Ипотека, скидки прочее

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто брал ипотеку? Поделитесь опытом. В частности, интересует МКБ с 6% в первый год (какие были подводные камни, где брали страховку, какие были комиссии).

Кто брал ипотеку? Поделитесь опытом. В частности, интересует МКБ с 6% в первый год (какие были подводные камни, где брали страховку, какие были комиссии).


Камней вроде-бы не было, если не считать что сумма платежа на весь срок равная, но первый год разница от процентов идёт на погашение долга, мы сначала думали что платеж первый год будет меньше, а потом увеличится. Страховую ВСК выбрали, рассчитали одну сумму, а в договоре уже была другая, хоть и не сильно больше, но не приятно. В целом к МКБ претензий нету, как и к ипотечному менеджеру играда, всегда отвечал на все вопросы, и не на отвали, а развёрнуто.
  • bayad это нравится
Объявления Все объявления

Камней вроде-бы не было, если не считать что сумма платежа на весь срок равная, но первый год разница от процентов идёт на погашение долга, мы сначала думали что платеж первый год будет меньше, а потом увеличится. Страховую ВСК выбрали, рассчитали одну сумму, а в договоре уже была другая, хоть и не сильно больше, но не приятно. В целом к МКБ претензий нету, как и к ипотечному менеджеру играда, всегда отвечал на все вопросы, и не на отвали, а развёрнуто.

А сколько в ВСК страховка стоит? Какие еще комиссии есть (за аккредитив в МКБ?)? И как вообще сделка по шагам и по времени проходит? Долго одобрение ждали? Раньше у МКБ за поступление межбанка на текущий счет, кажется, брали комиссию. Сейчас без комиссии (речь идет о первоначальном взносе)?

Проблем никаких не было. На рассмотрение и одобрение ушел день. При 6% за первый год расчетная ставка получается 9,33%.

Стоимость страховки зависит от возраста и состояния здоровья. У меня в Согазе вышла 9700. Обзвонила несколько СК, стоимость примерно у всех равна, выбрала Согаз поскольку ДМС от них и не было никаких проблем.

Что Вас ждет при оформлении ипотеки:

-2500 комиссия за перевод аккредитива, меня не предупредили, что лучше всего эту сумму заранее кинуть на счет, где первоначальный взнос, пришлось в банке 40 минут ждать, пока эта сумма зачислится;

-200 комиссия за оплату страховки.

Потом для самого Инграда нужны будут бумажки от нотариуса, их стоимость в районе 3000 будет (+/-)

  • bayad это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
"-" МКБ в том, что ежемесячный платеж, необходимо внести за 15 дней, до даты списания (т.е. если дата оплаты ипотеки 15 мая, то деньги на карту надо внести не позднее 1 мая, иначе штраф)
  • FeAlex и МаратKa это нравится

"-" МКБ в том, что ежемесячный платеж, необходимо внести за 15 дней, до даты списания (т.е. если дата оплаты ипотеки 15 мая, то деньги на карту надо внести не позднее 1 мая, иначе штраф)


Да кстати, вот про это я совсем забыл... Но для нас это наполовину минус, у нас дата списания 5 числа, положить надо до 20-21(в зависимости от количества дней в месяце), для себя мы просто считаем что дата списания 20 числа, и не думаем про эти 15 дней)
Обратите внимание

меня это не смущает. У меня дата списания 25е число, счет пополнить нужно до 10, просто для себя тоже считаю, что платеж как будто 10го, тем более что первый месяц типа лайтовый: дата платежа = дате списания и платишь только проценты, соответственно есть возможность сразу сделать ЧДП на разницу с основным платежом, либо эту разницу отложить для след.платежа, чтоб легче войти в ритм этой долголетней кабалы))))

Delete

Камней вроде-бы не было, если не считать что сумма платежа на весь срок равная, но первый год разница от процентов идёт на погашение долга, мы сначала думали что платеж первый год будет меньше, а потом увеличится. Страховую ВСК выбрали, рассчитали одну сумму, а в договоре уже была другая, хоть и не сильно больше, но не приятно. В целом к МКБ претензий нету, как и к ипотечному менеджеру играда, всегда отвечал на все вопросы, и не на отвали, а развёрнуто.

Сильно ли отличалась фактическая стоимость страховки ВСК от ориентировочной? Мне насчитали около 20тыс в ВТБ, 19тыс в Альфе, 14тыс в ВСК, жду Согаз, пока ориентируюсь на ВСК.

 

Если у меня дата платежа 5-е число, сделка между 20-м и 5-м числом, то мне нужно еще до сделки обеспечить наличие и первоначального платежа и первого платежа по ипотеке?

 

Мне сказали, что нужно открыть ипотечный карточный счет и на него внести первоначальный взнос. Открыли какой-то счет и выдали неименную карту, но в ИБ не вижу указаний на то, что счет как-то связан с ипотекой. Переводы на этот счет из другого банка, со счета или вклада в МКБ без комиссии? Можно ли этот счет использовать для оплаты страховки и вообще пользоваться им помимо операций, связанных с ипотекой? Имеет ли смысл заводить пакет услуг?

 

К нотариусу до подписания ДДУ и кредитного договора можно не обращаться? Он понадобится для регистрации ДДУ? В Банк что-то от нотариуса надо подавать?

Сильно ли отличалась фактическая стоимость страховки ВСК от ориентировочной? Мне насчитали около 20тыс в ВТБ, 19тыс в Альфе, 14тыс в ВСК, жду Согаз, пока ориентируюсь на ВСК.

 

Если у меня дата платежа 5-е число, сделка между 20-м и 5-м числом, то мне нужно еще до сделки обеспечить наличие и первоначального платежа и первого платежа по ипотеке?

 

Мне сказали, что нужно открыть ипотечный карточный счет и на него внести первоначальный взнос. Открыли какой-то счет и выдали неименную карту, но в ИБ не вижу указаний на то, что счет как-то связан с ипотекой. Переводы на этот счет из другого банка, со счета или вклада в МКБ без комиссии? Можно ли этот счет использовать для оплаты страховки и вообще пользоваться им помимо операций, связанных с ипотекой? Имеет ли смысл заводить пакет услуг?

 

К нотариусу до подписания ДДУ и кредитного договора можно не обращаться? Он понадобится для регистрации ДДУ? В Банк что-то от нотариуса надо подавать?

с этого счета просто автоматом будет списываться платеж ежемесячный. Я сама для других целей эту карту не использую (дома она теперь где-то валяется), поэтому не могу что-то еще добавить, да пополняю с карты другого банка, без комиссии, но у моего зеленого банка ограничение на разовый перевод в 30т.р., 150т.р в сутки и 1,5млн в месяц. Свой первоначальный взнос переводила несколько дней.

В банк идете с теми доками, которые им отсылали на одобрение, только, естественно, оригиналы.

Про нотариуса Вам должен менеджер Инграда все сказать, должен прислать форму доверенности с данными людей, которым Вы доверяете проводить регистрационные манипуляции. Эти файлы я потом на электронную почту нотариуса кидала, чтоб они перепечатали. Контора, кстати, есть возле офиса Инграда. Если в браке, то нотариальное согласие супруги, если нет, то нотариальное подтверждение, что в браке не состоите.

Первый платеж - льготный. Его обеспечить можно в день списания, об этом Вам в банке тоже расскажут.

  • bayad это нравится

Добрый день, друзья. Кто получил такую карту? Скажите, есть ли действительно что-то стоящее из предложений по карте в данный момент.

И вопрос: карту могу использовать только я, или я могу дать ее воспользоваться другу на покупку квартиры допустим? 

Добрый день, друзья. Кто получил такую карту? Скажите, есть ли действительно что-то стоящее из предложений по карте в данный момент.
И вопрос: карту могу использовать только я, или я могу дать ее воспользоваться другу на покупку квартиры допустим?

Я получаю на почту периодически всякие скидки. Последнее - скидка 30% на быть технику в Эльдорадо. Про скидки на покупку не скажу

Добрый день, друзья. Кто получил такую карту? Скажите, есть ли действительно что-то стоящее из предложений по карте в данный момент.

И вопрос: карту могу использовать только я, или я могу дать ее воспользоваться другу на покупку квартиры допустим? 

 

Добрый вечер!

Клубную карту можно передавать друзьям.

Со всеми скидками по Клубной карте можно ознакомиться по ссылке. Программы сгруппированы по видам товаров: товары для ремонта, обучение, досуг, медицина и т.д. Акционные предложения будут постоянно пополняться, следите, пожалуйста, за обновлениями!

А как можно получить такую карту? Мне вот менеджеры ничего не говорили и не предлагали!

А как можно получить такую карту? Мне вот менеджеры ничего не говорили и не предлагали!

 

Добрый день, Наталия!

Клубная карта выдается после заключения Договора долевого участия, по вопросам получения можно обратиться к персональному менеджеру.

Добрый день, Наталия!
Клубная карта выдается после заключения Договора долевого участия, по вопросам получения можно обратиться к персональному менеджеру.

Я вот заключила ДДУ в марте, спрашивала менеджера - он не знает ничего о таких картах

Мне тоже ничего не сказали. Я сам спросил у менеджера - ответила, что можете забрать вместе со справкой об оплате. Интересно, а если бы не спросил - не дали бы?....

Привет всем. На днях заезжала в офис, взяла клубную карту и всякие плюшки.
одно но, подарочные сертификаты действуют 2 года с момента подписания ДДУ. а заселение будет в 2020 (хотелось бы весной, а так как пойдет), т.е. мне надо потратить до заезда в квартиру, если и купить заранее нужно где-то хранить, и еще нужно понимать, что будет у тебя в квартире (дизайн), расстроилась очень  :cray: . есть еще скидки на другие товары/услуги/развлечение - тут приятно удивили, скидками можно воспользоваться в любое время после заселения.

Привет всем. На днях заезжала в офис, взяла клубную карту и всякие плюшки.
одно но, подарочные сертификаты действуют 2 года с момента подписания ДДУ. а заселение будет в 2020 (хотелось бы весной, а так как пойдет), т.е. мне надо потратить до заезда в квартиру, если и купить заранее нужно где-то хранить, и еще нужно понимать, что будет у тебя в квартире (дизайн), расстроилась очень  :cray: . есть еще скидки на другие товары/услуги/развлечение - тут приятно удивили, скидками можно воспользоваться в любое время после заселения.

Какой-то бред. Остается только надеяться, что дом сдадут на месяц раньше :unknw:

Какой-то бред. Остается только надеяться, что дом сдадут на месяц раньше :unknw:

 

Что именно вам кажется бредовым?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов