ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 361 из 393
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • 363
  • Вперед

Я уточнял у юриста, 50% штрафа только при уклонении застройщика от исполнения решения суда.
Как сказал мой юрист юридическая формулировка может отличаться, но суть непреодолимых  обстоятельств в том, что сторона договора НЕ может исполнить условия договора по независящим от него обстоятельств и такие обстоятельства у инграда есть. Грубо говоря, они  могут использовать эту формулировку не де-юре, а де-факто.
Как только инград переведет деньги, договор считается действующим. Если ничего не переведется, то он не зарегистрирован и соответственно не действует в глазах судьи. 
 

Надо попросить сделать дубликат. Если что пойду с ним и с выпиской из банка о переводах.

-неустойка за просрочку передачи квартиры, с 1 января
-платежи за съем квартиры. только надо для суда взять выписку о платежах
-повышенная ставка по ипотеке, кто не смог рефинансировать. Это сделать не получиться( "С точки зрения суда, то что ты покупал по ипотеке и по определенной ставке считается проблемой самого дольщика"  Это считается отношениями дольщика и банка. Мы специально этот вопрос юристам задавали 
-моральный вред. Юристы сказали рассчитывать на моральный вред особо не стоит(
- и в случае отказа застройщика от добровольного возмещения требований, начисляется штраф в размере 50% от заявленной суммы.
Да, если суд присудит выплатить сумму, а застройщик будет уклоняться от исполнения решения суда, то дело передадут приставам и будут взыскивать ещё 50% Но не думаю, что инград будет уклоняться, это ему совсем невыгодно  
-расходы на юридическое сопровождение. Я этот пункт не очень поняла, юрист ответил двояко. Суд может присудить, а может и нет. 
Что самое печальное, если идти судиться, есть риск остаться совсем без всего. для тех, кто не подписал дополнительное соглашение действует пункт " непреодалимой силы" согласно дду. При этом и оспаривать пункт "непреодалимая сила" мы не можем, если хотим получить ключи.

Ждун и Sokol говорят примерно об одно и том же

Ждун и Sokol говорят примерно об одно и том же


даже факт перевода не легитимизирует договор, заключенный с нарушениями (без регистрации).. просто будет возврат денег.. это ровно как вы заключили договор на поставку лекарств с фирмой, не имеющей лицензии.. оплата такой фирме не означает появление у нее лицензии.. договор признают ничтожным, а деньги к возврату.. а вы останетесь еще и должны:)))))
Объявления
Толпу дольщиков, толпящихся в офисе ИГ с большим желанием подписать ДС к ДДУ, можно поделить на группы. 1. Те кому нечем платить ипу, за съем жилья и нечего завтра жрать; 2. Запуганных ужасами бытия и законодательством РФ, рассуждающих: «Лучше поглодать кость от застройщика, чем пойти в суд» ; 3. Идиотов.
Я пойду в суд, рискну и попробую получить всё что должен мне застрой по 214-фз или возможно (что мало вероятно на мой взгляд), ничего. Буду бороться за свои права.
Не призываю никого идти со мной в суд, но если кто со мной, дам контакты юриста, который, с улыбкой на лице, всё оформит.
Всем удачи и здравой мысли !
  • Кирилл Бородин, V C, Призма12 и еще 1 это нравится

Ждун и Sokol говорят примерно об одно и том же

Призма хватит вести поинградовскую агитацию, все знают уже что вы не дольщик ни разу

  • Дольщик жк фил луг это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А траты на юриста тоже предъявите застройщику.

Так когда мы выйграем иск,а это 100%, то расходы как раз он будем возмещать.

  • Дольщик жк фил луг и Biznes это нравится

даже факт перевода не легитимизирует договор, заключенный с нарушениями (без регистрации).. просто будет возврат денег.. это ровно как вы заключили договор на поставку лекарств с фирмой, не имеющей лицензии.. оплата такой фирме не означает появление у нее лицензии.. договор признают ничтожным, а деньги к возврату.. а вы останетесь еще и должны:)))))

А я и не писал, что они правы. Подметил, что примерно об одном говорят и всё

Призма хватит вести поинградовскую агитацию, все знают уже что вы не дольщик ни разу

В чем конкретно заключалась "инградовская" агитация в моем сообщении ?... Вы уже все мои сообщения
в штыки воспринимаете!?
Обратите внимание

Толпу дольщиков, толпящихся в офисе ИГ с большим желанием подписать ДС к ДДУ, можно поделить на группы. 1. Те кому нечем платить ипу, за съем жилья и нечего завтра жрать; 2. Запуганных ужасами бытия и законодательством РФ, рассуждающих: «Лучше поглодать кость от застройщика, чем пойти в суд» ; 3. Идиотов.
Я пойду в суд, рискну и попробую получить всё что должен мне застрой по 214-фз или возможно (что мало вероятно на мой взгляд), ничего. Буду бороться за свои права.
Не призываю никого идти со мной в суд, но если кто со мной, дам контакты юриста, который, с улыбкой на лице, всё оформит.
Всем удачи и здравой мысли !

++++

Соседи, у нас на форуме столько сообщений, складывается ощущение, что тут основной контингент это заинтересованные юристы и те кто ну никак не может не вставить свои пять копеек. С допником все понятно и бесконечное перемалывание кто дурак, кто умный никак не поможет быстрее получить ключи! Лучше бы публиковали последние новости, а то уже 2 недели одно и тоже.

  • V C это нравится

Соседи, у нас на форуме столько сообщений, складывается ощущение, что тут основной контингент это заинтересованные юристы и те кто ну никак не может не вставить свои пять копеек. С допником все понятно и бесконечное перемалывание кто дурак, кто умный никак не поможет быстрее получить ключи! Лучше бы публиковали последние новости, а то уже 2 недели одно и тоже.

у меня тоже мысль промелькнула, что юристов очень много на сайте и пытаются свои услуги впихнуть. Я считаю, что все люди взрослые все взвесили, что для каждого важного. Хорошо было бы если на сайте общались более корректно 

у меня тоже мысль промелькнула, что юристов очень много на сайте и пытаются свои услуги впихнуть. 

особенно те, кто утверждает о невозможности зарегистрировать соглашение, соответственно оно не имеет юридической силы и при этом утверждают, что подписав его, для  суда, оно будет иметь юридическую силу. Какая-то бессмыслица.

Про скрытую рекламу даже не заикаюсь 

у меня тоже мысль промелькнула, что юристов очень много на сайте и пытаются свои услуги впихнуть. Я считаю, что все люди взрослые все взвесили, что для каждого важного. Хорошо было бы если на сайте общались более корректно 

Согласен

  • Марина_С это нравится

особенно те, кто утверждает о невозможности зарегистрировать соглашение, соответственно оно не имеет юридической силы и при этом утверждают, что подписав его, для  суда, оно будет иметь юридическую силу. Какая-то бессмыслица.
Про скрытую рекламу даже не заикаюсь 

Согласен

Вы реально забавны.. ДДУ у Вас где зарегин? А почему, ась?!;)) А любой допник к нему - это что по Вашему?;))
Ну не пишите, плз, ерундистики.. есть установленный Законом порядок.. и суды будут ровно его придерживаться..

У нас на форуме 3 оратора, все считают себя самыми умными и говорят диаметрально противоположные вещи! Сообщение предназначалось для них, не для вас! Вы определенно молодец, разбираетесь в законах, но не уловили суть и сразу набросились. Суть- либо документ полностью засчитывается судом, со всеми пунктами, либо полностью нет. Не может быть такого чтобы часть пунктов засчитали, часть нет! и почему-то, со слов некоторых, суд засчитает именно те пункты, играющие против нас! Это я называю бессмыслицей.  

Не буду никому ничего доказывать, уже давно понял, каждый остается при своем мнении. Как сказал Nkorolek77 все люди взрослые, единственно прошу проявлять уважение друг к другу, не хамить и не устраивать из форума базар-вокзал Спасибо

  • Марина_С это нравится

У нас на форуме 3 оратора, все считают себя самыми умными и говорят диаметрально противоположные вещи! Сообщение предназначалось для них, не для вас! Вы определенно молодец, разбираетесь в законах, но не уловили суть и сразу набросились. Суть- либо документ полностью засчитывается судом, со всеми пунктами, либо полностью нет. Не может быть такого чтобы часть пунктов засчитали, часть нет! и почему-то, со слов некоторых, суд засчитает именно те пункты, играющие против нас! Это я называю бессмыслицей.  
Не буду никому ничего доказывать, уже давно понял, каждый остается при своем мнении. Как сказал Nkorolek77 все люди взрослые, единственно прошу проявлять уважение друг к другу, не хамить и не устраивать из форума базар-вокзал, для этого есть отдельные чаты;)) Спасибо


Среди дольщиков действительно есть очень умные люди, а есть откровенно тупые. Есть опытные юристы с многолетним судебным стажем, которые участвовали в судебных вопросах по взысканию неустойки с застройщика, а есть те, кто в жизни в суде не был ни разу. Не нужно писать , что кто то считает себя умным, здесь никто не хвалится и не предлагает никаких юридических услуг. Дольщики выражают свое мнение, если вам оно не нравится , это ваша проблема. Поверьте многим не нравятся ваши сказки про очереди в инград на подписание доп.соглашения, ущемляющего права дольщиков и облегчающие жизнь застройщику. Это соглашение можно подписать, если дольщики очень богатый и щедрый человек, ну или если нуу ооочень ленивый человек, в остальных случаях нужно тщательно продумать.

Разок ?) ну да юрист-начальник- строитель в одном лице 😉


Мне все равно кто вы по жизни, не нужно перечислять мои регалии. Это не поможет решению вопроса получения ключей. Агитируйте за инград , меня не трогайте пожалуйста.
  • Инвест17 это нравится
Мне прислали изменённое доп соглашение. Пункт два говорит , что договор имеет обратную силу. Значит даже без регистрации принимается как имеющий юридическую силу. На форуме один юрист, это дольщик ЖК Ф Луг, может прокомментируете.

Соседи, у нас на форуме столько сообщений, складывается ощущение, что тут основной контингент это заинтересованные юристы и те кто ну никак не может не вставить свои пять копеек. С допником все понятно и бесконечное перемалывание кто дурак, кто умный никак не поможет быстрее получить ключи! Лучше бы публиковали последние новости, а то уже 2 недели одно и тоже.

Вы внимательно смотрите форум и все новости сразу станут заметны.

Есть отдельная ветка с актуальными новостями.

Среди дольщиков действительно есть очень умные люди, а есть откровенно тупые. Есть опытные юристы с многолетним судебным стажем, которые участвовали в судебных вопросах по взысканию неустойки с застройщика, а есть те, кто в жизни в суде не был ни разу. Не нужно писать , что кто то считает себя умным, здесь никто не хвалится и не предлагает никаких юридических услуг. Дольщики выражают свое мнение, если вам оно не нравится , это ваша проблема. Поверьте многим не нравятся ваши сказки про очереди в инград на подписание доп.соглашения, ущемляющего права дольщиков и облегчающие жизнь застройщику. Это соглашение можно подписать, если дольщики очень богатый и щедрый человек, ну или если нуу ооочень ленивый человек, в остальных случаях нужно тщательно продумать.

Вы высказали свое мнение, разделили одних на тупых, других на умных. Хорошо, скажите пожалуйста, вы юрист с многолетним судебным стажем и имеете опыт в делах? Если вам не сложно, не могли бы вы консультировать или к вам можно записаться на консультацию? Сказки рассказывал призма, я призываю к взаимному уважению, как минимум, без оскорблений. 

Обратная сила договора- это его распространение на правоотношения, возникшие до вступления данного акта в законную силу.
Значит я правильно думаю. Без регистрации доп соглашение будет иметь законную силу.

Мне прислали изменённое доп соглашение. Пункт два говорит , что договор имеет обратную силу. Значит даже без регистрации принимается как имеющий юридическую силу. На форуме один юрист, это дольщик ЖК Ф Луг, может прокомментируете.

Тоже интересно, прокомментируйте пожалуйста 

Обратная сила договора- это его распространение на правоотношения, возникшие до вступления данного акта в законную силу.
Значит я правильно думаю. Без регистрации доп соглашение будет иметь законную силу.

А оно не будет считаться как дополнение к уже зарегистрированному дду?

  • Назад
  • Страница 361 из 393
  • 359
  • 360
  • 361
  • 362
  • 363
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов