Пожар в ЖК «Облака»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На видео и фото туча черного дыма была конкретная, я думаю наверное там все квартиры прованяли дымом. Как вообще строители такую оплошность могли допустить? Хотя в России живем, везде бардак

Первый корпус пострадал (25 этажка которая ближе к мосту), говорят окна закоптились, часть утеплителя сняли, часть которая не сильно почернела еще на месте. По хорошему надо всё снимать , всё переделывать на всех секциях.

 

Кстати вопрос на засыпку, зачем вообще этот утеплитель нужен? Москва вроде не на севере располагается. Я понимаю где морозы.... на северах , а в Москве нет таких морозов

Кто вам это сказал?
Когда в заявлении застройщика по моему об этом не говорилось.

Объявления

Кстати вопрос на засыпку, зачем вообще этот утеплитель нужен? Москва вроде не на севере располагается. Я понимаю где морозы.... на северах , а в Москве нет таких морозов


Никогда не занимались высотными работами на улице? :) Я вот работаю бывает в люльке на вышке. Так вот даже на высоте трехэтажного дома, в прохладную ветренную погоду без куртки продувает насквозь. Зимой я вообще молчу, пальцами через пять-десять минут сложно что-то делать. А что там высоте 20 этажей дует сами представьте.

я закинул жалобу в МЧС, поспешно конечно

позвонили из тройки позвали посмотреть

по факту видно что горел утеплитель который заложен на кровлю первого этажа над коммерческими помещениями, далее насколько понимаю его будут заливать, фактически после этой процедуры контакта с атмосферой у утеплителя не будет

закоптилось конечно все выше, но листы ваты снимают, стекла отмоют

я успокоился, впринципе ничего страшного

но лоджии подкоптились конечно, надеюсь все отмоют и жильцам не нужно будет отмывать

возможно пока тепло это лучше все водой под давлением смыть мойкой

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

я закинул жалобу в МЧС, поспешно конечно
позвонили из тройки позвали посмотреть
по факту видно что горел утеплитель который заложен на кровлю первого этажа над коммерческими помещениями, далее насколько понимаю его будут заливать, фактически после этой процедуры контакта с атмосферой у утеплителя не будет
закоптилось конечно все выше, но листы ваты снимают, стекла отмоют
я успокоился, впринципе ничего страшного
но лоджии подкоптились конечно, надеюсь все отмоют и жильцам не нужно будет отмывать
возможно пока тепло это лучше все водой под давлением смыть мойкой

А кто-то писал тут, что утеплитель не может гореть. Возможно битум горел или руберойд. Зачем под давлением? Возьмите ведро и тряпку и отмойте.
Если бы материалы были горючюми, утиплитель, то разрешение на строительство не получилось бы получить. Имхо. Надо по хорошему сделать официальный запрос в фирму изготовитель является ли продукцыя злощастного утиплителя непожароустойчевой. У меня фсе.
Обратите внимание
Ни минвата ни стекловата при обычных условиях, например на открытом костре, не горит, поджечь её не выйдет. Проверено =) Нужна высокая температура. Горел какой-то пластик по-видимому.

Ни минвата ни стекловата при обычных условиях, например на открытом костре, не горит, поджечь её не выйдет. Проверено =) Нужна высокая температура. Горел какой-то пластик по-видимому.


Один пожарник мне недавно сказал, что гореть может абсолютно любое вещество и материал, все зависит от температуры.

Горела полиэтиленовая упаковка утеплителя. Сам утеплитель из каменной ваты может только плавиться при температуре больше 1000 градусов. Никакого дыма при этом нет, тем более черного.

Один пожарник мне недавно сказал, что гореть может абсолютно любое вещество и материал, все зависит от температуры.


Любое вещество, которое способно вступать в реакцию с кислородом, ибо горение это химическая реакция окисления с выделением тепла. =)

Горела полиэтиленовая упаковка утеплителя. Сам утеплитель из каменной ваты может только плавиться при температуре больше 1000 градусов. Никакого дыма при этом нет, тем более черного.


При температуре 5000 градусов, сгорает всё что существует в природе.

При температуре 5000 градусов, сгорает всё что существует в природе.

Дом построен на Земле, а не на Солнце.

На видео и фото туча черного дыма была конкретная, я думаю наверное там все квартиры прованяли дымом. Как вообще строители такую оплошность могли допустить? Хотя в России живем, везде бардак

выветривается все без проблем кроме "общественных туалетов" на обьекте, когда льют на бетон за углом. Вот это самое страшное, остальное мелочи. Один толковый ливень и отмывать фасады с окнами не надо, недели две на воздухе и запаха дыма не учуете. А вот вьевшийся запах аммиака в бетон это серьезно

выветривается все без проблем кроме "общественных туалетов" на обьекте, когда льют на бетон за углом. Вот это самое страшное, остальное мелочи. Один толковый ливень и отмывать фасады с окнами не надо, недели две на воздухе и запаха дыма не учуете. А вот вьевшийся запах аммиака в бетон это серьезно

да это боты, они хотят привязать сюда то что якобы пропиталось запахом гари и якобы будет пахнуть, но бетон не впитывает запах)
да даже в квартире обжитой пожги пластик или еще что, ну максимум за сутки уже можно выветрить)

Да, все верно. На фасадах используется негорючий утеплитель. На кровле используется пеноплекс, который, после монтажа, закрывается бетонной стяжкой, что исключает возможность возгорания.

 

так застройщик откоментировал. Типа пеноплекс на 1 этаже. Утеплитель фасада реально так гореть не будет, даже самый дешевый и некачественный.

Горел утеплитель пеноплекс, предназначенный для кровли. В готовом доме он закрыт бетонной стяжкой, поэтому гореть он не может.

 

Ни минвата ни стекловата при обычных условиях, например на открытом костре, не горит, поджечь её не выйдет. Проверено =) Нужна высокая температура. Горел какой-то пластик по-видимому.

Причина возгорания, на данный момент, выясняется. Но можно констатировать, что загорелся кровельный утеплитель, который лежал на крыше нежилых помещений 1 этажа.

Несмотря на то, что было много черного дыма — ущерб незначителен. Просто так дымно горит пеноплекс. Можно дальше спокойно ждать завершения строительства и выдачи ключей.

Самое главное:

1. Горело только снаружи, ничего внутри не пострадало

2. Быстро потушили, ущерб незначителен, жертв нет.

3. Отделка фасадов выполнена в соответствии с проектом из негорючих материалов. Риска распространения пожара не было и быть не могло.

4. Высоких температур не было — несущие конструкции не пострадали.

5. Инцидент никак не повлияет на сроки завершения строительства

 

Не переживайте, пахнуть ничего не будет. Запахи впитывает чистовая отделка, а сейчас квартиры без отделки, там голый бетон. Закопченный утеплитель уже заменен на новый

 

На видео и фото туча черного дыма была конкретная, я думаю наверное там все квартиры прованяли дымом. Как вообще строители такую оплошность могли допустить? Хотя в России живем, везде бардак

  • Олег Калашников это нравится

Информация, о которой вы говорите, не соответствует действительности. Окна в целости и сохранности! Все снимать нет необходимости. Была снята только та часть, которая пострадала от дыма. В готовом доме утеплитель будет покрыт плиткой. Утеплитель необходим, так как зимой температура в Москве может достигать -30. С утеплителем сейчас строят все современные жилые комплексы. Класс энергопотребления дома — А. Это значит, что для его отопления нужно меньше энергии, чем для домов более низкого класса. Использование утеплителя при отделке фасадов помогает экономить средства жителей и ресурсы планеты.

 

Первый корпус пострадал (25 этажка которая ближе к мосту), говорят окна закоптились, часть утеплителя сняли, часть которая не сильно почернела еще на месте. По хорошему надо всё снимать , всё переделывать на всех секциях.

 

Кстати вопрос на засыпку, зачем вообще этот утеплитель нужен? Москва вроде не на севере располагается. Я понимаю где морозы.... на северах , а в Москве нет таких морозов

  • Олег Калашников это нравится
Сегодня снова днём горела новостройка на Бот.Саде, жк Ботанический лайф, похоже все же это спланированные поджоги! Передел на строительном рынке?

Сегодня снова днём горела новостройка на Бот.Саде, жк Ботанический лайф, похоже все же это спланированные поджоги! Передел на строительном рынке?

Не стоит искать всяких заговоров там, где имеет место банальное рукожопство.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов