Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Дорогие соседи, внесу немного ясности в дискуссию по варианту увеличения геометрии "узкого окна" между лоджией и кухней в квартире.

Итак, между лоджией и кухней как окно так и балконная дверь будут указываться в техническом паспорте БТИ на квартиру. Согласно пункту 2 статьи 25 Жилищного кодекса РФ любые производимые мероприятия в квартире, требующие внесения изменений в технический паспорт квартиры, относятся к перепланировке и согласно пункту 1 ст. 16 ЖК РФ должны быть согласованы с органом местного самоуправления.

Согласование перепланировки (в том числе и с расширением оконного проема) в большинстве случаев начинается со сбора документов, которые нужно подать в Жилинспекцию МО для получения разрешения на начало ремонтных работ. Основными документами, которые вам потребуются для подачи в любом случае являются техпаспорт квартиры БТИ, проект перепланировки, свидетельство права собственности на квартиру и заявление.

Кроме того, для согласования потребуется разрешение от ГУП ГлавАПУ (архитектурного управления города), так как расширяя оконный проем вы изменяете архитектурный облик здания.

Проект перепланировки разрабатывается на основании технического заключения о допустимости и безопасности планируемых работ.

После того, как будут собраны все необходимые документы и получен проект перепланировки, все эти бумаги можно подавать на рассмотрение в Жилинспекцию МО. Далее ждать решения по вашему вопросу придется в течение 45 календарных дней, после чего вы получите либо распоряжение на начало ремонтных работ, либо отказ с указанием причин этого отказа.
  • Astula79 это нравится
Кто в теме, делает все иначе. Дороже, конечно, но без головной боли. И конечно же в рамках закона. Так что не парьтесь, господа. Кому это нужно, сделать можно. Главное, не увлекаться самодеятельностью и вовремя консультироваться с грамотными людьми, кто будет в дальнейшем заниматься всеми документами. Здесь на форуме данная дискуссия бессмысленна. Гонора много - толку мало. Уж извините, но как есть, так есть.
Объявления
Mgb, расскажите немного поподробней про то как сделать иначе(дороже но без головной боли) относительно того, что я написал в предыдущем посте и далее узаконить такие манипуляции с расширением оконного проёма для варианта Одинцовского района?
На сколько я знаю одинцовская архитектура с середины 2016 года при перепланировке даже варианты "французских окон" между квартирой и лоджией не согласовывает, хотя раньше они делали это.

Если балконная дверь полностью из стеклопакета, а не только верх, освещения должно хватать. Если нет, то лучше потратить 45 дней, чем потом ходить впотемках.

Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории
Я уже написала, что дискуссии на эту тему на форуме бессмысленны. И я не собираюсь здесь объяснять, что и как делается. Если что-то кому-то не удалось сделать, то либо действительно пытались узаконить невозможное типа водяного пола в квартире, либо не нашли нужную организацию, которая может это сделать. Больше ничего не скажу по данному вопросу.
Mgb, у меня вопрос тогда более конкретный - перепланировку с согласованием изменения геометрии оконных проёмов или более популярный вариант согласование объединения лоджии с квартирой (через классический вариант с французским остеклением как это раньше проводилм) ваша знакомая организация делала в Одинцовской архитектуре с положительным исходом? Интересует период с 2017 г по настоящее время. Если да и Вам на форуме неудобно обсуждать, то напишите пожалуйста мне в личку.
Обратите внимание
Кстати, по окнам вот какая занимательная штука в глаза бросилась, смотрим 4-ый корпус и разбежку по уровню установки окон. Чем выше этаж тем она больше.

Будем надеяться, что это не в рамках одной квартиры так сделали с перепадом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200723_212319.jpg

Кстати, по окнам вот какая занимательная штука в глаза бросилась, смотрим 4-ый корпус и разбежку по уровню установки окон. Чем выше этаж тем она больше.
Будем надеяться, что это не в рамках одной квартиры так сделали с перепадом.

Вы серьёзно? Вас не смущает то что стены фасада, на разном расстоянии от камеры? И при одном угле зрения получается такая вот перспектива. Не похоже на вас))
  • Astula79 это нравится

Вы серьёзно? Вас не смущает то что стены фасада, на разном расстоянии от камеры? И при одном угле зрения получается такая вот перспектива. Не похоже на вас))

Рад, что вы заценили прикол))
Но согласитесь такое фото бодрит?)
  • Новый Новоивановец и Wayfarer999 это нравится

Mgb, у меня вопрос тогда более конкретный - перепланировку с согласованием изменения геометрии оконных проёмов или более популярный вариант согласование объединения лоджии с квартирой (через классический вариант с французским остеклением как это раньше проводилм) ваша знакомая организация делала в Одинцовской архитектуре с положительным исходом? Интересует период с 2017 г по настоящее время. Если да и Вам на форуме неудобно обсуждать, то напишите пожалуйста мне в личку.

И добавим немного важной информации для тех из соседей, кто хочет узаконить варианты расширения в многоквартирном доме в Одинцовском районе подоконного блока на лоджии путем его частичной разборки или к примеру установки широкоформатного остекления в варианте "французских окон в пол" между квартирой и лоджией.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200720_224816.jpg

Кто в теме, делает все иначе. Дороже, конечно, но без головной боли. И конечно же в рамках закона. Так что не парьтесь, господа. Кому это нужно, сделать можно. Главное, не увлекаться самодеятельностью и вовремя консультироваться с грамотными людьми, кто будет в дальнейшем заниматься всеми документами. Здесь на форуме данная дискуссия бессмысленна. Гонора много - толку мало. Уж извините, но как есть, так есть.


Я не в теме, поэтому и пишу на форум. А форум разве не для того, чтобы обмениваться полезной информацией и помогать друг другу? Мы же все в одной лодке. Если вы обладаете контактами фирмы, которая сможет узаконить расширение оконного проема между кухней-гостиной и лоджией, прошу вас поделиться информацией.

И добавим немного важной информации для тех из соседей, кто хочет узаконить варианты расширения в многоквартирном доме в Одинцовском районе подоконного блока на лоджии путем его частичной разборки или к примеру установки широкоформатного остекления в варианте "французских окон в пол" между квартирой и лоджией.


А мой вариант получается узаконить реально? Разобрать часть стены между лоджией и кухней-гостиной и увеличить окно в ширину. Сносить подоконный блок и окна в пол я делать не собираюсь.

А мой вариант получается узаконить реально? Разобрать часть стены между лоджией и кухней-гостиной и увеличить окно в ширину. Сносить подоконный блок и окна в пол я делать не собираюсь.

Люнэкса, приветствую! Приятно видеть форумчан которые интересуются столь важной темой как согласование перепланоровок и пытаются разобраться в возможности /допустимости тех или иных решений при производстве таковых работ. Ваш вопрос очень интересный, но пока я лично ради спортивного интереса сделав пару тройку звонков с аналогичным вопросом в организации занимающиеся перепланировками не услышал от них, что да мы вам такой вариант сможем согласовать 100% или на худой конец так и не получил ответ даже в духе - сначала мы вам все узаканиваем без получения какого-либо аванса так как уверены в своих возможностях , а потом по факту узаканивания расширения зоны окна полный расчёт.
Лучшее, что я пока слышал - вероятность положительного исхода около 70-80%, но если отказ в согласовании, то деньги за теплотехнич расчёт и за разработку проекта не возвращаются...
На простой вопрос - а есть ли у вас живой пример утверждённого пересогласования по расширению зоны окна в балконом блоке между квартирой и лоджией в течении последних трех лет пока НИ ОДНОГО положительного ответа не получил.
По ценнику ориентировочно на круг 90.. 100 тр если они всей беготней занимаются или 20...30 тр если вам делают программу минимум (разработка проекта и теплотехническиц расчёт) и далее вы самостоятельно суетитесь.
Регламент согласования перепланировки в Одинцово:

Согласование перепланировки и переустройства в Одинцово регламентируется Распоряжением Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области №28РВ-101 от 13.03.2019 г.

Данный регламент описывает мероприятия по перепланировке и переустройству, требующие согласования с администрацией. Порядок получения услуги «согласование перепланировки» в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области либо через многофункциональные центры оказания услуг. Требования к составу предоставляемой документации. Сроки и результат предоставления услуги.

Из основных сложных мероприятий для согласования в Одинцово можно выделить три:

1) Демонтаж подоконных зон выходов на балконы и лоджии. Администрация относит эти зоны к части фасадной стены и, в соответствии с ЖК РФ, к общедомовому имуществу.
2) Устройство проемов в несущих стенах. Согласовать устройство проема потенциально возможно, но процесс достаточно сложный.
3) Присоединение балконов и лоджий к помещениям квартир. Данное мероприятие в принципе запрещено.

Люнэкса, приветствую! Приятно видеть форумчан которые интересуются столь важной темой как согласование перепланоровок и пытаются разобраться в возможности /допустимости тех или иных решений при производстве таковых работ. Ваш вопрос очень интересный, но пока я лично ради спортивного интереса сделав пару тройку звонков с аналогичным вопросом в организации занимающиеся перепланировками не услышал от них, что да мы вам такой вариант сможем согласовать 100% или на худой конец так и не получил ответ даже в духе - сначала мы вам все узаканиваем без получения какого-либо аванса так как уверены в своих возможностях , а потом по факту узаканивания расширения зоны окна полный расчёт.
Лучшее, что я пока слышал - вероятность положительного исхода около 70-80%, но если отказ в согласовании, то деньги за теплотехнич расчёт и за разработку проекта не возвращаются...
На простой вопрос - а есть ли у вас живой пример утверждённого пересогласования по расширению зоны окна в балконом блоке между квартирой и лоджией в течении последних трех лет пока НИ ОДНОГО положительного ответа не получил.
По ценнику ориентировочно на круг 90.. 100 тр если они всей беготней занимаются или 20...30 тр если вам делают программу минимум (разработка проекта и теплотехническиц расчёт) и далее вы самостоятельно суетитесь.

Спасибо Вам большое за ответ.
Во всей этой истории с возможным вариантом "расширения окна между лоджией и кухней" самое ключевое следующее :
А) относит ли Одинцовская Администрация эти зоны к части фасадной стены и, в соответствии с ЖК РФ, к общедомовому имуществу или же нет?
Б) вторым и немаловажным фактором является слелующий фактор - считают ли они при расширении окна оставшийся глухой простенок который будет уже шириной менее 1,2 м нарушением норм по противопожарной отсечке?
PS
A пока всем кому эта тема интересна предлагаю направить вейерно запросы в любые приглянувшиеся компании по пересогласованию перепланировке (с фото окна и выделенной потенц зоной расширения) на предмет возможности перепланировки, обязательно указывать что территориально это в Одинцово. При этом запрашивать в письме обязательно предоставить положительный референц вып работ именно по такому ускоспециализированному запросу и именно по Одинцовскому району.
Сегодня попалась на глаза вот такая визуализация переделки балконного блока(проёма) между лоджией и кухней в варианте "французского остекления" в Инновации. Смотрится шикарно, но есть нюансы...

Ниже выложу ответы от компаний которые занимаются перепланировками на вопрос - "Возможно ли согласовать изменение геометрии или конфигурации оконного проема между кухней и лоджией в Одинцово" ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200806_183823_866.jpg
А вот собственно говоря и ответы на этот вопрос, как относительно расширения узкого окна в зоне подоконника, так и относительно любых манипуляций с подоконный блоком.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200806_185407.jpg
  • IMG_20200806_185427.jpg
Вот ещё мнение и опыт третьей компании по вопросу оконных проёмов. Прилагаю выкопировку относит вопроса по окнам из их общего ответа на ряд разных заданных вопросов по согласованию возможной перепланировки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200806_190918.jpg

Вот ещё мнение и опыт третьей компании по вопросу оконных проёмов. Прилагаю выкопировку относит вопроса по окнам из их общего ответа на ряд разных заданных вопросов по согласованию возможной перепланировки.

Ну вот в данном варианте, можно оставить место на 1 блок, самому сделать так как тебе хочется, когда продавать квартиру будешь, выложишь стенку из блоков, а так я думаю претензий не у кого не будет. Или они все ходят и следят?

  • Astula79 и Людмила Ивановна это нравится
  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов