Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 86 из 106
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед

Не во всех договорах есть условие об изменении цены при изменении площади.

Возможно, застройщик включил это условие не с самого начала.

Сегодня по телефону сказали, что завершается работа комиссии, далее в течение двух недель будут оформляться документы по вводу. Потом будут передавать дольщикам.

  • Константин_Гость гость это нравится
Объявления

Не во всех договорах есть условие об изменении цены при изменении площади.

Возможно, застройщик включил это условие не с самого начала.

Здесь на форуме вроде говорили, что условия доплаты (возврата) денег при несоответствии фактической площади квадратным метрам, оплаченным в соответствии с ДДУ отсутствуют в договорах, подписанных в конце 2015 года. Видимо его исключали по уже построенным площадям, когда продавали не "кубические метры" на этапе котлована, а уже фактически построенные площади, которые возможно было померять, и эти условия стали неактуальными. 

Лично я покупал в 2012 году - условия доплаты при увеличении площади есть. Есть и условие по возврату в случае если площадь окажется меньше.

Было бы очень здорово!  :good:

Да,  желающих каждый второй, ещё бы сделали несколько согласованных вариантов дизайна в едином ключе, для желающих переделать свои МОПы на этажах, что-бы никак в больнице было. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Невский то, Невский се...

Да, в МБ W222 все лучше чем в KIA, но так и ценник в Невском выше на 25-30%.

Я конечно тоже мечтаю о том, чтобы все, сразу и даром, но потом вспоминаю, что подобное бывает только в сказках или во сне :))

даром????полтора десятка млн это дар? все и сразу? значит договор и обязательства застройщика в помойку? с учетом налога 2% по 200 тыр в год плата за флотилию за пару десятков лет будет больше чем за квартиру в невском.

с площадкой - все было ясно изначально. либо начинать брыкать либо радоваться тому что есть.

расширение апартов за счет коридора - появились данные обмеров?(на какие апарты распространяется? с панарамными окнами или только угловые?) 

 

и что за серый невысокий забор бетонный у 2 и 4 корпусов? это выходишь из подьезда и сразу в забор утыкаешься? :shok: все таки закрытая территория в итоге будет?

Да,  желающих каждый второй, ещё бы сделали несколько согласованных вариантов дизайна в едином ключе, для желающих переделать свои МОПы на этажах, что-бы никак в больнице было. 

а может в коридорах и нормально будет? может на фотке г..  а вреальности получше будет ?  или кто уже был и видели финальную стадию - однозначно г.?

 еще вопрос: предусмотрены ли на первом этаже такие закутки или отдельные комнатки для того чтобы оставить коляску или самокат? в некоторых жк такие есть местечки очень удобно, не надо тащить наверх и охрана/коньсерж 

Обратите внимание

По поводу перемещения всем стен в сторону общего коридора - бред. Возможно у единичных апартов, но в целом это невозможно. Чтобы увеличить площадь на 6 метров, надо каждый апарт в сторону коридора на 0.5 метра в среднем сдвинуть с двух сторон, по проекту ширина коридора и так минимальная, 1.9м!. Да и вообще как такое может сказать человек, который хоть что-то соображает в строительстве.

 

Вообще эта странная компания уже начинает глумиться над клиентами. То проект меняют, как хотят, парус, отделку, территорию. Менеджеры каждый заливает то, что в голову взбредет, никто ни за что не отвечает. Столько моментов было, по стройке, юридическим моментам, отделке и т.д. Информации просто 0. Менеджер на объекте говорит, что приточную вентиляцию смонтировали на 15 этаже (а это для линейных квартир около дороги принципиально важно!), тем не менее строитель на этом форуме пишет, что это противопожарная система... Кому верить - хз..

По поводу перемещения всем стен в сторону общего коридора - бред. Возможно у единичных апартов, но в целом это невозможно. Чтобы увеличить площадь на 6 метров, надо каждый апарт в сторону коридора на 0.5 метра в среднем сдвинуть с двух сторон, по проекту ширина коридора и так минимальная, 1.9м!. Да и вообще как такое может сказать человек, который хоть что-то соображает в строительстве.

 

Вообще эта странная компания уже начинает глумиться над клиентами. То проект меняют, как хотят, парус, отделку, территорию. Менеджеры каждый заливает то, что в голову взбредет, никто ни за что не отвечает. Столько моментов было, по стройке, юридическим моментам, отделке и т.д. Информации просто 0. Менеджер на объекте говорит, что приточную вентиляцию смонтировали на 15 этаже (а это для линейных квартир около дороги принципиально важно!), тем не менее строитель на этом форуме пишет, что это противопожарная система... Кому верить - хз..

 

Констатантин, вы не ругайтесь, я действительно не спец в строительстве, но на объекте был  человек, который в нем понимает). Именно он мне сказал, что апартаменты ( возможно, не все, а только  с панорамными окнами)  расширены за счет МОБ. Насколько я понимаю, речь ведь не идет о благотворительности,  для компании это прибыль....корридоры , в итоге, действительно получились узкие и длиннные - как в гостинице или больнице. Видимо, иначе получался "неоплачиваемый закуток" перед входной дверью, вот его и решили присоединить. Теперь все двери идут ровно "в ряд".  

Корридоры , в итоге, действительно получились узкие и длиннные - как в гостинице или больнице. Видимо, иначе получался "неоплачиваемый закуток" перед входной дверью, вот его и решили присоединить. Теперь все двери идут ровно "в ряд".  

Вы давно заключали ДДУ? 

Вы давно заключали ДДУ? 

в 12 году

в 12 году

 

Спасибо. А здания уже были возведены? 

Я, к сожалению, совсем не помню стадию строительства в 12 году

в 12 году

Сорри, уже посмотрела - был котлован.

Спасибо! 

Предлагаю верить своим глазам, пусть уже сдают, а мы посмотрим, что в итоге они там наворотили. А то сейчас гадать только нервы себе трепать

  • Константин_Гость гость и Wispa это нравится

Констатантин, вы не ругайтесь, я действительно не спец в строительстве, но на объекте был  человек, который в нем понимает). Именно он мне сказал, что апартаменты ( возможно, не все, а только  с панорамными окнами)  расширены за счет МОБ. Насколько я понимаю, речь ведь не идет о благотворительности,  для компании это прибыль....корридоры , в итоге, действительно получились узкие и длиннные - как в гостинице или больнице. Видимо, иначе получался "неоплачиваемый закуток" перед входной дверью, вот его и решили присоединить. Теперь все двери идут ровно "в ряд".  

 

А, теперь все понятно. Там действительно есть апарты панорамные, около лифтов, у которых дверь в "закутке", видимо им этот закуток и присоединили. Неприятная новость для владельцев, ведь "закуток" можно было присоединить бесплатно... Но стоило ли это того, чтобы менять проект?

А в четвертом корпусе, этот закуток отдельно стоит. Может уже что-то переиграли.

А в четвертом корпусе, этот закуток отдельно стоит. Может уже что-то переиграли.

 

В четвертом корпусе кстати апартаменты в большинстве своем меньше по площади аналогичных (этаж и расположение на этаже) в других корпусах. Тоже вопрос. Как бы теперь и наши не оказались меньше)) Так что больше - не так страшно, как меньше) 

Да вроде такие же. Я думаю, что все корпуса идентичные. Наши апартаменты по площади похожи на проектные.

В четвертом корпусе кстати апартаменты в большинстве своем меньше по площади аналогичных (этаж и расположение на этаже) в других корпусах. Тоже вопрос. Как бы теперь и наши не оказались меньше)) Так что больше - не так страшно, как меньше) 

 

Больше тоже смотря на сколько. Не у всех есть достаточно свободных денег чтобы заплатить те же 6 метров. А там сумма не такая уж маленькая

Больше тоже смотря на сколько. Не у всех есть достаточно свободных денег чтобы заплатить те же 6 метров. А там сумма не такая уж маленькая

 

Само собой.

Но по факту все равно большинство дольщиков заплатят, а вот заплатит ли застройщик за недостающие метры - большой вопрос.

В своих ответах порталу застройщик утверждает, что начнет передачу с 25 марта.

При этом по телефону говорят, что записаться нельзя и запись откроется с 1 апреля.

Общий срок передачи (установлен письмом до 10 апреля) увеличивать не планируют.

 

Де факто получается неделя на передачу, я забыл, скольких сотен апартаментов? :)

 

Хотя, конечно, приближение передачи не может не радовать!

Уже скоро узнаем, что за кот в нашем мешке :)

  • Татьяна К это нравится
  • Назад
  • Страница 86 из 106
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов