Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Если формула в стеклопакетах 4М1-10-4М1-10-4М1, то это стандартный двухкамерный стеклопакет без низкоэмиссионного покрытия

 

М1 у первого корпуса, у нас не понятно, просто толщина указана. Не знаю насколько хорошо видно на форуме, но думаю угадать можно (и головой покрутить=)

 

5e6ff25e58f97_.jpg

М1 у первого корпуса, у нас не понятно, просто толщина указана. Не знаю насколько хорошо видно на форуме, но думаю угадать можно (и головой покрутить=)

Если в маркировке присутствует Top4, то как я понял по классификации это равнозначно более распростаненному индексу "И", что в свою очередь говорит о том что есть низкоэмиссионного покрытие или по русски говоря обываиельским язвком - энергосберегаюшие стеклопакет. В целом очень годная история. Если все так, то Гранель держи пятак, палец вверх!

5e6ff25e58f97_.jpg

  • Astula79, Sibivlad и clawbug это нравится
Объявления
.. новые вставочки уже не такими монстрозными кажутся ) кто будет днём сфотографируйте пожалуйста что там с окнами. Спасибо

Прикрепленные изображения

  • 4B54B219-D656-4D6A-A470-4B956E499FAC.jpeg
  • Sibivlad это нравится

.. новые вставочки уже не такими монстрозными кажутся ) кто будет днём сфотографируйте пожалуйста что там с окнами. Спасибо

Нормальные импосты в новых окнах или везде заменили?

  • Sibivlad это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

Нормальные импосты в новых окнах или везде заменили?


Надо днём ехать смотреть либо облетку делать

Это восточное крыло и его окна. 

Прикрепленные изображения

  • c0ea2927-3527-4a48-9691-266e9a48317f.jpg
  • 5ac28d85-5713-40ed-81bf-4eae88be800d.jpg
  • Astula79 это нравится
Обратите внимание

Соседи, Гранель выложил фотографии на сайт.

Внезапно импост на окнах стал таким, какой должен быть, правда пока не везде.

5adb5acb5d7c86b32ebd644956b07f5f.jpg

На фото вторая секция посередине (там, где желтая люлька).

У меня есть ощущение, что сверху импосты ýже, но, возможно, это из-за ракурса.

В нашей квартире импост уже нормальный.

Если кто будет проходить мимо, сфотографируйте, пожалуйста, восточные секции с такого ракурса, как на фотографии ниже, со стороны Сколтеха под углом почти ничего не видно.

post-70347-0-48494100-1582279638.jpg

  • liusan это нравится

.. поражен и признателен всем кто сходил в офис гранеля за ПД - таки появилась обратная связь ))

 

Прикрепленные изображения

  • SharedScreenshot.jpg
  • Партез и clawbug это нравится

Соседи, Гранель выложил фотографии на сайт.

Внезапно импост на окнах стал таким, какой должен быть, правда пока не везде.

attachicon.gif5adb5acb5d7c86b32ebd644956b07f5f.jpg

На фото вторая секция посередине (там, где желтая люлька).

У меня есть ощущение, что сверху импосты ýже, но, возможно, это из-за ракурса.

В нашей квартире импост уже нормальный.

Если кто будет проходить мимо, сфотографируйте, пожалуйста, восточные секции с такого ракурса, как на фотографии ниже, со стороны Сколтеха под углом почти ничего не видно.

attachicon.gifpost-70347-0-48494100-1582279638.jpg

 

Анна, Вам особенная благодарность. 

Администрация одинцово предлагает сходить всем в сад  ДОУ№33 и немчиновский лицей.

На фотографии видно, что высоких этажах импосты устанавливают немного меньшей ширины.

5e7e156e1d651_.jpg

В рекламном буклете видно, что импосты должны быть узкими. А не такими, какие устанавливают! Что значит нормальный импост? Для меня, на доме, что ниже, что выше полная хрень, загораживающая четверть окна!

В рекламном буклете видно, что импосты должны быть узкими. А не такими, какие устанавливают! Что значит нормальный импост? Для меня, на доме, что ниже, что выше полная хрень, загораживающая четверть окна!

Сейчас уже определенно уже чем то что ставили в начале. Такие же они как то что ставили ранее в начале - потом замеряем. Сейчас об этом говорить - результата не даст. Видно только что исправились и перестали хрень полную ставить где четверть окна глухая

Прикрепленные изображения

  • A4FCFB7A-49F9-4B49-8862-28CB4854E2BF.jpeg
  • 54630EDC-CE31-4772-8897-05B4CDFE372C.jpeg
И вижу вполне соответствие ПД по пропорциям глухой части... У меня только все равно вопрос - как вопрос промерзания этой вставки решен ... Опять потом Гранель скажет как на москвичке - извините ошибка проектировщика?? В нашем случае это будет стоить Гранелю доп расходов если не исправят

Прикрепленные изображения

  • 2D18B5AD-2A86-49A5-84C3-7D7D10716EA8.png
  • Ivan16, Wayfarer999 и STA это нравится

И вижу вполне соответствие ПД по пропорциям глухой части... У меня только все равно вопрос - как вопрос промерзания этой вставки решен ... Опять потом Гранель скажет как на москвичке - извините ошибка проектировщика?? В нашем случае это будет стоить Гранелю доп расходов если не исправят

Какие то действия по устранению уже ведутся?

Коллеги, есть у кого-то ПД, где изображены импосты окон 1 секции (выход окон во двор - на запад), хочу посмотреть как изображены свои окна и импосты. 

И вижу вполне соответствие ПД по пропорциям глухой части... У меня только все равно вопрос - как вопрос промерзания этой вставки решен ... Опять потом Гранель скажет как на москвичке - извините ошибка проектировщика?? В нашем случае это будет стоить Гранелю доп расходов если не исправят

Не получили ответ на данный вопрос?

Обращаем внимание, что на холодном остеклении лоджий во 2ом корп, которые по типу окно в пол, тоже в ряде случаев буду импосты. Их уже потихоньку начали устанавливать в металлич каркас холодного остекления.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200708_213129.jpg
  • Astula79 это нравится
Кстати, обратил внимание на следующую особенность относительно цветового оформления балконных блоков (дверь и окно) во 2ом корп - в узких лоджиях где остекление в пол ставят белые с бирюзовыми глухими вставками снизу, а в широких лоджиях почему-то черные.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200708_224600.jpg
Вопрос к тем кто разбирается. У нас в кухне будет очень маленькое окно. Я даже окном это назвать не могу - это дверь на лоджию и одна узкая бойница. При покупке квартиры мы об этом естественно не знали. Стена несущая. Снести ее и сделать окно болше не получится. Что теперь делать? Есть ли снипы или какие-то нормы регулирующие размер окна в жилом доме. Я нашла, что соотношение с площадью пола должно быть 1:5,5 и ещё какие-то сложные формулы по инсоляции и градусу солнечного света... Это вообще можно предъявить застройщику и что требовать? Компенсацию через суд? Изменить то он ничего уже не может. А у меня у всей семьи проблемы со зрением и жить в сумраке и при искусственном освещении - вредно для здоровья.
  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов