Мусоропроводы, будут или нет?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У меня возник такой вопрос, будут ли в домах мусоропроводы или нет? Я бы не хотел, чтобы в моем доме был такой рассадник заразы и грязи, сейчас живу в доме, где мусоропровод заварен, поэтому не хотелось бы возвращаться к тому, от чего ели избавились в прошлом жилье. 

  • Mr. Goodkat это нравится

На сайте и в документах я информвцию эту не нашел! С этого могу сделать вывод, что мусоропровода не будет!

Объявления

В проектной документации есть мусоропровод. 5d74d21ba7892_.png
http://ooorazvitie.r...PD05.09.19_.pdf 
Но его могут заварить, как это было в Сердце Столицы, после голосования собственников. На что я очень надеюсь. Совершенно не хочется видеть крыс и тараканов бегающих по дому, и вкушать ароматы помойки от почти 500 квартир. Особенно повезет людям на низких этажах. 
Сейчас живу в новостройке, где на улице построено несколько "домиков" для мусорных контейнеров. И не смотря на то, что их вывозят каждый день, они все равно к утру битком забиты, возле них воняет, из них постоянно выливается на асфальт какая-то жижа, когда мусорка их вывозит. Но это все происходит на улице, а не в доме.
Надеюсь, что в доме будем мало любителей мусоропровода.

  • Mr. Goodkat это нравится

В проектной документации есть мусоропровод.

Но его могут заварить, как это было в Сердце Столицы, после голосования собственников. На что я очень надеюсь. Совершенно не хочется видеть крыс и тараканов бегающих по дому, и вкушать ароматы помойки от почти 500 квартир. Особенно повезет людям на низких этажах. 
Сейчас живу в новостройке, где на улице построено несколько "домиков" для мусорных контейнеров. И не смотря на то, что их вывозят каждый день, они все равно к утру битком забиты, возле них воняет, из них постоянно выливается на асфальт какая-то жижа, когда мусорка их вывозит. Но это все происходит на улице, а не в доме.
Надеюсь, что в доме будем мало любителей мусоропровода.

Надеяться, не значит выйти замуж

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Как же крысы и тараканы любят мусоропровод. Стоит только к нему подойти как тучи одних и стаи других набрасываются на неподготовленного жителя. Но нас так просто не возьмешь, размахивая горящим факелом, разбрызгивая вокруг отравляющую жидкость можно выбросить мусор . И бегом, бегом до квартиры, и уже там отдышавшись возжелать выноса мусора в пакетах к баку на улице. Но там будет живность уже покрупнее, надо будет отстреливаться.

В проектной документации есть мусоропровод.
Но его могут заварить, как это было в Сердце Столицы, после голосования собственников. На что я очень надеюсь. Совершенно не хочется видеть крыс и тараканов бегающих по дому, и вкушать ароматы помойки от почти 500 квартир. Особенно повезет людям на низких этажах. 
Сейчас живу в новостройке, где на улице построено несколько "домиков" для мусорных контейнеров. И не смотря на то, что их вывозят каждый день, они все равно к утру битком забиты, возле них воняет, из них постоянно выливается на асфальт какая-то жижа, когда мусорка их вывозит. Но это все происходит на улице, а не в доме.
Надеюсь, что в доме будем мало любителей мусоропровода.

Жаль, было бы куда лучше, чтобы его вообще не было, а так не известно, получиться его заварить или нет, ведь чтобы его закрыть, нужно 100 % голосов жителей, если хоть один жилец будет против, то мусоропроводу быть. А как известно, обязательно найдется тот, кто пойдет против большинства, даже просто из вредности. 

Обратите внимание
На одного противника мусоропровода больше) Представляю летящие с 35 этажа мусорные мешки) Вероятнее всего контингент ЖК будут представлять молодые просвещенные люди, которые понимают, что оставить мусоропровод-это понизить стоимость и ликвидность своего жилья, т к скорее всего строительные нормы лет через 5 и вовсе его исключат. И для голосования нужно не 100%, а большинство, то есть 51%.

На одного противника мусоропровода больше) Представляю летящие с 35 этажа мусорные мешки) Вероятнее всего контингент ЖК будут представлять молодые просвещенные люди, которые понимают, что оставить мусоропровод-это понизить стоимость и ликвидность своего жилья, т к скорее всего строительные нормы лет через 5 и вовсе его исключат. И для голосования нужно не 100%, а большинство, то есть 51%.

Лично я здесь купила квартиру для бабушки. Вы представьте себе если она раз в неделю выходит на улицу и при этом повезет пакет с мусором в лифте, да вы потом 3 дня в лифт не войдете. Если есть мусоропровод, значит он должен работать. Иначе это пакеты возле дверей на ночь и ситуация как в моем случае

У меня возник такой вопрос, будут ли в домах мусоропроводы или нет? Я бы не хотел, чтобы в моем доме был такой рассадник заразы и грязи, сейчас живу в доме, где мусоропровод заварен, поэтому не хотелось бы возвращаться к тому, от чего ели избавились в прошлом жилье. 

Ну тут многое от УК зависит, если за ними ухаживать нормально, то такой проблемы не возникнет. 

На сайте и в документах я информвцию эту не нашел! С этого могу сделать вывод, что мусоропровода не будет!

Мусоропроводы предусмотрены проектом и в ПД это всё прописано. Но я не вижу в этом никакой проблемы, как тут уже сказали, в любой момент можно устроить собрание собственников и его заварить.

Мусоропроводы предусмотрены проектом и в ПД это всё прописано. Но я не вижу в этом никакой проблемы, как тут уже сказали, в любой момент можно устроить собрание собственников и его заварить.

Если уж говорить о закрытии мусоропровода, то это стоит делать, сразу после заселения, то есть чтобы мусоропроводом еще даже не успели попользоваться и чтобы заварить его чистым. Насколько я знаю, мусоропроводы закрывает сама УК на время ремонтов, так вот и нужно будет собрать собственников, чтобы проголосовать за то, чтобы его не открывали после ремонтов. 

Мусоропроводы предусмотрены проектом и в ПД это всё прописано. Но я не вижу в этом никакой проблемы, как тут уже сказали, в любой момент можно устроить собрание собственников и его заварить.

Заварить мусоропровод легко только на словах, однако если в доме найдется хоть один человек , например инвалид, для которого выносить мусор на улицу будет проблематично и он будет против закрытия, то никто Вам не позволит его заварить. Вообще то нормальные современные новостройки изначально строятся без мусоропроводов. 

Заварить мусоропровод легко только на словах, однако если в доме найдется хоть один человек , например инвалид, для которого выносить мусор на улицу будет проблематично и он будет против закрытия, то никто Вам не позволит его заварить. Вообще то нормальные современные новостройки изначально строятся без мусоропроводов. 

Такие решения принимаются на собрании собственников и если хотя бы 2/3 голосов будут за то, что мусоропровод нужно заварить - его заварят. И в домах с инвалидами на практике решения принимаются абсолютно также.

Заварить мусоропровод легко только на словах, однако если в доме найдется хоть один человек , например инвалид, для которого выносить мусор на улицу будет проблематично и он будет против закрытия, то никто Вам не позволит его заварить. Вообще то нормальные современные новостройки изначально строятся без мусоропроводов. 

Ага а потом такие как вы начинают на форумах верещать, что застройщик денег на мусоропровод зажал.

Заварить мусоропровод легко только на словах, однако если в доме найдется хоть один человек , например инвалид, для которого выносить мусор на улицу будет проблематично и он будет против закрытия, то никто Вам не позволит его заварить. Вообще то нормальные современные новостройки изначально строятся без мусоропроводов. 

Не так уж и много сейчас комплексов по Москве без мусоропроводов строятся, из ближайших, не учитывая ЖК от дс, Крылья тоже предусматривают мусоропровод, так что это бред.

Не так уж и много сейчас комплексов по Москве без мусоропроводов строятся, из ближайших, не учитывая ЖК от дс, Крылья тоже предусматривают мусоропровод, так что это бред.

Береговой один из лучших объектов строится без мусоропровода, в Небо и Западном порту тоже не будет... И хорошо, что его тут не будет, расадник грязи и тараканов

Береговой один из лучших объектов строится без мусоропровода, в Небо и Западном порту тоже не будет... И хорошо, что его тут не будет, расадник грязи и тараканов

Береговой один из лучших проектов?)) Это не там случайно где машиноместа в половину сократили? Хороший такой проект)

Береговой один из лучших проектов?)) Это не там случайно где машиноместа в половину сократили? Хороший такой проект)

Ага и пиковский ЖК сюда приплели, он то точно достойный пример, учитывая как они строят, то трубы прорвет и собственникам придется весь ремонт за свои средства переделывать, то плитка отваливается, я в своё время этого застройщика ой как хорошо изучил и про приемки начитался: вывод освещения соединен напрямую с автоматом (постоянное напряжение), отсутствует заземление в розетках; вклейки и заплатки из обойных полотен; разбежка швов настенной плитки и т.д. В таком случае лучше уж мусоропровод.

Береговой один из лучших проектов?)) Это не там случайно где машиноместа в половину сократили? Хороший такой проект)

Конкуренты я смотрю уже даже не заморачиваются, очень грубая реклама. 

Заварить мусоропровод легко только на словах, однако если в доме найдется хоть один человек , например инвалид, для которого выносить мусор на улицу будет проблематично и он будет против закрытия, то никто Вам не позволит его заварить. Вообще то нормальные современные новостройки изначально строятся без мусоропроводов. 

Вообще-то вы опять нафантазировали целую кучу без пруфлинков. Мусоропровод вообще не проблема при должном с ним обращении. Зачастую без мусоропровода еще хуже, потому что некоторым норм, когда пакет с мусором в коридоре несколько дней лежит и гниет. Это ли не среда для паразитов? И заварить вообще проблем не составит, для этого нужно не 100% голосов, насколько я знаю, а большинство. Не надо драматизировать проблему.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов