Ремонт в квартирах

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Я вот все думаю... Хорошая же тема - проверенные бригады или компании, которые делают ремонт на совесть. Причём это не вопрос цены - деньги-то примерно одинаковые. Вопрос, в первую очередь, в отношении к работе. И было бы очень неплохо подойти к будущему ремонту именно с такими людьми - которых не надо каждый день контролировать.
И казалось бы - рекомендации - наше всё. Но нет. У половины дольщиков найдётся брат/сват/друг, которого они будут рекламировать везде, чтобы тот просто по знакомству подзаработал. У другой половины будут контакты компаний, в которые они когда-то обращались и им все понравилось. Но это вот вообще не гарантия, что с вами будет также.
Вот я и думаю... Что бы тут такое придумать - чтобы с уверенностью в мастерах?

Я вот все думаю... Хорошая же тема - проверенные бригады или компании, которые делают ремонт на совесть. Причём это не вопрос цены - деньги-то примерно одинаковые. Вопрос, в первую очередь, в отношении к работе. И было бы очень неплохо подойти к будущему ремонту именно с такими людьми - которых не надо каждый день контролировать.
И казалось бы - рекомендации - наше всё. Но нет. У половины дольщиков найдётся брат/сват/друг, которого они будут рекламировать везде, чтобы тот просто по знакомству подзаработал. У другой половины будут контакты компаний, в которые они когда-то обращались и им все понравилось. Но это вот вообще не гарантия, что с вами будет также.
Вот я и думаю... Что бы тут такое придумать - чтобы с уверенностью в мастерах?

С мастерами все сложно. И не контролировать их нельзя. Даже самые честные и пунктуальные начинают халтурить со временем, когда заработают себе репутацию. Кстати у кого мастера материалы из леруа будут заказывать, имейте в виду, что с тех пор, как ввели карты покупателя, мастера покупают материалов заведомо больше, предъявляют чеки, а после по своей карте лишнее сдают и забирают деньги себе. Информацию по чужой карте не предоставляют, поэтому что-то проверить не получится.
Объявления

С мастерами все сложно. И не контролировать их нельзя. Даже самые честные и пунктуальные начинают халтурить со временем, когда заработают себе репутацию. Кстати у кого мастера материалы из леруа будут заказывать, имейте в виду, что с тех пор, как ввели карты покупателя, мастера покупают материалов заведомо больше, предъявляют чеки, а после по своей карте лишнее сдают и забирают деньги себе. Информацию по чужой карте не предоставляют, поэтому что-то проверить не получится.

И лишь поэтому существует золотое правило - закупай основной объем строит материалов самостоятельно. Кстати это делается сейчас очень просто удалённо со строит рынка заказываете нужный вам объем матер, расчёт по факту доставки. Далее контролирует разгрузки или в крайнем случае приезжаете в тот же день проверить ход работ и колич материала.
Никаких закупов материала мастерами допускать нельзя, кроме мелочевки в виде саморезов и тд.
Если строители при заказе материала якобы ошиблись и недосчитали чего то там, то политика партии должна быть следующей - они тупо ждут за свой косяк момента когда вы им заказ те и привезёте условных три мешка шпаклёвка, а тем временем параллельно занимаются другими видами работ. Так и никак иначе должно быть на этапе договорённостей принципов работы с ЛЮБОЙ бригадой или фирмой.
Опять же это вас не обезопасит от того что купленные вами материалы будут реализованы налево к примеру строителям вашего соседа, который башляет мастерам по предъявляемые " рисованным чекам" на материалы и не сильно контролирует процесс. В процессе чернового ремонта инспекции в квартиру 1 раз в 2 дня обязательны, ровно как и ежедневный фото отчёт через месендеры о ходе и динамике работ.
Короче строителей держать нужно под жёстким контролем, чтобы чувствовали кто в доме хозяин и границы дозволенного.
Варианты с принудит сушкой помещения при черновых работах (это касается зимнего периода больше) тоже сразу исключаем, об этом также на берегу проговаривать со строителями нужно.
И никаких авансов вперёд не давать, лаг с оплатами не менее двух недель, чтобы если строители срулили то и потеряли в деньгах для себя немного.
Впринципе выполнив эти несложные пункты вы обеспечите себе наименее стрессовую обстановку в процессе проведения строит работ в квартире.
  • clawbug это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я вот все думаю... Хорошая же тема - проверенные бригады или компании, которые делают ремонт на совесть. Причём это не вопрос цены - деньги-то примерно одинаковые. Вопрос, в первую очередь, в отношении к работе. И было бы очень неплохо подойти к будущему ремонту именно с такими людьми - которых не надо каждый день контролировать.
И казалось бы - рекомендации - наше всё. Но нет. У половины дольщиков найдётся брат/сват/друг, которого они будут рекламировать везде, чтобы тот просто по знакомству подзаработал. У другой половины будут контакты компаний, в которые они когда-то обращались и им все понравилось. Но это вот вообще не гарантия, что с вами будет также.
Вот я и думаю... Что бы тут такое придумать - чтобы с уверенностью в мастерах?

По деньгам за работы под ключ грубо от 5500 руб/м3(рукожопые и слабокавалифицированные) до 15000 руб /м2 (рукастые и заточенные под ремонты очень достойного уровня). В целом за 7500..8000 руб уже можно поискать более менее компромиссы вариант даже для ремонта высого уровня исполнения как по качеству так и по применяемым финишным материалам.
  • Olga7 и Mgb это нравится
То чувство, когда можешь сделать ремонт от и до сам и не паришься за работяг и лишние траты Каеф
  • annushka.k это нравится
Обратите внимание
SAT , откуда цифры? Если нанимал и остался доволен - скинь в личку данные, инсту ...и т.д Для меня очень актуально - контроль ремонта дистанционный.

Планирую после разводки электрики бросить ключи бригадиру и уехать вовсе. Благо есть такой проверенный человек. 

беру под ключ, оценочная стоимость от ремонтников ~32 тыс. руб/м2 (входит все кроме мебели - черновой, чистовой, отделка, кухня с кухонной техникой, санузел с сантехникой, инженерия, датчики, кондей, встраиваемая мебель - т.е. остается докупить только движимую мебель и технику, типа столов, стульев, кроватей, телевизоров, стиралок и т.д., еще примерно 500к). кв 70м2. дизайн без изысков. сроки обещают 2-3 месяца (т.к. большая часть всего будет заказана уже к сдачи дома). и это очень дешево.

 

за 5 тыс. руб./м2 вы выкинете деньги и потеряете время (хотя скорее всего вас просто кинут на предоплате, т.к. цена нереальная). сужу по московским ценам, может если хорошо поискать в подмосковье, то выйдет дешевле чем у меня, но ни за какие 5 тыс. руб./м.2 ремонт никто не сделает, это 115 тысяч для 23м2 студии, за эти деньги даже черновые материалы не купить.

SAT , откуда цифры? Если нанимал и остался доволен - скинь в личку данные, инсту ...и т.д Для меня очень актуально - контроль ремонта дистанционный.

Я делал год назад, получилось по 7.5 тр м2, ребята Армяне 2 чел, очень аккуратные не рвачи, делают на достойном уровне: стены под яйцо (трехстойная шпаклёвка с 2мя слоями сетки) , все перегородки, штукатурка, разводка труб, хвс, гвс на трубах Рехау, тёплые эл. полы в СУ, паркетная доска на полах. Все кроме монт натяжн потолка и межкомн дверей. Контакты давать не буду, тк только по Инновации 2 кварт на резерве под них (самому нужны) и далее уже они под резервом.
Естесвенно таких ребят не с интернета, а через знакомых нашёл, что касается инсты то те кто её ведёт имеют минимум по 30..50% относит реального ценника за работы как бригадир. Те договариваются с рукастыми за 7..8 тр а сами спуливают от 11 до 15 тр.
За мелкие квартиры по квадратуре мои не берутся, тк не живут на объекте строит. ночевать ездят исключительно к себе домой.
С оаботягами лучше договариваться за прайс без выноса мусора и подъёма материалов, скорее всего будет дешевле. Вынос мусора и подъем матер будет дешевле заказать на месте у азиатов(грузчиков) , которые стопудово облепят жк.
Если кто хочет понять рукастые у них отделочники или нет в первую очередь смотрите на ровность внутренних углов в квартире, тк их достаточно сложно выводить идеально ровно. А вот внешние углы с точки зрения не проблема и не показатель, тк там применен мет уголок

беру под ключ, оценочная стоимость от ремонтников ~32 тыс. руб/м2 (входит все кроме мебели - черновой, чистовой, отделка, кухня с кухонной техникой, санузел с сантехникой, инженерия, датчики, кондей, встраиваемая мебель - т.е. остается докупить только движимую мебель и технику, типа столов, стульев, кроватей, телевизоров, стиралок и т.д., еще примерно 500к). кв 70м2. дизайн без изысков. сроки обещают 2-3 месяца (т.к. большая часть всего будет заказана уже к сдачи дома). и это очень дешево.

 

за 5 тыс. руб./м2 вы выкинете деньги и потеряете время (хотя скорее всего вас просто кинут на предоплате, т.к. цена нереальная). сужу по московским ценам, может если хорошо поискать в подмосковье, то выйдет дешевле чем у меня, но ни за какие 5 тыс. руб./м.2 ремонт никто не сделает, это 115 тысяч для 23м2 студии, за эти деньги даже черновые материалы не купить.

Я так понимаю, что это про цену работы исключительно. Конечно не о каких материалах нет речи за 5к.

беру под ключ, оценочная стоимость от ремонтников ~32 тыс. руб/м2 (входит все кроме мебели - черновой, чистовой, отделка, кухня с кухонной техникой, санузел с сантехникой, инженерия, датчики, кондей, встраиваемая мебель - т.е. остается докупить только движимую мебель и технику, типа столов, стульев, кроватей, телевизоров, стиралок и т.д., еще примерно 500к). кв 70м2. дизайн без изысков. сроки обещают 2-3 месяца (т.к. большая часть всего будет заказана уже к сдачи дома). и это очень дешево.
 
за 5 тыс. руб./м2 вы выкинете деньги и потеряете время (хотя скорее всего вас просто кинут на предоплате, т.к. цена нереальная). сужу по московским ценам, может если хорошо поискать в подмосковье, то выйдет дешевле чем у меня, но ни за какие 5 тыс. руб./м.2 ремонт никто не сделает, это 115 тысяч для 23м2 студии, за эти деньги даже черновые материалы не купить.

Егор, вы невнимательно читаете, я писал про работы под ключ. И тут хороший ценник на который нужно торговаться с рукастыми бригадами 7,5... 8 тр (без натяжн потолков и установки дверей тк то и другое лучше делать уже спец обуч людям).
Этот ценник приемлем на вариант квартиры около 50 м2, сколько берут за студии я хз, но явно выше тк там суеты с СУ и электриков не многим меньше чем полноценную большую к примеру двушку или однушку, при этом физически квадратов раза в 2 меньше

если только работы, тогда да, возможно, не так понял, просто в моем понимании "под ключ" это отдал деньги - получил ремонт, без какого-либо собственного участия

Планирую после разводки электрики бросить ключи бригадиру и уехать вовсе. Благо есть такой проверенный человек. 

Доверяй, но проверяй, а уж тем более в плане сметы

А что не ужели никто сам делать не будет?)

Если кто хочет понять рукастые у них отделочники или нет в первую очередь смотрите на ровность внутренних углов в квартире, тк их достаточно сложно выводить идеально ровно. А вот внешние углы с точки зрения не проблема и не показатель, тк там применен мет уголок

Как стройку вести я знаю) Недавно закончил строительство коттеджа. Все упирается в то, что живу от Инновации далековато (8 часов самолетом)))) Поэтому ремонт пока для меня ВОПРОС

Доверяй, но проверяй, а уж тем более в плане сметы

А что не ужели никто сам делать не будет?)

 Смету уже сейчас готовлю. Расценки работы знаю. Товарищ проверенный. Много лет занимается ремонтом "под ключ". Бригада берет дорого, у них повременная форма оплаты. Делают быстро и качественно. Тянуть не будут, объектов- очередь. Надеюсь пару человек выхватить на свой объект.  Можно и самому делать, но, у меня нет всего необходимого оборудования (например, аппарат для раструбной сварки, лазерный угломер, плиткорез, стремянки и мн.другое) да и лень несусветная. Часть инструментов привезу с собой. Можно сэкономить на штукатурке стен, самому сделать- это несложно и интересно (декоративную хочу делать). 

Кто-то говорил, что замена входной двери по согласованию с управляшкой. Так это?

То чувство, когда можешь сделать ремонт от и до сам и не паришься за работяг и лишние траты Каеф

А что не ужели никто сам делать не будет?)


Некоторые работы я буду делать сам - обои, электрику, сантехнику... Но с трудом представляю, как и, главное, зачем, самому класть кирпичи, полусухую стяжку и штукатурку. Так что тяжёлую грязную работу точно сам делать не буду )

Некоторые работы я буду делать сам - обои, электрику, сантехнику... Но с трудом представляю, как и, главное, зачем, самому класть кирпичи, полусухую стяжку и штукатурку. Так что тяжёлую грязную работу точно сам делать не буду )

А что по проводке, монолит говорят штробить нельзя,  а только по грунтовке, верно?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов