Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Фасадное остекление балкона это поначалу эффектно но по факту непрактично, я сейчас с таким живу и когда увидел, что у меня снова будет такое же несколько расстроился. И стоимость утепления в 2 раза дороже и всё равно зимой холодно, а летом жарко. А в сильный дождь ещё и течёт всё это хозяйство.

  • SAT74 и Mgb это нравится

Фасадное остекление балкона это поначалу эффектно но по факту непрактично, я сейчас с таким живу и когда увидел, что у меня снова будет такое же несколько расстроился. И стоимость утепления в 2 раза дороже и всё равно зимой холодно, а летом жарко. А в сильный дождь ещё и течёт всё это хозяйство.

Спорный вопрос. Мне кажется тут от качества самого остекления зависит. Мы снимали квартиру, там тоже было такое остекление. Всё, что вы перечислили отсутствовало, вентиляция работала хорошо, температуру тоже держало. Самое главное. что освещение нормальное в комнатах и шумоизоляция. Видимо там где вы жили при установке были какие-то ошибки допущены.

Объявления

Вопрос к тем кто разбирается. У нас в кухне будет очень маленькое окно. Я даже окном это назвать не могу - это дверь на лоджию и одна узкая бойница. При покупке квартиры мы об этом естественно не знали. Стена несущая. Снести ее и сделать окно болше не получится. Что теперь делать? Есть ли снипы или какие-то нормы регулирующие размер окна в жилом доме. Я нашла, что соотношение с площадью пола должно быть 1:5,5 и ещё какие-то сложные формулы по инсоляции и градусу солнечного света... Это вообще можно предъявить застройщику и что требовать? Компенсацию через суд? Изменить то он ничего уже не может. А у меня у всей семьи проблемы со зрением и жить в сумраке и при искусственном освещении - вредно для здоровья.

Странно как-то, я смотрю фотографии по первому корпусу, на глаз примерно все окна одинаковые. Не слышал подобные жалобы раньше от кого-то, или это только у вас так? Просто если такая проблема возникла, то как вы приёмку то оформляли. И вообще проект дома долго согласуется и без выполнения нормативов по освещению никто бы не разрешил стройку.

Борис выше в целом корректно описал картину по холодному остеклению лоджий в варианте панорамного исполнения. Летом там будет жарче, чем на лоджии с глухим нижним парапетом, тк одинарное стекло как линза прогревает внутреннее помещение лоджии и чем его больше в количественном выражении по площади - тем жарче.
Но визувльно из квартиры безусловно такая лоджия смотрится более лакшери.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская
Формат окон (в том числе и ширина) отражён в ПД, вряд ли тут что-то можно требовать исходя из того что данная документация утверждена и является основополагающей для производства работ.
Также ширина окна видна в экспликации квартиры к ДДУ.

Спорный вопрос. Мне кажется тут от качества самого остекления зависит. Мы снимали квартиру, там тоже было такое остекление. Всё, что вы перечислили отсутствовало, вентиляция работала хорошо, температуру тоже держало. Самое главное. что освещение нормальное в комнатах и шумоизоляция. Видимо там где вы жили при установке были какие-то ошибки допущены.

У меня хорошее остекление за которое мы в свое время выложили хулиард денег, т.к. делается оно промышленными альпинистами. Сделано оно как надо, с теплоизоляционными прокладками и т.д. Летом в такой конфигурации полюбому получаете эффект теплицы - ну просто потому, что это и есть теплица. Зимой ... ну вот у Вас на улице минус 10 и стена полностью из стекла и металла, вот как Вы оцениваете теплоизоляцию такой стены? В итоге зимой у меня здесь обогреватель, а летом открыта дверь и кондиционер в комнате шпарит, что бы как то это компенсировать. А, да, и это при том, что у меня на таком балконе шторы. Летом даже это не помогает.

Обратите внимание

Борис выше в целом корректно описал картину по холодному остеклению лоджий в варианте панорамного исполнения. Летом там будет жарче, чем на лоджии с глухим нижним парапетом, тк одинарное стекло как линза прогревает внутреннее помещение лоджии и чем его больше в количественном выражении по площади - тем жарче.
Но визувльно из квартиры безусловно такая лоджия смотрится более лакшери.

Всё несколько хуже, я описываю ситуацию, когда остекление было заменено на двухкамерные стеклопакеты. С одинарным этим бы просто нельзя было пользоваться.

А нельзя ли самим выложить внутри лоджии парапет (скажем, из блоков 5 см для экономии пространства)? Никто же не запрещает делать внутреннюю отделку по своему желанию. Снаружи фасад не страдает, а внутри убираем "теплицу".

А нельзя ли самим выложить внутри лоджии парапет (скажем, из блоков 5 см для экономии пространства)? Никто же не запрещает делать внутреннюю отделку по своему желанию. Снаружи фасад не страдает, а внутри убираем "теплицу".

Возникает вопрос что будет происходить между выложенным фасадом и остеклением. Например что будет с конденсатом в замкнутом пространстве к которому нет доступа. Да и как вообще нормально сделать стыки кирпича и металлического каркаса остекления ... Некоторые выложили просто вторым слоем стеклопакет, но в Инновации не того размера балконы, что бы так делать. Некоторые затонировали нижний ряд стёкол - это хотя бы частично нивелирует эффект теплицы, но зимой не помогает. В общем эта красота в использовании не айс и замена одинарного стекла на стеклопакеты стоит очень дорого, т.к. делается промальпом и это не просто замена стёкол, там вставляются термопрокладки где нужно и т.д. Тот ещё головняк.

  • SAT74 это нравится
Тут только из рабочих вариантов остается утепление вторым контуром панорамного остекления, те когда с приглублением относительно фасада вставляется ПВХ профиль и хорошие стеклопакеты МФК, далее вся конструкция герметизируется . Но даст ли добро Управл компания на это не известно. По стоимости это около 100.. 110 тр будет.
Почему обязательно вторым контуром? Если вставлять в уже существующий профиль не меняя изначальное остекление будет сужение за счет наличия пластиковых рамок стеклопакетов. Кроме того, сам металлический профиль надо утеплять через какие то прокладки, иначе он будет так передавать тепло и холод, что толку от второго контура может быть мало. Я планирую сделать так, как в своей текущей квартире - с заменой стекол на стеклопакеты.
Второй контур указал, потому что увеличенная нагрузка на первый контур в несколько раз относительно проектного решения из-за большего веса многокамерных стеклопакетов это автоматом согласование от УК.
По утеплению металлич стоек остекления изнутри все верно написали, для уменьшения теплопотерь через эти зоны.
Но второй контур тоже не ахти решение в данном случае, тк он "съедает" минимум 10 см по ширине пространства лоджии, а они как мы видим итак маленькие и узкие в Инновации.
У нас второй корпус. Секция 7. Дом не сдан же ещё. И что делать непонятно.
SAT74, спасибо. Мы, к сожалению не знали про это. А увидели уже по факту на фото. И что же - это в таком случае не нарушение норм по инсоляции и пр.? Мы типа сами виноваты что не внимательно изучали ПД. А разве можно утвердить ПД вопреки всем нормам?
Расчёт по инсоляции он как вам сказать... назовём это крайне вариативным...))
В любом случае есть факт того, то что имеем уже утверждено и согласовано со всеми инстанциями.
Тут остаётся один вариант просто принять тот факт, что в ряде планировок, особенно с небольшой квадратурой на кухне стоит узкое окно. Ниже для примера выкопировка из раздела АР, там все наглядно показано какие по конфигурации окна в зоне балконного блока.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200716_004212.jpg
Админ, перенеси обсуждение выше про остекление лоджии в тему про окна. Спс.
Доброго времени суток всем, есть какая то информация по поводу того какие окна будут ставиться в 3 корпусе в квартирах с отделкой?
А что если снести часть стены из блоков и врезать туда окно побольше? Эта стена не несущая. Батарею мы не тронем. Так согласуют в Одинцово?
  • liusan это нравится
А то,что испортите вид на дом остальным? Вам надо было на юге покупать где можно прям этажи без согласования надстраивать.
Если окно выходит на балкон, то почему нет? В некоторых квартирах окно реально как в тюрьме - узкое. С фасада все равно не видно. А вот формат окон, которые выходят на улицу, менять нельзя. Здесь уже ничего не сделаешь.
  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов