ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 357 из 393
  • 355
  • 356
  • 357
  • 358
  • 359
  • Вперед

я так понимаю, при стоимости 2,5 млн по 214фз получается 21250р. за 30 дней до вычета налога, а по допнику получается 20000


А вы 20000 посчитали исходя из какого процента неустойки?

А вы 20000 посчитали исходя из какого процента неустойки?

8% до вычета налога. Не знаю как будет вычитаться налог по 214фз. Поэтому и ту и другу сумму рассчитал до вычета 

Объявления

8% до вычета налога. Не знаю как будет вычитаться налог по 214фз. Поэтому и ту и другу сумму рассчитал до вычета

2500000*8%/365*30=16438 может я неправильно считаю?

Согласно 214фз Формула расчета неустойки по договору долевого участия в строительстве для граждан:
неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150, но обычно применяют 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки

 

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150. 

я считал по этой формуле, которую вы скинули... ставка по реф. сейчас 4,25

Может я неправильно истолковал 100 и 150 ? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

8% до вычета налога. Не знаю как будет вычитаться налог по 214фз. Поэтому и ту и другу сумму рассчитал до вычета


8,05% - налог = 7% годовых, от стоимости квартиры по ДДУ, на руки. Налог из 8,05%, за нас платит Инград, нам чистые 7% годовых...

2500000*8%/365*30=16438 может я неправильно считаю?


А какой у вас этаж? Я тоже 4 корп. 3 секция.
Обратите внимание

А какой у вас этаж? Я тоже 4 корп. 3 секция.


11й

неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150. 
я считал по этой формуле, которую вы скинули... ставка по реф. сейчас 4,25
Может я неправильно истолковал 100 и 150 ?

Я про 20тыс спрашивала, которые вы по допсоглашению посчитали)

Я про 20тыс спрашивала, которые вы по допсоглашению посчитали)

да, извините прикидывал на свою квартиру и машинально описался( Если 2,5млн получается 16440 за 30 дней, 548- день 

Информация от ИГ:
Результаты встречи с INGRAD 13.01.2021 
    1.помимо подготовки к судебным заседаниям в настоящее время проводятся еженедельные собрания как внутри компании, так и с привлечением других заинтересованных структур для решения проблемы ЖК. Относительно суда по обеспечительным мерам застройщик планирует обжаловать это решение. 
    2. Застройщик согласен на проведение круглого стола, а так же не против привлечения к организации этого стола медиатора. При предоставлении от дольщиков информации и выбранном медиаторе, а так же смете стоимости и перечня планируемых работ застройщик готов рассмотреть возможность помощи в финансировании данных работ.

   3.Итоговый вариант доп соглашения корректироваться не будет. Срок действия ДС год. Если 1.01.2022 года квартиры не будут переданы дольщикам, то застройщик предложит новое допсоглашение. Право подписывать или нет новое ДС останется за дольщиком. Если он не готов подписывать новое ДС, то он может воспользоваться своим правом и подать в суд на неустойку согласно 214 фз. Порядок ввода домой в эксплуатацию и передачи дольщикам ключей такой: ЗОС - РВЭ - АПП. Это прописано законодательно и этот порядок не может быть изменён. 
    4.Застройщик относится негативно к проведению митингов у своих офисов. И будет защищать репутацию своей компании.

    5.Т.к.после показов квартир дольщикам в сентябре, застройщиком было получено устное предписание от Мосгосстройнадзора о недопустимости таких экскурсий, застройщик не может организовать просмотр квартир и проведение замеров. Однако, готов предоставить видеотур по 5 квартирам из 3 и 4 корпуса. От дольщиков - нужны номера квартир, желательно из разных секций. Сроки к которым будет готово видео с квартирами 15.02.2021.
    6.Застройщик готов 1 раз в месяц выходить на зум-конференцию с целью информирования дольщиков о текущих делах. Ориентировочная дата ближайшего зума 15.02.2021.
    7.Полученный результат проверки мгсн в декабре 2020 года со слов застройщика не соответствует действительности. В настоящее время вопрос о подаче в суд на мгсн с целью оспаривания данного заключения не является основным, тк у застройщика есть опасения, что это ещё больше затянет судебные споры и отложит выдачу ключей. Сейчас проводится ряд заседаний юридической службы компании для выработки стратегии дальнейших действий застройщика по данному вопросу. 
    8.Относительно суда 10.02.2021 застройщик рассмотрит возможность оказания юридической помощи дольщикам в плане составления ходатайства о привлечении к суду в качестве третьих лиц. 
    9.Застройщик готов помогать дольщикам в выходе с инфоповодами относительно нашего ЖК в СМИ.

бла-бла-бла... перевожу на русский: "сидите и не рыпайтесь пока не скажем.. и не путайтесь под ногами! ваши квартиры - это не ваше дело!"

а вообще хамская манера..

Корректировки уже внесли. Выплаты должны начать считаться с дня подписания, так что такой-то дикой спешки в этом нет. Не знаю видели ли, скинул в соседнюю ветку последнюю информацию, почитайте

Очень смущает конечно п.3, не знаете с менеджерами/юристами Инград обсуждали вопрос добавить сюда сроки на которые Участник освобождает Застройщика от всех неустоек? т.е. до 31 декабря 2021г.

А то получается, что Доп. соглашение закончится 31 декабря допустим, а далее тогда что, мы ж отказались от всего...

Я про 20тыс спрашивала, которые вы по допсоглашению посчитали)

Марина,у меня к.1,и мы не Москве.(

Очень прошу поясни,что за доп.соглашение?Подписывать?

Подавать в суд на выплату неустойки...?Или как?

Спасибо!Я уже боюсь спрашивать тут...иной раз так ответят,как укусят.

Марина,у меня к.1,и мы не Москве.(

Очень прошу поясни,что за доп.соглашение?Подписывать?

Подавать в суд на выплату неустойки...?Или как?

Спасибо!Я уже боюсь спрашивать тут...иной раз так ответят,как укусят.

Надо в офис приехать?

Марина,у меня к.1,и мы не Москве.(

Очень прошу поясни,что за доп.соглашение?Подписывать?

Подавать в суд на выплату неустойки...?Или как?

Спасибо!Я уже боюсь спрашивать тут...иной раз так ответят,как укусят.

Почитайте тему пару страниц, есть информация.

Ежемесячные выплаты обещают.

бла-бла-бла... перевожу на русский: "сидите и не рыпайтесь пока не скажем.. и не путайтесь под ногами! ваши квартиры - это не ваше дело!"
а вообще хамская манера..

А чем вам не понравилось, как составили краткое описание ИГ? Сухо и по факту встречи, выяснили все вопросы 👍

Почитайте тему пару страниц, есть информация.

Ежемесячные выплаты обещают.

Подскажите, пожалуйста у кого 3-4 корпус, тоже доп. соглашение с выплатами есть. Я думала, что сейчас выплаты обещают только первому и второму корпусу 

бла-бла-бла... перевожу на русский: "сидите и не рыпайтесь пока не скажем.. и не путайтесь под ногами! ваши квартиры - это не ваше дело!"

а вообще хамская манера..

60005411a89cd_1.jpg

Подскажите, пожалуйста у кого 3-4 корпус, тоже доп. соглашение с выплатами есть. Я думала, что сейчас выплаты обещают только первому и второму корпусу 

У кого сроки сдачи просрочены всем будут выплаты кто подпишет.

Надо в офис приехать?


Добрый день, Ольга! Я тоже не в Москве, приехать не могу. В офисе сказали, что можно подписать допсоглашение и направить им. Прислали проект уведомления сегодня и допсоглашение, но все без моих данных, шаблоны, сказали, что свяжутся со мной и все объяснят. Но у меня ещё и ипотека в Москве оформлена, нужно согласие банка на подписание допсоглашения. Пытаюсь выяснить как его получить удаленно

Подскажите, пожалуйста у кого 3-4 корпус, тоже доп. соглашение с выплатами есть. Я думала, что сейчас выплаты обещают только первому и второму корпусу

Да, есть, у 4го корпуса срок сдачи же был 31.12.2020
  • Назад
  • Страница 357 из 393
  • 355
  • 356
  • 357
  • 358
  • 359
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов