Взыскание с застройщика ИнвестСити неустойки, убытков и морального вреда по ДДУ.

  • Назад
  • Страница 5 из 67
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вот это сильно! )))

Теперь мне каких то НОВОЯВЛЕННЫХ  родственников прилепили. )))

 

"Что дальше Ава? Что дальше?"(с)

 

З.Ы. Некого, из выше упомянутых, я не имею чести знать.

А уж тем более, мстить за них.

 

"Наговариваете вы, на нашу семью, грех это."(с)

Застройщик ООО ИнвестСити обязался по договору о долевом участие в строительстве сдать дома 11, 12, 13 в сентябре - декабре 2019 года.

В соответствии федерального закона ФЗ-214 статьи 6, 10

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

В случае неисполнения договора сторона не исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В связи с большими задержками сдачи домов предположительно на срок более двух лет, застройщик обязан уплатить огромные неустойки и убытки.

Понятие и виды убытков!
Участник долевого строительства арендует жильё -это является убытками.

Реальный ущерб и упущенная выгода.

Убытки включают в себя реальный ущерб и упущенную выгоду. Упущенная выгода - это неполученные доходы, которые можно было бы получить, если бы нарушения не произошло.

Например - это когда участник долевого строительства плани ровал сдавать квартиру в аренду, а этого не смог сделать в результате несвоевременной сдачи дома.

Ранее, застройщик ИнвестСити не исполнил судебные решении, кроме того, в отношении участников долевого строительства совершили мошеннические действия, предусмотренные ст.159 УК РФ.

ИнвестСити не исполнил ДДУ по другому объекту, директор и учредитель Шполянский Михаил Леонидович, зарегистрировал новое ИнвестСити и заключил с администрации договор застройке ЖК Новая Развилка, а другое ИнвестСити продал Магомедову И.А. который заявил, что не покупал ИнвестСити.

Далее Шполянский М.Л. продал ИнвестСити подельнику Запенину Р.А. и далее по цепочки компания была продана бенефициару Туровскому Олегу Аркадьевичу.

У Туровского О.А. большие связи в МВД и прокуратуры.



https://pronovostroy...тсити/?p=962014

https://pronovostroy...тсити/?p=940408
 

Пользователи забыли, ветка называется взыскание с "ЗАСТРОЙЩИКА НЕУСТОЙКИ, УБЫТКОВ, МОРАЛЬНОГО ВРЕДА"!!!!!! :shok:

ДОЛГОСТРОЮ - 8 год !!! (Разрешение на строительство получено в 2016 )
ЖК Новая Развилка (Три квартала)
В 2021 году признали проблемным объектом и внесли в реестр.
В 2019 году завели уголовное дело, по факту хищения денежных средств у дольщиков по ч. 4 статья 159 УК РФ.
В 2021 году завели второе уголовное дело на нового подставного директора Гусева МВ.
Объявления

У меня по договору сентябрь 2019 г. мой юрист готовит заявление в суд. рассрочку не плачу больше 6 месяцев.компенсация за просрочку сдачи квартиры перекроет мои платежи по рассрочке с излишком.очевидно что дома строить уже не начнут.

С удовольствием куплю за пол цены у застройщика отсуженную у вас квартиру. Михаил, у Вас тоже появится шанс наконец реализовать свою мечту!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

С удовольствием куплю за пол цены у застройщика отсуженную у вас квартиру. Михаил, у Вас тоже появится шанс наконец реализовать свою мечту!

У Божко купишь...
Информация. Тролли застройщика это «за дольщиков», «папа», «старый друг Иваныча» и другие персонажи...
⛔ Долгострой ЖК «Новая Развилка» («Три квартала») проблемный объект с обманутыми дольщиками, строится 9 год! Уголовные дела! Сроки сдачи постоянно переносят! Сроки были ... 2019, 2021, 2022, 2023, новый срок 2024 год!

Согласно договору ДРЗТ от 14.01.2014 года застройщик ИнвестСити ИНН 7724743980 обязался построить 11 домов, поликлинику, школьный корпус, два детских сада, стадион и другие соц объекты.

Из 11 домов, один дом сдан, три дома строится с 2016 года, остальные дома и инфраструктуру застройщик не построил.

⛔Здесь пишут тролли застройщика и НДВ , в частности "за дольщиков", "самый главный" "дом 11", "папа", он самый", "Базанова М.В" аффилированное лицо от ИнвестСити и Туровского О.А. .у них даже нет имён, есть таблица с никами. Может писать чел и менять стилистику. Ранее, была замечена в этом Базанова М.В...
Сотрудники НДВ и представители застройщика ИнвестСити дезинформирует людей.
Не верьте им! Цель одна вовлечь в долгострой как можно больше людей.
Будьте осторожны с мошенниками многие попали!
Всем удачи!

У меня по договору сентябрь 2019 г. мой юрист готовит заявление в суд. рассрочку не плачу больше 6 месяцев.компенсация за просрочку сдачи квартиры перекроет мои платежи по рассрочке с излишком.очевидно что дома строить уже не начнут.

Все кто платит рассрочку, платить за рассрочку не надо, так как застройщик в любом случае обязательства не выполнит....

Соответственно по закону, застройщик обязан выплатить неустойку, убытки и моральный вред это порядка миллиона рублей.
  • Михаил! это нравится
Информация. Тролли застройщика это «за дольщиков», «папа», «старый друг Иваныча» и другие персонажи...
⛔ Долгострой ЖК «Новая Развилка» («Три квартала») проблемный объект с обманутыми дольщиками, строится 9 год! Уголовные дела! Сроки сдачи постоянно переносят! Сроки были ... 2019, 2021, 2022, 2023, новый срок 2024 год!

Согласно договору ДРЗТ от 14.01.2014 года застройщик ИнвестСити ИНН 7724743980 обязался построить 11 домов, поликлинику, школьный корпус, два детских сада, стадион и другие соц объекты.

Из 11 домов, один дом сдан, три дома строится с 2016 года, остальные дома и инфраструктуру застройщик не построил.

⛔Здесь пишут тролли застройщика и НДВ , в частности "за дольщиков", "самый главный" "дом 11", "папа", он самый", "Базанова М.В" аффилированное лицо от ИнвестСити и Туровского О.А. .у них даже нет имён, есть таблица с никами. Может писать чел и менять стилистику. Ранее, была замечена в этом Базанова М.В...
Сотрудники НДВ и представители застройщика ИнвестСити дезинформирует людей.
Не верьте им! Цель одна вовлечь в долгострой как можно больше людей.
Будьте осторожны с мошенниками многие попали!
Всем удачи!
Обратите внимание

У Божко купишь...


У Божко все Оля забрала. Я не успел((

Все кто платит рассрочку, платить за рассрочку не надо, так как застройщик в любом случае обязательства не выполнит....
Соответственно по закону, застройщик обязан выплатить неустойку, убытки и моральный вред это порядка миллиона рублей.

Я за, и всем так советую не платить за рассрочку. Это застройщик должен доплатить!

У меня по договору сентябрь 2019 г. мой юрист готовит заявление в суд. рассрочку не плачу больше 6 месяцев.компенсация за просрочку сдачи квартиры перекроет мои платежи по рассрочке с излишком.очевидно что дома строить уже не начнут.

 В моём понимании ваши действия правильные.

И как говорил дедушка Ленин: "Верным путём, идёте  товарищи."(С)

Юристу респект и уважуха. 

 

Михаил, у Вас тоже появится шанс наконец реализовать свою мечту!

Это каким же способом, стесняюсь спросить?

В данном случае, мне сей неликвид и даром не нать. )))

 

"- Конечно, что ж, не без того ж, оно, конечно, совсем буквально, если поднять вопрос и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж! Не без того ж! Тогда оно, конечно, совсем, буквально!"(с)

Это каким же способом, стесняюсь спросить?
В данном случае, мне сей неликвид и даром не нать. )))


Это же очевидно из времени вешаго ответа в СУББОТУ. Тут в 7 утра, кроме вас самых незаинтересованных больше никого не бывает!)) мечтаете устроиться в наш дом консьержем?

Это каким же способом, стесняюсь спросить?
В данном случае, мне сей неликвид и даром не нать. )))
Это же очевидно из времени вешаго ответа в СУББОТУ. Тут в 7 утра, кроме вас самых незаинтересованных больше никого не бывает!)) мечтаете устроиться в наш дом консьержем?

Я не понимаю ваш разговор вы против? Подавать на застройщика за просрочку дома не будете?

Это же очевидно из времени вешаго ответа в СУББОТУ. Тут в 7 утра, кроме вас самых незаинтересованных больше никого не бывает!)) мечтаете устроиться в наш дом консьержем?

Ну........, в ваших рядах, имеют место быть такие индивидуумы, которые меня опередят, серичь  обойдут на повороте, в получении сей вакансии.  )))

 

А так, для вас лично, приведу одну народную  пословицу, так вот: "Старшим, в опу, не заглядывают."(с)  )))

 

Я не понимаю ваш разговор вы против? Подавать на застройщика за просрочку дома не будете?

Сие предложение я поддерживаю 2мя руками, о чём и написал выше. 

Но к сожалению, либо вы здесь впервой, либо не умело пытаетесь меня протролить. )))

У Божко все Оля забрала. Я не успел((


Сейчас вернутся в продажу квартиры тех, кто не платил рассрочку и будет предложение по привлекательной цене

Сейчас вернутся в продажу квартиры тех, кто не платил рассрочку и будет предложение по привлекательной цене

Я решила расторгнуть договор с застройщиком ИнвестСити так как застройщик не выполняет условие договора.

Обращаюсь к застройщику, пожалуйста ответьте на письма, которые вам написала.

Сейчас вернутся в продажу квартиры тех, кто не платил рассрочку и будет предложение по привлекательной цене

Ага, ага, тут вы и проснулись! )))

Я решила расторгнуть договор с застройщиком ИнвестСити так как застройщик не выполняет условие договора.

А не боитесь остаться и без денег и без квартиры? Мне кажется это очень опасно сейчас делать, лучше уж подождать, наши дома в любом случае достроят, пусть и с задержками, а Вы рискуете остаться ни с чем.

А не боитесь остаться и без денег и без квартиры? Мне кажется это очень опасно сейчас делать, лучше уж подождать, наши дома в любом случае достроят, пусть и с задержками, а Вы рискуете остаться ни с чем.

Как всегда, старые песни о главном. )))

За подождать. )))

Не...., оно конечно, только вы это объясните людям, снимающим угол которых нагнул ваш работодатель. 

Представляя интересы застройщика, некоторые индевидумы под видом дольщиков, рассказывают сказки, что иски на неустойку подавать после завершения строительства это точно не так. Срок сдачи сентябрь 2019 квартира моя не построена, вообще не приступали строить.
Застройщику такой гемор с судами конечно не нужен, а нам дольщикам что делать?
По закону ФЗ-214 застройщик обязан платить и поблажек не будет.
По нашей квартиры неустойка и убытки за лям переваливает. Мы снимаем квартиру, снимать придется длительно, кстати кто снимает, деньги за квартиру хозяевам по карте переводите или берите с них расписки.

Представляя интересы застройщика, некоторые индевидумы под видом дольщиков, рассказывают сказки, что иски на неустойку подавать после завершения строительства это точно не так. Срок сдачи сентябрь 2019 квартира моя не построена, вообще не приступали строить.
Застройщику такой гемор с судами конечно не нужен, а нам дольщикам что делать?
По закону ФЗ-214 застройщик обязан платить и поблажек не будет.
По нашей квартиры неустойка и убытки за лям переваливает. Мы снимаем квартиру, снимать придется длительно, кстати кто снимает, деньги за квартиру хозяевам по карте переводите или берите с них расписки.

Нет ответа почему «точно не так» если подавать после сдачи квартиры? Если я подам сейчас - получу по сегодняшний день. А потом еще пару лет простоя - опять судиться? Так зачем два раза ? Если можно один на всю сумму? Где логика?

Нет ответа почему «точно не так» если подавать после сдачи квартиры? Если я подам сейчас - получу по сегодняшний день. А потом еще пару лет простоя - опять судиться? Так зачем два раза ? Если можно один на всю сумму? Где логика?

Не знаю про какой ответ говоришь, ты подаёшь сейчас и реально деньги получишь. Но это если застройщику кредит дадут, а  как ты говоришь через два года подавать, потом хер что получишь. :nea:Лучше меньше но получить деньги, чем больше но не получить!

  • Назад
  • Страница 5 из 67
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота