Воздушный коридор аэропорта Внуково

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По правде, экранами вокруг шоссе застройщик не должен заниматься, это не его задача. Экраны должна ставить компания, обслуживающая тот участок шоссе.

А во-вторых, куда вам надо продлить экраны? Там ведь еще одна развязка будет, и на макете в офисе инграда это было наглядно видно. То есть, с южной стороны отр ФЛ идет трасса солнцево-видное, а с северной - еще одна дорога вдоль корпусов, сразу за парковками, и она пересекает киевку, так что экран продлевать нет смысла, если в том месте дорогу будут делать.

а с северной - еще одна дорога вдоль корпусов, сразу за парковками, и она пересекает киевку, 

 

в офисе нам сказали, что это не правильный макет и менеджер сам не знает что эта за дорога и что ее не будет

Объявления

в офисе нам сказали, что это не правильный макет и менеджер сам не знает что эта за дорога и что ее не будет


Окей, спасибо за инфо. Я про эту дорогу у менеджера не спрашивала и приняла макет за чистую монету :) Но без лишней трассы под окном оно даже лучше.
Раз дороги не будет - значит, там останется выезд с элитной улочки Картмазово, хотя может, его подведут к выездам с ФЛ, у нас в любом случае выезды поновее и поприличнее будут.

в офисе нам сказали, что это не правильный макет и менеджер сам не знает что эта за дорога и что ее не будет

Застройщик я думаю всё знает, только вот строит из себя не знающего. А вот экран бы нам и вправду не помешал бы.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Как думаете у тех квартир, которых окна направлены на киевку....будет очень шумно?

Мы жили в комнате с видом на трамвайные пути и расстоянием до них 5 метров. Заметьте, никаких шумозащитных щитов тогда не было. Вот где было шумно!. А в Ф.Л. , да с двоными стеклопакетами, живи и радуйся.
Обратите внимание

По правде, экранами вокруг шоссе застройщик не должен заниматься, это не его задача. Экраны должна ставить компания, обслуживающая тот участок шоссе.
А во-вторых, куда вам надо продлить экраны? Там ведь еще одна развязка будет, и на макете в офисе инграда это было наглядно видно. То есть, с южной стороны отр ФЛ идет трасса солнцево-видное, а с северной - еще одна дорога вдоль корпусов, сразу за парковками, и она пересекает киевку, так что экран продлевать нет смысла, если в том месте дорогу будут делать.

Ну мне как раз кажется логичным продлить экран в сторону СБВ. Вы видели, он по середине поля, где ФЛ строится, обрывается. Выходит дыра. И толку от куска пластика, если через дыру эту весь шум проходит? Плюс развязка на СБВ давно построена, экран там точно не помешает. Да черт с экраном, сделали бы в этой "дыре" хоть лесок, а то судя по плану парковка...

По правде, экранами вокруг шоссе застройщик не должен заниматься, это не его задача. Экраны должна ставить компания, обслуживающая тот участок шоссе.
А во-вторых, куда вам надо продлить экраны? Там ведь еще одна развязка будет, и на макете в офисе инграда это было наглядно видно. То есть, с южной стороны отр ФЛ идет трасса солнцево-видное, а с северной - еще одна дорога вдоль корпусов, сразу за парковками, и она пересекает киевку, так что экран продлевать нет смысла, если в том месте дорогу будут делать.

Ну мне как раз кажется логичным продлить экран в сторону СБВ. Вы видели, он по середине поля, где ФЛ строится, обрывается. Выходит дыра. И толку от куска пластика, если через дыру эту весь шум проходит? Плюс развязка на СБВ давно построена, экран там точно не помешает. Да черт с экраном, сделали бы в этой "дыре" хоть лесок, а то судя по плану парковка...
Здравствуйте. У меня в деревне Картмазово дом. Всё детство на каникулах и выходных там прожила и сейчас бываю часто. Есть некоторые самолеты, которые своим шумом действительно привлекают внимание, но в целом к ним привыкаешь и совершенно их не слышишь. Замечаешь только если посмотришь в небо. Поэтому меня этот вопрос вообще не беспокоит. Квартиру купили в первом корпусе.
Я не знаю, что это за клоуны, которые отрицают наличие проблемы! ДА, САМОЛЕТЫ ЕСТЬ. Их действительно много. В зависимости от времени взлеты производятся с интервалами 1-2 минуты, 5-7. Над вторым корпусом самолёт начинает разворот направо(чтобы не пролетать над картомазово) и в процессе разворота пролетает вдоль почти всех будущих корпусов!и если в квартирах за счёт тройного стеклопакета ещё можно обеспечить звукоизоляцию, то на улице ПОСТОЯННЫЙ гул. Гулять во дворе с детьми будет реальной проблемой.
Теперь по поводу экранов вдоль Киевки. Т к эти экраны ставились для картомазово, то на жк их не хватает. Нужно продлить примерно на 4 секции. Единственное что может помочь, это здание парковки(не совсем понятно где именно оно будет)
И последнее. Застройщик на все вопросы отвечает, что была проведена шумовая экспертиза, и все в пределах нормы. Так вот хотелось бы увидеть бумагу от администрации аэропорта Внуково на разрешение застройки в приаэропортной территории(на него обычно плюют, потому что земельному коммитеты по барабану воздушные пути)

Александр, я из тех " клоунов ", которые, не то что бы отрицает, а не при увеличивает  шум от самолетов. По неоднократному наблюдению(10-15 мин.) стройки через  веб камеру. самолет видел только один раз.

И последнее. Застройщик на все вопросы отвечает, что была проведена шумовая экспертиза, и все в пределах нормы. Так вот хотелось бы увидеть бумагу от администрации аэропорта Внуково на разрешение застройки в приаэропортной территории(на него обычно плюют, потому что земельному коммитеты по барабану воздушные пути)

 

Добрый день!

Строительство согласовано с Управлением воздушного транспорта Министерства транспорта РФ:

Авиация.jpg

Проблема есть, но не такая критичная, как обрисовывают ее некоторые. 

Я не знаю, что это за клоуны, которые отрицают наличие проблемы! ДА, САМОЛЕТЫ ЕСТЬ. Их действительно много. В зависимости от времени взлеты производятся с интервалами 1-2 минуты, 5-7. Над вторым корпусом самолёт начинает разворот направо(чтобы не пролетать над картомазово) и в процессе разворота пролетает вдоль почти всех будущих корпусов!и если в квартирах за счёт тройного стеклопакета ещё можно обеспечить звукоизоляцию, то на улице ПОСТОЯННЫЙ гул. Гулять во дворе с детьми будет реальной проблемой.
Теперь по поводу экранов вдоль Киевки. Т к эти экраны ставились для картомазово, то на жк их не хватает. Нужно продлить примерно на 4 секции. Единственное что может помочь, это здание парковки(не совсем понятно где именно оно будет)
И последнее. Застройщик на все вопросы отвечает, что была проведена шумовая экспертиза, и все в пределах нормы. Так вот хотелось бы увидеть бумагу от администрации аэропорта Внуково на разрешение застройки в приаэропортной территории(на него обычно плюют, потому что земельному коммитеты по барабану воздушные пути)

взлеты? вы сами где живете и откуда взяли эту информацию???

взлеты в 95% случаях в аэропорту Внуково происходят не в сторону Мкада, а в обратную. Жк Филатов луг никак не цепляют.

Это посадки! во Внуково проходят через Филатов луг. Сам живу в Солнцево и летаю из Внуково не мало и знаю о чем пишу. Регулярно бываю у знакомых в Московском, в районе улицы Никитина ( окна в сторону киевского шоссе) и шум от посадки самолетов трудностей не доставляет. а по расстоянию от дома друга до Жк филатов луг максимум 2 км по прямой, сомневаюсь, что у нас шум будет сильнее.

Самолеты, шум. У меня, живу на 3 этаже, под укнами детский сад. Тот шум, который производят ненаглядные наши детки не идет ни в какое сравнение с реактивными двигателями. (Ну это шутка конечно ) Стеклопакеты прекрасно справляются с этим неудобством. Кстати, у меня стеклопакеты однокамерные, а в Филитовом будут двухкамерные.

взлеты? вы сами где живете и откуда взяли эту информацию???
взлеты в 95% случаях в аэропорту Внуково происходят не в сторону Мкада, а в обратную. Жк Филатов луг никак не цепляют.
Это посадки! во Внуково проходят через Филатов луг. Сам живу в Солнцево и летаю из Внуково не мало и знаю о чем пишу. Регулярно бываю у знакомых в Московском, в районе улицы Никитина ( окна в сторону киевского шоссе) и шум от посадки самолетов трудностей не доставляет. а по расстоянию от дома друга до Жк филатов луг максимум 2 км по прямой, сомневаюсь, что у нас шум будет сильнее.

понаблюдав,что ссылка выше.пришёл к выводу,они как раз взлетают всторону МКАДа и ровненько перед жк уходят правее на Рязань,а там кто куда,но не все,кто уходит левее жк не затрагивает.живу Фрязино рядом с аэропортом Чкаловский,бывает,но не часто коридор от 0 до 700 метрах пролёта самолета от окон 15 этажа и высота от 150 до 300 метрах. Аэропорт внутренних линий и военно стратегический) т.е на пролёте от винтовых до боингов. Я это все к чему)пока не нарвался на эту тему никогда не задавался вопросом, а мешают ли мне жить ✈️ до сей поры я даже не вслушивался летают ли они или нет их в квартире почти не слышно, а с закрытыми окнами их вообще не слышно.Спросил у жены она на них тоже никогда внимание не обращала и не мешали нам и ребёнку,сейчас уже три годика. Больше всего офигевали от многочисленных соседей с их перфораторами,дом сдан в 2014 и ещё до сих пор кто то делает ремонты. П.С 2 корпус 22 этаж)

Михаил, все Вы объективно и со знанием темы описали, присоединяюсь. А особо с Вами солидарен в отношении "  мастеров очумелые ручки ". Эти перфораторные трели заставляют немножко почувствовать себя как бы на передовой какой либо войны. Что поделаешь, без этого по видимому никак. Хотя второй корпус с отделкой. Наверно этой " музыки " будет меньше.

Самолеты, шум. У меня, живу на 3 этаже, под укнами детский сад. Тот шум, который производят ненаглядные наши детки не идет ни в какое сравнение с реактивными двигателями. (Ну это шутка конечно ) Стеклопакеты прекрасно справляются с этим неудобством. Кстати, у меня стеклопакеты однокамерные, а в Филитовом будут двухкамерные.

Я до сих пор не понимаю зачем детсад было делать пристройкой к жилым домам. Это как издевательство над жителями 1 и 2 корпусов. Идиотский проект. Как и планировки этого жк. 

Ewan, пристройка детсада наверно не лучшее решение архтекторов,. Плохо представляю, например, пристройку школы к какой либо секции. Все диктуется , разумеется , удешевлением строительства. Я , при пректировании, сэкономил бы за счет ребусов головоломок на торцах домов. Но поезд ушел и будет как будет.
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов