Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Написал письмо в Гранель с просьбой дать пояснения по поводу этих вставок. В ответ молчание и игнорирование.

Письмо по электронике отправляли на info или secretariat ? Входящий номер они не присвоели ему?

И ещё одна просьба, всех тех дольщиков кому тематика по широкому импосту не безразлична и готовых активно включится в процесс, просьба отписаться. Посмотрим на общие настроения путем такого несложного теста.
В сообщении укажите секцию и этаж, так поймём есть ли среди дольщиков западного корпуса тоже несогласные со сложившейся ситуацией уже касающийся общей целостной архитектурной концепции 2ого корп.

PS
Отсиживаться в стороне за спиной соседа времени можно сказать уже нет, или делаем дело или принимаем то, что сейчас происходит как есть.
Касается каждого.

  • Sibivlad, Lone Star и SkvarkoNa это нравится

Похоже наш 3-й корпус заселится раньше второго. 

Похоже наш 3-й корпус заселится раньше второго.

Не переживайте, там все достаточно быстро решается в таких вопросах при условии активного участия группы дольщиков: раз виза, два виза, заседание и постановление)
Вообще рассуждая о том что когда и как быстро сдасться я бы по третьему корпусу крайне рекомендовал проверить все ли ден средства дольщиков целевым образом расходуется . По 1 и 2 корп такую проверочку делали уже, теперь на карандаше где надо эти два корп стоят. Вопрос поправить фасады по большому счету не самый архисложный, при активе 30.. 40+ дольщиков вполне можно двигать его.
Как минимум локально приведут в порядок окнам и инсоляцию у тех кто будет принимать коллективное участие, как максимум все окна поменяют в восточной секции и часть фасада на них попадаюших.
За нас не беспокойтесь, мы уж тут рульнем))
  • Lone Star это нравится

Не переживайте, там все достаточно быстро решается в таких вопросах при условии активного участия группы дольщиков: раз виза, два виза, заседание и постановление)
Вообще рассуждая о том что когда и как быстро сдасться я бы по третьему корпусу крайне рекомендовал проверить все ли ден средства дольщиков целевым образом расходуется . По 1 и 2 корп такую проверочку делали уже, теперь на карандаше где надо эти два корп стоят. Вопрос поправить фасады по большому счету не самый архисложный, при активе 30.. 40+ дольщиков вполне можно двигать его.
Как минимум локально приведут в порядок окнам и инсоляцию у тех кто будет принимать коллективное участие, как максимум все окна поменяют в восточной секции и часть фасада на них попадаюших.
За нас не беспокойтесь, мы уж тут рульнем))

не надо говорить уверенно о победах которых еще нет -  пока не сделано со стороны дольщиков пока ничего, и даже если будет что то сделано до получения результата еще много надо времени тратить..

 

.. а по третьему - они еще свои фасады не видели ;)

 

.. а по третьему - они еще свои фасады не видели ;)

Будем надеется на лучшее)

  • Astula79 это нравится
Обратите внимание

Похоже наш 3-й корпус заселится раньше второго. 

Наверное не стоит мериться успехами или неудачами у каждого конкретного корпуса. Все может измениться. И мы все таки один ЖК :smile:

  • Olga7, Новый Новоивановец, SAT74 и 2 другим это нравится

Наверное не стоит мериться успехами или неудачами у каждого конкретного корпуса. Все может измениться. И мы все таки один ЖК :smile:

У нас, в 3-ем корпусе, пока "настоящих буйных мало ..." . И это на данном этапе для меня плюс.

У нас, в 3-ем корпусе, пока "настоящих буйных мало ..." . И это на данном этапе для меня плюс.

 

..  ну наверное некорректно называть всех кто высказал свое недовольство изменением окон "буйными" - а их уже пару десятков .. они же не называют тех кто тихонько в стороне сидит "пассивами" ;) (меня то ладно называйте уже)) 

  • Sibivlad и SkvarkoNa это нравится

..  ну наверное некорректно называть всех кто высказал свое недовольство изменением окон "буйными" - а их уже пару десятков .. они же не называют тех кто тихонько в стороне сидит "пассивами" ;) (меня то ладно называйте уже)) 

"... вот и нету вожаков". В Высоцкий.

Быстренько накидала окно в скетчапе и что-то совсем приуныла...
attachicon.gifскетч.jpg
Ширина комнаты 3 метра, окно ~1,9, все остальные детали окна построены на глаз.
Получается, что вместо одного большого окна будет 2, причем одно из них очень узкое и не факт, что вообще будет открываться с такой шириной. В документации окно целое.
attachicon.gifплан.jpg
 
Ниже сравнение импостов западных секций (5-7) и восточных (1-4).
Прошу прощение за отвратительное качество фотографий, других не нашла. Окна отмасштабированы по высоте.
attachicon.gifокна.jpg
 
Ну и официальные рендеры, где все импосты одинаковые.
attachicon.gifрендер 1.jpg
attachicon.gifрендер 2.jpg
Соседи 1-4 секций, кто хочет иметь нормальные окна, а не эти огрызки - пишите хотя бы на электронную почту секретариата, текст письма и адрес выше писали. Можно, в качестве доказательств, приложить эти картинки.
Я постараюсь на следующей неделе съездить в офис, оставить официальный запрос.



Анна, напишите мне в личку ваш емеил пожалуйста.

Все у кого выявлена подобная ситуация и вы с ней не согласны - пожалуйста запрашивайте проектную документацию как описано выше, фотографируйте планы и фасады и по факту несоответствия ПД на день продажи тому что строится можно идти в суд (только с теми кто уже от этого пострадал) .

 

В суд понятно только после сдачи - сейчас только доаудебная претензия которая будет потом использоваться в суде, в случае неисправления. 
 
Через суд после приемки (наряду с иными замечаниями) будет запрос либо проведение окна на соответствие проектной документации на день продажи либо снижение стоимости квадратного метра жилья в связи с ухудшением его характеристик за счёт уменьшения светопрозрачной части проема... Но есть шанс если Гранель деньги считает - с учётом количества обращений они не будут такое убожество ставить по всем остальным окнам. Обращения нужны только от тех у кого такое окно уже поставлено (см можно на площадке )
 
У тех у кого окна нет - чтобы обезопасить себя от этого - не в офисе спрашивайте какое окно у вас будет ( вам покажут фото выше как у Анны А) а сами запрашивайте проектную документацию как описано выше . 
 
По запросу проектной документации - пишите в заявление как написал выше, и все фиксируйте (подписью и печатью о приемке заявлении)  , а то за последний год трое наших соседей со своими формулировками ходили - всех отшили. Если вам не дадут на рассмотрении в их офисе документацию - мой юрист уже готов им досудебную претензию сразу выслать за невыдачу ПД (я прорабатывал этот вопрос до того как шел к ним за ПД прошлой весной ) .
 
также прошу обратить внимание при запросе пд что ширину вставки используемую при расчете инсоляции (и которая нормальная а не широкая) вы можете видеть в Томе 3 АР . 
 
В ПД данная вставка  в отличии стройки - утеплена , и занимает не четверть окна как на восточном блоке
 
5e6258a8a4b4a_6a2a6f4207864523bf6e9cf75fda9614.jpg

 

 

5e6258b424f2e_0881e84e290f423497cfc12b8ed71cb9.jpg

  • Sibivlad и Tsimlyansk это нравится

По получению ПД

 

Домой вам ее не дадут - но по времени ознакомления вас ограничивать не имеют права.
 
Для этого надо доехать в главный офис и написать текст следующего обращения:
 
\\\
От Дольщика ЖК Инновация...
СОГЛАСНО Статье 21 п.2 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ 
Прошу предоставить для ознакомления проектную документацию в составе согласно постановлению от 16 февраля 2008 года N 87 
\\\
 
Фасады в томе 3 АР, там же инсоляция
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО получить на ресепшене копию с подписью и печатью о принятии вашего обращении. Просто каракулю и вы нарисовать можете - поэтому все только с печатью
 
Если в течении 30 дней не будет вам приглашения в офис на ознакомление с документацией - это сразу досудебная претензия в Гранель (мой юрист подтвердил что он легко это дело закроет по документации, еще до того как я пошел ее получать)
  • Sibivlad это нравится

Анна, напишите мне в личку ваш емеил пожалуйста.

Отправила.

Хотя не знаю как долго будет идти.

  • Astula79 это нравится
Кстати , там же указан расчётный солнечный сектор

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200307-062617_Chrome.jpg
  • Sibivlad это нравится
А тут видно, что получается теперь

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200307-062400_VK.jpg
  • Sibivlad это нравится

На установленных окнах есть лейблы, конкретно вот эти стеклопакеты ноунейм фирмы X-ONE стоят на низких секциях 2го корпуса, со стороны Эйнштейна, их проще всего сфоткать. Если у кого-то есть возможность нормальной техникой сфоткать так, чтобы было можно было разобрать конкретную линейку, было бы здорово.

5e66b15118ded_.jpg

  • Astula79 это нравится

На установленных окнах есть лейблы, конкретно вот эти стеклопакеты ноунейм фирмы X-ONE стоят на низких секциях 2го корпуса, со стороны Эйнштейна, их проще всего сфоткать. Если у кого-то есть возможность нормальной техникой сфоткать так, чтобы было можно было разобрать конкретную линейку, было бы здорово.

5e66b15118ded_.jpg

Судя по сайту, не такие уж и плохие окна, раз вы не слышали о них, то не значит что фирма ноунейм: https://x-one.glass/

Судя по сайту, не такие уж и плохие окна, раз вы не слышали о них, то не значит что фирма ноунейм: https://x-one.glass/

А как вы по сайту определили?) Сайт типичная продажная страничка, в интернете все что есть - явная заказуха. 

Не, я рад буду если это хорошие стеклопакеты или хотя бы просто о них кто-то знает. Но сам я инфы не нашёл. Может быть полные реквизиты что-то прояснят.

Родителям вставляли окна этой марки. Мне нравятся, у них хорошая звукоизоляция и сделаны добротно.

А как вы по сайту определили?) Сайт типичная продажная страничка, в интернете все что есть - явная заказуха. 

Не, я рад буду если это хорошие стеклопакеты или хотя бы просто о них кто-то знает. Но сам я инфы не нашёл. Может быть полные реквизиты что-то прояснят.

  • gelatin и Tsimlyansk это нравится
  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов