ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 359 из 393
  • 357
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • Вперед

-неустойка за просрочку передачи квартиры, с 1 января

-платежи за съем квартиры. только надо для суда взять выписку о платежах

-повышенная ставка по ипотеке, кто не смог рефинансировать. Это сделать не получиться( "С точки зрения суда, то что ты покупал по ипотеке и по определенной ставке считается проблемой самого дольщика"  Это считается отношениями дольщика и банка. Мы специально этот вопрос юристам задавали 

-моральный вред. Юристы сказали рассчитывать на моральный вред особо не стоит(

- и в случае отказа застройщика от добровольного возмещения требований, начисляется штраф в размере 50% от заявленной суммы.

Да, если суд присудит выплатить сумму, а застройщик будет уклоняться от исполнения решения суда, то дело передадут приставам и будут взыскивать ещё 50% Но не думаю, что инград будет уклоняться, это ему совсем невыгодно  

-расходы на юридическое сопровождение. Я этот пункт не очень поняла, юрист ответил двояко. Суд может присудить, а может и нет. 

Что самое печальное, если идти судиться, есть риск остаться совсем без всего. для тех, кто не подписал дополнительное соглашение действует пункт " непреодалимой силы" согласно дду. При этом и оспаривать пункт "непреодалимая сила" мы не можем, если хотим получить ключи. 

Невозможность зарегистрировать дополнительное соглашение скорее нам наруку. Если застройщик не выплачивает средства по доп.согл., то оно не может считаться действительным. Как только они начинают переводить, соглашение вступает в силу и в случае, если застройщик перестает нам платить идем в суд и требуем выплату.  

Объявления

Если человек для себя не захочет- его никто не заставит ничего подписать. Само собой
застрой будет преследовать свои цели- коммерческая организация. Чему тут удивляться, когда госорганы вместо того, чтобы защищать права граждан преследуют свои цели и подкладывают вот утку🤷‍♂️ поэтому думать, кто друг, а кто нет даже не приходится, просто поступать исходя из своей жизненной ситуации.
Сансанелла, а вам звонили? Я как на пн записался, так тишина...
С ИГ нам очень повезло! Так бы сидели на диванах и не о каких поправках даже бы и речи не было! 👍👏
Сегодня только читал в чате, обсуждали план действий застройщика, ответы на вопросы транспортной прокураты...могу перекинуть, если интересно

Скиньте пожалуйста  

Если человек для себя не захочет- его никто не заставит ничего подписать. Само собой
застрой будет преследовать свои цели- коммерческая организация. Чему тут удивляться, когда госорганы вместо того, чтобы защищать права граждан преследуют свои цели и подкладывают вот утку🤷‍♂️ поэтому думать, кто друг, а кто нет даже не приходится, просто поступать исходя из своей жизненной ситуации.
Сансанелла, а вам звонили? Я как на пн записался, так тишина...
С ИГ нам очень повезло! Так бы сидели на диванах и не о каких поправках даже бы и речи не было! 👍👏
Сегодня только читал в чате, обсуждали план действий застройщика, ответы на вопросы транспортной прокураты...могу перекинуть, если интересно

Скиньте пожалуйста  

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Юридическое сопровождение это когда чел нанимает адвоката или юриста. Штраф начисляется, когда застройщик добровольно отказался платить по претензии от дольщика. И Наш случай, не является непреодолимой силой. Не заводите народ в заблуждение.
А вот обещать выплатить компенсацию, не обязательно ее выплатят, как и жениться. Время покажет.
  • Дольщик жк фил луг это нравится
Добрый вечер! Хотели приобрести квартиру но узнали про судебные разбирательства, менеджеры уверяют что в градостроительный кодекс внесли 10.01 изменения и якобы на основании этого Росавиа не может накладывать ограничения на сдачу и строительство, и уверяют что уже происходит выдача ключей правда ли это ?
Обратите внимание
За съем квартиры можно требовать 1-2 корпусам уже с 1 июля 2020 года. Вето наложено только на неустойку.
А доп соглашение вы оставите у менеджера, и его вам на руки выдадут только после регистрации. И с чем пойдёте в суд.
  • Дольщик жк фил луг это нравится

Добрый вечер! Хотели приобрести квартиру но узнали про судебные разбирательства, менеджеры уверяют что в градостроительный кодекс внесли 10.01 изменения и якобы на основании этого Росавиа не может накладывать ограничения на сдачу и строительство, и уверяют что уже происходит выдача ключей правда ли это ?


Все враньё! Суды ещё идут и будут идти ещё год, как минимум. Вся надежда на Радар в Зименках, но его даже строить не начали. Так что бегите с этого проекта, бегите!
  • Дольщик жк фил луг это нравится
[quote name="Ульяна Романова" post="1414002" timestamp="1610730364"]Добрый вечер! Хотели приобрести квартиру но узнали про судебные разбирательства, менеджеры уверяют что в градостроительный
Пока неизвестно когда дольщикам начнут передавать квартиры, поэтому лучше подождите, может все разрешится в 1 квартале.
  • Дольщик жк фил луг это нравится

Штраф начисляется, когда застройщик добровольно отказался платить по претензии от дольщика. И Наш случай, не является непреодолимой силой. Не заводите народ в заблуждение.
А вот обещать выплатить компенсацию, не обязательно ее выплатят, как и жениться. Время покажет.

Я уточнял у юриста, 50% штрафа только при уклонении застройщика от исполнения решения суда.

Как сказал мой юрист юридическая формулировка может отличаться, но суть непреодолимых  обстоятельств в том, что сторона договора НЕ может исполнить условия договора по независящим от него обстоятельств и такие обстоятельства у инграда есть. Грубо говоря, они  могут использовать эту формулировку не де-юре, а де-факто.

Как только инград переведет деньги, договор считается действующим. Если ничего не переведется, то он не зарегистрирован и соответственно не действует в глазах судьи. 

 

А доп соглашение вы оставите у менеджера, и его вам на руки выдадут только после регистрации. И с чем пойдёте в суд.

Надо попросить сделать дубликат. Если что пойду с ним и с выпиской из банка о переводах.  

По поводу штрафа, смотри закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 ( ред. От 1.05. 2017г.)
Ваш дубликат без регистрации, простая бумажка.

Ваш дубликат без регистрации, простая бумажка.

 

 

я об этом и говорю. Если что инград не сможет, как вы говорите ей трясти в суде т.к. она не будет иметь законной силы и мы пойдем по второму пути взысканию неустойки 

Соседи, кто уже подписал соглашение? От вас требовали доверенность на его регистрацию или давали его образец для дальнейшего предоставления? Или запрет на любые регистрационные действия? Я думала, только на регистрацию права собственности.
Но, так как объект не принимают в эксплуатацию, о регистрации права собственности и так речи не может быть.

Здравствуйте, дольщик жк фил луг! Как вы себя чувствуете?) Извините за излишнее ехидничаство, но вы же били себя в грудь, что пойдете в суд, что вы самый умный, опытный, компетентный юрист и знаете, как поступать другим лучше их самих😅Что изменилось?)


С чувством юмора у вас беда)). Не только ж вам сказки тут писать, вот и я решил разок.
  • Юлия 4 корпус это нравится

Юристы это на зуме объясняли. Что по сути это, как полюбовное соглашение. Если в суде они сделают так, как вы говорите, максимум чего добьются -нах суд посмотрит, как на дураков и на этом всё. Да везде есть подводные камни, мне кажется уже каждый обсудил допник с юристом и не с одним, так что все что было подводного уже известно. Несмотря на то, что по итогу выйдет меньше, чем могли бы взысках (хотя не факт. Как уже писал суды по 214 - лотерейный билет), все-таки хорошо, что вообще предложили. Обычно дольщиков шлют лесом, и выбивай через 10 лет свою неустойку, а там неизвестно, может ещё обанкротится и вообще на бобах.


Лотерея это когда есть шанс выиграть, а здесь стопроцентное взыскание. Лотерея это доп.соглашение инград, может заплатят , а может нет.

Невозможность зарегистрировать дополнительное соглашение скорее нам наруку. Если застройщик не выплачивает средства по доп.согл., то оно не может считаться действительным. Как только они начинают переводить, соглашение вступает в силу и в случае, если застройщик перестает нам платить идем в суд и требуем выплату.


Сокол, вы хоть прочитайте, что вы пишете. У меня мозг закипел, как я почитал. На м на руку, что доп.соглашение не является документом и не регистрируется. Тогда нам на руки, что ключи не дают по такой же логике. Рука лицо😊

За съем квартиры можно требовать 1-2 корпусам уже с 1 июля 2020 года. Вето наложено только на неустойку.


Нет , было разъяснение верховного суда, нельзя, ток с 1 января 21
[quote name="Sokol44" post="1414018" timestamp="1610732456"]
Я уточнял у юриста, 50% штрафа только при уклонении застройщика от исполнения решения суда.
Как сказал мой юрист юридическая формулировка может отличаться, но суть непреодолимых обстоятельств в том, что сторона договора НЕ может исполнить условия договора по независящим от него обстоятельств и такие обстоятельства у инграда есть. Грубо говоря, они могут использовать эту формулировку не де-юре, а де-факто.
Как только инград переведет деньги, договор считается действующим. Если ничего не переведется, то он не зарегистрирован и соответственно не действует в глазах судьи.

Все ложь.
  • Назад
  • Страница 359 из 393
  • 357
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов