ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 248 из 393
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • 250
  • Вперед

А в чем заключается дергание? Если по договору и так дата 31 декабря? Говорите что выдача согласно договору и все.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200731-141640_Chrome.jpg

А в чем заключается дергание? Если по договору и так дата 31 декабря? Говорите что выдача согласно договору и все.

3 квартал 2020, а не 1й 2021. Посмотрите на сайт.
Объявления

3 квартал 2020, а не 1й 2021. Посмотрите на сайт.

Я тоже выше написал об этом, но видите ли у них есть номер телефона по которому им 1 кв 2021 обещают)

Моя претензия к "инград" только одна-полное безразличие к дольщикам,к людям,которые принесли свои деньги...из которых складывается и зп сотрудников "инград"...

вранье на любом уровне...тишина полная...хоть бы что-то говорили о ситуации...

да...они судятся...что-то делают но...было бы не плохо присылать на почту письма не о рекламе новых обьектов,не о выдаче ключей на других обьектах,не о поздравлениях и предложении фильмотеки а о делах в жк"филатов луг".

вот за это позор компании...

  • К. Вероника, Испанец, Sakrat и еще 1 это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

конечно здесь собираются люди далекие от строительства и все на каких-то слухах...

действительно ...слов уже нет...одни выражения...

Для дольщиков 3 и 4 корпуса выдача ключей сдвинута на 1 квартал 2021г .
Информация от Инград ( по телефонному звонку).
Но это пока,а в принципе может быть сдвинута и дальше.

 

 

Это дата сдачи как и у 1го корпуса. У него изначально стояла дата 4 квартал 2019. А в договоре ключи получить до конца 2го квартала 2020

  • Анна Ивановна это нравится
Обратите внимание

3 квартал 2020, а не 1й 2021. Посмотрите на сайт.

Вы понимаете разницу Ввод в эксплуатацию и выдача Ключей? Первоначально для 1ого корпуса ввод в эксплуатацию был 4кв 2019, но по договору выдача ключей 30 июня 2020.

Я тоже выше написал об этом, но видите ли у них есть номер телефона по которому им 1 кв 2021 обещают)

5f24094e137d3_Screenshot_20200731145835133_comandroidchrome.jpg

Вы понимаете разницу Ввод в эксплуатацию и выдача Ключей? Первоначально для 1ого корпуса ввод в эксплуатацию был 4кв 2019, но по договору выдача ключей 30 июня 2020.

30 июня 2020 если что это окончание выдачи ключей!

А начало выдачи сразу после сдачи (4кв 2019).

30 июня 2020 если что это окончание выдачи ключей!
А начало выдачи сразу после сдачи (4кв 2019).

Во-первых, где это в договоре прописано? Во-вторых, юридически рассматривается только крайняя дата.

30 июня 2020 если что это окончание выдачи ключей!
А начало выдачи сразу после сдачи (4кв 2019).

Дата ввода в эксплуатацию - это дата для Застройщика, Дольщику на нее ориентироваться нет смысла, Застройщик может ее сдвигать в одностороннем порядке как хочет. Дата выдача ключей - это единственная дата для дольщика.

Во-первых, где это в договоре прописано? Во-вторых, юридически рассматривается только крайняя дата.

про договор, я конечно имела ввиду первую дату)

про договор, я конечно имела ввиду первую дату)

Какая уже разница? Обе даты просрочены.

Какая уже разница? Обе даты просрочены.

Мы обсуждали 3-4 корпус, там дата пока ещё не просрочена.
  • Sakrat это нравится

Мы обсуждали 3-4 корпус, там дата пока ещё не просрочена.

Ну, сдвинута уже.
Значит,рассказываю.
У меня,поскольку иду по трейд ину,есть ещё договор купли продажи Инградом моей старой квартиры,в котором прописан срок сдачи до 31 декабря 2020г.В Инграде работает целый отдел по трейд ину. Контролируют своевременную оплату коммунальных платежей,соответственно раз в полгода записывают последние показания счётчиков и чеки по последней оплате.На днях и у меня это запросили,ну и соответственно мной был
задан встречный вопрос,какие подвижки есть по судам.
На что сотрудница,и дала ответ по четвертому корпусу про 1 квартал 2021 года,а тут надо получается сдать старую квартиру по договору купли -продажи старой квартиры 31 декабря 2020г. и дальше жить на улице.
Пришлось немного наехать,после чего успокоили,что они в таких случаев дают допник с пролонгацией.Вот собственно откуда и вылез 1 квартал 2021г.

Не на конец августа,  а на 17 число.
Еще 4 числа должен быть суд.

Ну да, до конца августа ещё целых две недели, важное уточнение) Очевидно, что ключи в лучшем случае в сентябре, а так свободно до конца года тянуть могут
Уважаемые дольщики, может с нашей стороны уже нужно что-то предпринимать? Ведь суды могут каждый раз переносить и сколько они продлятся неизвестно. Я жду свою квартиру уже 2.5 года. Срок по договору ДДУ 30.06.20 давно прошел, также прошел срок продления (30 дней) из-за вируса 30.07.20. Со стороны Инграда к нам дольщикам наплевательское отношение. Никаких уведомлений, никакой информации, ни звонков, полное молчание. По факту мы видим, что отделка еще не завершена, хотя должна быть готова на 100%, чтобы начать выдавать ключи, если "завтра" суд закончится в пользу нас и застройщика. У меня складывается впечатление, что и сам застройщик не спешит, ведь за задержку сроков застройщик ничего нам дольщикам не будет компенсировать (правительство разрешило застройщикам не выплачивать компенсацию дольщикам за задержку сроков до конца этого года). Думаю, если бы уже пошел бы "счетчик", то поведение застройщика было бы другим. О наших проблемах, что дольщики платят ипотеку плюс снимают жилье, а может кто-то вообще остался без работы застройщик не думает. Хотя для своих партнеров Инград отменил арендную плату. Может нам уже всем стоит собраться? Приехать на место, пригласить руководство для общения с дольщиками, написать коллективное письмо, задать вопросы, может даже телевидение пригласить? То есть тем самым показать, что такая ситуация нас не устраивает. А то получается, молчат, терпят, да и ладно, все равно тянуть можно и до конца года, никто компенсацию из дольщиков не получит. Может у кого-то есть другие предложения? Может кто-то может чем-нибудь помочь? По факту получается, что на форуме уже все переругались между собой, а ведь нужно действовать всем месте.
  • Sheeka98, natalij, Аитова и еще 1 это нравится

Уважаемые дольщики, может с нашей стороны уже нужно что-то предпринимать? Ведь суды могут каждый раз переносить и сколько они продлятся неизвестно. Я жду свою квартиру уже 2.5 года. Срок по договору ДДУ 30.06.20 давно прошел, также прошел срок продления (30 дней) из-за вируса 30.07.20. Со стороны Инграда к нам дольщикам наплевательское отношение. Никаких уведомлений, никакой информации, ни звонков, полное молчание. По факту мы видим, что отделка еще не завершена, хотя должна быть готова на 100%, чтобы начать выдавать ключи, если "завтра" суд закончится в пользу нас и застройщика. У меня складывается впечатление, что и сам застройщик не спешит, ведь за задержку сроков застройщик ничего нам дольщикам не будет компенсировать (правительство разрешило застройщикам не выплачивать компенсацию дольщикам за задержку сроков до конца этого года). Думаю, если бы уже пошел бы "счетчик", то поведение застройщика было бы другим. О наших проблемах, что дольщики платят ипотеку плюс снимают жилье, а может кто-то вообще остался без работы застройщик не думает. Хотя для своих партнеров Инград отменил арендную плату. Может нам уже всем стоит собраться? Приехать на место, пригласить руководство для общения с дольщиками, написать коллективное письмо, задать вопросы, может даже телевидение пригласить? То есть тем самым показать, что такая ситуация нас не устраивает. А то получается, молчат, терпят, да и ладно, все равно тянуть можно и до конца года, никто компенсацию из дольщиков не получит. Может у кого-то есть другие предложения? Может кто-то может чем-нибудь помочь? По факту получается, что на форуме уже все переругались между собой, а ведь нужно действовать всем месте.

Двумя руками ЗА! Пока мы молчим, дело, похоже, не сдвинется. Кроме нас всех все устраивает. Инград не чешется, Росавиа играется как кошка с мышкой, власти города делают вид, что не видят. Я ЗА то, чтобы собраться, пригласить руководство Инграда, телевидение и прессу. Иначе это безобразие может длиться годами.
  • natalij, Елена Кузнецова, Аитова и еще 1 это нравится
Нужно создать инициативную группу, все кто имеет возможность вступить в неё, должны заявить добровольно.
Россавиа подчиняется министерству транспорта России. А министерство находится в ведении Мишустина.
Вот надо накатать жалобу Мишустину на Нерадько (Национальность улавливаете), о том что на ровном месте создают препятствия нам дольщикам к получению квартир в ФЛ, затягивают выдачу ключей судебными спорами по поводу Отзыва разрешения на строительство, которое Россавиа ранее согласовало. Если руководство допустила такую ошибку, то должно уйти в отставку , с привлечением к уголовной ответственности за халатность и компенсировать все убытки дольщиков в праве предоставления аналогичной квартиры в ЖК Румянцев Парк, потому что он рядом.
Указать на необеспеченние руководителем Росавиа безопасности полетов, потому, как дома стоят, а самолеты летают, подвергая опасности жизни пассажиров, исходя из судебных требований. За это тоже привлечь к административной ответственности.
Жалобу нужно вручить так , чтоб попала на стол премьеру.
Но вначале, я думаю нужно с жалобой обратиться к руководству Инград, чтоб не навредить застройщику.
Хрен знает, какие там подковерные игры.
С чего то стоит начать, иначе все будет медленно тлеть. Особенно переносы судов, до бесконечности.
  • Sheeka98, К. Вероника и Юлия 4 корпус это нравится
  • Назад
  • Страница 248 из 393
  • 246
  • 247
  • 248
  • 249
  • 250
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов