ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 360 из 393
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • Вперед
Друзья, времени мало, пробежался по форума ,. Сансанелла молодчина, все по делу пишет, ошиблась , ток. В одном моменте, поправил. Призма как всегда за инград агитирует, но ему уже никто не верит, не призме, не инграду. Сокол просто бытовуху пишет ,не связанную с законодательством и юриспруденции , так выдумки, не обращайте внимания. Всем удачи!
https://www.tourdom....kogo-posta.html

Нерадько снят с должности зам.министра. Думаю это хорошие новости для нас, видимо его деятельность по отношению к нам заметили на самом верху и через месяц после назначения сняли.
  • Сансанелла, Юлия 4 корпус и Призма12 это нравится
Объявления
Эх... только вот все равно остаётся руководителем Федерального агенства воздушного транспорта.
Я не пойму: если мы подпишем допсоглашение и нам по нему не заплатят, мы не сможем в суд обратиться?
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я не пойму: если мы подпишем допсоглашение и нам по нему не заплатят, мы не сможем в суд обратиться?


не сможете.. в этом и цель ИГ..
  • Morozz это нравится
Может первым и заплатит, чтоб привлечь больше желающих.
Обратите внимание

не сможете.. в этом и цель ИГ..


И даже на неисполнение условий допсоглашения не сможем подать в суд?
Мне не понятен ход мыслей застройщика.
Если бы он хотел добровольно выплатить неустойку, пусть даже и в меньшем размере, то нужно платить всем. И многие бы согласились и не пошли бы в суд тратить драгоценное время.
Зачем обязательное условие переноса срока передачи квартиру. Ведь эти условия противоречат друг другу. С одной стороны я подписываю срок переноса, а тогда зачем платить компенсацию. Я же ведь договорилась полюбовно.
Я бы предложила свой вариант. Дольщики прощают долг по неустойке согласно ст.415 ГК, если в первом квартале передадут по акту квартиры. А если этого не произойдёт , тогда в силе остаётся ответственность согласно основного ДДУ.
Нам интересно получить быстрее ключи и надо к этому понуждать застройщика.
И кто нибудь мне объяснит, зачем переносить срок передачи квартиры. Пусть скажут честно, какую преследуют цель.
Может мы согласимся.
  • Дольщик жк фил луг это нравится

И даже на неисполнение условий допсоглашения не сможем подать в суд?


нет.. оно силы не имеет юридической ибо не зарегино как сам договор

Эх... только вот все равно остаётся руководителем Федерального агенства воздушного транспорта.


Когда снимают с должности, только назначив, значит зашатался стул под ним и не просто так, может и на этой должности надолго не останется. Будем верить в лучшее!

Когда снимают с должности, только назначив, значит зашатался стул под ним и не просто так, может и на этой должности надолго не останется. Будем верить в лучшее!


в росавиацию тоже давно пихают аэрофлотовцев.. полагаю что скоро он "сосредоточится на важных проектах в ведущих отраслях"

нет.. оно силы не имеет юридической ибо не зарегино как сам договор


Но если оно не имеет юридической силы, почему тогда мы в суд не сможем подать?

Я не пойму: если мы подпишем допсоглашение и нам по нему не заплатят, мы не сможем в суд обратиться?


Почему? Подадите в суд, но уже с требованием возместить неустойку согласно закону. Допник не лишает вас возможности идти в суд. См. Пункт 6. «В случае одностороннего отказа от исполнения Договора Участником долевого строительства, в том числе обращения в суд в связи с просрочкой исполнения обязательств Застройщиком, выплата компенсации по п.4 настоящего Дополнительного соглашения прекращается, с даты предъявления соответствующего одностороннего отказа от Договора/обращения в суд Участником долевого строительства»

Но если оно не имеет юридической силы, почему тогда мы в суд не сможем подать?


можем, но не по выплатам по допнику, а по основному договору.. тут есть кпзус юридический.. по допнику Вы признаете что это форс-мажор (откпзываетесь от претензий) и это суд примет!!! как если бы Вв просто им письмо отправили.. а вот компенсацию - фигушки!;)) юристы в ИГ похоже совсем не дураки..

можем, но не по выплатам по допнику, а по основному договору.. тут есть кпзус юридический.. по допнику Вы признаете что это форс-мажор (откпзываетесь от претензий) и это суд примет!!! как если бы Вв просто им письмо отправили.. а вот компенсацию - фигушки!;)) юристы в ИГ похоже совсем не дураки..


А если не подписывать допсоглашение, то в суд за компенсацией нужно идти после окончания всей свистопляски и получения ключей? И возможно ли это сделать самой, не привлекая адвоката или юриста во избежание дополнительных трат?
Марина, подавайте хотя бы через месяц досудебную претензию застройщику (1 февраля), если не ответит и не удовлетворит в положенные сроки, подавайте исковое в суд, можете сама. Но сначала изучите хорошо ДДУ и законодательство , посмотрите судебную практику по таким делам. А лучше обратитесь к юристу, вот у нас тут дольщик ФЛуг на форуме , похоже что юрист и в курсе наших событий. Можете обговорить оплату, как % от полученной неустойки. Обычно не более 5%. Чтоб его заинтересовать как можно больше высудить.
  • Дольщик жк фил луг это нравится
А траты на юриста тоже предъявите застройщику.
  • Дольщик жк фил луг это нравится

С чувством юмора у вас беда)). Не только ж вам сказки тут писать, вот и я решил разок.


Разок ?) ну да юрист-начальник- строитель в одном лице 😉

нет.. оно силы не имеет юридической ибо не зарегино как сам договор


+

Друзья, времени мало, пробежался по форума ,. Сансанелла молодчина, все по делу пишет, ошиблась , ток. В одном моменте, поправил. Призма как всегда за инград агитирует, но ему уже никто не верит, не призме, не инграду. Сокол просто бытовуху пишет ,не связанную с законодательством и юриспруденции , так выдумки, не обращайте внимания. Всем удачи!


Вы как всегда, ничего по делу... Зато прокомментировали всех 👍 Очень жаль
  • Назад
  • Страница 360 из 393
  • 358
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов