Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 58 из 106
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Про обслуживание понятно за кв м, про свет воду отопление +25% к стандартной стоимости тоже понятно, вопрос ЧТО еще будет включено в платежку и по какой цене.( я не имею опыта эксплуатации апартаментов)

Ну я и говорю: раз Вам интересно - посмотрите на соответствующей ветке форума Водный - там и договор с приложениями присутствует с информацией сколько берется денег и что за эти деньги обязуется делать Управляющая компания - там про все есть  и про мытье полов, и уборку территории,  и вывоз мусора, про сроки ликвидации протечек, про много чего еще. Там  возможно есть и стоимость кубического метра воды горячей и холодной, и водоотведения, и сколько за Квт, и сколько за Ггкал. 

Ну я и говорю: раз Вам интересно - посмотрите на соответствующей ветке форума Водный - там и договор с приложениями присутствует с информацией сколько берется денег и что за эти деньги обязуется делать Управляющая компания - там про все есть  и про мытье полов, и уборку территории,  и вывоз мусора, про сроки ликвидации протечек, про много чего еще. Там  возможно есть и стоимость кубического метра воды горячей и холодной, и водоотведения, и сколько за Квт, и сколько за Ггкал. 

 

С Водным некорректно сравнивать, т.к. там 50% жилых квартир, земля жилая.

 

По поводу стоимости обслуживания, электричества, воды на 25% выше и т.д. я бы не стал сейчас делать такие расчеты, т.к. на данный момент апартаменты не легализованы и их приравнивают к офисам. К моменту передачи владельцам, скорее всего, закон уже примут и по идее коммуналка должна быть приравнена к жилью, т.к. помещение и используется в качестве жилья. Естественно на социальные вычеты рассчитывать не придется.

Объявления

С Водным некорректно сравнивать, т.к. там 50% жилых квартир, земля жилая.

 

По поводу стоимости обслуживания, электричества, воды на 25% выше и т.д. я бы не стал сейчас делать такие расчеты, т.к. на данный момент апартаменты не легализованы и их приравнивают к офисам. К моменту передачи владельцам, скорее всего, закон уже примут и по идее коммуналка должна быть приравнена к жилью, т.к. помещение и используется в качестве жилья. Естественно на социальные вычеты рассчитывать не придется.

А кто сравнивал до Вашего поста? Человек сказал, что ему интересно - я написал, где смотреть.

 

PS: для сведения - в Москве вся земля категории "Земли поселений". А стоимость обслуживания (с моей точки зрения) зависит от объема предоставляемых услуг, а не вида помещения в котором  помыли окно - в офисе или квартире. Поэтому цены на обслуживание сравнивать можно (с моей точки зрения). Думаю, что во Флотилии может быть несколько дороже, чем в Водном, в связи с наличием бОльшей  придомовой территории, которую тоже нужно за какие-то деньги содержать.

 

По стоимости эл. энергии и воды и прочего - откуда инфа о 25% накрутке по сравнению с жильем? 

Ни социальных ни налоговых вычетов.
Мне кажется Будут драть как липок и по налогам и по коммуналке что в итоге компенсирует разницу в деньгах при покупке апартаментов по сравнению с квартирой.
Но будем надеяться на лучшее, и на 0,5 налога))и потом, посмотрите какая высокая коммуналка в ближайшем Подмосковье! А здесь все таки Москва , метро под боком)
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Нет. Стоимость обслуживания (уборка территории, охрана, текущий ремонт и т.д.) должна быть как в обычных жилых домах.

 

С чего вы взяли?

582d986e0f599_1.jpg

 

Никто не контролирует эти платежи в апартаментах, что захотят то и поставят и никто им не указ! 

А кто сравнивал до Вашего поста? Человек сказал, что ему интересно - я написал, где смотреть.

 

PS: для сведения - в Москве вся земля категории "Земли поселений". А стоимость обслуживания (с моей точки зрения) зависит от объема предоставляемых услуг, а не вида помещения в котором  помыли окно - в офисе или квартире. Поэтому цены на обслуживание сравнивать можно (с моей точки зрения). Думаю, что во Флотилии может быть несколько дороже, чем в Водном, в связи с наличием бОльшей  придомовой территории, которую тоже нужно за какие-то деньги содержать.

 

По стоимости эл. энергии и воды и прочего - откуда инфа о 25% накрутке по сравнению с жильем? 

 

Почитайте статьи, уже давно есть аналитика. Понимаю, что вам не хочется в это верить, но увы. Вот одна из вырезок

582d9975c98e2_1.jpg

Обратите внимание

С чего вы взяли?

582d986e0f599_1.jpg

 

Никто не контролирует эти платежи в апартаментах, что захотят то и поставят и никто им не указ! 

 

Вы по диагонали читаете?) Я же написал, что скоро должны принять Закон, легализующий апартаменты, как вид жилой недвижимости.

 

И как это им никто не указ? А жители, которые с ними договор подписывают тоже не указ?

Жители это дойная корова , а ук мафия ( ибо обслуживание это золотое дно)
Как писалось выше да можно ук свергнуть и выбрать новую но это геморойно.
Так что ждем когда там ключи выдадут ближе к лету и сюрприз будет)) главное чтобы не получилось как из пословицы скупой платит дважды- мы купились на дешевые кв метры в хорошем районе. А потом как бы не пришлось работать только на налоги и комуналку.
Ну и интересно про закон который пишет Константин, что там государство решит.
интересно а здесь будет обязаловка сразу за первые 4 месяц оплатит комуналку?

Жители это дойная корова , а ук мафия ( ибо обслуживание это золотое дно)
Как писалось выше да можно ук свергнуть и выбрать новую но это геморойно.
Так что ждем когда там ключи выдадут ближе к лету и сюрприз будет)) главное чтобы не получилось как из пословицы скупой платит дважды- мы купились на дешевые кв метры в хорошем районе. А потом как бы не пришлось работать только на налоги и комуналку.
Ну и интересно про закон который пишет Константин, что там государство решит.
интересно а здесь будет обязаловка сразу за первые 4 месяц оплатит комуналку?

он уже задолбали там решать. Ждем-ждем... :diablo:

он уже задолбали там решать. Ждем-ждем... :diablo:

Терпение товарищи, терпение))) оно нам пригодится особенно к весне, когда начнется эпопея со сдачей !))

Интересно, что за электропроводку монтируют на всех корпусах?) Пожарную что ли?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161118_WA0037.jpg

При покупке обещали стоимость обслуживания среднюю по району (кроме воды, теплоносителя и электричества). Есть среди нас жители Ховрино? Что у вас в квитках?

Посмотрел платежку.

ЖКУ района Головинский берет оплату 23,6 руб./кв.м. на "Содержание и ремонт жилья" и 15 руб./кв.м. - "Взнос на капитальный ремонт". 

По Водному:

- коммуналка и содержание в апартаментах и квартирах одинаковые;

- за апартаменты 80 кв м набегает 8-9 тыс в месяц за все;

 

По САО р-н Дмитровский (после введения сборов на кап ремонт):

- 37 кв м (2 чел прописано) выходит 7-7,5 тыс, за качество "чтобы дома у С.С.С. так служанки прибирались";

 

По Флотилии:

- уверен, что за 100 кв м буду платить не более 15 тыс;

- важно чтобы качество услуг соответствовало цене;

 

P.S. Хватит тут панику наводить: "не достроят", "дорогая коммуналка", "УК нас обдерет как липку" и т.д. Вы себя за лохов держите? Квартиру в Флотилии мама с папой подарили? Думаю, что большинство не такие. Прорвемся :)

Родился в России, значит сразу выбрал сложный уровень!  :good:

По Водному:

- коммуналка и содержание в апартаментах и квартирах одинаковые;

- за апартаменты 80 кв м набегает 8-9 тыс в месяц за все;

 

По САО р-н Дмитровский (после введения сборов на кап ремонт):

- 37 кв м (2 чел прописано) выходит 7-7,5 тыс, за качество "чтобы дома у С.С.С. так служанки прибирались";

 

По Флотилии:

- уверен, что за 100 кв м буду платить не более 15 тыс;

- важно чтобы качество услуг соответствовало цене;

 

P.S. Хватит тут панику наводить: "не достроят", "дорогая коммуналка", "УК нас обдерет как липку" и т.д. Вы себя за лохов держите? Квартиру в Флотилии мама с папой подарили? Думаю, что большинство не такие. Прорвемся :)

Родился в России, значит сразу выбрал сложный уровень!  :good:

полностью согласен - по сравнению с тем как мы (другая ИГ) еще недавно воевали с Главмосстороем, перекрывали Тверскую, тащили ТВ на наши пикеты и т.д., история с Флотилией - это легкая прогулка. Имхо по соотношению цена за м2/красота/функциональность/расположение Флотилия один из самых лучших ЖК. 

...самый сложный уровень обычно называют "Выживание")))

P.S. Хватит тут панику наводить: "не достроят", "дорогая коммуналка", "УК нас обдерет как липку" и т.д. Вы себя за лохов держите? Квартиру в Флотилии мама с папой подарили? Думаю, что большинство не такие. Прорвемся :)

Родился в России, значит сразу выбрал сложный уровень!  :good:

 

:smile:  :good:

Этот закон о переводе апартов в жилой фонд пытаются принять уже несколько лет безуспешно. Где гарантия, что это произойдет в ближайшее время? Ее нет.

 

Этот закон о переводе апартов в жилой фонд пытаются принять уже несколько лет безуспешно. Где гарантия, что это произойдет в ближайшее время? Ее нет.

 

Время у нас есть пока.

 

В Москве сейчас строится около 140 домов с апартаментами. В этих домах сейчас даже зарегистрироваться нельзя. Представьте сколько неучтенного народа будет жить в этих домах? А как они будут получать требования оплатить налоги?) Поэтому закон этот больше властям нужен.

Водный начал активно переводить апартаменты в квартиры

 

Вот цитата с их форума.

 

"Мы уменьшили сумму по Договору. Цена 200 000 рублей. Начата процедура перевода из нежилого в жилое. Есть первые подписавшие Договор и уже переводятся. Резюмирую цену: Цена за юридическое сопровождение 200 000 рублей. Проект 40 000 рублей. Аванс по Договору 100 000 рублей, далее поэтапная оплата. Государственные пошлины: Роспотребнадзор 12 800 рублей, МосжилНИИпроект 30 000 рублей, Росреестр 2000 рублей. Срок перевода 5 месяцев. И того общая сумма по Договору 284800 рублей. В случае если что-то не получится вся сумма подлежит возврату. Уважаемые жители ЖК "Водный" решайте по скорее и ждем Вас в офисе по адресу

P.S. Корпорация Права не когда не занималась переводами и не знает даже с чего начинать перевод и эксперементировать с переводом тоже не советую. Лучше обратится в опытную организацию."

Водному это сделать значительно проще чем нам: у них вид разрешённого использования земельного участка предусматривает жильё.

Водному это сделать значительно проще чем нам: у них вид разрешённого использования земельного участка предусматривает жильё.

За смену назначения нехилые денежки берут... А если самим менять втихую, могут впаять штраф, как Невскому.

  • Назад
  • Страница 58 из 106
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов