Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 70 из 106
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед

Можно сколько угодно ругать Грас или сравнивать Флотилию с Дон строем, что еще смешнее.

Но, лично я в апреле 2015 г. покупал 2-ку в Флотилии по 130 руб за квадрат, при том, что цены на севере Москвы стартовали от 160-170 тыс за уровень комфорт. Да, изначально на проекте был заявлен уровень бизнес, сейчас что-то упростили до уровня комфорт. Хотя жизненно важные моменты (например, лифты, автоматику, внешнюю отделку домов и т.п.) сохранили. Оговорюсь сразу, что для меня эконом - это дома серии П44М или другое типовое жилье, кто забыл, сходите на экскурсию.

Причина удешевления отделки тоже объяснима - надо достроить, надо платить % сбербанку, а вот иллюзии, что готовые квартиры сильно вырастут в цене уже ни у кого нет.

Наверное самый дальновидный поступок застройщика, с моей точки зрения, это сейчас достроить дома с разумной экономией, а по завершению оставшиеся деньги вложить в перевод апартаментов в жилой фонд, что добавит не проданной недвижимости процентов 15-20. 

 

То есть вы считаете, что эти поносно-розвого цвета стены тянут на комфорт класс? Вы серьезно? Это же позор, я такого еще не видел в новостройках, даже эконом порой выглядит приличнее

  • имя слишком известное это нравится

То есть вы считаете, что эти поносно-розвого цвета стены тянут на комфорт класс? Вы серьезно? Это же позор, я такого еще не видел в новостройках, даже эконом порой выглядит приличнее

 

К сожалению, законом не установлены нормы по классификации помещений, в том числе по планировке и по отделке.  Приставки эконом-, комфорт-, бизнес-, премиум- и т.д. - все это уловки маркетологов.

Объявления

Можно сколько угодно ругать Грас или сравнивать Флотилию с Дон строем, что еще смешнее.
Но, лично я в апреле 2015 г. покупал 2-ку в Флотилии по 130 руб за квадрат, при том, что цены на севере Москвы стартовали от 160-170 тыс за уровень комфорт. Да, изначально на проекте был заявлен уровень бизнес, сейчас что-то упростили до уровня комфорт. Хотя жизненно важные моменты (например, лифты, автоматику, внешнюю отделку домов и т.п.) сохранили. Оговорюсь сразу, что для меня эконом - это дома серии П44М или другое типовое жилье, кто забыл, сходите на экскурсию.
Причина удешевления отделки тоже объяснима - надо достроить, надо платить % сбербанку, а вот иллюзии, что готовые квартиры сильно вырастут в цене уже ни у кого нет.
Наверное самый дальновидный поступок застройщика, с моей точки зрения, это сейчас достроить дома с разумной экономией, а по завершению оставшиеся деньги вложить в перевод апартаментов в жилой фонд, что добавит не проданной недвижимости процентов 15-20.


В офисе на Киевской ясно дают понять что застройщик не собирается переводить апартаменты в квартиры.
Про цены, вы смотрели 160-170 цена за кв.м квартиры а не апартаментов. С учетом налогов и повышенной комуналки за ....цать лет мы догоним эту цену как и на квартиру( только за квартиру сразу при покупке должен выложить на несколько млн больше а в апартах потихоньку каждый год плати потихоньку)))
Покупали в прошлом году и цена за кв.м. Даже чуть ниже 130.
понятное дело кто брал на котловане у тех и цены другие.
А что за иллюзии про повышение? Весной-летом дом сдадут и цены на остаток квартир поднимут, стандартная практика

[quote name="Alexey_" post="376694" timestamp="1485431288"]

Вход во 2й и 4й корпусы со стороны дороги, не от СК, в 1й вход со стороны СК[/

спасибо! Со стороны флотской я правильно поняла

 

Со стороны Флотской все верно.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Странно, я в 4 корпус заходил именно от спорт комплекса, потом этот вход прикрыли и стали заводить через какой-то запасной.

 

Я не знаю как там можно зайти, со стороны комплекса продают апартаменты типа хаусы, со своим входом ( это сторона где "парус") , думаю там будут магазины или аптеки )))) , менеджер сказал что уже купили один под детский садик и сейчас согласовывают планировку и ремонт ....
Поэтому вход центральный со стороны улица флотская, есть да и пожарный вход-выход он в торце здания, через него сейчас и водят на показы.

Меня так проводили на экскурсию и я уточнял этот нюанс.

В офисе на Киевской ясно дают понять что застройщик не собирается переводить апартаменты в квартиры.
Про цены, вы смотрели 160-170 цена за кв.м квартиры а не апартаментов. С учетом налогов и повышенной комуналки за ....цать лет мы догоним эту цену как и на квартиру( только за квартиру сразу при покупке должен выложить на несколько млн больше а в апартах потихоньку каждый год плати потихоньку)))
Покупали в прошлом году и цена за кв.м. Даже чуть ниже 130.
понятное дело кто брал на котловане у тех и цены другие.
А что за иллюзии про повышение? Весной-летом дом сдадут и цены на остаток квартир поднимут, стандартная практика

 

Я узнавал стоимость на сейчас, у нас получилось 156 000 рублей кв.м, сказали что сделают скидку: реально отдать 150 000 кв.м 4 й корпус

Обратите внимание
[quote name="Alexey_" post="377496" timestamp="1485505743"]

Я узнавал стоимость на сейчас, у нас получилось 156 000 рублей кв.м, сказали что сделают скидку: реально отдать 150 000 кв.м 4 й корпус[/
Скажите, это цена сейчас за апарты со стеклянными балконами или с обычными окнами?
Цены зависят еще от этажа и от типа квартиры( обычные или со стеклянным фасадом). Осенью говорят цены поднимали.

[quote name="Alexey_" post="377496" timestamp="1485505743"]

Я узнавал стоимость на сейчас, у нас получилось 156 000 рублей кв.м, сказали что сделают скидку: реально отдать 150 000 кв.м 4 й корпус[/
Скажите, это цена сейчас за апарты со стеклянными балконами или с обычными окнами?
Цены зависят еще от этажа и от типа квартиры( обычные или со стеклянным фасадом). Осенью говорят цены поднимали.

 

Это цена была на 4х комнатный апартамент, он выходит на 3 стороны здания, ( на Комплекс-Лавочкина и Флотскую ) - почему смотрел именно его, я купил две 2х комнатные в первом корпусе (но там 4х комнатных не было) такое же расположение .

Интересно, много еще свободных квартир в 4 корпусе осталось?)
И заметила что во втором корпусе есть внутренний балкон а в 4 корпусе балкона нет
В апартах которые на входят на флотскую с обычными окнами

Подскажите, пожалуйста, обмеры кто-нибудь уже производил? 

Нам в офисе сказали, что все апарты ГРАС уже измерил, и по нескольким есть превышение не более, чем на 4-5 м, и что придется доплачивать...)) 

Они ещё будут иметь наглость требовать доплату!?

Тогда точно нужно идти в суд и требовать неустойку.

Они ещё будут иметь наглость требовать доплату!?

Тогда точно нужно идти в суд и требовать неустойку.

 

Конечно будут требовать, а вы думали вам подарят лишние метры? По ДДУ дольщики обязаны заплатить, а неустойку еще выйграть в суде надо. Увы.

 

Про то, что не существует норм для комфорт класса и тд, да согласен, норм нет. Возможно это основная причина всего этого беспредела с отделкой

Интересно, много еще свободных квартир в 4 корпусе осталось?)
И заметила что во втором корпусе есть внутренний балкон а в 4 корпусе балкона нет
В апартах которые на входят на флотскую с обычными окнами

 

В середине Января заезжал в офис продаж на Лавочкина. Девушка сказала, что в 4-м корпусе продано 20-25%, во 2-м - больше 50%, в 1-м почти все продано, в 3-м - 80% продано.  Цену озвучивали от 150 до 160 тыс. за кв.м.  В Декабре была скидка 10%, в Январе, судя по ее лицу, продажи идут не очень. 

А в январе везде продажи не очень!
Сегодня сказали что замеры еще не готовы! Хотя у кого-то с форума есть информация что уже данные есть.
Цены в 4 корпусы на трешки с обычными окнами 3 этаж 15,3 млн, 10 этаж 15,6 млн
Хотя на циане от частников цены гораздо скромнее 11-12млн и объявления висят еще с лета

Подскажите, пожалуйста, обмеры кто-нибудь уже производил? 

Нам в офисе сказали, что все апарты ГРАС уже измерил, и по нескольким есть превышение не более, чем на 4-5 м, и что придется доплачивать...)) 

Мы обмеры делали с архитекторами еще в ноябре 15г. (2й корпус) - расхождение на +6метров.

     По ДДУ п.4.5.1. "В случае превышения площади объекта...более чем на 1 метр кв., участник обязуется оплатить Застройщику цену излишней площади, исходя из стоимости кв.метра, указанного в п.4.5 договора. Порядок оплаты излишков устанавливается доп.соглашением к договору". 

Следовательно, оплачивать будем по цене на дату приобретения апартов.

Мы обмеры делали с архитекторами еще в ноябре 15г. (2й корпус) - расхождение на +6метров.
По ДДУ п.4.5.1. "В случае превышения площади объекта...более чем на 1 метр кв., участник обязуется оплатить Застройщику цену излишней площади, исходя из стоимости кв.метра, указанного в п.4.5 договора. Порядок оплаты излишков устанавливается доп.соглашением к договору".
Следовательно, оплачивать будем по цене на дату приобретения апартов.



Ого! 6 многовато! А это аппарт со стеклянным фасадом или обычными окнами?

Ого! 6 многовато! А это аппарт со стеклянным фасадом или обычными окнами?

Это 4-х комнатный (есть и "парус" и обычный балкон)

Это 4-х комнатный (есть и "парус" и обычный балкон)


Обычная практика +-1-2 метра, а тут чтото многовато получается. И деваться некуда придется платить.

То есть вы считаете, что эти поносно-розвого цвета стены тянут на комфорт класс? Вы серьезно? Это же позор, я такого еще не видел в новостройках, даже эконом порой выглядит приличнее

На самом деле этот цвет считается самым практичным. Теплый, не раздражает и не маркий. Сейчас живу в доме с таким цветом МОП, по началу тоже так как Вы подумал, теперь норм). Я предлагаю взыскать с застройщика неустойку и часть этих денег направить всем этажом на апгрейд МОПов! Там сумма нужна небольшая, если поделить копейки. Другой вариант - застройщик приводит в порядок этаж, заливает стяжку в квартирах и мы отказываемся от претензий, распространенная практика кстати.

 

 

Мы обмеры делали с архитекторами еще в ноябре 15г. (2й корпус) - расхождение на +6метров.

     По ДДУ п.4.5.1. "В случае превышения площади объекта...более чем на 1 метр кв., участник обязуется оплатить Застройщику цену излишней площади, исходя из стоимости кв.метра, указанного в п.4.5 договора. Порядок оплаты излишков устанавливается доп.соглашением к договору". 

Следовательно, оплачивать будем по цене на дату приобретения апартов.

 

Не может быть +6 метров. Возможно здесь дело в коэффициенте 0.3, который надо применять к холодным помещениям?

Я предлагаю взыскать с застройщика неустойку и часть этих денег направить всем этажом на апгрейд МОПов! Там сумма нужна небольшая, если поделить копейки. Другой вариант - застройщик приводит в порядок этаж, заливает стяжку в квартирах и мы отказываемся от претензий, распространенная практика кстати.

 

Нужен инициативный человек)

  • Назад
  • Страница 70 из 106
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов