Нужны ли консьержи в подъездах?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Я буду голосовать против консьержа. Не понимаю, какая польза может быть от тетеньки, сидящей в подъезде и от безделья пялящейся в телевизор. В подъезде 300 квартир. Сейчас все будут ремонтироваться, появятся строители, толпы народа. Она кого-то запомнит, узнает? Определит кто свой, кто чужой? Очень сомневаюсь! Да и не полезет она к ним с расспросами, а если полезет, услышит пару раз о себе много нового и интересного и затихнет. Да и потом, по прошествии времени, когда состав проживающих станет более-менее постоянным, консьержка еще оооочень долго будет запоминать всех собственников и их домочадцев. Да и из-за своего рабочего дня можно годами не встретиться с с этой волшебной охранницей (я, например, ухожу из дома около 6 утра, прихожу вечером.) Она станет гарантом того, что меня не обворуют? Нет, она за это не отвечает. А зачем тогда я должна платить человеку, который не приносит пользу, а служит украшением интерьера, как рыбка в аквариуме? Лучше пусть стоят пишущие камеры, их записи хоть в полицию передать можно, если что случится. А бабушка и не вспомнит потом, были подозрительные-не были, а если были, то когда, да и вообще, она в это время в туалет отходила. Вот это мои аргументы, почему я не хочу отдавать свои деньги за консьержку, мне еще застройщику выплачивать, ремонт делать. Каждая копейка на счету. Не от большого достатка я приобрела маленькую квартирку в экологически неблагополучном районе, жизнь заставила. Хотя, дом мне нравится, и мне очень хочется жить в нем, познакомиться с соседями, многих из которых заочно знаю по форуму. Просто подумайте, нужны ли дополнительные расходы в наше непростое время? И все ли потянут хотелки более обеспеченных владельцев квартир в ЖК,, Облака,,.... Кстати, за мусор деньги отдам-это не обсуждается!
  • ГалчоноктакойГалчонок и ИринаАрчи это нравится

Я буду голосовать против консьержа. Не понимаю, какая польза может быть от тетеньки, сидящей в подъезде и от безделья пялящейся в телевизор. В подъезде 300 квартир. Сейчас все будут ремонтироваться, появятся строители, толпы народа. Она кого-то запомнит, узнает? Определит кто свой, кто чужой? Очень сомневаюсь! Да и не полезет она к ним с расспросами, а если полезет, услышит пару раз о себе много нового и интересного и затихнет. Да и потом, по прошествии времени, когда состав проживающих станет более-менее постоянным, консьержка еще оооочень долго будет запоминать всех собственников и их домочадцев. Да и из-за своего рабочего дня можно годами не встретиться с с этой волшебной охранницей (я, например, ухожу из дома около 6 утра, прихожу вечером.) Она станет гарантом того, что меня не обворуют? Нет, она за это не отвечает. А зачем тогда я должна платить человеку, который не приносит пользу, а служит украшением интерьера, как рыбка в аквариуме? Лучше пусть стоят пишущие камеры, их записи хоть в полицию передать можно, если что случится. А бабушка и не вспомнит потом, были подозрительные-не были, а если были, то когда, да и вообще, она в это время в туалет отходила. Вот это мои аргументы, почему я не хочу отдавать свои деньги за консьержку, мне еще застройщику выплачивать, ремонт делать. Каждая копейка на счету. Не от большого достатка я приобрела маленькую квартирку в экологически неблагополучном районе, жизнь заставила. Хотя, дом мне нравится, и мне очень хочется жить в нем, познакомиться с соседями, многих из которых заочно знаю по форуму. Просто подумайте, нужны ли дополнительные расходы в наше непростое время? И все ли потянут хотелки более обеспеченных владельцев квартир в ЖК,, Облака,,.... Кстати, за мусор деньги отдам-это не обсуждается!

непонятно,какую охрану хотят

Объявления
Я тоже против консьержа- вполне достаточно камер видео наблюдения, которых как пишут достаточно, за которые очевидно нам придется вносить оплату, по необходимости можно поставить камеру на этаж, что может дать консьерж при входе, да обычно их делают по совместительству уборщицей, чему быть того не миновать- меня например будет очень раздражать человек при входе как будто я в чужой дом иду а не к себе, лучше сближаться надо с соседями и дружить и будет нам всем счастье
https://yandex.ru/tu...ie-v-podmoskove на сайте облаков есть информация по подключению нашего дома к системе "Безопасный регион". По ссылке описаны варианты подключения к этой системе и один из них, подключение и обслуживание за счет провайдера, который размещает оборудование. И тут резонный вопрос к нашему провайдеру и УК, т.к. УК заключает договор с провайдером в счет размещения оборудования. А консьерж, бесполезный атрибут, лучше видеонаблюдение.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я буду голосовать против консьержа. Не понимаю, какая польза может быть от тетеньки, сидящей в подъезде и от безделья пялящейся в телевизор. В подъезде 300 квартир. Сейчас все будут ремонтироваться, появятся строители, толпы народа. Она кого-то запомнит, узнает? Определит кто свой, кто чужой? Очень сомневаюсь! Да и не полезет она к ним с расспросами, а если полезет, услышит пару раз о себе много нового и интересного и затихнет. Да и потом, по прошествии времени, когда состав проживающих станет более-менее постоянным, консьержка еще оооочень долго будет запоминать всех собственников и их домочадцев. Да и из-за своего рабочего дня можно годами не встретиться с с этой волшебной охранницей (я, например, ухожу из дома около 6 утра, прихожу вечером.) Она станет гарантом того, что меня не обворуют? Нет, она за это не отвечает. А зачем тогда я должна платить человеку, который не приносит пользу, а служит украшением интерьера, как рыбка в аквариуме? Лучше пусть стоят пишущие камеры, их записи хоть в полицию передать можно, если что случится. А бабушка и не вспомнит потом, были подозрительные-не были, а если были, то когда, да и вообще, она в это время в туалет отходила. Вот это мои аргументы, почему я не хочу отдавать свои деньги за консьержку, мне еще застройщику выплачивать, ремонт делать. Каждая копейка на счету. Не от большого достатка я приобрела маленькую квартирку в экологически неблагополучном районе, жизнь заставила. Хотя, дом мне нравится, и мне очень хочется жить в нем, познакомиться с соседями, многих из которых заочно знаю по форуму. Просто подумайте, нужны ли дополнительные расходы в наше непростое время? И все ли потянут хотелки более обеспеченных владельцев квартир в ЖК,, Облака,,.... Кстати, за мусор деньги отдам-это не обсуждается!

Да консьерж, это пережиток прошлого. Пол дня спит, пол дня картошку жарит и в оставшееся время Дарью Донцову читает. Считаю, что видеонаблюдения вполне и желательно чтобы сохраняло записи подольше. И думаю, что пока идёт ремонт будут всё время ходить посторонние люди, поэтому все остальные меры бессмысленны. А потом уже когда всё устаканится можно будет и об охране подумать.

  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

Да консьерж, это пережиток прошлого. Пол дня спит, пол дня картошку жарит и в оставшееся время Дарью Донцову читает. Считаю, что видеонаблюдения вполне и желательно чтобы сохраняло записи подольше. И думаю, что пока идёт ремонт будут всё время ходить посторонние люди, поэтому все остальные меры бессмысленны. А потом уже когда всё устаканится можно будет и об охране подумать.


Вы видели какие там хоромы для консьержа?) у меня квартира почти такого размера ))) Колясочная радует огромная...
Обратите внимание
"Контроль доступа" в платежке это и есть конс'ерж? А где можно увидеть результаты голосования по услугам? Раздавали листок, нет на руках документов, не могу точно название указать.

Вы сдаёте, а платит вахтеру весь подъезд. Такое себе.

 

Я был бы за введение вахтера, решай он насущные проблемы, например:

 

- запросы по неработающим лифтам, разбитым стеклам, вывозу мусора в управляющую организацию

- реагирование при затоплениях, застревании в лифтах и прочих чп

- организацию голосований

- заполнение и отправка письменных заявлений в управляющую организацию за вас и для вас

 

Но это должность называется чуть иначе: управдом.

По  аварийным  ситуациям в подъезде ,  конечно  ,  должен  сообщить в УК, А  вот  еще  за  вас  и  заявление  написать... Просто  круто.... 

По  аварийным  ситуациям в подъезде ,  конечно  ,  должен  сообщить в УК, А  вот  еще  за  вас  и  заявление  написать... Просто  круто.... 

Заявление от имени чужого человека вообще не принимаются ни в УК ни в других инстанциях.

Заявление от имени чужого человека вообще не принимаются ни в УК ни в других инстанциях.


Ты откуда вылез? Доверки, ещё не отменили

Ты откуда вылез? Доверки, ещё не отменили

Заявление от консьержа на свое имя нести в нотариуса за заверением?

Это что-то новое, вот они посмеются.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов