Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Лучший вариант - приехать к ним в офис с распечатанной версией письма - и чтобы на ресепшене поставили поставили отметку о получении

 

как вариант (как бы я написал)

(В Верхнем правом углу )

КОМУ

Генеральному директору ООО Гранель

Нигматуллину И.А.

 

ОТ

Дольщика .... ЖК Инновация ....
 

 

(по центру)

 

Просим руководство ООО ГРАНЕЛЬ обратить внимание на потенциальные ошибки при реализации ЖК ИННОВАЦИЯ которые могут привести к финансовым потерям застройщика в дальнейшем  (данные ошибки были выявлены также соучастниками долевого строительства ЖК ИННОВАЦИЯ, и которые являются членами НОПРИЗ и НОСТРОЙ)

 
Устанавливаемые непрозрачные вставки в окнах на западном фасаде восточного блока второго корпуса (центральный корпус) по ширине не соответствует ранее согласованной проектной документации на основании которой ранее проводился расчет требуемой инсоляции (соответствует только на западном фасаде западного блока второго корпуса)
 
После приемки в эксплуатацию будет произведен проверочный расчет требуемой продолжительности инсоляции через уменьшенную площадь окна с привлечением авторитетных организаций , например НИИСФ или в рамках консультационной услуги мосгосэкспертизы (вне зависимости от того что будет в исправленной документации), и в случае неудовлетворения нормативным требованиям застройщик будет вынужден поменять и все окна и весь фасад в зоне контакта с этими окнами.
 
Также возникает вопрос утепления данной непрозрачной зоны окна - поскольку сетклопакета в данной зоне нет, как и  и утеплителя - что в случае образования конденсата на поверхности со стороны теплого помещения вызовет необходимость исправления всего фасада.
 
Просим исправить ошибки технического заказчика и застройщика на этапе строительства, что дешевле, чем исправлять их на этапе сдачи объекта.
 
 
 

(дата подпись)

 

Получив ПД и убедившись самостоятельно тому, что в томе 3 - по фасадам и инсоляции, что уже писали тут на форуме выше (также пожалуйста см нумерацию листов и содержание тома - чтобы оттуда ничего не исчезло), а также заехав на площадку и убедившись что фрамуги на восточном блоке шире чем на западном и что на них нет утеплителя - рекомендую не выходя из офиса направить письмо выше (в любой редакции). Всем участвующим спасибо!

  • Sibivlad это нравится

Это российская стекольная компания http://rglass.ru/, никакого rehau, к сожалению

 

А как вы по сайту определили?) Сайт типичная продажная страничка, в интернете все что есть - явная заказуха. 

Не, я рад буду если это хорошие стеклопакеты или хотя бы просто о них кто-то знает. Но сам я инфы не нашёл. Может быть полные реквизиты что-то прояснят.

  • gelatin это нравится
Объявления

Это российская стекольная компания http://rglass.ru/, никакого rehau, к сожалению

На самом деле, если посмотреть их проекты, то сам факт закупки стеклопакетов у РСК не вызывает какой-то тревоги...вопрос в том, какие именно окна достались нам. Для этого надо наклеечки поближе сфоткать.

  • Astula79 это нравится

https://x-one.glass/energy.php

Вот самая дешевая линейка, которая наверняка стоит у нас. Там приведены характеристики, правда они какие-то странные.

Ну и на счёт фурнитуры и профиля не понятно, едва-ли там в ценах самый простой вариант указан, хотя судя по гуглу было бы неплохо, если бы нам поставили в той комплектации, что на сайте.

  • Astula79 и VOLGA это нравится
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
Последние квартиры в "ONYX DELUXE" на ЧеремушкахЭксклюзивные лоты, просторные квартиры в жилом комплексе "ONYX DELUXE" на Черемушках . Только в июне скидки до 25 %. Успейте забронировать выгодно!

Это российская стекольная компания http://rglass.ru/, никакого rehau, к сожалению

 

 

РСК - это крупнейших сборщик стеклопакетов в России , от него и на элитку ставят (формулы только немного могут отличаться)

Они не имеют отношения к профилям

 

А РИХАУ - это поставщик профилей, он не имеет отношения к стеклопакетам.

 

Так что по комплектующим в целом все ок - проблема пока только с тем у кого четверть окна ГЛУХОЙ ПРОМЕРЗАЮЩЕЙ вставкой вставленна

  • Новый Новоивановец это нравится

Проблему инсоляции я бы даже отодвинул бы на задний план 

 

основной проблемой остается:

 

1. ПРОМЕРЗАНИЕ этой части без утеплителя

 

2. Снижение качественных характеристик в котором в целях экономии тупо уменьшили светопрозрачную часть

 

3. И главное для коллективного иска - не такие фасады мы покупали (всем рекомендую помимо фоточек ПД запастись печатнами буклетами гранеля, пока они их не изьяли)..это спасибо нашему соседу Артему - хорошую идею подкинул пока с ним болтали

  • Sibivlad и Wayfarer999 это нравится
Обратите внимание

Повторюсь - пока всем кто еще не получал ПД и у кого такая вставка - не откладывайте - получите ПД чтобы был предмет потом диалога что у вас было на момент продажи

3. И главное для коллективного иска - не такие фасады мы покупали (всем рекомендую помимо фоточек ПД запастись печатнами буклетами гранеля, пока они их не изьяли)..это спасибо нашему соседу Артему - хорошую идею подкинул пока с ним болтали

буклеты являются бумажной картинкой, рисовать могут что угодно

даже на сайтах пишут, что вся информация не является публичной офертой 

Проблему инсоляции я бы даже отодвинул бы на задний план 

 

основной проблемой остается:

 

1. ПРОМЕРЗАНИЕ этой части без утеплителя

 

2. Снижение качественных характеристик в котором в целях экономии тупо уменьшили светопрозрачную часть

 

3. И главное для коллективного иска - не такие фасады мы покупали (всем рекомендую помимо фоточек ПД запастись печатнами буклетами гранеля, пока они их не изьяли)..это спасибо нашему соседу Артему - хорошую идею подкинул пока с ним болтали

Для коллективного иска обязательно всем иметь фотографии ПД?

Для коллективного иска обязательно всем иметь фотографии ПД?


Мне кажется что да.

буклеты являются бумажной картинкой, рисовать могут что угодно
даже на сайтах пишут, что вся информация не является публичной офертой


Все верно. Это только как дополнение к проектной документации

Ни и кого нет фотографии ПД 2 секции 2 корпуса?

 

И когда примерно планируется подавать досудебную претензию застройщику?

У меня будут, пришлю.

 

Ни и кого нет фотографии ПД 2 секции 2 корпуса?

 

И когда примерно планируется подавать досудебную претензию застройщику?

У меня будут, пришлю.

Спасибо!

Ни и кого нет фотографии ПД 2 секции 2 корпуса?
 
И когда примерно планируется подавать досудебную претензию застройщику?


Претензию можно подать только после того как вам передадут объект строительства. Пока ищите юриста с кем будете решать этот вопрос и прорабатываете детали

Претензию можно подать только после того как вам передадут объект строительства. Пока ищите юриста с кем будете решать этот вопрос и прорабатываете детали

Тем не менее я не понимаю, почему человек, самовольно внесший изменения в фасад (допустим, уберет этот импост без согласования) получит по шапке, а застройщику за нарушение ПД и за ухудшение условий ничего не будет, если мы не будем судиться.

  • Sibivlad это нравится

Потому что это подстава от застройщика. Судиться тоже не значит выиграть дело на 100 процентов. Надеюсь Вы всё сами понимаете...

Результаты небольшого ресерча по окнам:

Первый корпус окна от Stis, фото уже все видели, я так понимаю)

Второй корпус X-one 4-10-4-10-4TopN (какое-то энергосберегающее стекло, в общепринятой маркировке И). Вроде и не плохо, но даже до самой простой "сверхспособности" не дотягиваем=)

5e6e9a78c021d_photo_20200316_001305.jpg

  • Sibivlad и Jirvil это нравится

Результаты небольшого ресерча по окнам:
Первый корпус окна от Stis, фото уже все видели, я так понимаю)
Второй корпус X-one 4-10-4-10-4TopN (какое-то энергосберегающее стекло, в общепринятой маркировке И). Вроде и не плохо, но даже до самой простой "сверхспособности" не дотягиваем=)
5e6e9a78c021d_photo_20200316_001305.jpg

Если формула в стеклопакетах 4М1-10-4М1-10-4М1, то это стандартный двухкамерный стеклопакет без низкоэмиссионного покрытия
  • Sibivlad это нравится

Результаты небольшого ресерча по окнам:

Первый корпус окна от Stis, фото уже все видели, я так понимаю)

Второй корпус X-one 4-10-4-10-4TopN (какое-то энергосберегающее стекло, в общепринятой маркировке И). Вроде и не плохо, но даже до самой простой "сверхспособности" не дотягиваем=)

5e6e9a78c021d_photo_20200316_001305.jpg

 

top n - это мягкое низкоэмисионное покрытие. Молодцы что сделали... но лучще бы глухую вставку людям не расширяли, до утепления которой еще дойдем 

  • Sibivlad и SAT74 это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов