 3..... 30 дней + -

3 недели 10м2. Да ну нафиг..... Там где я начинал работать на стройке когда-то оч давно за такое бы расстреляли.... 80 м2 плитки 60х60 за ночь требовали. 80!!!

Если 1 час работать, потом 2 отдыхать, так и получится, хотя договаривались за неделю сделает.

Потом был ремонт туалет и ванна под ключ в другой квартире, делал другой человек из другой фирмы 2 недели , правда делал  не очень дорого и качественно, поэтому довольны.

А на форуме новокрасково предлагают разные фирмы сделать стяжку пола сразу в нескольких квартирах, типа оптом дешевле будет, думаю у нас будет тож самое.

Единственное что боишся, так то, что не будет совсем стен, стены возводить много блоков надо. Со стен как я понимаю надо и будет начинать, потом электрика, потом стяжка, потом стены.

а особо толковые они и ушлые в плане смет и прочего, так накрутить могут что офигеешь)

Это не особо толковые. Это особо хитрожопые. Особо толковые, и всё посчитают грамотно и сделают быстро и качественно, у них заказы на полгода вперед расписаны им сопли жевать некогда, но найти таких крайне сложно. Вот у меня один печник чугунную печь один ставил лет семь назад, тогда это встало около 70 вместе с печью, всё что надо посчитал даже не выезжая на объект, так и сказал, некогда мне кататься, а в других местах мне в два раза дороже только установку предлагали. А другая "бригада" мне пристройку делала, подводку воды с колодца, септик, там кроме бригадира никто ничего не умел, он уезжал, они в носу ковыряли, еле до морозов успели, половину дров спалили за мой счет, плюс доделки переделки потом.

Если 1 час работать, потом 2 отдыхать, так и получится, хотя договаривались за неделю сделает.
Потом был ремонт туалет и ванна под ключ в другой квартире, делал другой человек из другой фирмы 2 недели , правда делал  не очень дорого и качественно, поэтому довольны.
А на форуме новокрасково предлагают разные фирмы сделать стяжку пола сразу в нескольких квартирах, типа оптом дешевле будет, думаю у нас будет тож самое.
Единственное что боишся, так то, что не будет совсем стен, стены возводить много блоков надо. Со стен как я понимаю надо и будет начинать, потом электрика, потом стяжка, потом стены.

электрика только после стяжки и стен разводится ). Ну, если конечно, у вас в полу не будет розеток. Сейчас это модно. У самого розетка в потолке на кухне для лазерной проекционной панели, аля телек). На время черновых работ вся электрика обзывается времянкой).

электрика только после стяжки и стен разводится ). Ну, если конечно, у вас в полу не будет розеток. Сейчас это модно. У самого розетка в потолке на кухне для лазерной проекционной панели, аля телек). На время черновых работ вся электрика обзывается времянкой).

а если соседи сверху топить будут не опасно иметь розетку на потолке?

а если соседи сверху топить будут не опасно иметь розетку на потолке?

нет. В самом самом пипец каком случае максимум мокрый потолок биться током будет, но не критично. Проверено))))). Единственное - в натяжном потолке нельзя, в нем в случае затопления образуется "аквариум")))). У меня в бетонном потолке розетка, натяжных нет нигде в доме от слова "вообще", жена была против любого рода синтетики. Makita BO3711, правильное боковое освещение при шлифовке шпатлёвки, руки из нужного места и..... ваш потолок как мраморный глянец ровный. Гости часто путают с натяжным, не могут понять что за ткань (сатин, глянец)))). Это я так.... отвлёкся. Провода в изоляции + гофра. А вот сама розетка если в аквариуме окажется, то дифы сработают моментально.

Диф - автомат, реагирующий на всё подряд почти)))). Короткое замыкание, утечка тока и т.д. Сейчас по стандартам на силу (розетки) ставят только дифы.

Отделку выполняет не застройщик, а подрядная организация (ии). Мы спрашивали, в принципе они могут дать вам контакты, но вам договариваться самим и это равносильно тому, что вы сами найдёте исполнителя.

А у кого вы спрашивали? Я вот думаю к ним обратиться, чтобы санузел отгородить блоками. Большего мне не надо.

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов