Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 56 из 106
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Сейчас в снег ведут работы по гидроизоляции парковки.

Речь идет о серьезных цифрах, 1-2 млн с квартиры.

Согласно телефонного права в РФ, предел выплат в Московском регионе 200-300 тыс руб, и за редким исключением до 500. Застройщики давно защитили свои интересы.

Две стороны медали - плохо и что нельзя отсудить причитающиеся по закону 1-2 млн, и что если все отсудять по 1 млн, то завтра ни один застройщик не захочет строить.

Объявления Все объявления

Проезжал сегодня мимо. Наблюдается активность на 5 корпусе. Но вот обидно, что торцы 2 и 4 корпусов до сих пор открыты для осадков.

Очень рада, что случайно нашла этот форум, тк на сайте Флотилии форум мертвый. Хочу сказать по поводу коммуникаций.. Я инженер ВК и как раз проектирую подобные дома. 

 

1. Канализационные стояки из безраструбного чугуна и это хорошо. Шум от них гораздо меньше чем от пластика. В высотках применяют именно их, хотя сейчас, в целях экономии заказчики даже на 25 этажей просят пластик.

 

2. Схема по водоснабжению это стандартная коллекторная разводка. Т.е. есть подающие стояки в  шкафу в МОП, там стоят водосчетчики  и отключающая арматура. Далее в каждую квартиру идет холодная и горячая вода (в нашем варианте). Иногда ведем 3 трубы (плюс циркуляция для горячей). До квартиры воду ведем либо в полу, либо под потолком. В полу получается не всегда, т.к. пол нужно утолщать для пересечек воды и отопления. Это дополнительные расходы на материалы и нагрузка на плиту.

Для полотенцесушителя при таком варианте должен быть отдельностоящий стояк в каждом СУ с ванной.

У коллекторной разводки есть плюсы и минусы. Минус это остывание гор. воды, большие потери давления в длинных подводках. Идеальный вариант, когда подающие стояки стоят в коридоре, но на каждую квартиру свой. 

Все последние объекты в Москве это коллекторная разводка. Практически все проектировщики в этой схеме крайне не уверены, т.к. длительного опыта эксплуатации нет.

Что касается спринклеров, то это автоматическое пожаротушение, кот. сидит на совершенно отдельной своей системе. Пожарные шкафы в домах такого плана как правило запитываются от хоз.-пить. водопровода, а не автоматического пожаротушения. 

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Для полотенцесушителя при таком варианте должен быть отдельностоящий стояк в каждом СУ с ванной.


Чего во Флотилии, как я понимаю, не будет. Тратьте деньги на электрополотенцесушители.
 

У коллекторной разводки есть плюсы и минусы. Минус это остывание гор. воды, большие потери давления в длинных подводках.


Плюс один - это дешевле для застройщика, а для потребителя одни минусы, в том числе за счет перерасхода горячей воды и соответственно существенно больших цифр в платежках.



Полагаю, что будет дешевле установить водонагреватель, а от горячей воды отказаться вовсе.

Сейчас в снег ведут работы по гидроизоляции парковки.

 

Они же еще летом все доделали, уже плитку кладут, разве нет?

Обратите внимание

Они же еще летом все доделали, уже плитку кладут, разве нет?

 

Не всё успели. Небольшой участок между 4 и 5 корпусом остался.

Здесь видно:

581e1b809d3b1_20161104151556.jpg

Чего во Флотилии, как я понимаю, не будет. Тратьте деньги на электрополотенцесушители.
 

Плюс один - это дешевле для застройщика, а для потребителя одни минусы, в том числе за счет перерасхода горячей воды и соответственно существенно больших цифр в платежках.



Полагаю, что будет дешевле установить водонагреватель, а от горячей воды отказаться вовсе.

Не совсем так. Сейчас трубопроводы от шкафа до квартиры монтируют из труб из сшитого полиэтилена. Они не дешевые, особенно фитинги. 

 

А вообще когда мы покупали квартиру, я читала положительное заключение экспертизы... Дома вполне нормальные, со стандартным оборудованием и материалами для домов такого уровня.

Вопрос только в одном - и все таки налог 2%вырисовывается!???

Вопрос только в одном - и все таки налог 2%вырисовывается!???

Не наводите панику. Будут 2%, найдем решение. Вспомните шутку, что даже если вас съели, все равно есть два выхода  :rofl:

Вопрос только в одном - и все таки налог 2%вырисовывается!???

 

Пока нет, писали же выше, что Флотилии нет в списках. Может потому что не сдали еще, а может по каким то критериям не проходит 

Добрый день.

Получил на днях допник.

Договор у меня заключен 22.09.14.

Основной текст допника следующий: изменить пункт 5.1.9: передать по акт ПП не позднее 10 марта 2017 г.

Дата подписания стоит 01 сентября 2016. Штамп почты об отправке 12.10.16

В сопроводительном письме они ПРЕДЛАГАЮТ подписать допник, а я отказываюсь, т.к. обязать не могут по законодательству.

Как неоднократно тут обсуждалось, что просрочка у них начинает идти с 10 ноября (срок сдачи 10 сентября + 2 месяца для передачи). Подписывать не собираюсь. Судиться планирую. Есть несколько путей взыскания. Пока в процессе поиска оптимального решения.

Добрый день.

Получил на днях допник.

Договор у меня заключен 22.09.14.

Основной текст допника следующий: изменить пункт 5.1.9: передать по акт ПП не позднее 10 марта 2017 г.

Дата подписания стоит 01 сентября 2016. Штамп почты об отправке 12.10.16

В сопроводительном письме они ПРЕДЛАГАЮТ подписать допник, а я отказываюсь, т.к. обязать не могут по законодательству.

Как неоднократно тут обсуждалось, что просрочка у них начинает идти с 10 ноября (срок сдачи 10 сентября + 2 месяца для передачи). Подписывать не собираюсь. Судиться планирую. Есть несколько путей взыскания. Пока в процессе поиска оптимального решения.

Ну это как читать договор. Я предпочитаю не очаровываться (лучший способ не разочароваться потом) и все-таки направление данного "письма счастья" рассматриваю как формальное выполнение застройщиком п.5.10 договора.  Это моя точка зрения - просто, чтобы потом не расстраиваться, что неустойку будут считать с 10.03.2017. 

Кстати, мне пока ничего не приходило. Жду.

Каждый сам выбирает, стакан на половину пуст или полон. Присоединяюсь к высказыванию выше: Суд решит.

На днях был на объекте . Менеджер говорит что допники уже всем отослали, возможно ещё не дошли. Готовность говорит высокая и задерживать больше не будут. Ключи ориентировочно в конце февраля. Ну посмотрим
Всем доброго дня)
Вчера были на объекте, заверили, что ключи выдадут до 10 марта. Коммуналка рассчитывается из расчета 70₽ за м2, и по видимому мытьё окон туда не входит?¿? По-моему как то дохрена? Но заинтересовало другое! То, что поменяли они дизайн входных групп заслуга какой то "инициативной группы", состоящей из жильцов и, как нам объяснили, количество человек под 40!!!! Прошу, в таком случае, объявиться тут членам этой ИГ)))) От них зависит ещё фонтан у нас, которого может и не быть!!! Так есть ли эта ИГ или же это все фигня?

Всем доброго дня)
Вчера были на объекте, заверили, что ключи выдадут до 10 марта. Коммуналка рассчитывается из расчета 70₽ за м2, и по видимому мытьё окон туда не входит?¿? По-моему как то дохрена? Но заинтересовало другое! То, что поменяли они дизайн входных групп заслуга какой то "инициативной группы", состоящей из жильцов и, как нам объяснили, количество человек под 40!!!! Прошу, в таком случае, объявиться тут членам этой ИГ)))) От них зависит ещё фонтан у нас, которого может и не быть!!! Так есть ли эта ИГ или же это все фигня?

 

Надо спросить контакты этой группы. Имя председателя, его телефон. Список членов.

 

За мытье фасада скорее всего будут платить только те квартиры, где он есть.

А обнародовать новый дизайн входных групп они не хотят? А то на сайте до сих пор старый висит.

И да, 70 руб./кв.м многовато будет.
Вопрос в том есть ли она вообще? Ведь якобы предыдущий дизайн никому не нравился!

Но заинтересовало другое! То, что поменяли они дизайн входных групп заслуга какой то "инициативной группы", состоящей из жильцов и, как нам объяснили, количество человек под 40!!!! Прошу, в таком случае, объявиться тут членам этой ИГ)))) От них зависит ещё фонтан у нас, которого может и не быть!!! Так есть ли эта ИГ или же это все фигня?

думаю полная фигня. Использование мрамора во входных группах - это визитная карточка "флэт и ко"
  • Назад
  • Страница 56 из 106
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов