ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 363 из 393
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • Вперед

Да, да.. Спасибо. Я Вас понял, думаю остальные тоже..
У меня нет юридического образования. Может в чем-то ошибаюсь, Дольщик фил луг, как юрист поясните пожалуйста, если не сложно, какие пункты доп соглашения противоречат пунктам закона. Не совсем понимаю какая статья закона нарушается.

понятно.. "чукча не читатель":))
Договор зарегистрирован, а допник - нет (и с огромной вероятностью и не будет), так что считайте ВЕСЬ договор юрсилы не имеет (если дело дойдет до выяснения отношений по выплатам).. А вот прописанное в допнике ваше согласие признать ситуацию форс-мажором, может (вполне, имхо) прокатить ... ибо при прочих равных Закон ориетируется либо на свои определения в этой части, либо на решение сторон по данному пункту.. Считайте что Вы письмо в ИГ отправили об отказе от претензий в замен на "поцелуй потом...":))
  • Инвест17 и Olga1975 это нравится
Забавно.. письмо от ИГ от 31.12 с уведомлением о допнике пришло только сегодня.. (получил на почте).. и срок до 31.01.. а где сам допник?! (предположим, я в глаза его не видел)... выходит в офисе ИГ и читать и подписывать?!:)))
Объявления

Анна 95

Вы не можете ходатайствовать ни о чем, поскольку вы не являетесь участником дела. Вы не сможете даже войти в зал, поскольку в условиях пандемии коронавируса посторонние лица в зал не допускаются. Если хотите вступить в процесс в каком либо качестве, рекомендую вам обратиться с иском либо как 3 лицо с самостоятельными требованиями, либо как истец, для чего вам необходимо составить соответствующее заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ с соблюдением всех формальностей, включая оплату гос. пошлины. Иначе никак в дело вы не войдете.

Имела ввиду ходатайство о привлечении в качестве 3 лиц, инград высылал шаблон, вчера ждала ответа и решила уточнить может кому-то уже пришло. Мне только сегодня ответили, суд принял заявление. Теперь дело за судом. Как думаете, какие шансы ?

60081ea718172_1.jpg

Забавно.. письмо от ИГ от 31.12 с уведомлением о допнике пришло только сегодня.. (получил на почте).. и срок до 31.01.. а где сам допник?! (предположим, я в глаза его не видел)... выходит в офисе ИГ и читать и подписывать?!:)))

Сейчас и допник подойдет, они специально так поздно отправили под праздники.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Если кому интересно.. вот мне мой юрист ответил, "пробежавшись" по допнику и договору:

[20.01, 15:17] Юра: Доп.соглашение О ПЕРЕНОСЕ СРОКА ...ПЕРЕДАЧИ ...ОБЬЕКТА...по моему, не является для Инграда препятствием в деле регистрации. ТО ЕСТЬ: ВЫ ЗАВЕРШАЙТЕ ВСЕ ДЕЛА, А ПОТОМ Я БУДУ РЕШАТЬ ИМПОЛНИЛИ ЛИ ВЫ ВСЕ УМЛОВИЯ ИЛИ НЕТ‼️
[20.01, 15:19] Юра: Соглашаться мне ВЫ НЕ СДАЛИ В СРОК ВСЛЕДСТВИЕ ФОРСА МОРЖОВОГО ИЛИ НЕТ, Я БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОТОМ‼️ ДАЙТЕ МНЕ КЛЮЧИ‼️‼️‼️
[20.01, 15:22] Юра: Иначе говоря: Я БУДУ СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬ ДАЖЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ТОЛЬКО ПОМЛЕ ПОЛУЧЕГИЯ КЛЮЧЕЙ И РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ‼️

понятно.. "чукча не читатель":))
Договор зарегистрирован, а допник - нет (и с огромной вероятностью и не будет), так что считайте ВЕСЬ договор юрсилы не имеет (если дело дойдет до выяснения отношений по выплатам).. А вот прописанное в допнике ваше согласие признать ситуацию форс-мажором, может (вполне, имхо) прокатить ... ибо при прочих равных Закон ориетируется либо на свои определения в этой части, либо на решение сторон по данному пункту.. Считайте что Вы письмо в ИГ отправили об отказе от претензий в замен на "поцелуй потом...":))

Я так понимаю это либо шутка либо тролль? Пробежался по юридическим практикам, имеющие что-то общее с нашим случаем, не нашел такого, чтобы суд признал пункты незарегистрированного доп соглашения действительным. И в законе  "В соответствии со ст. 433 ГК РФ, договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом." отсутствие государственной регистрации договора, подлежащего такой регистрации, не порождает последствий, установленных в пункте 3 статьи 433 Гражданского кодекса РФ.

И на какой форс-мажор вы ссылаетесь, когда этот пункт давно убрали. Видимо, "Чукча не читатель", с этим утверждением согласен на все100;) Спасибо за ваш ответ, потраченное вами время на расшифровку своей умной мысли, для себя сделал соответствующие выводы)

Обратите внимание

Если кому интересно.. вот мне мой юрист ответил, "пробежавшись" по допнику и договору:
[20.01, 15:17] Юра: Доп.соглашение О ПЕРЕНОСЕ СРОКА ...ПЕРЕДАЧИ ...ОБЬЕКТА...по моему, не является для Инграда препятствием в деле регистрации. ТО ЕСТЬ: ВЫ ЗАВЕРШАЙТЕ ВСЕ ДЕЛА, А ПОТОМ Я БУДУ РЕШАТЬ ИМПОЛНИЛИ ЛИ ВЫ ВСЕ УМЛОВИЯ ИЛИ НЕТ‼️
[20.01, 15:19] Юра: Соглашаться мне ВЫ НЕ СДАЛИ В СРОК ВСЛЕДСТВИЕ ФОРСА МОРЖОВОГО ИЛИ НЕТ, Я БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОТОМ‼️ ДАЙТЕ МНЕ КЛЮЧИ‼️‼️‼️
[20.01, 15:22] Юра: Иначе говоря: Я БУДУ СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬ ДАЖЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ТОЛЬКО ПОМЛЕ ПОЛУЧЕГИЯ КЛЮЧЕЙ И РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ‼️

и дополнение:

то есть: ПОЧЕМУ Я НЕ ЮРИСТ БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ ФОРС ЭТО ИЛИ НЕТ. И МОГЛИ ВЫ ИЛИ НЕТ СДАТЬ В СРОК⁉️

все кто хотел подписать доп соглашения подписали...... Как думаете какие перспективы ввода радара в июне? Хотелось бы почитать мнение юристов и людей, имеющих опыт в подобных вопросах и может быть тут есть те кто подавал заявление в суд о вступление в дело как 3 лица, кто-то получил ответ? в течение какого времени они приходят?

кто его знает какое решение вынесет суд.  Одно ясно точно, при положительном исходе будем выступать в суде и чем больше человек, тем больше вероятность перетянуть симпатию суда. Если допустят юристы Инград обещали провести конференцию с дольщиками, пояснят как лучше вести себя в суде. 
 
 Из последних новострей: застройщик прокомментировал ответы полученные от МГСН и ответил на наши вопросы. 
 
1.Вопрос: 
В ответе зам прокурора ТП был следующий текст ( цитата от автора Анастасии):
«8)  По поводу суда ТП и МГСН 10.02.2021. Основное требование ТП к застройщику - собрать всю исходно-разрешительную документацию (ИРД) по безопасности полетов заново с учетом требований ТП. Если застройщик приведет в порядок ИРД - исковые требования прокуратуры будут удовлетворены» Вопрос к юристам Инград: 
    1. что имел ввиду прокурор о приведении в порядок ИРД - прошу комментарии застройщика. 
    2.Правильно ли изречение: Без урегулирования споров с ТП положительный исход нашего дела ожидать не возможно? 
    3. Какие действия предпринимает Инград для удовлетворения исковых требований ТП?
 
Ответ: 
1.1. Озвученная ТП позиция не соответствует и не соотносится с предметом иска- признание разрешения на строительство незаконным. Судом при рассмотрении дела рассматриваются полномочия соответствуюшего органа, выдавшего Разрешение (Мосгорстройнадзор) и достаточность комплекта документов,  представленных Застройщиком для получения РнС в декабре 2017 г. (Изменение проектной документации Застройщиком в 2021 г. не может повлиять на рассмотрение дела по требованию ТП к МГСН, поскольку Судом не будут приняты во внимания и учтены все последующие изменения, в процессе исследуется только документация по состоянию на 2017 г.).
 
1.2. инициатором судебных разбирательств с Застройщиком является ТП, соответственно ТП должна подтвердить, что спор исчерпан или суд должен поставить "точку" в вопросе и отказать в удовлетворении всех требований ТП.
 
1.3. Все необходимые и предусмотренные законом процессуальные действия для разрешения спора, в т.ч. обжалование  судебных актов в вышестоящих инстанциях.
 
2.Вопрос:
Войдя в суд в качестве третьих лиц какие на нас накладываются обязанности? Что конкретно от нас требуется в суде?
 
Ответ: 
2. По возможности, участие в судебных заседаниях в качестве третьих лиц для формирования у суда понимания общественной значимости процесса и многочисленности участников долевого строительства.
 
3.Вопрос:
Будет ли нас представлять юрист Инграда? Если да, то разве мы не должны это оформить в виде доверенности? Или мы сами должны найти себе юриста?
 
Ответ: 
В случае, если суд удовлетворит ходатайство о привлечении участников долевого строительства в качестве третьих лиц всех дольщиков будут представлять привлеченный Застройщиком адвокат. Оформление доверенности будет осуществляться после принятия судом соответствующего решения.  
 
4.Вопрос:
Обязаны ли мы присутствовать в судах?
 
Ответ:
При привлечении Судом участников в качестве третьих лиц дольщики не обязаны присутствовать в судебных заседаниях, их интересы будут представлены адвокатом. Но наличие адвоката не исключает право у участников присутствовать в процессе лично.
 
5.Вопрос: 
Если была электронная регистрация договора ДДУ, то как, без подписей прикладывать копию дду к ходатайству ?
 
Ответ:
Если была электронная регистрация договора ДДУ то участники прикладывают распечатанную версию ДДУ без подписи.                                                                     
 
я понимаю госорганы подложили свинью, да и застройщик со своим отношением.. только не закидывайте тухлыми помидорами, сейчас я вижу совместную работу, и застройщика с нами и мгсн. Уже боюсь выражать общее мнение, мне нравится эта тенденция и в моих глазах начали реабилитироваться) Само собой этой коммуникации не было бы, если бы не труды ИГ и отдельных групп.  Ребята, кто тут есть из ИГ и этих групп, Вы большие молодцы !)))

Я так понимаю это либо шутка либо тролль? Пробежался по юридическим практикам, имеющие что-то общее с нашим случаем, не нашел такого, чтобы суд признал пункты незарегистрированного доп соглашения действительным. И в законе  "В соответствии со ст. 433 ГК РФ, договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом." отсутствие государственной регистрации договора, подлежащего такой регистрации, не порождает последствий, установленных в пункте 3 статьи 433 Гражданского кодекса РФ.

И на какой форс-мажор вы ссылаетесь, когда этот пункт давно убрали. Видимо, "Чукча не читатель", с этим утверждением согласен на все100;) Спасибо за ваш ответ, потраченное вами время на расшифровку своей умной мысли, для себя сделал соответствующие выводы)

"В соответствии со ст. 433 ГК РФ, договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.".

"Иное не установлено законом" - имеется ввиду, если суд увидит доказательства (переводы денег) может засчитать действительным ?

Почитал сообщения на форуме. Как по мне, допник работает в 2 стороны: допустим, тот кто подписал получают каждый месяц сумму, а в конце идут подавать на инград и взыскивать по 214 ст. В этом случает инград предоставляет в качестве доказательства выписку из банка о переводах и с большой вероятностью иск с требованием о взыске неустойки по 214 будет отклонен.

Второй вариант, когда застройщик не платит по нему. Мы же также можем пойти в суд, нам признают этот допник незаконным по ст. 433 ГК РФ и спокойно, будучи никому ничего не обязанными, подаем по 214.

2 варианта имеют право на жизнь, только зачем застройщику предлагать допнник, заведомо осознавая, что платить не будет? Получить толпу озлобленных людей? Проще сразу поставить крест на репутации.

 

кто его знает какое решение вынесет суд.  Одно ясно точно, при положительном исходе будем выступать в суде и чем больше человек, тем больше вероятность перетянуть симпатию суда. Если допустят юристы Инград обещали провести конференцию с дольщиками, пояснят как лучше вести себя в суде. 
 
 Из последних новострей: застройщик прокомментировал ответы полученные от МГСН и ответил на наши вопросы. 
 
1.Вопрос: 
В ответе зам прокурора ТП был следующий текст ( цитата от автора Анастасии):
« 8)  По поводу суда ТП и МГСН 10.02.2021. Основное требование ТП к застройщику - собрать всю исходно-разрешительную документацию (ИРД) по безопасности полетов заново с учетом требований ТП. Если застройщик приведет в порядок ИРД - исковые требования прокуратуры будут удовлетворены» Вопрос к юристам Инград: 
    1. что имел ввиду прокурор о приведении в порядок ИРД - прошу комментарии застройщика. 
    2.Правильно ли изречение: Без урегулирования споров с ТП положительный исход нашего дела ожидать не возможно? 
    3. Какие действия предпринимает Инград для удовлетворения исковых требований ТП?
 
Ответ: 
1.1. Озвученная ТП позиция не соответствует и не соотносится с предметом иска- признание разрешения на строительство незаконным. Судом при рассмотрении дела рассматриваются полномочия соответствуюшего органа, выдавшего Разрешение (Мосгорстройнадзор) и достаточность комплекта документов,  представленных Застройщиком для получения РнС в декабре 2017 г. (Изменение проектной документации Застройщиком в 2021 г. не может повлиять на рассмотрение дела по требованию ТП к МГСН, поскольку Судом не будут приняты во внимания и учтены все последующие изменения, в процессе исследуется только документация по состоянию на 2017 г.).
 
1.2. инициатором судебных разбирательств с Застройщиком является ТП, соответственно ТП должна подтвердить, что спор исчерпан или суд должен поставить "точку" в вопросе и отказать в удовлетворении всех требований ТП.
 
1.3. Все необходимые и предусмотренные законом процессуальные действия для разрешения спора, в т.ч. обжалование  судебных актов в вышестоящих инстанциях.
 
2.Вопрос:
Войдя в суд в качестве третьих лиц какие на нас накладываются обязанности? Что конкретно от нас требуется в суде?
 
Ответ: 
2. По возможности, участие в судебных заседаниях в качестве третьих лиц для формирования у суда понимания общественной значимости процесса и многочисленности участников долевого строительства.
 
3.Вопрос:
Будет ли нас представлять юрист Инграда? Если да, то разве мы не должны это оформить в виде доверенности? Или мы сами должны найти себе юриста?
 
Ответ: 
В случае, если суд удовлетворит ходатайство о привлечении участников долевого строительства в качестве третьих лиц всех дольщиков будут представлять привлеченный Застройщиком адвокат. Оформление доверенности будет осуществляться после принятия судом соответствующего решения.  
 
4.Вопрос:
Обязаны ли мы присутствовать в судах?
 
Ответ:
При привлечении Судом участников в качестве третьих лиц дольщики не обязаны присутствовать в судебных заседаниях, их интересы будут представлены адвокатом. Но наличие адвоката не исключает право у участников присутствовать в процессе лично.
 
5.Вопрос:
Если была электронная регистрация договора ДДУ, то как, без подписей прикладывать копию дду к ходатайству ?
 
Ответ:
Если была электронная регистрация договора ДДУ то участники прикладывают распечатанную версию ДДУ без подписи.                                                                     
 

 

Спасибо за информацию и разъяснения. Вы не могли бы продублировать это сообщение теме актуальная информация

  • Mr Gelentvagen это нравится

Если кому интересно.. вот мне мой юрист ответил, "пробежавшись" по допнику и договору:
[20.01, 15:17] Юра: Доп.соглашение О ПЕРЕНОСЕ СРОКА ...ПЕРЕДАЧИ ...ОБЬЕКТА...по моему, не является для Инграда препятствием в деле регистрации. ТО ЕСТЬ: ВЫ ЗАВЕРШАЙТЕ ВСЕ ДЕЛА, А ПОТОМ Я БУДУ РЕШАТЬ ИМПОЛНИЛИ ЛИ ВЫ ВСЕ УМЛОВИЯ ИЛИ НЕТ‼️
[20.01, 15:19] Юра: Соглашаться мне ВЫ НЕ СДАЛИ В СРОК ВСЛЕДСТВИЕ ФОРСА МОРЖОВОГО ИЛИ НЕТ, Я БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОТОМ‼️ ДАЙТЕ МНЕ КЛЮЧИ‼️‼️‼️
[20.01, 15:22] Юра: Иначе говоря: Я БУДУ СОГЛАСЕН ПОДПИСАТЬ ДАЖЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ТОЛЬКО ПОМЛЕ ПОЛУЧЕГИЯ КЛЮЧЕЙ И РЕГИСТРАЦИИ КВАРТИРЫ‼️

все юристы ваши только и ждут гонорар, умничают, а потом ...
  • Анна95 это нравится

все юристы ваши только и ждут гонорар, умничают, а потом ...

Главное чтобы помогли и без штанов не оставили.

А долю они нормальную берут.

Тем,кому прислали пакет документов по почте, была доверенность. Надо ли ее оформлять ? Что это дает?

Тем,кому прислали пакет документов по почте, была доверенность. Надо ли ее оформлять ? Что это дает?

то же получила и не знаю стоит заполнять или нет?

Тем,кому прислали пакет документов по почте, была доверенность. Надо ли ее оформлять ? Что это дает?


Мне доверенность прислали, но про её оформление ничего не говорили. Она нужна для регистрации ДС, но регистрационные действия же приостановлены, так что, наверно, пока не нужно оформлять.
  • СЛЮ это нравится

Спасибо за информацию и разъяснения. Вы не могли бы продублировать это сообщение теме актуальная информация

Продублирую. Давно хотел поинтересоваться, нужно ли транслировать на форуме информацию или все в курсе и я занимаюсь бессмысленной работой?

Хорошие новости: РС продлили до 08.12.2021

  • Марина_С, Сансанелла и Анна95 это нравится

Хорошие новости: РС продлили до 08.12.2021


Т. е. Будет снят запрет на регистрационные действия и будут вводить дома в эксплуатацию?

Продублирую. Давно хотел поинтересоваться, нужно ли транслировать на форуме информацию или все в курсе и я занимаюсь бессмысленной работой?


Конечно нужно. Не все следят за судами и владеют инф
  • Сансанелла это нравится

все юристы ваши только и ждут гонорар, умничают, а потом ...

в личку написывает какой-то юрист, у него есть судимость. И за день написало  ещё 4 юриста, все отказываются официально представляться. Боюсь, мошенники. Кому-то ещё писали? 

  • Назад
  • Страница 363 из 393
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов