Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 41 из 106
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Я  бы не стал возмущаться, если так сделают)

На сайте хорошие новости:
1. Выбрали мраморную плитку для отделки входных групп. (только вот не перепутали ли они с Утесовым, у нас должно быть в другом стиле).

Да, новости и правда отличные! На сайте написано ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ об использовании мраморной плитки в отделке входных групп... Это ж совсем другой вид. А то было как в детсадовской группе под названием "кораблик")))

Объявления

Да, новости и правда отличные! На сайте написано ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ об использовании мраморной плитки в отделке входных групп... Это ж совсем другой вид. А то было как в детсадовской группе под названием "кораблик")))

 
Скорее всего менеджеры опять налажали, новость явно про Утесов. Вообще удивительно, как можно так косячить, причем постоянно)) Вроде проект дорогой, а нормального PR менеджера или маркетолога нет. Элементарные же вещи, хоть бы на форумах зарегились официально, много вопросов бы отпало.


Скорее всего менеджеры опять налажали, новость явно про Утесов. Вообще удивительно, как можно так косячить, причем постоянно)) Вроде проект дорогой, а нормального PR менеджера или маркетолога нет. Элементарные же вещи, хоть бы на форумах зарегились официально, много вопросов бы отпало.


Про плитку уже все равно синяя или коричневая , вопрос точно ли сдадут в марте и сколько еще времени будет канитель со сдачей/приемкой и пр. Когда можно будет заходить на ремонт!?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Про плитку уже все равно синяя или коричневая , вопрос точно ли сдадут в марте и сколько еще времени будет канитель со сдачей/приемкой и пр. Когда можно будет заходить на ремонт!?

Как выясняется - многим не все равно как будет оформлена входная группа. Вчера уточняла и этот вопрос у офисников Флотилии. По их информации входные группы действительно будут в мраморной плитке (это предложил новый соинвестор "Флэт и Ко", т.к. имеет такое производство)и было получено открытое письмо от инициативной группы дольщиков Флотилии, что им не нравится такой дизайн входных групп. В итоге проект был изменен. Менеджер добавил, что уже ровняют полы под мраморную плитки и месяца через 2 можно будет увидеть как это будет выглядеть. Это первое. И второе - дольщикам готовят письма для рассылки - доп.соглашения -  о переносе сроков сдачи на 6 мес - до 17 марта 2017г. Информация о сроках переноса(по словам менеджера отражена на сайте в разделе документация), размер штрафных санкций можете прикинуть самостоятельно : ключевая ставка ЦБ(на сегодня 10,5%)  /  300  х   стоимость ДДУ руб.  х   кол-во дней просрочки. Для физ. лиц полученный результат УМНОЖИТЬ на 2.

Как выясняется - многим не все равно как будет оформлена входная группа. Вчера уточняла и этот вопрос у офисников Флотилии. По их информации входные группы действительно будут в мраморной плитке (это предложил новый соинвестор "Флэт и Ко", т.к. имеет такое производство)и было получено открытое письмо от инициативной группы дольщиков Флотилии, что им не нравится такой дизайн входных групп. В итоге проект был изменен. Менеджер добавил, что уже ровняют полы под мраморную плитки и месяца через 2 можно будет увидеть как это будет выглядеть. Это первое. И второе - дольщикам готовят письма для рассылки - доп.соглашения -  о переносе сроков сдачи на 6 мес - до 17 марта 2017г. Информация о сроках переноса(по словам менеджера отражена на сайте в разделе документация), размер штрафных санкций можете прикинуть самостоятельно : ключевая ставка ЦБ(на сегодня 10,5%)  /  300  х   стоимость ДДУ руб.  х   кол-во дней просрочки. Для физ. лиц полученный результат УМНОЖИТЬ на 2.

 

А Вы уверены, что суд удовлетворит компенсацию, учитывая то, что в договоре есть пункт о согласии на отсрочку передачи на 6 мес? С одной стороны в 214 ФЗ про такую отсрочку ни слова, с другой ее же не просто так прописали. Тем более сейчас все будут подписывать это доп соглашение.

 

Что это за ИГ Флотилии? Она существует вообще?) Есть контакты председателя ИГ?

Обратите внимание

так штрафные санкции стартуют с 17 марта?

Тем более сейчас все будут подписывать это доп соглашение.

 
Вы уверены, что все будут его подписывать?
Я не собираюсь.
 

Что это за ИГ Флотилии? Она существует вообще?) Есть контакты председателя ИГ?

 
Присоединяюсь к вопросам.
 
 

По их информации входные группы действительно будут в мраморной плитке (это предложил новый соинвестор "Флэт и Ко", т.к. имеет такое производство)и было получено открытое письмо от инициативной группы дольщиков Флотилии, что им не нравится такой дизайн входных групп. В итоге проект был изменен.

 
Как мне кажется, эта новая мраморная плитка не подходит под современный внешний вид корпусов. Не гармонирует.
 

по словам менеджера отражена на сайте в разделе документация


В последней редакции проектной декларации, которую опубликовали буквально вчера:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта: III квартал
2016 года.
Сроки реализации проекта: IV квартал 2016г.

Про ИГ действительно интересно. Т.к. понимаю что других форумов по Флотилии нет (на сколько смог найти инфу). Тут вроде тоже не особо договорились по ней, поскольку я бы поучаствовал.

На мой взгляд мраморная плитка практически всегда выглядит эстетичнее, главное чтобы положили с умом.

Как выясняется - многим не все равно как будет оформлена входная группа. Вчера уточняла и этот вопрос у офисников Флотилии. По их информации входные группы действительно будут в мраморной плитке (это предложил новый соинвестор "Флэт и Ко", т.к. имеет такое производство)и было получено открытое письмо от инициативной группы дольщиков Флотилии, что им не нравится такой дизайн входных групп. В итоге проект был изменен.

 

Что это за ИГ Флотилии? Она существует вообще?) Есть контакты председателя ИГ?

Видится, что просто новому соинвестору надо загружать собственные производства. Зачем ему, чтобы деньги уходили другим производителям. 
Нужно было менять проект. Видимо его где-то надо согласовывать. Как одно из обоснований представили письмо инициативной группы дольщиков ЖК Флотилия. Это же эфемерное образование.

А Вы уверены, что суд удовлетворит компенсацию, учитывая то, что в договоре есть пункт о согласии на отсрочку передачи на 6 мес? С одной стороны в 214 ФЗ про такую отсрочку ни слова, с другой ее же не просто так прописали. Тем более сейчас все будут подписывать это доп соглашение.

 

Что это за ИГ Флотилии? Она существует вообще?) Есть контакты председателя ИГ?

С нашими судами ни в чем нельзя быть уверенными. Но 214-фз никто не отменял. Менеджеры Флотилии также подтверждают, что штрафные санкции дольщики будут предъявлять. Если здесь, на форуме есть юристы - пусть нас проконсультируют.

По проводу ИГ - менеджер сказал об открытом письме от инициативной группы - значит должны быть контакты этой самой ИГ. Видимо их можно узнать в офисе Флотилии.

 

 
 

 

 


В последней редакции проектной декларации, которую опубликовали буквально вчера:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта: III квартал
2016 года.
Сроки реализации проекта: IV квартал 2016г.

Нужно смотреть разрешение на строительство - "действие настоящего разрешения продлено до 10 марта 2017г". Судя по дате подписи этого документа - продление подписали еще 23.12.2015г.

Нужно смотреть разрешение на строительство - "действие настоящего разрешения продлено до 10 марта 2017г". Судя по дате подписи этого документа - продление подписали еще 23.12.2015г.

 

Продление подписали логично в конце 2015г., т.к. его действие закончилось бы в марте 2016. Продлевают всегда минимум на год. И это никак не связано с нарушением сроков сдачи и информацией в Декларации.

Для дольщиков основной документ - ДДУ и Декларация.

Про ИГ действительно интересно. Т.к. понимаю что других форумов по Флотилии нет (на сколько смог найти инфу). Тут вроде тоже не особо договорились по ней, поскольку я бы поучаствовал.

 

Да нет никакой ИГ и быть не может, если только карманная. Этот форум единственный, где есть хоть какое-то общение.

 

 

 
Вы уверены, что все будут его подписывать?
Я не собираюсь.
 

 

 
Как мне кажется, эта новая мраморная плитка не подходит под современный внешний вид корпусов. Не гармонирует.
 

 

Давайте сначала прочитаем доп соглашение, потом будем принимать решение, подписывать или нет. Все же пункт 5.1.12 (6-и месячный срок) присутствует и все его видели при заключении договора.

 

Если не подписывать доп. соглашение, то получается надо требовать расторжения договора и возвращать деньги. А если подписать, то компенсацию все равно можно отсудить. Нужен совет практикующего юриста.

 

Вообще по опыту застройщик предлагает компенсацию в виде строительных работ типа стяжки, штукатурки и т.д.

 

По поводу входных групп согласен, стиль не очень гармонирует, но я думаю они его "подгонят". Все же лучше, чем контрастная плитка "вырвиглаз", масло маслянное, что снаружи то и внутри.

По поводу входных групп согласен, стиль не очень гармонирует, но я думаю они его "подгонят". Все же лучше, чем контрастная плитка "вырвиглаз", масло маслянное, что снаружи то и внутри.

 

+1

Как мне кажется, эта новая мраморная плитка не подходит под современный внешний вид корпусов. Не гармонирует.

 


 

Абсолютно согласна. Дело ведь не столько в цвете, сколько в стиле и дизайне. Как стиль этой плитки подогнать под стиль флотилии даже не представляю. Если только с чем-то просочетать. Но все равно, что-то фантазии у меня не хватает..

Все гениальное просто, коричневый мрамор на пол, белый на стены. Главное по центру цветочек за...бендить :)

Знаете что странно: только среди дольщиков Граса на всех проблемных объектах появляются т.н. "закрытые инициативные группы", которые уводят живое общение из Интернета

57a6eb33d514d_20160807110758.png57a6eb3fa6883_20160807110813.png57a6eb490f356_20160807110828.png57a6eb51bb9dd_20160807110839.png57a6eb5b218f0_20160807110853.png57a6eb63a8298_20160807110905.png

Перед корпусами насыпали песок, устанавливают бордюрный камень. На СК вовсю идут работы, рабочие висят как муравьи со всех сторон. На третьем корпусе наконец начали утеплять торец.

  • Назад
  • Страница 41 из 106
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов