Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Быстренько накидала окно в скетчапе и что-то совсем приуныла...

скетч.jpg

Ширина комнаты 3 метра, окно ~1,9, все остальные детали окна построены на глаз.

Получается, что вместо одного большого окна будет 2, причем одно из них очень узкое и не факт, что вообще будет открываться с такой шириной. В документации окно целое.

план.jpg

 

Ниже сравнение импостов западных секций (5-7) и восточных (1-4).

Прошу прощение за отвратительное качество фотографий, других не нашла. Окна отмасштабированы по высоте.

окна.jpg

 

Ну и официальные рендеры, где все импосты одинаковые.

рендер 1.jpg

рендер 2.jpg

Соседи 1-4 секций, кто хочет иметь нормальные окна, а не эти огрызки - пишите хотя бы на электронную почту секретариата, текст письма и адрес выше писали. Можно, в качестве доказательств, приложить эти картинки.

Я постараюсь на следующей неделе съездить в офис, оставить официальный запрос.

  • Astula79, Новоивановский Сколковец, SAT74 и 3 другим это нравится
Анна, отличную аналитику с визуализацией сделали, думаю теперь соседи из 1-4 секции наконец-то поймут о чем вопрос и где подвох, а не удивляться зайдя в свою квартиру на приемке...

В качестве некоторого позитивного момента, если это можно так назвать, даже в сложившейся ситуации хотелось бы добавить, что с высокой долей вероятности у нас в корпусе устанавливают оконный профиль ПВХ с повышенной площадью остекления за счёт узкого типа профиля (Rehau grazio) и вполне возможно что в варианте визуализации все-таки прозрачная часть остекления будет немного побольше. Если в скетчапе есть возм выбрать профиль пвх Рехау Грацио, то было бы неплохо посмотреть как будет смотреться помещение комнаты с такой оконной системой.

Быстренько накидала окно в скетчапе и что-то совсем приуныла...

attachicon.gifскетч.jpg

Ширина комнаты 3 метра, окно ~1,9, все остальные детали окна построены на глаз.

Получается, что вместо одного большого окна будет 2, причем одно из них очень узкое и не факт, что вообще будет открываться с такой шириной. В документации окно целое.

attachicon.gifплан.jpg

 

Ниже сравнение импостов западных секций (5-7) и восточных (1-4).

Прошу прощение за отвратительное качество фотографий, других не нашла. Окна отмасштабированы по высоте.

attachicon.gifокна.jpg

 

Ну и официальные рендеры, где все импосты одинаковые.

attachicon.gifрендер 1.jpg

attachicon.gifрендер 2.jpg

Соседи 1-4 секций, кто хочет иметь нормальные окна, а не эти огрызки - пишите хотя бы на электронную почту секретариата, текст письма и адрес выше писали. Можно, в качестве доказательств, приложить эти картинки.

Я постараюсь на следующей неделе съездить в офис, оставить официальный запрос.

Я им написал, нет ответа, сказали жди батенька 30 дней)))... Сам собираюсь ехать...., терпение уже заканчивается.

  • Astula79 это нравится

В случае если на письма не ответят дальше планируете идти? (например суд - поскольку то что делают противоречит ДДУ, например, ну а изменение внутреннего микроклимата за счет уменьшения солнечного света - в довесок)

Думаю что перед тем как идти в суд, нужно съездить в офис гранели и выяснить все там. Не думаю что они сами себе враги и будут менять проект с противоречием ДДУ.

Думаю что перед тем как идти в суд, нужно съездить в офис гранели и выяснить все там. Не думаю что они сами себе враги и будут менять проект с противоречием ДДУ.

Суть даже не в проекте, а в здравом смысле. Кто желает иметь четверть окна посередине не прозрачной, может поставить в окно фанерку и ей любоваться. Такие окна в  квартирах имеются у определённого контингента, у которого денег на стекло нет, а на выпивку спиртосодержащей жидкости находятся!

Обратите внимание

Думаю что перед тем как идти в суд, нужно съездить в офис гранели и выяснить все там. Не думаю что они сами себе враги и будут менять проект с противоречием ДДУ.

 

Они уже это сделали - удешивив окно и сделав его дольщикам на четверть глухим.

  • Sibivlad и ROBY это нравится

В случае если на письма не ответят дальше планируете идти? (например суд - поскольку то что делают противоречит ДДУ, например, ну а изменение внутреннего микроклимата за счет уменьшения солнечного света - в довесок)

Обязательно, хочу съездить и там уже расскажу как дела продвигаются, даю им 1 неделю еще). 

  • Astula79 и Sibivlad это нравится

Думаю что перед тем как идти в суд, нужно съездить в офис гранели и выяснить все там. Не думаю что они сами себе враги и будут менять проект с противоречием ДДУ.

А может уже Гранель перестанет отсижываться у себя в офисе и созреет доехать своим "офисом" до форума PN, начнёт конструктивное взаимодействие со своими дольщиками в рамках открытой площадки?

Для общей справки, представителям застройщиков тут Администрация форума даёт возможность официально присутствовать, для этого необходимо завести верифицированный аккаунт.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200302_165938.jpg
  • Olga7, Sibivlad и Ivan16 это нравится
Думаю, что если в ближайшее время они не поменяют свой подход к коммуникациям с дольщиками , то мы вполне можем увидеть обратный эффект в виде массового исхода дольщиков параллельно в другие открытые области интернета и соц сети со своей позицией относительно происходящего.
На площадку отзывов Яндекса они кстати реагируют, можно, к примеру и там поразвивать с ними коммуникации по особо острым вопросам.
  • Olga7 и Sibivlad это нравится

Дорогие соседи, в суд если подаваться то надо сейчас.

 

на выходных сделаю облетик по изувеченным окнам, и

 

1. с ПД согласованной на момент подписания договора (90 соседей имеют ссылку кто со мной на связи)

https://pronovostroy...в-жк/?p=1255061

 

2. со схемой ДДУ которая в договоре без глухой части на четверть окна

https://pronovostroy...в-жк/?p=1256434

 

3. с фото западного фасадов с окнами восточного и западного блоков второго корпуса

https://pronovostroy...в-жк/?p=1252336

 

4. с перечнем претензий по заглушке на окне в четверть окна

https://pronovostroy...в-жк/?p=1253263

 

Срочно надо в СУД

 

__________________

 

В противном случае будет пустой диалог с гранелем и пустые обещания до момента сдачи обьекта пока вы акт не подпишите

 

По этой теме отдельно разошлю информацию для тех кто здесь не на форуме

 

  • SAT74 и Tsimlyansk это нравится
Добрый день. Еще раз обратилась к застройщику в инсте, направила фото ПД и факт. окна на сейчас( фото) . Ответ ниже.

Пс:Я из региона.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200303-182732_Instagram.jpg

Да, официальный ответчик на форуме бы очень не помешал. Согласен, что эта вставка однозначно влияет на размер окна, но с другой стороны, на окна я обращаю внимание в самый последний момент. У меня в квартире жалюзи и шторы на всех окнах, заселившись в новую квартиру ситуация в моем случае не изменится. Нужно ехать в офис, как я и говорил.

Да, официальный ответчик на форуме бы очень не помешал. Согласен, что эта вставка однозначно влияет на размер окна, но с другой стороны, на окна я обращаю внимание в самый последний момент. У меня в квартире жалюзи и шторы на всех окнах, заселившись в новую квартиру ситуация в моем случае не изменится. Нужно ехать в офис, как я и говорил.

Езжайте в офис если вам не критичен импост широкий с отклонением от раздела АР в утверждённой ПД. При возможности как будете в офисе у них, то запросите ПД и сфотографируйте весть раздел АР в нем. Далее ждём весь раздел АР по ссылке с файлообменника. Премного Вам благодарен заранее.

PS
А по факту тем кому важен результат и убрать это убожество в виде широких импостов с фасада восточного блока 2ого корп, то тут вариант описанный Астулой, иных действенных методов нет. Поправят как фасад в соответствие с АР (пока ещё есть время его привести в соответствие) так и соседи в вост блоке получат лучшие характеристики по инсоляции в квартирах за счёт узкого импоста и большей площади остекления, что собственно и покупали.
  • Astula79 и Sibivlad это нравится

В офисе говорят, что ничего они конечно не знают, "мы не сами же строим", и тянут время. Подскажите, у кого есть опыт обращения в суд, как начать этот процесс? или ждем пока дополнительную информацию от Астулы?

  • Sibivlad это нравится

Написал письмо в Гранель с просьбой дать пояснения по поводу этих вставок. В ответ молчание и игнорирование.

В офисе говорят, что ничего они конечно не знают, "мы не сами же строим", и тянут время. Подскажите, у кого есть опыт обращения в суд, как начать этот процесс? или ждем пока дополнительную информацию от Астулы?

У меня есть опыт судов, но там больше по части курирования/сопровождения процесса судебно-технических экспертиз в рамках арбитражей , вопросы касающиеся тонкостей юридич и процессуальных моментов вёл другой чел - штатный адвокат.

В офисе говорят, что ничего они конечно не знают, "мы не сами же строим", и тянут время. Подскажите, у кого есть опыт обращения в суд, как начать этот процесс? или ждем пока дополнительную информацию от Астулы?


Мои юрист прорабатывает. У кого есть юристы кидайте им ссылку на пост выше (где текст красным) потом обсудим в личке у кого юристы готовы брать процесс.

Дополнительно есть примеры положительной судебной практики по 214 фз с подобными исками от дольщиков в верховном суде - ее будем м юристами проговаривать для суда

Все что касается суда по этому вопросу лучше пишите  - обсудим детали - тут писать что либо излишне, как подсказывает "голос разума", который бы повесил жалюзи , и на заглушку окна бы даже не обратил внимания, а по всем вопросам однозначно отправляет в офис Гранеля где все обязательно объяснят ))

 

Можете внутренние окна тоже заснять, со двора? Если их начали ставить, конечно. А то мало ли что там наворотят.

  • Astula79 это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов